Гость
Статьи
Кутикула, ногти, …

Кутикула, ногти, маникюр

Меняла мастера, по причине того, что я обрезала кутикулу и девушка, которая делала мне ногти выдвинула условие, чтобы я за две недели к ногтям не прикасалась. Это вообще нормально? Я не понимаю как это может мешать процессу, если я не делаю себе раны/ повреждения. Я психологически не могу ходить с кутикулой, я ее даже неосознанно ногтем поддеваю и потом аккуратно срезаю + из-за стресса тяжело избавиться от этого.
Если кто то из читающих делает маникюр поделитесь мнением, действительно ли это критично в походе на процедуру?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
ok
#1

В этой ситуации важен вопрос вежливости и аргументирования, если маникюрша была груба и разговаривала с вами, будто домашнее задание давала, то лучше сменить её. Клиент - король для всех видов сервиса.

Юлия
#2

Попробуйте увлажнять кутикулу, чтобы не было соблазна ее обрезать. Я мажу Радевитом: мазь с витаминами помогает увлажнять и питать кожу.

Люда
#3

Это не нормально, это просто недопустимо чтобы мастер ставила какие-то условия. Она может дать какие-то рекомендации и то, это ваше дело прислушаться к ним или нет. А вот от кутикулы можно избавиться без ножниц и фрезы. Для этого ее нужно обильно смазать мазью Уродерм, подождать полчаса, не меньше, пока мазь разрыхлит ороговевшую кожу, а затем ее просто скатать пальцем или палочкой для ногтей убрать. Причем если удалять кутикулу с помощью этой мази, кутикула гораздо меньше и медленнее нарастает.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: