Гость
Статьи
эндометриоидная киста …

эндометриоидная киста яичника

Девушки нужен ваш совет! Примерно месяцев 8 назад у меня стали появляться прыщи на подбородке, даже какие-то ранки и пятна, дойти до гинеколога получилось только месяц назад. При осмотре гинеколог обнаружила, что левый яичник увеличен и послала на УЗИ, УЗИ выявило кисту жёлтого тела (28х18мм)на правом яичнике. На основании этого заключения врач назначил курс лечения противовоспалительными препаратами и антибиотиками 20 дней, ( мазок выявил сильное воспаление). После курса лечения на повторном УЗИ уже другой Врач мне сказал что киста у меня эндометриоидная + эндометриоз+гидросальпис в заднематочном пространстве. Я до сих пор ломаю голову как такое могло произойти если я никогда не пила гармоны, не делала абортов и никаких хирургических вмешательств и выделений никаких не было и нет, гармоны сдала - они в норме, скоро поеду на обследование, но пока дома очень переживаю, расскажите если встречались на практике с такими болезнями, ниужели они протекают совсем бессимптомно???

9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ну и что?у меня такая же киста появилась ,когда я вообще была девственницей.2 года с ней проходила и потом мне ее удалили.не лечила,прописали свечи обезболивающие,киста уменьшилась.но потом увеличилась через эти годы и была операция.Просто сбой гормонов.Такое у каждой может быть.

Гость
#2

ну, допустим, преимущественно бациллярная микрофлора участвует в метаболизме половых гормонов, а анализ брался из локтевой вены, но не из путей венозного и лимфооттока из каждого яичника раздельно.
дальше.
странно, что доктор не произвёл лечебно-диагностическую пункцию заднего свода, там могло хватить информации на назначение ещё 3-4х бактерицидов, или фунгицидов (впрочем, при неэффективности смена антибиотика или коррекция схемы проводится через сутки максимум, а не через 20дней)
дальше.
что подразумевал доктор под эндометриозом - дефект внутриутробного развития второго триместра или колонизацию различной патогенности микрофлорой без значимой активности воспаления.
дальше.
объём витаминотерапии, оксигенотерапии, эффективность на пике концентраций, иные сопутствующие назначения, осложнения физиотерапии и т.д., может малый таз забит эхинококковыми образованиями, или посткоитальными/постмастурбационными гематомами/серомами.
*если слова незнакомые - тырнет в помощь, в жизни пригодится слэнг подслушивать

Гость
#3

а цикл регулярный, гормоны сдавали, а антибиотики какие пили??? должны быть какие-то симптомы.

Гость
#4
Гость

ну, допустим, преимущественно бациллярная микрофлора участвует в метаболизме половых гормонов, а анализ брался из локтевой вены, но не из путей венозного и лимфооттока из каждого яичника раздельно.дальше.странно, что доктор не произвёл лечебно-диагностическую пункцию заднего свода, там могло хватить информации на назначение ещё 3-4х бактерицидов, или фунгицидов (впрочем, при неэффективности смена антибиотика или коррекция схемы проводится через сутки максимум, а не через 20дней)дальше.что подразумевал доктор под эндометриозом - дефект внутриутробного развития второго триместра или колонизацию различной патогенности микрофлорой без значимой активности воспаления.дальше.объём витаминотерапии, оксигенотерапии, эффективность на пике концентраций, иные сопутствующие назначения, осложнения физиотерапии и т.д., может малый таз забит эхинококковыми образованиями, или посткоитальными/постмастурбационными гематомами/серомами.*если слова незнакомые - тырнет в помощь, в жизни пригодится слэнг подслушивать

Вас так "прет" после нового года? ))) перестаньте ересь писать

Гость
#5

На УЗИ не ставят диагноза Эндометриоз... лапароскопия, гистероскопия. Меняйте врача

Гость
#6

У меня была такая киста. Все началось с воспаления яичников. Она не лечится таблетками, только зря потраченные деньги и время. Мне делали лапароскопию, во время операции выявили очаги эндометриоза. Его на узи не видно никак, только при хирург.вмешательмтве. в клинике познакомилась с девушкой с такой же кистой, ей 20 лет и кисту обнаружили при обычном осмотре плановом, ее ничего не беспокоило. Ищите Хорошего врача и лечите как можно быстрее

Гость
#7
Гость

Вас так "прет" после нового года? ))) перестаньте ересь писать

ересь по отношению к чему? к православию? ну да любое лечение это ересь, бог дал, бог взял.
ересь по отношению к медицине пока что происходит от ВОЗ, РАМН и Минздрава РФ.

Гость
#11

Как прошедшая лапараскапию,рассказываю:эндометриоз-гормональная болезнь,увидеть ее по УЗИ очень сложно,и могут написать только о подозрении на эндометриоз.это же касается и кисты,сказу диагноз не ставится,а она наблюдается в течение 3-х месяцев.ее иногда путают с кистой желтого тела,которая на стадии уменьшения так сказать.если она уменьшается со временем-то киста желтого тела,если нет-то эндометриоидная.ее ещё называют шоколадной кистой. Кисту только вырезают,никакие гормоны не нужны,они только останавливают Ее рост.плюс,если есть киста,значит по-любому есть уже эндометриоз.Это уже показатель(я про кисту) тяжелого течения болезни.почему раньше не было,даже симптомов?потому что это коварная болезнь,которая любит сарыааться от глаз и находится на поверхности матки,между органами.Лечение:операция и попытки забеременеть.либо в искусственный климакс,а потом опять снова попытки забеременеть.это дрянь питается экстрадиолом,гормоном первой фазы,и уходит только при наступления климакса,уже у пожилых дам.Совет,не мучайте себя Джесами,Яринами и другими гормонами,только печень посадите.Только операция и два варианта:ик или беременность.здоровья Вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#12

Автор, прошли ваши прыщи после удаления кисты лапараскопией?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема