Гость
Статьи
Сопроводительное …

Сопроводительное письмо

Девочки, подскажите! Хочу отправить свое резюме на email отдела кадров интересующих компаний. Вдруг, мое резюме им приглянется и будут подходящие вакансии. Какой сопроводительный текст написать? Всю голову переломала... Не напишешь же просто так /Здравствуйте, хочу работать у вас. Рассмотрите мое резюме пожалуйста/. Что написать???
Дело еще в том, что я планирую сменить сферу деятельности. 4 года работала в одной сфере, хочу сменить. Опыта соответственно нет. Так и писать, то опыта ноль? Так они и резюме в таком случае смотреть не будут даже

Марта
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и пишу как вы написали. Здравствуйте предлагаю свою кандидатуру на вакансию, подробности в резюме

Гость
#2

Мне сопроводительное письмо никогда не помогало, хотя писала его предельно корректно. Сомневаюсь, что кто-то вообще читает.
Погуглите, в сети полно хороших Образцов писем. Главное, оно должно быть адресным. Вступление: объясните, почему вас привлекла именно эта конкретная компания и какая сфера деятельности компании вас интересует. Основная часть: описываете коротко опыт работы, те навыки, которе вы приобрели ( они должны подходить под новую сферу деятельности), ваши качества нестандартными фразами. Заключение: слова заочной благодарности и ожидания дальнейшего сотрудничества.

Марта
#3
Гость

Мне сопроводительное письмо никогда не помогало, хотя писала его предельно корректно. Сомневаюсь, что кто-то вообще читает. Погуглите, в сети полно хороших Образцов писем. Главное, оно должно быть адресным. Вступление: объясните, почему вас привлекла именно эта конкретная компания и какая сфера деятельности компании вас интересует. Основная часть: описываете коротко опыт работы, те навыки, которе вы приобрели ( они должны подходить под новую сферу деятельности), ваши качества нестандартными фразами. Заключение: слова заочной благодарности и ожидания дальнейшего сотрудничества.

А, если опыта нет? Работала совершенно в другой сфере, не имеющей ничего общего с новой

Асти
#4

Все верно, так и пишут . Хочу. вас работать

Гость
#5
Марта

А, если опыта нет? Работала совершенно в другой сфере, не имеющей ничего общего с новой

Одним предложением описать свой опыт. Вторым- сказать о желаемой сфере. Третьим - обьяснить, почему с отсутствием опыта вы можете занимать новую должность. Общие/ смежные навыки и умения, наверняка, есть.

Гость
#6

А без сопроводительного письма резюме не читают?

Просто тоже столкнулась с этим и не вижу смысла: вся информация есть в резюме, а подробности можно узнать на собеседовании.

Гость
#7
Гость

А без сопроводительного письма резюме не читают? Просто тоже столкнулась с этим и не вижу смысла: вся информация есть в резюме, а подробности можно узнать на собеседовании.

Ни резюме ни тем более сопроводительное письмо никто в кадрах читать не будет.
Сначала надо позвонить в кадры и поговорить о возможности отправки им резюме. Допустим ,что вакансия открыта и вам предложили отправить свое резюме в 97% вам откажут. Потому как кандидатов своих уже человек 10 ,а место одно.
Выход только один ,искать через знакомых тех людей,коорые вас лично могут представить и поручится за вас.
Можно еще сходить на ярмарку вакансий,которую проводит биржа труда,там реально найти низко оплачиваемую работу.
Все хорошие места давно заняты своими или куплены чужими.
Местами сейчас торгуют от 3-10 окладов стоит место в крупных городах.

#8

Автор, сопроводиловка чуть выделит Ваше послание из общей массы.
Пишите.
Про "читать не будут" - чушнейшая чушь. Кому нужны сотрудники, все читают.

Гость
#9
Бухие бухи

Автор, сопроводиловка чуть выделит Ваше послание из общей массы. Пишите. Про "читать не будут" - чушнейшая чушь. Кому нужны сотрудники, все читают.

Прям уж и все! Про всех не надо.

Ольга
#10
Гость

Мне сопроводительное письмо никогда не помогало, хотя писала его предельно корректно. Сомневаюсь, что кто-то вообще читает. Погуглите, в сети полно хороших Образцов писем. Главное, оно должно быть адресным. Вступление: объясните, почему вас привлекла именно эта конкретная компания и какая сфера деятельности компании вас интересует. Основная часть: описываете коротко опыт работы, те навыки, которе вы приобрели ( они должны подходить под новую сферу деятельности), ваши качества нестандартными фразами. Заключение: слова заочной благодарности и ожидания дальнейшего сотрудничества.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ПИШИТЕ. ПОЭТОМУ ТОЖЕ НИКОГДА НЕ ПИШУ. ТОЛЬКО РЕЗЮМЕ. СМЫЛ СОТРЯСАТЬ ВОЗДУХ...
ЕСЛИ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, ТО БЕЗ ВСЯКИХ ПИСЕМ ПОЗВОНЯТ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: