Гость
Статьи
Есть тут кто с …

Есть тут кто с диабетом

Узнала что у девушки, с которой встречается сын (приводил ее к нам на НГ) диабет, она похоже на инсулине. Девочка хорошая, я понимаю что любой заболеть может, но как они жить будут? Сможет ли она родить? Во общем думаю только об этом, поделится ни с кем не могу. Есть примеры взрослых девушек? Как у них жизнь складывается?

Язлая?
49 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ваш сын дураком будет, если с диабетичкой свяжется. Это жуткая болезнь с осложнениями на весь организм, тем более, что у нее 1 тип, скорее всего. Роды и беременность у таких проблемные, ребенок может предрасположенность к диабету унаследовать. Не удивлюсь, если у этой девушки кто-то из родителей диабетик. Диабет - это инвалидность. Убеждайте сына бросить ее. У моей подруги невестка была с диабетом, родить не смогла, развелись. Любовь любовью, а о будущем надо думать трезво.

злая птичка
#2

Ну спроси у сына или у девушки. Сидит гадает. ***** старое.
Будущее свекровко.

Гость
#3
Анна

Ваш сын дураком будет, если с диабетичкой свяжется. Это жуткая болезнь с осложнениями на весь организм, тем более, что у нее 1 тип, скорее всего. Роды и беременность у таких проблемные, ребенок может предрасположенность к диабету унаследовать. Не удивлюсь, если у этой девушки кто-то из родителей диабетик. Диабет - это инвалидность. Убеждайте сына бросить ее. У моей подруги невестка была с диабетом, родить не смогла, развелись. Любовь любовью, а о будущем надо думать трезво.

не боитесь что к вам бумерангом прилетит такая болячка и вас бросят потому что вы инвалид? ду.ра де.бильная

Гость
#4

Посмотрите сайт Диабет 2000 форум. Там есть темы о рождении детишек. Вероятность передачи РАСПОЛОЖЕННОСТИ к диабету, заметьте, не самой болезни, у матери вдвое ниже, чем у отца. Рожают сейчас, и здоровых детишек люди с диабетом. И наоборот, у совершенно здоровых вдруг детям ставят диагноз Диабет 1 типа. Отличайте 1 тип от 2-го, который приобретают тучные немолодые люди, у тех осложнений множество. Молодым с 1 типом как повезет, кто слаб здоровьем тоже могут осложнения быть, а кто живет здоровее здоровых, потому что за собой следит.
На сайте все узнаете.

Гость
#5

Подруга вышла замуж за парня, у которого диабетики там вся семья, мама, старшая сестра, дочка сестры.. Но как-то на тот момент про это не думалось. Времени прошло много, у него у самого сейчас также диабет второго типа и начался с возрастом, их общая дочь явно в породу мужа, они ее мониторят страшно на сахар и постоянно, сахар в норме, но на верхнем пределе нормы, риск есть

Гость
#6

http://www.dia-club.ru/forum_ru/index.php?sid=37cc1b9657f0e95fb8fae78a4bcf7049
Врачи рекомендуют диабетикам рожать после 24. Риск передачи расположенности к диабету уменьшается вдвое.

Анна
#7
Гость

не боитесь что к вам бумерангом прилетит такая болячка и вас бросят потому что вы инвалид? ду.ра де.бильная

А вы умная? Вы ***** просто.

Гость
#8

Гадко читать все это... Мой сын, умница и красавец, женился на девушке с диабетом. Никто ничего не скрывал. У нас даже мысли не было ИЗ-ЗА ЭТОГО отговаривать. Гадко это и подло. Родила она нормально , внуку 4 годика. А у меня самой недавно выявлен диабет, хотя НИ У КОГО из родственников не было .

Гость
#9

Одна моя подруга " легла на пороге" перед сыном, который собрался жениться на девушке с диагнозом онко. Итог через 10 лет: у девушки прекрасная семья , 2-ое детей. А сын подруги женился без любви, 2 года про мучился, разделся и пьет беспробудно. Подруга все волосы выщипала у себя от досады...

Язлая?
#10

Спасибо за ссылку на сайт, почитаю. Сыну ничего говорить не буду, им по 20 лет только. Пусть будет как будет.

Гость
#11
Гость

Одна моя подруга " легла на пороге" перед сыном, который собрался жениться на девушке с диагнозом онко. Итог через 10 лет: у девушки прекрасная семья , 2-ое детей. А сын подруги женился без любви, 2 года про мучился, разделся и пьет беспробудно. Подруга все волосы выщипала у себя от досады...

Просто ошибочный был онко-диагноз. У кого действительно ОНКО- 10 лет не живут. Теперь по теме. Диабет, как бы тут ни кричали о вашем бессердечии- это действительно проблема, с которой жить всю жизнь. Причем, к сожалению, это не насморк. Беременности замершие из-за плохого кровоснабжения плода (чрезмерно густая кровь)- сплошь и рядом. Да и не только в беременности дело. Диабет- "Это не болезнь, это образ жизни", как один врач выразился. В том смысле, что этот самый образ жизни состоит в непрерывном принятии мер для того, чтобы не стало худо. Начиная от постоянного контроля уровня сахара в крови заканчивая диетой и необходимостью добывания инсулина и всяких прибамбасов для проверки этого самого сахара. Необходимо все время иметь с собой какую-никакую конфету/ батончик на случай гипогликемии, которая может накатить внезапно, и если не принял меры- до коматоза. Нисколько не обижая диабетиков, все-таки скажу (это относится и к другим подобным заболеваниям и состояниям)- "подписываться на такое" с самого начала совместной жизни- все же не стоит. Особенно если в семье, роду не было опыта жизни с такими людьми, и нет, что называется, "привычки". На волне эйфории (типа первой любви, влюбленности, и т.д.) все эти проблемы кажутся ничтожными, но это только поначалу. У меня в родне были диабетики обоих полов и обоих видов диабета. Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

Язлая?
#12
Гость

Просто ошибочный был онко-диагноз. У кого действительно ОНКО- 10 лет не живут. Теперь по теме. Диабет, как бы тут ни кричали о вашем бессердечии- это действительно проблема, с которой жить всю жизнь. Причем, к сожалению, это не насморк. Беременности замершие из-за плохого кровоснабжения плода (чрезмерно густая кровь)- сплошь и рядом. Да и не только в беременности дело. Диабет- "Это не болезнь, это образ жизни", как один врач выразился. В том смысле, что этот самый образ жизни состоит в непрерывном принятии мер для того, чтобы не стало худо. Начиная от постоянного контроля уровня сахара в крови заканчивая диетой и необходимостью добывания инсулина и всяких прибамбасов для проверки этого самого сахара. Необходимо все время иметь с собой какую-никакую конфету/ батончик на случай гипогликемии, которая может накатить внезапно, и если не принял меры- до коматоза. Нисколько не обижая диабетиков, все-таки скажу (это относится и к другим подобным заболеваниям и состояниям)- "подписываться на такое" с самого начала совместной жизни- все же не стоит. Особенно если в семье, роду не было опыта жизни с такими людьми, и нет, что называется, "привычки". На волне эйфории (типа первой любви, влюбленности, и т.д.) все эти проблемы кажутся ничтожными, но это только поначалу. У меня в родне были диабетики обоих полов и обоих видов диабета. Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

Спасибо большое, вы меня правильно поняли. У меня у мамы в 60 лет выявили диабет 2 типа. Ну это пожилой человек, ей не сложна ни диета ни спокойный размерянный образ жизни. А как быть с молодежью? Сын любит кататься везде, сладости. И как они жить будут?

Злата
#13

Я думаю вам не стоит вмешиваться,тем более им по 20 лет и каждую девушку воспринимать как невестку и копаться в ее болячках-глупо! Пусть сам решит и не надо учить бросать из-за болезни-это жестоко и не стоит учить этому сына! У жены моего брата диабет 2-го типа,ей 34 года, ребенка правда раодили до болезни,сейчас врач сказал подождать со вторым,но они хотят и планируют,соблюдает диету,но не строго,пока молодая все ок и никакой она не инвалид!

Гость
#14

это тяжелая болезнь ,много осложнений,я как мать,поговорила бы с сыном,объяснила все проблемы.если встре

Гость
#15

к 14 недописала.если встречаются от скуки,можно закруглиться.а если чувствует что любовь до гроба- препятствовать бы не стала.

Гость
#16
Язлая?

Спасибо за ссылку на сайт, почитаю. Сыну ничего говорить не буду, им по 20 лет только. Пусть будет как будет.

вот это мудро, иначе в любом случае виноватой останетесь, чуть что - негатив в отношении вас будет
а так лучше в стороне держитесь и не лезьте в жизнь молодых, все правильно

Гость
#17

У меня сын с диабетом с 14 вот уже 11 лет. За это время двое его друзей стали инвалидами, один в аварию попал, у другого приключилась астма. Сейчас здоровых очень мало. У сына нет осложнений, инвалидность диабетикам дают только до 18 лет, с инсулином сейчас стало неплохо, забот нет. Но он еще и следит за собой, так что даже внешне выгодно от своих сверстников отличается. Но вот с девушками беда. Были уже две, которые любили его без памяти, а он не хочет жениться. Пока это моя боль. Ничего не говорю, не убеждаю ни в чем. Тут им самим решать. Я думаю, что дело не только в диабете, просто он еще не любил сам.

Гость
#18
Гость

Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

все-таки это дело молодых, а не решение родителей
дети нам не принадлежат, это их жизнь

Гость
#19

У нас никого не было с диабетом, ни в моей семье, ни в семье мужа. Пришлось изучать все с нуля. Если любишь, то все изучишь, все узнаешь.

Гость
#20
Язлая?

Спасибо большое, вы меня правильно поняли. У меня у мамы в 60 лет выявили диабет 2 типа. Ну это пожилой человек, ей не сложна ни диета ни спокойный размерянный образ жизни. А как быть с молодежью? Сын любит кататься везде, сладости. И как они жить будут?

Глупо. Очень. Моя невестка-диабетик прекрасно катается на горных лыжах, велосипеде, ходит на фитнес, занимается мотокроссом. Стройная и ухоженная женщина. Ведет здоровый образ жизни. Размере нный образ жизни для диабетика-смерть. Сама диабетик с 50 лет.

Гость
#21
Гость

Просто ошибочный был онко-диагноз. У кого действительно ОНКО- 10 лет не живут. Теперь по теме. Диабет, как бы тут ни кричали о вашем бессердечии- это действительно проблема, с которой жить всю жизнь. Причем, к сожалению, это не насморк. Беременности замершие из-за плохого кровоснабжения плода (чрезмерно густая кровь)- сплошь и рядом. Да и не только в беременности дело. Диабет- "Это не болезнь, это образ жизни", как один врач выразился. В том смысле, что этот самый образ жизни состоит в непрерывном принятии мер для того, чтобы не стало худо. Начиная от постоянного контроля уровня сахара в крови заканчивая диетой и необходимостью добывания инсулина и всяких прибамбасов для проверки этого самого сахара. Необходимо все время иметь с собой какую-никакую конфету/ батончик на случай гипогликемии, которая может накатить внезапно, и если не принял меры- до коматоза. Нисколько не обижая диабетиков, все-таки скажу (это относится и к другим подобным заболеваниям и состояниям)- "подписываться на такое" с самого начала совместной жизни- все же не стоит. Особенно если в семье, роду не было опыта жизни с такими людьми, и нет, что называется, "привычки". На волне эйфории (типа первой любви, влюбленности, и т.д.) все эти проблемы кажутся ничтожными, но это только поначалу. У меня в родне были диабетики обоих полов и обоих видов диабета. Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

Еще одна глупость и незнание. С онко многие живут до старости и умирают от другого. Таких примеров масса. Не надо говорить то , чего не знаете. Моя соседка болела лейкозом с 7 до 10 лет, потом ремиссия. Сейчас ей 40 , уже бабушка.

Гость
#22

Какая мерзкая тема! А если ваш сын завтра станет инвалидом( не дай Бог , конечно) и жена его бросит, как вы запоете?

Гость
#23

У моего мужа диабет 1 типа, он на инсулине. У него есть ребенок от 1 брака, у нас сейчас тоже подрастает сын.Он живет обычной жизнью, диету в принципе не держит, ест все, что хочется.Потому что чем больше отказываешь себе, тем больше хочется.Но он бывший спортсмен, до сих занимается плаванием, бег 10-15 км, подтягивания, растяжки, велосипед, таким образом кровь гоняет.Сколько людей на свете с этой болезнью, ну что же им теперь не заводить семьи, не рожать детей? Да, у нас бывают сложные моменты, когда сахар у мужа падает, он становится немного не адекватным, но это быстро устраняется сладким чаем или соком.Я с первых дней знакомства знала о его особенности так скажем... Но как можно любить человека и бросить его за то, что он болен?

Гость
#24

В доп. к 23 посту. Мой муж говорит, у меня жена-эндокринолог, терапевт и скорая помощь))) Я не имею мед. образования, но пришлось многие вещи изучить. Я порой больше мужа контролирую его сахар, напоминаю сделать укол. Так де периодически контррлирую сахар у сына и у себя в в одно. Вот такая у нас семья...

Гость
#25

Автор уже настроена на однозначное решение и поэтому выискивает только советы , подходящие ей. Противно.

гость
#26

у нас в институте девушка быоа диабетик. такая хорошая. но здоровье слабое. поостудилась и умерла. а мамина подруга заболела диабетом на нервной почве после развода. потом вторрй раз вышла замуж. она женщина красивая быоа. так вот родила она ненормальную дочку. оставили ее в интернате.

гость
#27

сама эта женщина тоже мало прожила. чуть за 50 было когда умерла. муж один остался. но у него от первого брака ребенок еще был. а вот у соседки невестка диабетик с детства. бабка очень недовольна невесткой. мол взял больную. она не работает. на уколах.а внучка здоровая девочка и рчень похожа на эту бабку еопия ее. здоровье нормальное в отцовскую породу. но все равно это страшное заболевание.

Гость
#28
гость

у нас в институте девушка быоа диабетик. такаяа хорошая. но здоровье слабое. поостудилась и умерла. а мамина подруга заболела диабетом на нервной почве после развода. потом вторрй раз вышла замуж. она женщина красивая быоа. так вот родила она ненормальную дочку. оставили ее в интернате.

А вот у нас .. А вот у нас... Такая ... Шла по улице и ей кирпич на голову, ду ро й стала и дочка у нее родилась с рогами и хвостом))) и представьте себе никакого диабета)))

Автор
#29
Гость

А вот у нас .. А вот у нас... Такая ... Шла по улице и ей кирпич на голову, ду ро й стала и дочка у нее родилась с рогами и хвостом))) и представьте себе никакого диабета)))

Ну меня интересуют как раз примеры из жизни, если у вас есть положительный - буду признательна.

Гость
#30

Мои посты 8,9,20!!!! Но вам же не интересны положительные примеры, вы выискиваете примеры , которые подтвердят ваше СЛОЖИВШЕЕСЯ мнение. Есть в психологии понятие переполненного стакана, так вот ваш стакан переполнен своим мнением и пришли вы сюда за поддержкой именно его

Гость
#31
Гость

Мои посты 8,9,20!!!! Но вам же не интересны положительные примеры, вы выискиваете примеры , которые подтвердят ваше СЛОЖИВШЕЕСЯ мнение. Есть в психологии понятие переполненного стакана, так вот ваш стакан переполнен своим мнением и пришли вы сюда за поддержкой именно его

Не волнуйтесь вы так. Этот топик - разводка. У автора нет никакого сына. Ей просто делать нечего. Она пишет здесь, чтобы на все советы капризно отвечать, что ей это не подходит. Тем, что вы нервничаете, вы кормите тролля. Не надо. Не заслуживает она этого.

Гость
#32

Я девушка и болею диабетом 1-го типа уже более 20-ти лет. Диабет - не болезнь, а образ жизни. Кстати, диабетики часто более здоровы , чем сверстники, т.к. приходится очень сильно следить за собой. Я в браке. Мой муж никогда на этом не акцентировал внимание. Занимаюсь спортом, путешествуем, ведем нормальный образ жизни не зацикливаясь на том, что я диабетик. А почти 4 мес. назад стала мамой :)

Гость
#33

В продолжение к 32. Люди всегда боятся неизвестного и непонятного им. Понаслушиваются всякой ерунды от бабок у подъезда и давай поддерживать всякий бред. Диету соблюдать это сложно? Сколько людей всю жизнь сидят на диетах не из-за проблем со здоровьем, а просто ради сохранения фигуры? Конфету в кармане тяжело носить? Дети больные рождаются? Изучите статистику. И вообще, хочется сказать тем, кто дает советы совершенно не зная проблемы - не несите ерунду, а то я смотрю некоторые очень умные и рассудительные, пока у самих все хорошо, а как что случается - сразу все такие мудрые и толерантные становятся.

Автор
#34
Гость

В продолжение к 32. Люди всегда боятся неизвестного и непонятного им. Понаслушиваются всякой ерунды от бабок у подъезда и давай поддерживать всякий бред. Диету соблюдать это сложно? Сколько людей всю жизнь сидят на диетах не из-за проблем со здоровьем, а просто ради сохранения фигуры? Конфету в кармане тяжело носить? Дети больные рождаются? Изучите статистику. И вообще, хочется сказать тем, кто дает советы совершенно не зная проблемы - не несите ерунду, а то я смотрю некоторые очень умные и рассудительные, пока у самих все хорошо, а как что случается - сразу все такие мудрые и толерантные становятся.

Спасибо.

Гость
#35

какие же мамашки своих ненаглядных сынов су ки.ну по сравнению с диабетом-остальные болячки наследственные-это фигня.лично я категорически против рождения детей от заведомо больных людей(напрмер синдром тритчера-коллинза генетическая болячка,и то что выдаст гугл про сестру фигуристки нашей это ничто по стравнению с семьей джулианы уитмор),а диабет-это адекватно.то значит что просто контролировать надо себя и близких

Гость
#36

здоровья вам всем! а кто болеет - держитесь, живите в полную силу и все будет нормально у вас!

Ми
#37

У меня диабет с 4 лет,1 тип, мне 26 сейчас. Всё с нами нормально,и рожаем,и живём полноценной жизнью. Если девушка следит за сахарами,то риск осложнений невысок, так что не переживайте!

Агата
#38

у меня диабет с 2003 года, от бабушки передался. и знаете, при правильном уходе за собой осложнения можно свести к минимуму. а самое главное-не нервничать, так что если сын решит создать с ней семью- поступите мудро, примите это. моя бабушка родила когда еще инсулин кололи свиной и сахар в крови обнаруживали, пробуя мочу-не сладкая ли.. сейчас с этим проблем нет-инсулин синтетический, куча витаминов, глюкометры. существуют препараты, которые ставят беременным с диабетом, что сводит на нет передачу болячки своему потомству

Агата
#39

мне 25, диабет с 14. детей пока нет

Гость
#40
Агата

мне 25, диабет с 14. детей пока нет

да и не надо. дети - это нервы. котика заведите.у меня сын всю кровь мне свернул.

УШД
#41

Здравствуйте простите за грубость но диабет это не болезнь тем более та девушка не инвалид она как и другие здоровье девушки может зависти полную семью иметь хорошеньких детишек и жить отлично.

УШД
#41

Здравствуйте простите за грубость но диабет это не болезнь тем более та девушка не инвалид она как и другие здоровье девушки может зависти полную семью иметь хорошеньких детишек и жить отлично.

Екатерина
#41

Мне 19 лет, с диабетом живу уже 3 года. Самое страшное было - узнать, что он есть (у меня в семье 3 диабетика из самых близких родственников) . Я не на инсулине , у меня не 1 и не 2 тип, особенная генетическая форма, кроме того, что иногда померить сахар нужно и ограничивать себя в сладком и мучном проблем не знаю!!! Всем кто интересуется говорю что диабет, косых взглядов никогда не замечала, есть молодой человек, планируем семью. Диабет диабету рознь, и если следить за здоровьем, никакие осложнения не появятся (прабабушка дожила с диабетом до 80 лет, и замечательно жила)

Гость
#42
Анна

Ваш сын дураком будет, если с диабетичкой свяжется. Это жуткая болезнь с осложнениями на весь организм, тем более, что у нее 1 тип, скорее всего. Роды и беременность у таких проблемные, ребенок может предрасположенность к диабету унаследовать. Не удивлюсь, если у этой девушки кто-то из родителей диабетик. Диабет - это инвалидность. Убеждайте сына бросить ее. У моей подруги невестка была с диабетом, родить не смогла, развелись. Любовь любовью, а о будущем надо думать трезво.

Сука ты!Желаю чтобы ты никогда ничем не заболела, и так и не узнала,что люди любят друг друга не за экстерьер и не за здоровье

Гость
#42
Гость

Просто ошибочный был онко-диагноз. У кого действительно ОНКО- 10 лет не живут. Теперь по теме. Диабет, как бы тут ни кричали о вашем бессердечии- это действительно проблема, с которой жить всю жизнь. Причем, к сожалению, это не насморк. Беременности замершие из-за плохого кровоснабжения плода (чрезмерно густая кровь)- сплошь и рядом. Да и не только в беременности дело. Диабет- "Это не болезнь, это образ жизни", как один врач выразился. В том смысле, что этот самый образ жизни состоит в непрерывном принятии мер для того, чтобы не стало худо. Начиная от постоянного контроля уровня сахара в крови заканчивая диетой и необходимостью добывания инсулина и всяких прибамбасов для проверки этого самого сахара. Необходимо все время иметь с собой какую-никакую конфету/ батончик на случай гипогликемии, которая может накатить внезапно, и если не принял меры- до коматоза. Нисколько не обижая диабетиков, все-таки скажу (это относится и к другим подобным заболеваниям и состояниям)- "подписываться на такое" с самого начала совместной жизни- все же не стоит. Особенно если в семье, роду не было опыта жизни с такими людьми, и нет, что называется, "привычки". На волне эйфории (типа первой любви, влюбленности, и т.д.) все эти проблемы кажутся ничтожными, но это только поначалу. У меня в родне были диабетики обоих полов и обоих видов диабета. Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

Да лучше диабетикам вместе мутить, я живу 30 лет с диабетом оч много осложнений. Человек не идеален что-бы идеально все соблюдать.

Валентина Николаевна
#43

При диабете нужно постоянно следить за состоянием организма. В комплексе с лекарствами пью эваларовский чай био при диабете. Он уменьшает сахар, укрепляет стенки сосудов. Также защищает организм от инфекций. Состав натуральный, чай хорошо переносится организмом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Анна

Ваш сын дураком будет, если с диабетичкой свяжется. Это жуткая болезнь с осложнениями на весь организм, тем более, что у нее 1 тип, скорее всего. Роды и беременность у таких проблемные, ребенок может предрасположенность к диабету унаследовать. Не удивлюсь, если у этой девушки кто-то из родителей диабетик. Диабет - это инвалидность. Убеждайте сына бросить ее. У моей подруги невестка была с диабетом, родить не смогла, развелись. Любовь любовью, а о будущем надо думать трезво.

Знаю девушку, вместе учились, с сахарным диабетом, с 13 лет. Сейчас ей 32. Замужем, дочке 5-6 лет. В детском саду работает инструктором по физкультуре, весёлая, активная. Не совсем с вами согласна. Не всё так плохо. И сын сам разберётся...

Гость
#48
Гость

Просто ошибочный был онко-диагноз. У кого действительно ОНКО- 10 лет не живут. Теперь по теме. Диабет, как бы тут ни кричали о вашем бессердечии- это действительно проблема, с которой жить всю жизнь. Причем, к сожалению, это не насморк. Беременности замершие из-за плохого кровоснабжения плода (чрезмерно густая кровь)- сплошь и рядом. Да и не только в беременности дело. Диабет- "Это не болезнь, это образ жизни", как один врач выразился. В том смысле, что этот самый образ жизни состоит в непрерывном принятии мер для того, чтобы не стало худо. Начиная от постоянного контроля уровня сахара в крови заканчивая диетой и необходимостью добывания инсулина и всяких прибамбасов для проверки этого самого сахара. Необходимо все время иметь с собой какую-никакую конфету/ батончик на случай гипогликемии, которая может накатить внезапно, и если не принял меры- до коматоза. Нисколько не обижая диабетиков, все-таки скажу (это относится и к другим подобным заболеваниям и состояниям)- "подписываться на такое" с самого начала совместной жизни- все же не стоит. Особенно если в семье, роду не было опыта жизни с такими людьми, и нет, что называется, "привычки". На волне эйфории (типа первой любви, влюбленности, и т.д.) все эти проблемы кажутся ничтожными, но это только поначалу. У меня в родне были диабетики обоих полов и обоих видов диабета. Именно поэтому, зная тему изнутри, я и говорю- НЕ надо

Люди, вы еб…тые. После этого удивляешься, откуда война началась и почему так много людей не поддерживают.
В мире миллион болячек и диабет совершенно точно не самая страшная. А вот больную голову, увы, не вылечить)

Константин
#49
Гость

У меня сын с диабетом с 14 вот уже 11 лет. За это время двое его друзей стали инвалидами, один в аварию попал, у другого приключилась астма. Сейчас здоровых очень мало. У сына нет осложнений, инвалидность диабетикам дают только до 18 лет, с инсулином сейчас стало неплохо, забот нет. Но он еще и следит за собой, так что даже внешне выгодно от своих сверстников отличается. Но вот с девушками беда. Были уже две, которые любили его без памяти, а он не хочет жениться. Пока это моя боль. Ничего не говорю, не убеждаю ни в чем. Тут им самим решать. Я думаю, что дело не только в диабете, просто он еще не любил сам.

У нас диабетики это инвалиды, почему. У вас дают до 18 лет? Что за бред!

Гость
#50
Анна

Ваш сын дураком будет, если с диабетичкой свяжется. Это жуткая болезнь с осложнениями на весь организм, тем более, что у нее 1 тип, скорее всего. Роды и беременность у таких проблемные, ребенок может предрасположенность к диабету унаследовать. Не удивлюсь, если у этой девушки кто-то из родителей диабетик. Диабет - это инвалидность. Убеждайте сына бросить ее. У моей подруги невестка была с диабетом, родить не смогла, развелись. Любовь любовью, а о будущем надо думать трезво.

Конченый вы человек

Следующая тема
Предыдущая тема