Гость
Статьи
рак 4 степени

рак 4 степени

Свекровь болеет у нее рак желудка 4 степени. У нас уже руки опускаются. Она не ходит не сидит не встает даже переворачиваться самостоятельно не может.не ест совсем уже почти неделю только пьет и то очень мало.раньше хоть её рвало и ходила по большому а теперь и рвоты почти нет и стул совсем исчез мы очень переживаем. Подскажите это так и должно быть или надо скорую?? У кого похожие ситуации? Подскажите как себя вести

екатерина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скорую и в больницу

Гость
#2
екатерина

Свекровь болеет у нее рак желудка 4 степени. У нас уже руки опускаются. Она не ходит не сидит не встает даже переворачиваться самостоятельно не может.не ест совсем уже почти неделю только пьет и то очень мало.раньше хоть её рвало и ходила по большому а теперь и рвоты почти нет и стул совсем исчез мы очень переживаем. Подскажите это так и должно быть или надо скорую?? У кого похожие ситуации? Подскажите как себя вести

Зачем скорую ? Дайте ей спокойно уйти , не продляйте её мучения .

Гость
#3

а сколько по времени, как она уже не встает?

Гость
#4

Переворачивание её почаще, чтоб не было пролежней. Слегка массируйте спину, подглаживайте. Боли есть? Если да- вызывайте скорую- пусть обезболивают. По обезболиванию проконсультируйтесь на форуме Русмедсервер.

tishe_detka
#5

Моя тетя умерла от рака матки. Описанные вами симптомы это заключительная стадия, не мучайте, не надо врачей, лучше священника и дайте ей уйти. Мои соболезнования...

Гость-Скептик
#6

Она уходит... Дай Бог меньше страдать. Держитесь..

Галина
#7

скорую и срочно. Это возможно не проходимость. Да и вы не простите себе что не дали ей шанс.

Гость
#8
Галина

скорую и срочно. Это возможно не проходимость. Да и вы не простите себе что не дали ей шанс.

к сожалению, в данной ситуации шанса нет

Гость
#9

Она умирает, скорее всего.
Скорую вызовите, свекрови уже не помочь, но хоть снтворного и обезболивающего уколят, чтоб ушла спокойно.

Гость
#10

А куда делась ссылка "ответить"?

Гость
#11

Ааа,нашла...

Гость
#12

4 стадия - терминальная, предсмертная. Вы можете лишь облегчить ей уход, обезбаливающими.

Гость
#13

К сожалению, тут уже ничем не поможешь. Только обезболивающее, если мучается. Держитесь... Похоже, недолго ей осталось...

Гость
#14
Гость

4 стадия - терминальная, предсмертная. Вы можете лишь облегчить ей уход, обезбаливающими.

Ну не скажите... У меня мама 4 года прожила с 4-ой стадией.
Когда умирала, я вызвала скорую, те думали - у неё инфаркт. Вызвали реанимацию, реаниматолог сказал, что никакой это не инфаркт, но всё же поставили капельницу и вкололи снотворное (или успокоительное, я точно не знаю) и обезболивающее. Мама спокойно умерла во сне.
Спасибо тем врачам...

Гость
#15

ей осталось жить считанные дни... у меня был похожий случай

Гость
#16

Почему так позно обнаружили ? Почему не сделали операцию вовремя ?

Гость
#17

Не мучайте, давайте обезболивающее - это лучшее, что сейчас можно сделать.

Гость
#18

хоспис.

Гость
#19

вообще-то логично, что если человек не жрёт, то он и не ср.ё.т.
расположение опухоли не известно, может там уже до печени или брюшной аорты или миокарда проросло, а за метастазы приняли микрофлору из пролежней; а может просвет желудка опухолью не перекрыт а рвота вообще токсоплазмозная или амёбная, или стафилококковый менингит.
в этих ситуациях все решения уже неправильные, из всех неправильных самое правильное вызвать скорую и дать денег, чтоб разобрались в ситуации.

Poison_ivy
#20
Гость

Почему так позно обнаружили ? Почему не сделали операцию вовремя ?

Не всегда болезни дают о себе знать,близкий знакомый нашей семьи,40 лет,начала резко болеть печень(на сколько знаю,один из тех органов,у которого рак протекает бессимптомно) ,увезли на скорой,положили в больницу на операцию,когда вскрыли,а там 4 стадия и метостазы уже в паховую область пошли,за два месяца сгорел,в конце симптомы как у свекрови автора были,тоже почти не ел,только пил и тд,настолько неожиданный уход для всех,мы просто в шоке были.

Poison_ivy
#21

выше 16 гостю

софи
#22

скорую вызывать и амфетамин они будут колоть.правильно говорят что это последняя стадия.у меня у бабушки так же было.вам не на форум надо писать а сидеть возле нее и облегчить ее страдания.я сожалею но надо готовится к худшему. примите мои соболезнования.

Гость
#23

обезболивающее хоть даете ей?

Гость
#24
Гость

Ну не скажите... У меня мама 4 года прожила с 4-ой стадией.Когда умирала, я вызвала скорую, те думали - у неё инфаркт. Вызвали реанимацию, реаниматолог сказал, что никакой это не инфаркт, но всё же поставили капельницу и вкололи снотворное (или успокоительное, я точно не знаю) и обезболивающее. Мама спокойно умерла во сне.Спасибо тем врачам...

че врете то ,с 4 стадией столько не живут.значит она ничем не болела

Гость
#25

Извините, конечно, но ведь таких больных забирают в хоспис, там специалисты могут облегчить их уход.....

Гость
#26

Опять наша сумашседшая американка резвилась: 2 топика в ночи (по Москве) открыла и сама с собой в них разговаривала: этот и в "Беременности" про гражданского мужа, который бьет.

Гость
#27
tishe_detka

Моя тетя умерла от рака матки. Описанные вами симптомы это заключительная стадия, не мучайте, не надо врачей, лучше священника и дайте ей уйти. Мои соболезнования...

+++++++++ Многие такие больные целенаправленно прекращают есть (даже если могут) именно чтобы приблизить уход

Гость
#28
Гость

че врете то ,с 4 стадией столько не живут.значит она ничем не болела

Живут. Свекровь так жила, года три мучилась- уже и не вставала, начали под конец, уж извините, дыры на теле прогнивать на животе и боках (не пролежни, а просто сквозные в полость брюшную), и все никак смерть не брала. Умоляла дать ей что-нибудь типа цианистого калия, но у нас же эвтаназии нет....

Гость
#29
Гость

че врете то ,с 4 стадией столько не живут.значит она ничем не болела

Вы глупая.

Августина
#30

Екатерина здравствуйте.Если бы это было не со мной,я быть может тоже не поверила,но дело было так: мне сказал врач, что у мамы рак 4 стадии и она не операбельна (нельзя делать операцию, возраст 55 лет да и поздно уже). Я плакала всё дежурство, принимая и леча других больных, работала в то время медсестрой. Сама мысль,что я не могу помочь своей матери меня просто убивала. Надо что-то делать, решила я и поехала на следующий день в онкобольницу в Томск. Умолила врачей сделать "облучение", так тогда говорили а приехав домой упала на колени перед иконами и молила бога своими словами,что бы он помог спасти мою маму, ведь она у меня одна единственная. Мама прожила после этого ещё 15 лет. Период выздоровления был не лёгким.Помню что она принимала настои из корней лопуха, свёкольный сок и ещё что-то, но всё на основе растений, да самое главное забыло - облепиховое масло, тогда я его с трудом в аптеках находила, а сейчас у любого садовода можно спросить. В нашем случае нельзя было оперировать, но насколько я знаю, если удалить желудок даже полностью потом постепенно замещается. Так что спросите сами себя чего вы хотите и действуйте, как говорят пути господни неисповедимы. Удачи Вам.

#31

Ну в больницу ее не заберут, а вот обезболивающие вы сами должны ей колоть по несколько раз сутки. Воду с ложки вливайте, почки еще 2 недели будут функционировать. Вот то, что она умирает, это правда. Готовьтесь. Ни каких резких и громких звуков. Как только ее начнет кровью рвать, значит ей осталось часов 6, может чуть больше, скорая и тогда ни чем не поможет, только кровь вытирайте, понадобится много тряпок и ни каких громких звуков, она спокойно умрет. И не забывайте, что все это время сейчас она вас слышит и понимает, так что можете с ней поговорить

Гость
#32
Гость

че врете то ,с 4 стадией столько не живут.значит она ничем не болела

на моно КГТ живут на ногах минимум года по 4, на КГТ с фурациллином и цианокобаламином и некоторой неафишируемой мелочёвкой некоторые излечиваются.

Екатерина
#33

Не операбельна к сожалению. Диагноз летом еще поставили и нормально вроде а пару недель назад совсем слегла. Должны были ехать на 10ю химию но не сделали так как ей совсем плохо стало. Она в больнице неделю пролежала и её выписали так сказать "умирать" и вот она дома лежит ей просто плохо без конца переворачиваем её. Ее не тошнит она не ест не ходит в туалет. Только пьет и говорит что её рвет а ничего нет ночами не спит и мы с ней тоже вот так.. У нас руки опускаются

#34
Екатерина

Не операбельна к сожалению. Диагноз летом еще поставили и нормально вроде а пару недель назад совсем слегла. Должны были ехать на 10ю химию но не сделали так как ей совсем плохо стало. Она в больнице неделю пролежала и её выписали так сказать "умирать" и вот она дома лежит ей просто плохо без конца переворачиваем её. Ее не тошнит она не ест не ходит в туалет. Только пьет и говорит что её рвет а ничего нет ночами не спит и мы с ней тоже вот так.. У нас руки опускаются

У моего дедушки тоже так было, он много курил-рак легких, а всю жизнь думали, что астма- в больницу ни в какую ни шел, в мае косил еще траву, а в июне "слег" и умер 22. Тоже лежал в больнице, они сделали снимок, приходит мед сестра и говорит- а чего лежите, выписывайтесь! бабушка спрашивает- а лечиться больше не будем, а она им в ответ- поздно вас уже лечить. И это она сказала, когда мы еще и не знали что у деда рак.

#35

Я вас понимаю, потому что дедушку я любила больше всех на свете.И единственное о чем я сейчас жалею, что в тот момент у меня как и у вас "опустились руки" о том что в 16лет мне не хватило даже мозгов, чтобы как то скрасить его последние 4 дня. если бы это с ним произошло сейчас, когда мне 22, я бы обязательно сказала, как сильно его люблю, сидела бы с ним разговаривала, читала газеты и книги. А тогда, когда он слег у него нарушилась речь и родственники думали, что он ни чего не понимает и почти ни кого не узнает. Его почти все время держали на оч сильных обезболивающих- он много спал, а потом как то рано проснулся и бабушка говорит- посмотри дед, внучка к тебе приехала, а он смотрит в мою сторону и как "завоет" и говорит: я так сильно ее люблю! и вот тогда я поняла, что я прос......рала эти несколько дней, когда могла с ним пообщаться, потом его начало рвать кровью, врачи сказали, что осталось несколько часов, я вытирала его тряпками и спросила: ты все понимаешь? он сказал: да. И ВОТ ТОГДА мне нужно было сесть взять за руку и сказать, как сильно я его люблю, потому что ему это было нужно. Поэтому не повторите моих ошибок

#36
Екатерина

Не операбельна к сожалению. Диагноз летом еще поставили и нормально вроде а пару недель назад совсем слегла. Должны были ехать на 10ю химию но не сделали так как ей совсем плохо стало. Она в больнице неделю пролежала и её выписали так сказать "умирать" и вот она дома лежит ей просто плохо без конца переворачиваем её. Ее не тошнит она не ест не ходит в туалет. Только пьет и говорит что её рвет а ничего нет ночами не спит и мы с ней тоже вот так.. У нас руки опускаются

Рак желудка поэтому ей и кажется что ее рвет, спазмы сильные идут, спросите больно ли ей? и колите обезболивающие

М
#37

Сочувствую. стул исчез- плохо. надо бы обследование провести- опухоль может разрастись и вызвать непроходимость. Для облегчения состояния купите в аптеке бефунгин- там написано как принимать и обезболивающие конечно. у самой опухоль кишечника.

Екатерина
#38

Ей не выписывали обезболивающих у нее вроде как и не болит ничего только бока и мышцы отлежала

Екатерина
#39

Обследование не смогли ей провести так как побоялись что она умрет если ей сунуть камеру можно случайно задеть опухоль и она начнет кровоточить и все

Гость
#40
Екатерина

Ей не выписывали обезболивающих у нее вроде как и не болит ничего только бока и мышцы отлежала

Екатерина, ну Вы что, как это не болит??? 4я стадия рака, ВЫ ЧТО? Может она это вам не говорит.

Екатерина
#41

Сегодня обнаружили на шее пятна похожи на кровь но под кожей. Что это значит???

#42
Екатерина

Сегодня обнаружили на шее пятна похожи на кровь но под кожей. Что это значит???

ни чего, проявление рака

М
#43
Екатерина

Сегодня обнаружили на шее пятна похожи на кровь но под кожей. Что это значит???

рак желудка тем и страшен, что не болит. Поэтому его, как правило обнаруживают, когда уже все, копец. Начинает болеть, когда метастазы идут в другие органы. Почитайте литературу или с нормальным онкологом-хирургом посоветуйтесь. Наверное, не только в онкоцентре, но и в хосписах имеются специалисты, которые могут облегчить страдания.
Вы, Екатерина, только можете облегчить страдания в последние дни жизни. Это уже, к сожалению, вылечить невозможно. Возможно только в начальной стадии- тогда удаляют желудок и человек продолжает жить, соблюдая режим питания.

Екатерина
#44

Добрый день не знаем уже что делать. Утром вызывали скорую она сходила в туалет по большому с кровью покапали её чем то и сделали укол трамала

#45

Держитесь!!!!

Гость
#46

Екатерина, как у вас дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Екатерина, как у вас дела?

Гость
#48
Гость

Екатерина, как у вас дела?

Валентина
#49
Гость

У меня сестра проглядела рак груди. начали ее лечить в Научно - исследовательском институте Онкологии г Алматы. Лечили е французскими препаратами теперь выкинули и скзали, что ничего сделать не могут, но перед лечением сестра подписала бумагу, что подвергается опытам по собственному согласию. Это ли гуманное от отношение к раковым больным !!! что нам теперь делать: ехать в Китай, в Иордан, в Германию. А где ответственность казахских ученых. Меня поразила эта бумага, что больной является подопытным животным!!! После 8 химиотерапий неудача! А кто в ответе за это!

Юлия
#50

Моя мама умерла 14 го сентября 2015 года. Рак желудка. 4 стадия. И я до конца жизни буду думать что не сделала ВСЕ возможное чтоб ее спасти... Просто делали химию... А последние дни она провела дома. Умирала страшно и мучительно.. Мы с папой не спали несколько ночей были измучены и она и мы ... Плакать уже нет сил. Слез нет... Просто апатия . Будь проклят этот рак... И здоровья всем!! Это главное . Все остальное такие мелочи. Я бы 10 лет своей жизни отдала чтоб мама жила до 80 лет.. Как папу утешить не знаю.. В 59 лет остался вдовцом а мечтал с мамой гулять с внуками... Как жить ?