Гость
Статьи
Работодатель не …

Работодатель не отпускает в отпуск

Работаю в конторе год. Изначально устраивалась на временную ставку на 2 мес., но решила остаться. Хотим с МЧ поехать летом в отпуск на море. Т.к. на дорогу уйдет немало времени, то хочу уйти с работы на 3 недели. на 2 ехать бессмысленно. Но начальник уперся - 2 недели и не больше! хотя лето - у нас не сезон, к тому же я подстраиваюсь под других сотрудников, чтобы мои 3 недели не пересеклись с их отпусками. К слову, карьерного роста у меня нет, з/п 25 тыс. Парень зарабатывает в 3 раза больше меня и его отпускают куда угодно и когда угодно. Скажите, у многих на работе такая же ситуация как у меня? Мне до жути обидно...чувствую себя в рабстве.

Мария
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все так живут, ваш МЧ -редкое исключение.

хВика
#2

отпроситесь неделю за свой счет. я думаю работодатель будет рад. я так делала. обычно всем только 2

Мария
#3
хВика

отпроситесь неделю за свой счет. я думаю работодатель будет рад. я так делала. обычно всем только 2

пыталась договориться на неделю за свой счет. но нет, начальнику важно, чтобы я сидела на работе. Хотя я готова хоть на весь отпуск за свой счет идти. Оплата отпускных для меня не принципиальна

Мария
#4

Притом прошлым летом на работе вообще делать нечего было. Не сезон - сонное царство

Асти
#5

Вы проработали уже год, вам положен полный отпуск. Ваш начальник нарушает трудовое законодательство. Грозитесь трудовой инспекцией. У вас ЗП вся официальная?

Мария
#6
Асти

Вы проработали уже год, вам положен полный отпуск. Ваш начальник нарушает трудовое законодательство. Грозитесь трудовой инспекцией. У вас ЗП вся официальная?

нет, з/п официальная только наполовину

Гость
#7

У нас составляется план отпусков на год. Можешь хоть всё сразу взять, можешь разбить на 2-3 (лишь бы одна часть была не менее 14 дней). Западная компания, всё очень удобно и для людей. Это не считая жирного ДМС со стоматологией и ведением беременности, спортзала, хорошей столовой и прочих приятностей ))

Асти
#8
Мария

нет, з/п официальная только наполовину

А вам важно сохранить эту работу? Карьерного роста нет, зп черно-белая, не больно высокая, в отпуск не отпускают. Отпускные полностью оплачивают или только с белой части?

Мария
#9
Асти

А вам важно сохранить эту работу? Карьерного роста нет, зп черно-белая, не больно высокая, в отпуск не отпускают. Отпускные полностью оплачивают или только с белой части?

Отпускные полностью оплачивают. Нет, я поняла, что не важно. Минусов больше, чем плюсов...Просто у меня есть страх, что в других местах не лучше. Не хватает веры в себя...((

Мария
#10
Гость

У нас составляется план отпусков на год. Можешь хоть всё сразу взять, можешь разбить на 2-3 (лишь бы одна часть была не менее 14 дней). Западная компания, всё очень удобно и для людей. Это не считая жирного ДМС со стоматологией и ведением беременности, спортзала, хорошей столовой и прочих приятностей ))

а у нас нет никакого графика отпусков)))

Асти
#11
Мария

Отпускные полностью оплачивают. Нет, я поняла, что не важно. Минусов больше, чем плюсов...Просто у меня есть страх, что в других местах не лучше. Не хватает веры в себя...((

Мне тоже не хватало. Сижу сейчас на нелюбимой работе с низкой зарплатой. А походила на собеседования, оказалось работа есть и я привлекательна для работодателей. Если работа вас не держит, будьте тверже, стойте на своем. Терять особо нечего

Мария
#12
Асти

Мне тоже не хватало. Сижу сейчас на нелюбимой работе с низкой зарплатой. А походила на собеседования, оказалось работа есть и я привлекательна для работодателей. Если работа вас не держит, будьте тверже, стойте на своем. Терять особо нечего

Огромное спасибо за поддержку! да, самооценка у меня низкая(( от этого и все проблемы

Асти
#13
Мария

Огромное спасибо за поддержку! да, самооценка у меня низкая(( от этого и все проблемы

Вам надо по собеседованиям походить. Тогда реальную оценку получите

Мария
#14

Мой МЧ советует перешагнуть через начальницу и пойти поговорить с директором насчет отпуска 3 недели. Не знаю, стоит ли. Вижу, что в других отделах люди уходят в отпуск на 3 недели. Да что далеко ходить - в нашем отделе работает студентка, которая 2 раза в год по месяцу уходит на сессии. И её отпускают. А меня нет на лишнюю неделю

мышь+
#15
Мария

Мой МЧ советует перешагнуть через начальницу и пойти поговорить с директором насчет отпуска 3 недели. Не знаю, стоит ли.

Если готовы увольняться в случае отказа - однозначно стоит. (Хотя начальница вам по-любому не простит и зуб заимеет). Вопрос даже не в том, кому там на сколько позволяют уходить (это не ваше дело), а в том, что нужно лично вам. Мест, где отпуск можно брать разом и по 3, и по 4 недели, достаточно. Просто стоит понимать, что это не мелкие фирмочки, где один работник тащит за пятерых с утра до ночи. То есть широкий штат, где работники взаимозаменяемы (несколько единиц с одной должностью). Там же бонусом и соцпакет, и все дела. Соответственно, для трудоустройства нужно что-то из себя представлять сверх того, что "обычно". А так проблем нет. Вы просто хотели как лучше - всем. Ну а на нет и суда нет

#16

Договоритесь с теми, кто будет работать за вас, за деньги, и идите к начальству уже с их согласием.

Гость
#17

много где как
возьмите отпуск с последующим больничным

Лари
#18

А за свой счет?

Гость
#19
Мария

А вам важно сохранить эту работу? Карьерного роста нет, зп черно-белая, не больно высокая, в отпуск не отпускают. Отпускные полностью оплачивают или только с белой части?

Отпускные полностью оплачивают. Нет, я поняла, что не важно. Минусов больше, чем плюсов...Просто у меня есть страх, что в других местах не лучше. Не хватает веры в себя...((

во всех шарашкиных конторах так. если вы потом сможете устроиться в серьёзную крупную организацию, то уходите. а если такие фирмочки ваш потолок, то какой смысл менять шило на мыло?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: