Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как люди знают цены на все?

Тут столько тем о затратах и ценах - и люди везде пишут такие детальные цифры, вот мне интересно, выдумывают или реально ведут такие детальные подсчеты?
Вот например, как можно определить точную стоимость путешествия, поездки? Вот я еду в отпуск на майские, билет на самолет купила месяц назад, тогда же забронировала машину. Ну это легко - есть подтверждение на почте, можно посмотреть стоимость. Потом была занята, было не до того, жилье в разных локациях начала бронировать только на прошлой неделе. Это еще несколько имейлов с подтверждениями, ну ок, при желании можно покопаться в почте и найти. Но будут же еще другие затраты - еда, бензин, билеты какие-нибудь на экскурсии и достопримечательности, какие-то покупки. Что, люди потом копаются в имейлах и смс от банка, чтобы сосчитать сумму и написать на форуме?
Или затраты на еду - как люди знают ТОЧНУЮ сумму? Я могу через день встречаться с друзьями и есть в заведениях, а домой - заказывать - и это будет одна сумма; а в следующем месяце будет несколько командировок (где питание оплачивает работодатель) - это будет совершенно другая сумма. А могу быть очень занята, и завтрак-обед-ужин покупать на работе на бэйдж сотрудника - тода это просто вычтут из зарплаты, и никаких смсок от банка даже не будет. Как можно знать это с точностью до последней цифры, неужели люди чеки хранят? Или просто от фонаря пишут цифры на форуме?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (360) Ответить
  • Ну я прото помню, что и сколько стоит, вот и все... Всегда была отличная память. Правда, никогда не считаю с точностью до цента, всегда округляю. Ну не запоминаю я 18,65 я просто считаю как 20 евро и все. И меня всегда удивляют люди, которые отвечают - ай, я точно непомню. Как можно не помнить, когда сам бронировал, платил...

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Тоже не пойму. Когда собираемся на отдых всегда расчитываю на определённую сумму, но как правило её все равно не хватает и я начинаю снимать ещё денег. Лимит в итоге на 20,30,40 тыс и т.д. превышаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ты финансово-самостоятельный человек, то по-любому будешь в курсе своих трат. Мне например непонятно как можно не знать СКОЛЬКО ты тратишь?

Нравится0
    Не нравится0
  • Привысит запланированный лимит на отдыхе это совсем другое - я тоже трачу сверх запланировнного, это из совсем другой серии, но вот что, где и за какую сумму я купила помню точно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже ничего не считаю. Нафик надо, смысл.

Нравится0
    Не нравится0
  • СZ🍏

Если ты финансово-самостоятельный человек, то по-любому будешь в курсе своих трат. Мне например непонятно как можно не знать СКОЛЬКО ты тратишь?

Согласна... Даже очень и очень обеспеченные люди именно люди бизнеса, а не муклы из российских сериалов, все знают, на что и сколько тратится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я как вы

Нравится0
    Не нравится0
  • Как же вы работаете с такой плохой памятью ?
    Ну понятно ж что затраты на поездку вам не выдаются с точностью до копейки. Но сколько стоит билет, гостиница, развлекательная программа, бензин и еда вполне по силам запомнить не копаясь в почте и счетах.
    С едой тоже самое. Рассказывают про обычную неделю, а не когда вы в командировке. Я например прекрасно знаю цены на те продукты, которые мы едим, а их большое разнообразие, и многие из спец магазинов. При том что сама туда я раз в пару месяцев захожу. Муж ездит. Звонит мне из магазина, я говорю на что хорошая цена и надо брать, а что не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я прото помню, что и сколько стоит, вот и все... Всегда была отличная память. Правда, никогда не считаю с точностью до цента, всегда округляю. Ну не запоминаю я 18,65 я просто считаю как 20 евро и все. И меня всегда удивляют люди, которые отвечают - ай, я точно непомню. Как можно не помнить, когда сам бронировал, платил...

Ну я, например, знаю, сколько стоит упаковка моего любимого сыра, но я понятия не имею, сколько я таких упаковок съедаю в месяц. Тем более, что я могу покупать его постоянно, а потом несколько недель мне вообще не будет его хотеться.
    Про бронирование - тем более не понимаю, как можно запомнить, если вы например будете переезжать с места на место и в кажом месте стоимость будет разная, и разное кол-во ночей? 4 ночи в одном городе могут вам обойтись как 1 ночь в другом, в зависимости от популярности локации. Вы это все запомните?

Нравится0
    Не нравится0
  • То, что выделяется для домашнего питания - это одна статья расходов, что в рестиках оставлено и кафе - другая, никогда это вместе не считаю. А домой набор обязательных продуктов ну он болеее менее известен. Например на неделю ведро йогурта и 20 сырков я беру всегда. Это примерно одна и таже сумма, как ее можно не знать? Также 3 кг куриного филе на неделю. Ну я тоже примерно понимаю, что это около 28 евро.

Нравится0
    Не нравится0
  • СZ🍏

Если ты финансово-самостоятельный человек, то по-любому будешь в курсе своих трат. Мне например непонятно как можно не знать СКОЛЬКО ты тратишь?

Ну я живу одна, обспечиваю себя сама, конечно, я знаю, сколько стоят фиксированные затраты (интернет, парковка, другие фикс расходы и тд), потому что это одна и та же сумма, но остальное - я просто не подсчитываю. Вот как можно подсчитать стоимость путешествия, если не сидеть и не копаться в имейлах и банковских выписках?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну я, например, знаю, сколько стоит упаковка моего любимого сыра, но я понятия не имею, сколько я таких упаковок съедаю в месяц. Тем более, что я могу покупать его постоянно, а потом несколько недель мне вообще не будет его хотеться. Про бронирование - тем более не понимаю, как можно запомнить, если вы например будете переезжать с места на место и в кажом месте стоимость будет разная, и разное кол-во ночей? 4 ночи в одном городе могут вам обойтись как 1 ночь в другом, в зависимости от популярности локации. Вы это все запомните?

Конечно я это запомню... Что там запоминать - Милан столькото, одна ночь в венеции столькото, перезд между городами - столько. Что не запомнить?????

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я прото помню, что и сколько стоит, вот и все... Всегда была отличная память. Правда, никогда не считаю с точностью до цента, всегда округляю. Ну не запоминаю я 18,65 я просто считаю как 20 евро и все. И меня всегда удивляют люди, которые отвечают - ай, я точно непомню. Как можно не помнить, когда сам бронировал, платил...

Тоже не понимаю как можно не помнить ! Я конечно не помню всех деталей поездок более 10летней давности, тем более их было много, да и не актуально сейчас. Но в целом скажу по чем были билеты, гостиницы, средние счета в ресторанах. Вы ж сами платите и видите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странные люди. Я не бронирую отелей больше 100 евро за ночь, например. Поэтому свой бюджет на размещение хоть в точке А, хоть в точке B, я представляю.
    Если б у меня была безлимитный карта, которую кто-то добрый постоянно пополняла- тогда да, с закрытыми глазами бы тратила и ничего бы не считала.
    Как можно «превысить бюджет», мне тоже непонятно. Если я понимаю, что могу потратить сумму Х, то трачу всю сумму, или не всю- иногда не на что тратить. Но откуда возьмётся у меня 2х, например?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Привысит запланированный лимит на отдыхе это совсем другое - я тоже трачу сверх запланировнного, это из совсем другой серии, но вот что, где и за какую сумму я купила помню точно.

Что значит «сверх запланированного». Откуда берётся «сверх»?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну я живу одна, обспечиваю себя сама, конечно, я знаю, сколько стоят фиксированные затраты (интернет, парковка, другие фикс расходы и тд), потому что это одна и та же сумма, но остальное - я просто не подсчитываю. Вот как можно подсчитать стоимость путешествия, если не сидеть и не копаться в имейлах и банковских выписках?

Ну так и говорите что вы одна. Когда люди живут в семьях, их жизнь устоявшаяся, более менее равномерна и распланированаю. Я всеравно беру йогурт, сырки, филе - потому что это излюбленные продукты в моей семье, если я пойду обедать с подругами сегодня, то остальные члены семьи всеравно будут есть дома и эти продукты нужны полюбому...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как же вы работаете с такой плохой памятью ? Ну понятно ж что затраты на поездку вам не выдаются с точностью до копейки. Но сколько стоит билет, гостиница, развлекательная программа, бензин и еда вполне по силам запомнить не копаясь в почте и счетах. С едой тоже самое. Рассказывают про обычную неделю, а не когда вы в командировке. Я например прекрасно знаю цены на те продукты, которые мы едим, а их большое разнообразие, и многие из спец магазинов. При том что сама туда я раз в пару месяцев захожу. Муж ездит. Звонит мне из магазина, я говорю на что хорошая цена и надо брать, а что не стоит.

У меня с памятью все нормально, не переживайте :)
    Вот как вы знаете, сколько потратили на бензин в поездке? Ок, допустим, стоимость бензина по стране везде примерно одинаковая, но один раз вы «доездились» до пустого бака, другой раз уже на всякий случай на половине бака заправились, третий раз еще что-то, и так, допустим, 5 заправок за поездку. Вы запомните стоимость каждой заправки, серьезно? Расход бензина везде разный, где-то в горку по серпантину ломились, где-то по трассе 150, где-то по загруженной дороге 70 - так что рассчитать пост-фактум по километражу будет очень неточно ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • СZ🍏

Привет!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что значит «сверх запланированного». Откуда берётся «сверх»?!

А какое ваше дело, откуда у меня что берется? Я не живу впритык, у меня отдельно сберегательный счет, с отдельной картой - надо - снимаю, не надо - коплю дальше. Вы что, отпровляетесь кудато с определенным лимитом денег и все??? У меня всегда есть запланированная сумма + экстра деньги - потеряю, украдут или захочу что-то купить или посетить

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То, что выделяется для домашнего питания - это одна статья расходов, что в рестиках оставлено и кафе - другая, никогда это вместе не считаю. А домой набор обязательных продуктов ну он болеее менее известен. Например на неделю ведро йогурта и 20 сырков я беру всегда. Это примерно одна и таже сумма, как ее можно не знать? Также 3 кг куриного филе на неделю. Ну я тоже примерно понимаю, что это около 28 евро.

Что значит «выделяется»? Кем выделяется, кому выделяется? Мне никто ничего не выделяет, я сама зарабатываю и сама трачу. Обязательный набор продуктов это прекрасно, но у меня он составляет процентов 20 моего рациона (яйца, помидоры, перцы, хлеб, сыр, апельсины, бананы, ягоды), остальное покупается в зависимости от планов, желания, настроения, наличия или отсутствия свободного времени и пр. Это НИКАК не фиксированная сума.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня с памятью все нормально, не переживайте :) Вот как вы знаете, сколько потратили на бензин в поездке? Ок, допустим, стоимость бензина по стране везде примерно одинаковая, но один раз вы «доездились» до пустого бака, другой раз уже на всякий случай на половине бака заправились, третий раз еще что-то, и так, допустим, 5 заправок за поездку. Вы запомните стоимость каждой заправки, серьезно? Расход бензина везде разный, где-то в горку по серпантину ломились, где-то по трассе 150, где-то по загруженной дороге 70 - так что рассчитать пост-фактум по километражу будет очень неточно ;)

А как можно не запомнить эти пару заправок за неделю и чуть больше за месяц???

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, ты глупая кура. только и всего. а теперь подумай - как люди составляют смету, например, на строительство целого дома и укладываются в неё?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А какое ваше дело, откуда у меня что берется? Я не живу впритык, у меня отдельно сберегательный счет, с отдельной картой - надо - снимаю, не надо - коплю дальше. Вы что, отпровляетесь кудато с определенным лимитом денег и все??? У меня всегда есть запланированная сумма + экстра деньги - потеряю, украдут или захочу что-то купить или посетить

Да, у меня всегда есть лимит.
    Я никогда не трачу деньги с других карт.

Нравится0
    Не нравится0
  • СZ🍏

+100. Именно так. Если ты сама зарабатываешь деньги, сама совершаешь покупки, оплачиваешь услуги - цены будешь помнить. Может и не до рубля точно, но в целом очень близко к реально потраченным деньгам.
    Меня больше удивляют люди, которые даже не помнят, в каких суммах они берут кредит, занимают в долг и сколько когда должны отдать. Вот это реально треш и бардак в голове, с такими даже не связываюсь. Со стороны на таких удивляюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну так и говорите что вы одна. Когда люди живут в семьях, их жизнь устоявшаяся, более менее равномерна и распланированаю. Я всеравно беру йогурт, сырки, филе - потому что это излюбленные продукты в моей семье, если я пойду обедать с подругами сегодня, то остальные члены семьи всеравно будут есть дома и эти продукты нужны полюбому...

Ну я как бы 7 лет живу одна, считаю свою жизнь довольно устоявшейся :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, ты глупая кура. только и всего. а теперь подумай - как люди составляют смету, например, на строительство целого дома и укладываются в неё?

я думаю, она и слов таких - "смета" - не знает))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

автор, ты глупая кура. только и всего. а теперь подумай - как люди составляют смету, например, на строительство целого дома и укладываются в неё?

Вы на все заранее составляете смету, как на строительство дома? Интересная у вас жизнь, однако :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Что значит «выделяется»? Кем выделяется, кому выделяется? Мне никто ничего не выделяет, я сама зарабатываю и сама трачу. Обязательный набор продуктов это прекрасно, но у меня он составляет процентов 20 моего рациона (яйца, помидоры, перцы, хлеб, сыр, апельсины, бананы, ягоды), остальное покупается в зависимости от планов, желания, настроения, наличия или отсутствия свободного времени и пр. Это НИКАК не фиксированная сума.

Вы прикидываетесь? Выделяется нами, семьей из общего бюджета. Что неясно? Ну хочу я сейчас мандарины, завтра виноград, послезавтра манго... они все стоят в пределах 2,50-3,90, я просто считаю, что фрукты обходятся в среднем в 3 евро. Все, никто не считает до цента, а лишь среднюю сумму.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

То есть вы получаете х рублей. Хорошо бы из этого х заплатить по счётам, это фиксированная сумма. Остаток, в принципе, можно и проесть. А можно распределить на что/то. Например, на упомянутые отели и самолеты. Тогда остаток от отелей и самолетов- все равно фиксированная сумма.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не знаю, а зачем забивать голову ненужной информацией? Ну, допустим, стоимость 3х заправок двухнедельной давности в короткой поездке я помню довольно отчетливо, но через 2 недели у меня будет уже совсем другая поездка, намного дольше и больше по километражу, в стране с другой стоимостью бензина, и с другой валютой, поэтому, думаю, прошлую поездку я к тому моменту выкину из памяти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Ну я как бы 7 лет живу одна, считаю свою жизнь довольно устоявшейся :)

После этого я правда начинаю считать тему просто троллингом со стороны автора. Устоявшаяся жизнь в семье, где надо считаться с другими все же больша рознь жизни одиночки, где гораздо больше спонтанности. Что касается питания - у большинства всеже сложившиеся привычки в питании и свои излюбленные продукты, которые в любом случае покупаются, хоть и готовятся из них абсолютно разные блюда...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Вы на все заранее составляете смету, как на строительство дома? Интересная у вас жизнь, однако :)

Простите, а как?
    Вы получаете от 500 тысяч, поэтому вы не замечаете трат типа «билет на самолёт 25 тысяч»?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бред пишете. Я чётко знаю сколько потратила - купила тур, или заборонила отдельно билеты и гостиницу - вот и фиксированная сумма. Далее выделила сумму, скажем, 700 евро на траты в путешествии, если остались деньги после поездки просто вычла эту сумму. Остальное приплюсовала к глобальным тратам на бронь и вуаля

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы прикидываетесь? Выделяется нами, семьей из общего бюджета. Что неясно? Ну хочу я сейчас мандарины, завтра виноград, послезавтра манго... они все стоят в пределах 2,50-3,90, я просто считаю, что фрукты обходятся в среднем в 3 евро. Все, никто не считает до цента, а лишь среднюю сумму.

Понятно. У меня нету общего бюджета, есть только один мой личный доход. Фруктов по три евро (из вашего примера) я могу есть по килограму в день, а могу мусолить несчастных 5 яблок 2 недели. Это не фиксированная линия затрат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Или как можно «не заметить» и не спланировать траты в путешествии, скажем, 50 тысяч на неделю?! Я хочу быть такой девочкой, для которой это сумма, которую она «не помнит» и «не замечает»;))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Не знаю, а зачем забивать голову ненужной информацией? Ну, допустим, стоимость 3х заправок двухнедельной давности в короткой поездке я помню довольно отчетливо, но через 2 недели у меня будет уже совсем другая поездка, намного дольше и больше по километражу, в стране с другой стоимостью бензина, и с другой валютой, поэтому, думаю, прошлую поездку я к тому моменту выкину из памяти.

А мне это голову не забивает, я не запоминаю пециально, просто помню, на автомате... Так далеко я сама за рулем не езжу, это ваша личная боль, по поводу бензина откуда? Если у меня командировка, то все оплачивает работодатель, А личные поездки в другие страны планируются на отпуск или пасхальные и рождественские каникулы.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Понятно. У меня нету общего бюджета, есть только один мой личный доход. Фруктов по три евро (из вашего примера) я могу есть по килограму в день, а могу мусолить несчастных 5 яблок 2 недели. Это не фиксированная линия затрат.

Ваши траты-только еда?!
    Больше не на что не тратите?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

То есть вы получаете х рублей. Хорошо бы из этого х заплатить по счётам, это фиксированная сумма. Остаток, в принципе, можно и проесть. А можно распределить на что/то. Например, на упомянутые отели и самолеты. Тогда остаток от отелей и самолетов- все равно фиксированная сумма.

То, что я плачу по счетам (обязательные затраты) - я и так знаю. Плачу их в начале месяца. Остальное - трачу по желанию и/или необходимости, покупаю вещи, оплачиваю какие-нибудь услуги, обновляю технику, если нужно, билеты, развлечения. По очереди, конечно, не всё каждый месяц. Все, что не потратила - перевожу на депозит в конце месяца. Все.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Я тоже могу мусолить кг яблок и месяц но это не значит, что я пока они валяются, другие покупать не буду. Фрукты ем два раза в день обязательно, на неделю нам надо килограм 5, на месяц значит 20 уходит. 20 кг на 3евро - в среднем 60 евро на фрукты

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

конечно интересная. зато есть возможность копить на что-то дорогое и нужное. а если бы я относилась к своим тратам, как вы - я бы в 35 лет не имела бы ни своей квартиры, ни своей машины. но если у вас есть добрый фей, который открыл для вас бездонную безлимитную карту - я за вас рада. у меня такого волшебства нет. приходиться планировать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Простите, а как? Вы получаете от 500 тысяч, поэтому вы не замечаете трат типа «билет на самолёт 25 тысяч»?

Что значит не замечаю? Замечаю. Но я не составляю никаких «смет». Открываю аггрегатор, смотрю билеты в нужное мне направление на нужные даты, выбираю оптимальные по времени и стоимости, покупаю. Я не знаю заранее сколько будут стоить билетыю я не оракул и не работник авиакомпании. Я делаю оптимальный для себя выбор на основе изученной в данный момент информации.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мне это голову не забивает, я не запоминаю пециально, просто помню, на автомате... Так далеко я сама за рулем не езжу, это ваша личная боль, по поводу бензина откуда? Если у меня командировка, то все оплачивает работодатель, А личные поездки в другие страны планируются на отпуск или пасхальные и рождественские каникулы.

Мой пример был про личную поездку. Просто помимо отпуска есть еще праздники, длинные выходные, выходные. Я обычно прилетаю куда-то, арендую машину и катаюсь по местности / региону на машине (если цель моей поездки - не большой мегаполис с хорошей транспортной системой). Поэтому я привела пример про бензин, для меня это самый простой ориентир.
    На самом деле про еду - еще непонятнее, как можно запомнить. Вы можете поесть 3-4 раза в день. Когда-то это будет дорогой ресторан, когда-то - уличная еда на бегу, а когда-то вы просто фреш с круассаном выпьете. Вы все это запомните? Серьезно?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

это называется математическая задача. если вы пошевелите мозгом, если он у вас есть, то вы увидите, что у вас есть известный вам факт - это расход бензина на км. это средний показатель. да, в итоге выйдет где-то больше, где-то меньше (в гору/с горы/ гружённые), но примерная сумма вам уже известна. вы просто не хотите её заметить никак.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня с памятью все нормально, не переживайте :) Вот как вы знаете, сколько потратили на бензин в поездке? Ок, допустим, стоимость бензина по стране везде примерно одинаковая, но один раз вы «доездились» до пустого бака, другой раз уже на всякий случай на половине бака заправились, третий раз еще что-то, и так, допустим, 5 заправок за поездку. Вы запомните стоимость каждой заправки, серьезно? Расход бензина везде разный, где-то в горку по серпантину ломились, где-то по трассе 150, где-то по загруженной дороге 70 - так что рассчитать пост-фактум по километражу будет очень неточно ;)

У вас не только с памятью, у вас еще и со внимательностью проблемы.
    5 заправок и запоминать нечего, что там вообще помнить то ? Это ВСЕГО 5 заправок. Ну ошибетесь может немного, но в целом сумму с небольшой погрешностью знать будете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

В программе начала вести учет расходов, теперь знаю точную сумму на все.

Спасибо, хоть кто-то по теме ответил!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Что значит не замечаю? Замечаю. Но я не составляю никаких «смет». Открываю аггрегатор, смотрю билеты в нужное мне направление на нужные даты, выбираю оптимальные по времени и стоимости, покупаю. Я не знаю заранее сколько будут стоить билетыю я не оракул и не работник авиакомпании. Я делаю оптимальный для себя выбор на основе изученной в данный момент информации.

И стоимость вами же купленного билета моментально проваливается в черную дыру в вашей голове ?!?!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас не только с памятью, у вас еще и со внимательностью проблемы. 5 заправок и запоминать нечего, что там вообще помнить то ? Это ВСЕГО 5 заправок. Ну ошибетесь может немного, но в целом сумму с небольшой погрешностью знать будете.

Буду. Ровно до следующей поездки. Потом уже эта сумма будет нерелевантна. Можно конечно в голове прикинуть - бенз по 1,45 евро, проехала примерно 1200 км, средний расход ну пускай 10л на 100 км, но это будет сумма с довольно большой погрешностью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

И стоимость вами же купленного билета моментально проваливается в черную дыру в вашей голове ?!?!

Не моментально, но после следующей поездки я уже скорее всего не буду помнить стоимость билета ПРЕДЫДУЩЕЙ поездки.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология