Гость
Статьи
Сильно обрезали …

Сильно обрезали кутикулу на маникюре

Всем добрый день. Вчера была на маникюре у нового мастера, не ходила 6 месяцев, кутикула налипла к ногтям, она ее отодвигала не скошенной стороной палочки, а острой. А затем все это обрезала. В нескольких местах кровило. Сегодня проснулась и поняла, что очень больно держать руки под водой, начинает щипать. В некоторых местах проступают свежие тонкие ранки. Пока обливала перекисью и сверху мазала левомеколем. Если вы мастер, или у вас такое было - как быстро снять воспаление? Стоит ли сейчас уже бежать к дерматологу?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это криворукий мастер. Так не должно быть. А так через неделю примерно пройдет. Надейтесь что хоть инструменты свои она обрабатывает на совесть

Гость
#2

У меня так же, постоянно. Мне все время режут до крови, даже если стараются делать аккуратно.
Очень тонкая кожа)

Пока просто, наверное, надо мазать дезинфицирующими средствами, как Вы и делаете.
Если на пару - тройку дней не будет заметного улучшения и станет хуже - наверное, лучше к врачу. Вдруг какую заразу занесло.

Гость
#3

Кошмар. Аппаратный маникюр давно уже изобрели

Гость
#4

У меня тоже тонкая кожа на кутикуле..часто обрезают..до крови...очень неприятно .но быстро заживает...мне нравится классический маникюр я бы не хотела отказываться..придется терпеть..))(

Гость
#5
Гость

У меня тоже тонкая кожа на кутикуле..часто обрезают..до крови...очень неприятно .но быстро заживает...мне нравится классический маникюр я бы не хотела отказываться..придется терпеть..))(

Угу. Гепатит В и С так передается, если что. Хотя, конечно, если инструменты при вас стерилизуются

#6

я не мажу ничем, только обеззараживаю - спирт, перекись, хлоргексидин. перетерпите чего уж.

Джафар
#7
Гость

Кошмар. Аппаратный маникюр давно уже изобрели

К сожалению аппаратным не удалить кутикулу полностью. Меня сразу об этом предупреждают. Тем более у автора кутикула заросшая, только ножницами.

Джафар
#8

Йодом надо помазать и не мочить, посуду нн мыть

Оксана
#9

Можно помазать Стизаметом. Он достаточно быстро заживляет кожу. Кроме того, советую увлажнять кутикулу, чтобы впредь не было таких проблем.

#11

Мажь левомеколью

Поля
#12

Здравствуйте, я бы на вашем месте писала в сам салон, мастеру или руководству, так как после хорошего маникюра не должно возникать проблем и необходимости в подобных средствах, что-то не так сделали

Поля
#13
Гость

Кошмар. Аппаратный маникюр давно уже изобрели

Да проще дома делать

Гость
#14
Поля

Здравствуйте, я бы на вашем месте писала в сам салон, мастеру или руководству, так как после хорошего маникюра не должно возникать проблем и необходимости в подобных средствах, что-то не так сделали

Я написала мастеру. Она сказала, что у меня кутикула так сильно приросла, что туда начали капилляры проходить. И из-за этого раны

#15

Меня так очень спасло масло монарды для кутикулы Nail Restore, отлично заживило и быстро сняло неприятные ощущения.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема