Гость
Статьи
Парень сделал …

Парень сделал замечание по поводу моих ногтей

Парень, с которым живём 2 года, сегодня сделал мне замечание по поводу ногтей.
Ранее у меня была привычка грызть ногти, стараюсь сейчас от неё избавляться, хоть и не всегда выходит.

Парень работает в офисе, я - тренер по гимнастике +учусь заочно в университете. Мне неудобно и опасно носить длинные ногти, даже до края пальца, не говоря уже о большей длине, потому что страхую детей на тренировках, показываю элементы с предметами, и не дай бог ребёнок как-то дернется или я при показе не поймаю предмет и он мне шибанет по пальцу (много раз такое было) - можно травмировать ноготь и вообще без него остаться. Поэтому ноги я всегда срезаю под корень. Плюс по дому дела делать удобнее с короткими ногтями.
Парня это не устраивает, он, видимо, насмотрелся на аккуратные женские ркчки коллгг в офисе, и мне сегодня высказал недовольство, когда увидел ранку на пальце около ногтя, где бывают заусенки. "Опять ногти грызешь?", нет говорю, а он говорит, мол, а почему они у тебя такие короткие под корень, зачем так коротко стрижешь, ты не можешь стричь ногти как то по аккуратнее, тебе самой то не стыдно с такими руками ходить? Сказал, что хочет, чтобы у меня были красивые руки.

Я сама комплексую по поводу своих рук, но у меня и правда нет ни возможности, ни желания носить ногти длиннее - просто неудобно.
Я ему в ответ сказала, что, мол, я ему 1,5 года уже говорю о том, чтобы как то решал вопрос с курением, или вообще бросал, или курил меньше, потому что от него воняет(когда начинали встречаться - скрыл от меня эту привычку), на что сказал, что бросать не будет и мы поругались.

Я неправа в этой ситуации? #ногти

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я стригу всю жизнь ногти под корень потому что пианистка. Но я обязательно делаю маникюр раз в 4 недели. Чтобы не было заусенцев, кутикула была аккуратная и тд. Покрываю чаще всего каким то однотонным светлым лаком. Руки всегда ухоженные. Даже короткие ногти могут быть красивые.
Может вы не аккуратно обрезаете? Что за ранки там у вас?

Гость
#2

Я парень и мне у девушек больше нравятся короткие.
А длиннющие, накладные, ну это треш какой-то. Загадка на одном уровне с нарисоваными бровями.
Ну а вообще хз, мне вот как-то пофиг на все эти маникюры. Когда встречался с девушкой, она было дело обижалась, что я не замечал видите ли новые ногти, на которые она там пол дня потратила

#3
Гость

Я стригу всю жизнь ногти под корень потому что пианистка. Но я обязательно делаю маникюр раз в 4 недели. Чтобы не было заусенцев, кутикула была аккуратная и тд. Покрываю чаще всего каким то однотонным светлым лаком. Руки всегда ухоженные. Даже короткие ногти могут быть красивые.
Может вы не аккуратно обрезаете? Что за ранки там у вас?

Пыталась срезать кутикулу и на одном пальце неудачно срезала - получилась ранка, которую парень и заметил.
Было время, что я ходила на маникюр, даже с покрытием, но ногти быстро отрастали и становилось неудобно ходить с ними, плюс не могла себе позволить финансово ходить к маникюрше чаще раза в месяц.
Не знаю уже, что с этими ногтями делать, вообще если бы была процедура по их удалению - сходила бы и удалила, вообще никакого смысла в них не вижу, одна морока, ни сил, ни желания, ни времени нет заниматься ногтями

Гость
#4

Интересный парень. Как вам про ногти фи высказывать, так это норм. А как ему про курение, "вы не понимаете, это другое"?

Гость
#5
Не понимаю что происходит

Пыталась срезать кутикулу и на одном пальце неудачно срезала - получилась ранка, которую парень и заметил.
Было время, что я ходила на маникюр, даже с покрытием, но ногти быстро отрастали и становилось неудобно ходить с ними, плюс не могла себе позволить финансово ходить к маникюрше чаще раза в месяц.
Не знаю уже, что с этими ногтями делать, вообще если бы была процедура по их удалению - сходила бы и удалила, вообще никакого смысла в них не вижу, одна морока, ни сил, ни желания, ни времени нет заниматься ногтями

Если парень хочет маникюр, то вы, при наличии желания его делать, идете в салон за счёт парня. Это же очевидно? Как-то совсем странно, если парень требует маникюр у девушки за её же счёт. Идите сделайте себе простое покрытие и гель-лак, пусть он все оплатит. А то как альфонс, подай ему, что он хочет, из своего кошелька оплати.

#6
Гость

Если парень хочет маникюр, то вы, при наличии желания его делать, идете в салон за счёт парня. Это же очевидно? Как-то совсем странно, если парень требует маникюр у девушки за её же счёт. Идите сделайте себе простое покрытие и гель-лак, пусть он все оплатит. А то как альфонс, подай ему, что он хочет, из своего кошелька оплати.

Нет, он не требует салона. Просто его сначала не устраивало, что я грызу ногти, теперь не устраивает, как я их стригу. Якобы, слишком коротко, форма не очень, ранки на руках (после удаления кутикулы неудачного итд).
Меня мои руки вообще не парят, мне удобно и это главное, что они не мешают. Эта тема парня беспокоит больше всего. Он мне так и сказал, что окажись мы в компании, ему были бы стыдно за меня, что я с такими неопрятными ногтями.

Гость
#7
Не понимаю что происходит

Нет, он не требует салона. Просто его сначала не устраивало, что я грызу ногти, теперь не устраивает, как я их стригу. Якобы, слишком коротко, форма не очень, ранки на руках (после удаления кутикулы неудачного итд).
Меня мои руки вообще не парят, мне удобно и это главное, что они не мешают. Эта тема парня беспокоит больше всего. Он мне так и сказал, что окажись мы в компании, ему были бы стыдно за меня, что я с такими неопрятными ногтями.

Ну вы из-за гимнастики не можете носить длиннее, т.к. не безопасно? Что ему не понятно?

Гость
#8

А не пошел бы он накер со своими замечаниями?! Чтоб не грызть ногти, аккуратно стригите и лаком покрывайте, хоть сама, хоть к маникюрше идите. Зчем вам человек, который свои недостатки не видит в упор, но на ваши вам указывает постоянно и почему вы это терпите?

#9
Гость

Ну вы из-за гимнастики не можете носить длиннее, т.к. не безопасно? Что ему не понятно?

Да мне кажется не любит меня и всё))

Ему важно, что о нем подумают посторонние (в т.ч. какая у него девушка, с его слов "я хочу, чтобы у тебя были красивые руки", а с такими руками как у меня сейчас, ему будет стыдно за меня, то есть ему важно, чтобы другие тоже думали, что у него самая лучшая барышня и самая красивая и самая ухоженная итд). Но вот что о нем думаю я (что мне неприятна его табачная вонь) - ему по барабану.
Написала это и подумала - действительно, а почему меня парят его придирки и почему я с ним...

#10
Гость

А не пошел бы он накер со своими замечаниями?! Чтоб не грызть ногти, аккуратно стригите и лаком покрывайте, хоть сама, хоть к маникюрше идите. Зчем вам человек, который свои недостатки не видит в упор, но на ваши вам указывает постоянно и почему вы это терпите?

Пробовала специальным лаком покрывать даже - результата ноль. Я ногти начинаю обгрызать при сильном стрессе и волнении - особенно после ссор. Я когда ещё к маникюрше ходила, после ссор с ним настолько сильно нервничала, что гель-лак обдирала с ногтей вместе с самими ногтями, потом перед мастером стыдно было...
Объяснила ему, что грызу ногти при стрессе, это тоже самое, как он курит, когда нервничает, что мне тоже эта привычка не нравится и мне стыдно.
Однако, от привычки этой я должна избавиться, следить за собой, "обращать внимание на позывы погрызть", а он сам не будет переставать курить, потому что ему так проще со стрессом бороться.

Хотя у меня обгрызан только один ноготь из 10. Считаю это достижением.

Гость
#11

Скажите ему - слушай, вот у Сакинат Магомедовой вообще нет ногтей, потому что нет пальцев и рук, она родилась без рук. А я люблю свои руки ,пальцы и ногти такими ,и я рада что они у меня есть!

#12

купите гель для удаления кутикулы, апельсиновые палочки и масло для ногтей. пользуйтесь ежедневно

Гость
#13

Делайте маникюр на короткие ногти с полировкой, будут очень хорошо элегантно смотреться. И ко всему подходит. Только раз ему это так принципиально, пусть вам маникюр и оплачивает.

Гость
#14

есть бизнес-маникюр чисто для аккуратности. Многие мужчины даже делают

Мечта
#15

Не слушайте никого автор, у вас прекрасная работа. Вы занимаетесь с талантливыми детьми. И конечно их безопасность и ваша на первом месте. А уж потом уже мнение парня что надо ногти красивые.
Ногти не грызите просто шлифуйте пилкой раз короткие любите. Ну и заусенцы нужно отстригать, обрабатывать. Кутикулу не трогайте, ерунда это все. Менее ухоженнее не выглядят ногти от этого. Это маркетинг не более, который глупышкам женщинам впарили.

Гость
#16

Нафиг с ним вообще встречаться? Я тоже стригу ногти под корень, мне так удобно, не вижу смысла тратить деньги на гель-лак. И никогда мне никто не говорил, тем более парень и муж, что у меня какие-то не такие руки и ногти, хотя у нас в городе у каждой школьницы и кондукторши ногти сделанные. Ну и с курящим я бы изначально не стала встречаться, т.к. не переношу это. Понимаю, что он от вас скрыл, но не знаю, как не учуять. Даже если бы так произошло, поставила бы срок, когда он должен бросить. Если не бросит курить, то брошу его. Я не представляю как жить с курящим человеком вообще можно. У меня отчим курит, и когда жила с ним в одном доме, то сидела у себя с закрытой дверью постоянно. Где он пройдет - там остается эта вонь. Ну и любил он то в окно покурить, то в туалете, то в подъезде, то в машине. Эта вонь была просто везде. Даже в туалет сходить нормально нельзя было. Пробудешь там минуту, выходишь и чувствуешь от себя этот запах, особенно сильно он на волосах держится. Просто мерзость.

Гость
#17

А у меня ноготь сломан на среднем пальце правой руки. Но я же не ною😁Потому что остались длинные на остальных пальцах

Лядь
#18

У меня ногти грязные и стригу их редко, мой парень меня любит.

Гость
#19
Не понимаю что происходит

Да мне кажется не любит меня и всё))

Ему важно, что о нем подумают посторонние (в т.ч. какая у него девушка, с его слов "я хочу, чтобы у тебя были красивые руки", а с такими руками как у меня сейчас, ему будет стыдно за меня, то есть ему важно, чтобы другие тоже думали, что у него самая лучшая барышня и самая красивая и самая ухоженная итд). Но вот что о нем думаю я (что мне неприятна его табачная вонь) - ему по барабану.
Написала это и подумала - действительно, а почему меня парят его придирки и почему я с ним...

Ну насчёт маникюра. Может это на так плохо, когда люди честно просят о том, чего им не хватает в партнёре. Вместо того, чтобы замалчивать и портились отношения. Но тогда и он должен был бы к вам прислушаться насчёт курение. Хотя бросить бывает нелегко. Но тут вопрос, пробовал ли он.
Вы можете у него спросить, что он предлагает сделать с ногтями с учётом того, что длинные вы не можете носить из-за гимнастики.

Гость
#20
Не понимаю что происходит

Пробовала специальным лаком покрывать даже - результата ноль. Я ногти начинаю обгрызать при сильном стрессе и волнении - особенно после ссор. Я когда ещё к маникюрше ходила, после ссор с ним настолько сильно нервничала, что гель-лак обдирала с ногтей вместе с самими ногтями, потом перед мастером стыдно было...
Объяснила ему, что грызу ногти при стрессе, это тоже самое, как он курит, когда нервничает, что мне тоже эта привычка не нравится и мне стыдно.
Однако, от привычки этой я должна избавиться, следить за собой, "обращать внимание на позывы погрызть", а он сам не будет переставать курить, потому что ему так проще со стрессом бороться.

Хотя у меня обгрызан только один ноготь из 10. Считаю это достижением.

Ну договоритесь, если "выходите в люди", то он оплачивает наращивание, и у вас на такой случай будут красивые ногти

Гость
#21
Не понимаю что происходит

Пробовала специальным лаком покрывать даже - результата ноль. Я ногти начинаю обгрызать при сильном стрессе и волнении - особенно после ссор. Я когда ещё к маникюрше ходила, после ссор с ним настолько сильно нервничала, что гель-лак обдирала с ногтей вместе с самими ногтями, потом перед мастером стыдно было...
Объяснила ему, что грызу ногти при стрессе, это тоже самое, как он курит, когда нервничает, что мне тоже эта привычка не нравится и мне стыдно.
Однако, от привычки этой я должна избавиться, следить за собой, "обращать внимание на позывы погрызть", а он сам не будет переставать курить, потому что ему так проще со стрессом бороться.

Хотя у меня обгрызан только один ноготь из 10. Считаю это достижением.

Потом будете снимать нарощенное, когда сходили

Гость
#22
Не понимаю что происходит

Пробовала специальным лаком покрывать даже - результата ноль. Я ногти начинаю обгрызать при сильном стрессе и волнении - особенно после ссор. Я когда ещё к маникюрше ходила, после ссор с ним настолько сильно нервничала, что гель-лак обдирала с ногтей вместе с самими ногтями, потом перед мастером стыдно было...
Объяснила ему, что грызу ногти при стрессе, это тоже самое, как он курит, когда нервничает, что мне тоже эта привычка не нравится и мне стыдно.
Однако, от привычки этой я должна избавиться, следить за собой, "обращать внимание на позывы погрызть", а он сам не будет переставать курить, потому что ему так проще со стрессом бороться.

Хотя у меня обгрызан только один ноготь из 10. Считаю это достижением.

Я, правда, не наращивала никогда и не знаю, так ли это легко

Юлия
#23

По поводу маникюра уже написали рекомендации. Действительно, можно наносить лак на короткие ногти. А чтобы не было заусениц, лично я мажу кутикулу Радевитом. Он питает и увлажняет кожу.

Гость
#24

Судя по описанию, у вас действительно отвратительные ногти. Обязательно ходите на гигиенический маникюр хотя бы раз в 3-4 недели. Он самой дешевый и вам хоть запилят ногти/сделают форму и кутикулу подправят. Сами дома красте нюдовым лаком, каким нибудь полупрозрачным розовым, молочным или бежевым. На кутикулу каждый вечер втирайте масло, если нет денег на специальное, то хоть растительным. Длину аккуратно подпиливайте пилкой. Посмотрите видео, если не знаете, как красить, снимать лак и пилкой пользоваться. Советую приобрести: укрепляющую базу под лак, один лак, верхний слой(прозрачный глянцевый ), пилку, масло, жидкость для снятия лака. И держите ногти короткими, но не прямо под ноль. Эстетика улучшает жизнь, не даром ведь говорят «бытие определяет сознание». Мужчины призодят и уходят, а вы у себя одна. Так что любите себя, хольте и лелейте.

Гость
#25

Ходите каждые 2 недели на маникюр без покрытия и просите спиливать максимально коротко и будет вам счастье. Аккуратный маникюр - это не длиннющие ногти, а придание правильной формы ногтям и удаление кутикулы (в салоне вам безопасно ее удалят аппаратом)

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема