Гость
Статьи
Лечение эндометриоза …

Лечение эндометриоза яичника и спаечной болезни

Мне 24 г.
Начну с предыстории. В июле этого года у меня вырезали эндометриозную кисту левого яичника (перед этим я 5 месяцев по предписанию врачей сидела на Новаринге, но была токо прибавка в весе, а киста не ушла). Врач-хирург порекомендовала посидеть еще годик на нем, а если опять начнут расти кисты, то поколоть полгода Люкрин-депо либо подобное ему лекарство (вызывает искусственную менопаузу).

в сентябре пошла на узи по месту жительства, потом пошла к гинекологу-эндокринрологу. Узи показало, что у меня идет спаечный процесс уже на правом яичнике и возможно эндометриоз. Врач сказала, что скорее всего это все таки спайки после операции, но заявила: "Поколи для профилактики Бусерелин-депо! Зачем ждать, когда вырастут кисты?", дала мне рецепт и адрес конкретной аптеки. Настораживает то, что лекарство отпускается без рецепта...
Хотела у вас спросить, есть ли какие-то природные препараты для лечения подобного недуга? Сейчас пью вобэнзим уже месяц, но яичник иногда болит все таки, и иногда во время секса небольшое кол-во крови выходит. Также я по-прежнему на новаринге

Любовь
5 ответов
Последний — Перейти
Минька
#1

Бусерелин вызывает климакс. А вам 24 года только. Эндометриоз - гадость ужасная, определяется только при лапароскопии, на УЗИ никак. И прижигать только. У меня тоже прижигали. А теперь опять боли в нижней части живота. Наверняка опять спайки из-за него.

111
#2

По поводу применения бусерелина почитайте на сайте лапаро.ru

Гость
#3

лечения эндометриоза наши врачи только гормонами умеют((

olga
#4

продам бусерелин депо 3 упаковки по 2500р Москва
zefirrs@ya.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Протеаза плюс,рассасывающие ферменты,Сок Нони....обращайтесь!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: