Гость
Статьи
Отпуск по менопаузе.

Отпуск по менопаузе.

"Bank of Ireland Group Plc вводит оплачиваемый отпуск для женщин в период менопаузы.

До 10 дней оплачиваемого отпуска для сотрудниц, которые испытывают недомогания, связанные с менопаузой.

Исследование AllBright показало, что половина (50%) ирландских женщин заявили, что их симптомы влияют на их способность выполнять свою работу.
Исследование Fawcett Society показало, что каждая десятая женщина увольняется с работы из-за тяжелых симптомов климакса.

Это цена для бизнеса: потеря сотрудников, в которых они инвестировали". #менопауза  #климакс 

Может быть, постепенно от Ирландии по всему миру часть работодателей начнут раздавать менопаузальные отпуски. Ну а что? Кто-то нормально проходит этот период, а кто-то мучается во время климакса.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10 дней в какой период? В год? В месяц? Единоразово?

Я вообще за человечное отношение. Всегда можно пойти навстречу и сотрудники идут навстречу тебе, не обязательно для этого фиксировать все возможные поводы. Но идею считаю нормальной, у нас в стране человечное отношение не слишком развито, ещё и иностранные компании ушли 🤷‍♀️

Гость
#2

Менопауза может длиться годами ,непонятно - отпуск единоразовый или как ?
И как 10 дней отпуска помогут при симптомах менопаузы ,они ж регулярные ,и днем,и ночью дискомфорт

Гость
#3

И чё? Не в России же вводят это.

Гость
#4

Если кому интересно, то пока авторша молчит, я погуглила:

смогут брать до 10 дней дополнительного отдыха в течение года

Гость
#5

А что мешает женщине в этот период взять обычный оплачиваемый отпуск?

Гость
#6
Гость

А что мешает женщине в этот период взять обычный оплачиваемый отпуск?

Этот период длится до 8 лет.

Гость
#7

Что толку от отпуска, если патологический как шибанет, так годами продолжается, работу многие побрасали, а тут отпуск какой то..... И мы как бы России... Это на грани фантастики...

Натали
#8

Интересно, конечно, но как понять когда именно этот отпуск нужен, менопауза же может длиться год-два. Я за лекарственную терапию! Пью Неоклимсал курсами несколько раз в год, самочувствие сильно не тревожит.

Татьяна
#9

Я ужасно мучилась, пока гормоны не выписали. Очень нужен такой отпуск, можно даже не подряд 10 дней, а брать дни, когда плохо особенно. Теперь то я пью Леатрису и у меня нет симптомов, но раньше были сильные

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: