Гость
Статьи
Есть тут такие люди …

Есть тут такие люди как и я, которые не едят салаты

Есть тут такие люди как и я, которые не едят салаты, не любят их? Я кроме салата огурец + помидор + перец + зелень не ем никаких больше салатов.
Есть мои единомышленники или я одна такая?

Каролина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я все ем, кроме гороховой каши. А вот суп гороховый люблю. Хочу замутить батон со шпротами. Это вкус из детства: батон + майонез с чесноком тертым + ломтик соленого огурца + одна шпротинка

Ната
#2

Я ем салаты, но не эти майонезные с яйцами, колбасами, горохом, селёдкой, картошкой, варёной свеклой и вот это всё со времён дефицита. Прям детская травма какая-то.

Гость
#3

Не пойду в вашу секту 😅😅

Гость
#4

Может ты просто не знаешь про другие.

#5

Имеется ввиду всякое совковое майонезное монстрище?
Не, не люблю такие. Но в гостях приходится, чтоб не обидеть хозяев.

Срака
#6

Ем как миленькая.

Гость
#7

Есть ,мой ребенок не ест ни какие салаты ,кроме максимум двукомпонетных и майонез тоже не ест ))

Каролина
#8
Мурлыка

Имеется ввиду всякое совковое майонезное монстрище?
Не, не люблю такие. Но в гостях приходится, чтоб не обидеть хозяев.

А я и в гостях от такого отказываюсь.
К счастью, сейчас застолья в моём окружении редки, не так, как в детстве, когда норовили мне положить в тарелку разную мешанину с майонезом, а я отказывалась, говорила, что не ем эти блюда, многие удивлялись, как так, все это едят.

#9
Каролина

А я и в гостях от такого отказываюсь.
К счастью, сейчас застолья в моём окружении редки, не так, как в детстве, когда норовили мне положить в тарелку разную мешанину с майонезом, а я отказывалась, говорила, что не ем эти блюда, многие удивлялись, как так, все это едят.

Да как-то не очень отказываться в гостях от блюда, которое явно не один час готовили. Хоть немного надо съесть. Но если уж совсем никак, то конечно не стоит себя насиловать.

Гость
#10

Вы не едите никаких свежих салатов, помимо одного описанного ???

#11

Из салатов ем только винегрет, и то, не всегда. Остальные не могу и все, хотя знаю, что они полезные, особенно без содержания майонеза

БосикомПоЛужам
#12

Я люблю греческий. Остальные нет. Намного вкуснее пожевать целые овощи.

Ната
#13

Не могу съесть даже ложку этого месива под названием салат, от запаха переваренных яиц и селёдки под шубой меня тошнит, с самого детства.
Для меня салат должен состоять из свежих овощей, фруктов, орехов, может быть с добавлением курицы, креветок, индейки, бекона итд. Ничего консервированного или варёного. Не нарубленного на мелкие, непонятные кусочки.

Гость
#14
Ната

Не могу съесть даже ложку этого месива под названием салат, от запаха переваренных яиц и селёдки под шубой меня тошнит, с самого детства.
Для меня салат должен состоять из свежих овощей, фруктов, орехов, может быть с добавлением курицы, креветок, индейки, бекона итд. Ничего консервированного или варёного. Не нарубленного на мелкие, непонятные кусочки.

В целом не понимаю почему блюда по типу Оливье ставят в один ряд со свежими салатами. Общее у них только слово салат. В остальном разные кулинарные категории.

Каролина
#15
Гость

Вы не едите никаких свежих салатов, помимо одного описанного ???

Да, только этот. Хотя ещё те же ингредиенты с капустой свежей могу съесть.

Гость
#16
Каролина

Да, только этот. Хотя ещё те же ингредиенты с капустой свежей могу съесть.

Просто ради интереса, а если салат из набора разнообразных свежих листьев с другими ингредиентами, их десятки, если не сотни. Тоже не будете ?
Например, набор листьев, грецкие орехи, козий сыр, черника, заправка? Или листья, авокадо, лайм, миндаль? Или латук с кольраби и что ещё любите. Мандарин или грейпфрут, , травки.

Гость
#17

- пекинская капуста 🥬 или руккола
- натёртая морковь 🥕
- помидоры 🍅 черри
- много зелёного лука 🌿
- редис ❤️
- кориандр, петрушка 🌿
- перец 🌶 🫑 сладкий
- перец, соль, оливковое 🫒 масло
Пока писала, чуть не кончила от вкусовых ощущений. В салат вместо соли можно добавлять сыр-фета, но тогда убирать редис и/или добавить оливки.

Каролина
#18
Гость

Просто ради интереса, а если салат из набора разнообразных свежих листьев с другими ингредиентами, их десятки, если не сотни. Тоже не будете ?
Например, набор листьев, грецкие орехи, козий сыр, черника, заправка? Или листья, авокадо, лайм, миндаль? Или латук с кольраби и что ещё любите. Мандарин или грейпфрут, , травки.

Скажем так, могла бы попробовать, но я бы предпочла просто съесть все эти ингредиенты по отдельности, не смешивая их.

#19

Смотря какие салаты. Из свежих овощей я ем. Ну или морковь с чесноком и майнезом. А вот всякие месива из вареных овощей, колбасы, селедки, консервов - фу

Мира
#20

Я ем, но свежие и без майонеза, сами овощи т.е. свежие должны быть, не варенные, ну добавить что-то типа горбуши погриленой на редмонтовском гриле могу конечно.

Гость
#21

Да,у меня тоже самое. Я не люблю салаты,кроме салата,состоящего из огурца и помидора.

Гость
#22

Не люблю салаты, раз в год могу сделать огурец, укроп, с майонезом. порой даже грустно от этого, когда подружки в ресторане кушают по стандарту салатики, а я чем то отличаюсь от них)

Гость
#23
Гость

Просто ради интереса, а если салат из набора разнообразных свежих листьев с другими ингредиентами, их десятки, если не сотни. Тоже не будете ?
Например, набор листьев, грецкие орехи, козий сыр, черника, заправка? Или листья, авокадо, лайм, миндаль? Или латук с кольраби и что ещё любите. Мандарин или грейпфрут, , травки.

Ужас какой. Я вот листья (любые) терпеть не могу, ягоды-орехи-цитрусовые в салатах тоже, авокадо и креветки просто не люблю.

Гость
#24

+