Гость
Статьи
Как ей сказать, чтобы …

Как ей сказать, чтобы помылась?

Моя подруга очень хороший человек, мы с ней вместе снимаем комнату, она старше на 10 лет, у неё есть один недостаток она неопрятная. В целом она очень симпатичная, нравится парням, красится, любит красиво одеваться, но когда она дома, часто чувствую от неё неприятный запах ног, запах немытого тела, мы с ней вдвоём в комнате когда сидим от неё сильно исходит этот запах, прям тошнит 🤮 меня🤢 у неё загруженный 12 часовой график на работе, приходит уставшая, сразу поест и спать от усталости, онаиногда косметику не смывает, сил нет говорит, сразу спать..... я все понимаю, но! От неё воняеет🤢этот запах ног🤢 ну как ей сказать? Несколько раз намекала.... чтобы ноги не пахли надо тальком посыпать, или дезиком для ног побрызгать, мол я так делаю и мне помогает.... (хотя у меня нет такой проблемы)она прекрасный друг,но я ведь не могу ей говорить иди прими душ 🚿 от тебя пахнет, или переоденься на тебе не свежая одежда, она ведь взрослая, почему она сама не додумается? Меня удивляет как она сама не чувствует эти запахи?😳 я уже окно в комнате открываю проветрим комнату говорю, неужели до неё не доходит, что я из-за этого мерзкого запаха открываю окно? Как ей сказать я незнаю, сказать так чтобы не обиделась, я не хочу ее обижать, она очень хороший человек

Марри
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну заведите разговор о грибке ног. О повышенном тестостероне у женщин. Не знаю даже, деликатная тема.

Гость
#3

"Пердунок- под *** пинок" активизировался что ли?

Кость
#4

Знаете, некоторые дома порядок наводят постоянно а кому то и в бардаке нормально живётся. Ей значит так нормально. Побрызгайтесь духами, поставьте арома свечи... и свой запах редко ощущают.

Гость
#5

Я бы не стала ничего говорить, т. к . боялась бы обидеть хорошую подругу. Есть люди, у которых естественный запах тела очень сильный, даже если они чистоплотные. Думаю, она когда- нибудь услышит замечание или насмешку от окружающих, сотрудников, например, или парня, и это на нее подействует. Моя хорошая подруга не пользуется дезодорантом из-за аллергии. Так ее сотрудница сделала ей замечание по поводу запаха пота, моя подруга была очень расстроена и рассказала об этом мне. Я ей дала пару практических советов, как решить эту проблему. Но первая я никогда не стала бы ей делать никаких замечаний.

Гость
#6
Кость

Побрызгайтесь духами, воткните арома свечи...

..себе в задницу

Мяу))))
#7

Когда у людей срач?как сказать,чтоб убрались?они тоже *** не замечают.

Гость
#8

Ваша подруга - это местная форумчанка Мнение. Там семейство чушек, но считают что они не воняют.

Гость
#9
Гость

Я бы не стала ничего говорить, т. к . боялась бы обидеть хорошую подругу. Есть люди, у которых естественный запах тела очень сильный, даже если они чистоплотные. Думаю, она когда- нибудь услышит замечание или насмешку от окружающих, сотрудников, например, или парня, и это на нее подействует. Моя хорошая подруга не пользуется дезодорантом из-за аллергии. Так ее сотрудница сделала ей замечание по поводу запаха пота, моя подруга была очень расстроена и рассказала об этом мне. Я ей дала пару практических советов, как решить эту проблему. Но первая я никогда не стала бы ей делать никаких замечаний.

Настоящая подруга наоборот должна одной из первых сказать об этом!! Чтобы не случился потом конфуз на работе или при знакомстве с парнем!!

ОЛЯ
#10

а автор пахнет розалией))

ОЛЯ
#11
Гость

Настоящая подруга наоборот должна одной из первых сказать об этом!! Чтобы не случился потом конфуз на работе или при знакомстве с парнем!!

я тоже так считаю,думаю, она стебется над той.

Гость
#12

Говорить прямым текстом. Без грубостей, но не намеками, а как есть - Маш, не обижайся, но от тебя сильно пахнет потом, иди помойся. Даже если и обидится, но нельзя же так.

Ол
#14

Ой, автор, у меня родственница, которая не следит за собой вообще. Волосатая, не пользующаяся духами и антиперспирантом, частенько грязная голова, манеры некрасивые которые я здесь описывать не буду. Ей скоро 18. Прямо говоришь, поучаешь, мол, некрасиво - бесполезно.
Вы когда окно открываете, скажите что-то типа "Ой, воняет что-то". - "Чем?" - "Как будто запах ног".

Гость
#15

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

Гость
#16
Гость

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

Но это не причина для того, чтобы не мыться каждый день. Некоторые люди, наоборот, любят помыться после рабочего дня, расслабиться. Что сложного в том, чтобы помыть ноги? И каждый день вынашивать и усиливать этот запах. То же самое, что чистить зубы.

Гость
#17
Гость

Но это не причина для того, чтобы не мыться каждый день. Некоторые люди, наоборот, любят помыться после рабочего дня, расслабиться. Что сложного в том, чтобы помыть ноги? И каждый день вынашивать и усиливать этот запах. То же самое, что чистить зубы.

Да не воняют они. Я же не совсем не моюсь. Я каждый день не моюсь. Не завоняются женские ноги от того, что их не помоешь пару дней. Я же не мужик. Это у мужиков печаль-беда, у теток не все так плохо.

Гость
#18
Гость

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

А что, из свободных 12ти часов так сложно выделить 10 минут на то, чтобы помыться? Тупо ваша неряшливость и отмазки. На форум то зайти время есть)

Гость
#19
Гость

Да не воняют они. Я же не совсем не моюсь. Я каждый день не моюсь. Не завоняются женские ноги от того, что их не помоешь пару дней. Я же не мужик. Это у мужиков печаль-беда, у теток не все так плохо.

Добавлю. Я как-то работала в мужском коллективе, так в офисе к концу дня запах был как в спортзале. В женских коллективах такого явления не наблюдается.

Гость
#20
Гость

Добавлю. Я как-то работала в мужском коллективе, так в офисе к концу дня запах был как в спортзале. В женских коллективах такого явления не наблюдается.

В женских коллективах как на рыбзаводе шмонит.

Гость
#21

От искусственной обуви синтетическ потеют ноги и если целый день в них ходишь то так бывает.

Гость
#22
Марри

Моя подруга очень хороший человек, мы с ней вместе снимаем комнату, она старше на 10 лет, у неё есть один недостаток она неопрятная. В целом она очень симпатичная, нравится парням, красится, любит красиво одеваться, но когда она дома, часто чувствую от неё неприятный запах ног, запах немытого тела, мы с ней вдвоём в комнате когда сидим от неё сильно исходит этот запах, прям тошнит 🤮 меня🤢 у неё загруженный 12 часовой график на работе, приходит уставшая, сразу поест и спать от усталости, онаиногда косметику не смывает, сил нет говорит, сразу спать..... я все понимаю, но! От неё воняеет🤢этот запах ног🤢 ну как ей сказать? Несколько раз намекала.... чтобы ноги не пахли надо тальком посыпать, или дезиком для ног побрызгать, мол я так делаю и мне помогает.... (хотя у меня нет такой проблемы)она прекрасный друг,но я ведь не могу ей говорить иди прими душ 🚿 от тебя пахнет, или переоденься на тебе не свежая одежда, она ведь взрослая, почему она сама не додумается? Меня удивляет как она сама не чувствует эти запахи?😳 я уже окно в комнате открываю проветрим комнату говорю, неужели до неё не доходит, что я из-за этого мерзкого запаха открываю окно? Как ей сказать я незнаю, сказать так чтобы не обиделась, я не хочу ее обижать, она очень хороший человек

Вот если бы от меня пахло, я бы хотела знать об этом. Поэтому говорите смело, без намёков

Александр
#23
Гость

Я бы не стала ничего говорить, т. к . боялась бы обидеть хорошую подругу. Есть люди, у которых естественный запах тела очень сильный, даже если они чистоплотные. Думаю, она когда- нибудь услышит замечание или насмешку от окружающих, сотрудников, например, или парня, и это на нее подействует. Моя хорошая подруга не пользуется дезодорантом из-за аллергии. Так ее сотрудница сделала ей замечание по поводу запаха пота, моя подруга была очень расстроена и рассказала об этом мне. Я ей дала пару практических советов, как решить эту проблему. Но первая я никогда не стала бы ей делать никаких замечаний.

Это как дружба среди мужчин..Все вокруг знают что жена *** ,но друг не когда не скажет..А то вдруг обидеться.Не плохая тактика для дружбы.

Х
#24

Знаете, если тема не разводка, и подруга хорошая, вы обязаны ей сказать. Ну вдруг она не замечает даже запах и думает все хорошо. Скажите ей прямо и все, не маленькие.

гость
#25
Гость

Ваша подруга - это местная форумчанка Мнение. Там семейство чушек, но считают что они не воняют.

Вот тоже о ней подумала. Честно, в шоке от ее образа жизни. Не верю, что такие бабы бывают. Что то в отдельности, но чтоб все вместе и при месячных не подмываться. Главное, еще и с пеной у рта всем объяснять, что она права. Реальная баба наверное бы молчала.

Гость
#26
гость

Вот тоже о ней подумала. Честно, в шоке от ее образа жизни. Не верю, что такие бабы бывают. Что то в отдельности, но чтоб все вместе и при месячных не подмываться. Главное, еще и с пеной у рта всем объяснять, что она права. Реальная баба наверное бы молчала.

Правильно не верите. Мнение - тролль. Она же Экономная. Талантливо разводит, смешно.

Гость
#27
Гость

А что, из свободных 12ти часов так сложно выделить 10 минут на то, чтобы помыться? Тупо ваша неряшливость и отмазки. На форум то зайти время есть)

Сегодня выходной. И я сегодня чистая.

Гость
#28

Дак ясно же. Старуха живет с малолеткой.
Старуха никому не нужна. Страшная и вонючая.
Мужики бегут от нее.
Работает на заводе видимо. Бабомужик вонючка.
Скоро авторшу ахнет

456
#29
Гость

Я бы не стала ничего говорить, т. к . боялась бы обидеть хорошую подругу. Есть люди, у которых естественный запах тела очень сильный, даже если они чистоплотные. Думаю, она когда- нибудь услышит замечание или насмешку от окружающих, сотрудников, например, или парня, и это на нее подействует. Моя хорошая подруга не пользуется дезодорантом из-за аллергии. Так ее сотрудница сделала ей замечание по поводу запаха пота, моя подруга была очень расстроена и рассказала об этом мне. Я ей дала пару практических советов, как решить эту проблему. Но первая я никогда не стала бы ей делать никаких замечаний.

Ну и зря. Лучше, если хорошая подруга в нормальной форме и конфиденциально поговорит об этом, чем если посторонние люди заметят, начнут смеяться и обсуждать.

У меня была схожая ситуация. Пришлось сказать подруге, что ей обычного одного душа в день недостаточно, надо мыться дополнительно, протираться влажными салфетками, и т.д. Нормально обсудили. Это же говорится не чтобы обидеть.

456
#30
Гость

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

Человек, у которого пот сильно пахнет, должен мыться минимум дважды в день. Причем оба душа можно втиснуть в 10 минут общего времени.

Мармотка
#31

была у меня подруга вонючка. у них вся семья чушки.
ничего не говорила потому что у неё и дома ссрач такой что страшно вляпаться во что нить. и сама от ушей и до хвоста зассратая.
позже раздражать стала.
щас не общаемся

Гость
#32

Клин клином вышибают. Перестаньте подмываться.

Пятница
#33

Ну, напишите ей с нового почтового ящика, мол, ты хорошая, но с тобой не хочется общаться, потому, что.... и подпишись "доброжелатель")

Гость
#34
456

Человек, у которого пот сильно пахнет, должен мыться минимум дважды в день. Причем оба душа можно втиснуть в 10 минут общего времени.

Во-первых, я не потею или потею редко. Во-вторых, я не люблю душ, я люблю ванну, а это не 10 мин. В-третьих, кому не нравится - может со мной не общаться, я ни в ком не нуждаюсь от слова совсем. Буду прислушиваться только к тому человеку, который будет делать что-то хорошее для моей жизни, остальные все в сад.

456
#35
Гость

Во-первых, я не потею или потею редко. Во-вторых, я не люблю душ, я люблю ванну, а это не 10 мин. В-третьих, кому не нравится - может со мной не общаться, я ни в ком не нуждаюсь от слова совсем. Буду прислушиваться только к тому человеку, который будет делать что-то хорошее для моей жизни, остальные все в сад.

Ну ладно, пашите дальше по 12 часов в день. На приличную работу вас, вонючку, не возьмут.

Лиса
#36

У моего друга плохо пахнет изо рта, даже когда стоишь на далеком расстоянии, чувствуется. Я ему так и сказала, что неприятный запах, он пытался обидеться, но я говорю, что лучше ты это узнаешь от меня и съешь сейчас жвачку, чем все вокруг будут это нюхать и думать о тебе плохое.
Кто скажет, если не подруга?

Гость
#37

помнится довелось бок о бок работать с одной неопрятной девочкой ,как же у нее воняло из промежностей,как будто она месяцами не подмывалась,особенно летом..мы всем коллективом знали всегда когда у нее месячные,это было что то с чем то..,брррр ,бедный ее мужчина)

Гость
#38
456

Ну ладно, пашите дальше по 12 часов в день. На приличную работу вас, вонючку, не возьмут.

Да не вонючка я. Успокойся.

Гость
#39
Гость

помнится довелось бок о бок работать с одной неопрятной девочкой ,как же у нее воняло из промежностей,как будто она месяцами не подмывалась,особенно летом..мы всем коллективом знали всегда когда у нее месячные,это было что то с чем то..,брррр ,бедный ее мужчина)

Вы нюхали ее промежность ? О-о-о... какая прелесть..

Гостья
#40
Гость

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

Ой ну вот не надо ерунду нести! Я тоже одно время работала по 12 часов в день. И почему-то умудрялась найти пару минут сходить в душ перед сном. И это после проверки детских уроков.
А вообше, считаю, что это так мама воспитала, что можно не помыться. Сколько себя знаю, как бы поздно я не заявилась домой и как бы сильно я не устала, я должна сходить в душ. Я просто не смогу уснуть, не сполоснувшись.
Не представляю как можно на следующий день идти на работу, а там селёдкой воняет. Буээээ...

Помежет делом, а не замечанием?
#41
Гость

Я работаю по 12 часов в сутки и не всегда есть силы помыться вечером. Если мне кто-нибудь сделает замечание на эту тему, мой ответ - плати мне зарплату ежемесячно, я брошу одну работу, буду работать по 8 часов и буду мыться каждый день. Если человек загружен - он реально на себя забивает. И настоящий друг поможет делом, а не замечанием.

Гость
#42

Поможет делом, а не замечанием? Да я уже ее вещи грязные кладу в стиралку, после стирки и развещу, и рубашку могу ее погладить когда глажу вместе со своими вещами, и ужином всегда угощаю, чтобы человек лишний раз не беспокоился. Да мне и не сложно в принципе ей помочь. Но то что от неё воняеет прям бесет, она ведь женщина, неужели сложно гигиену соблюдать? Почему ее об этом надо просить? От неё воняеет мы не можем с ней в одной комнате находиться

Гость
#43

Скажите четко, Маша, давно хотела тебе сказать, от тебя пахнет не очень вечерами. Я тебя люблю, ты мне как сестра. Пожалуйста, мойся. И кстати, она себя не любит и не уважает особо раз допускает такое. Для женщины это вообще мрак. Помоги ей, реально надо сказать.

Вероника
#44
Гость

В женских коллективах как на рыбзаводе шмонит.

Бывает и такое)))

Александр
#45
Марри

Моя подруга очень хороший человек, мы с ней вместе снимаем комнату, она старше на 10 лет, у неё есть один недостаток она неопрятная. В целом она очень симпатичная, нравится парням, красится, любит красиво одеваться, но когда она дома, часто чувствую от неё неприятный запах ног, запах немытого тела, мы с ней вдвоём в комнате когда сидим от неё сильно исходит этот запах, прям тошнит 🤮 меня🤢 у неё загруженный 12 часовой график на работе, приходит уставшая, сразу поест и спать от усталости, онаиногда косметику не смывает, сил нет говорит, сразу спать..... я все понимаю, но! От неё воняеет🤢этот запах ног🤢 ну как ей сказать? Несколько раз намекала.... чтобы ноги не пахли надо тальком посыпать, или дезиком для ног побрызгать, мол я так делаю и мне помогает.... (хотя у меня нет такой проблемы)она прекрасный друг,но я ведь не могу ей говорить иди прими душ 🚿 от тебя пахнет, или переоденься на тебе не свежая одежда, она ведь взрослая, почему она сама не додумается? Меня удивляет как она сама не чувствует эти запахи?😳 я уже окно в комнате открываю проветрим комнату говорю, неужели до неё не доходит, что я из-за этого мерзкого запаха открываю окно? Как ей сказать я незнаю, сказать так чтобы не обиделась, я не хочу ее обижать, она очень хороший человек

Интересно,а кем Вы работаете?

Гость
#47

Помойте ее из шланга насильно.

Гость
#48

Вы все врете.
Женщины никогда не воняют, воняют только мyжлo.

Лиса
#49
Гость

Но это не причина для того, чтобы не мыться каждый день. Некоторые люди, наоборот, любят помыться после рабочего дня, расслабиться. Что сложного в том, чтобы помыть ноги? И каждый день вынашивать и усиливать этот запах. То же самое, что чистить зубы.

Я согласно с тем,что мыться надо не зависимо от того сколько работаешь и устал или нет, тем более если живешь не одна,хочешь не мыться-живи одна и воняй себе наздоровье

Гость
#50
Александр

Интересно,а кем Вы работаете?

в банке восточный. А что?