Гость
Статьи
Как вы заставили людей …

Как вы заставили людей вас ценить и уважать?

Вопрос к тем, кто постоянно сталкивался с неуважением и гноблением со стороны людей. Как вам удалось переломить ситуацию и научить людей вас ценить и уважать?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кулаком в нос.

Гость
#2

Нельзя заставить уважать
Того кто недостоин
И по нему всегда видать
Какого сорта воин.

#3

Нельзя заставить людей себя ценить, уважать, любить.... Есть несколько вариантов: игнор, не брать близко к сердцу, отдаление от подобных людей или взаимное неуважение. Тут все зависит от ситуации: рабочие отношения, личные, отношения с родственниками, знакомыми... Решать Вам, но заставить уважать Вы не сможете. Антипатия, раздражание обычно не меняется на симпатию.

Гость
#4

Заставить нельзя. По умолчанию всем друг на друга пофиг, и это нормально. Если в тебе есть для других ценность, они будут тянуться, ну а если нет, им будет пофигу, а если еще при этом будешь навязываться, будет агрессия. Скорее всего у тебя третий вариант.

Гость
#5

Людей научить нельзя. Надо поработать над собой, что бы вас хотелось ценить и уважать. Как у вас с личными и чужими границами? Вы достойны уважения? Вы чего-то достигли в своей жизни? Вы делаете что-то ценное для окружающих людей? А сами вы цените и уважаете людей?
Просто так вас никто ценить и уважать не будет.

Анастасия Казанцева
#6

У меня соседи по общаге постоянно на меня давили с уборкой и нарушали моё личное пространство.
А в один прекрасный момент у соседки там какой-то форсмажор с ключами случился в тот момент, когда ей срочно надо было бежать на работу.
Говорит: "Насть, дай пожалуйста ключи."
А я ей: "Что, обратиться ко мне приспичело?"
Вот тогда она по другому заблеяла. Нихрена я ей конечно не дала. Она сидела ждала другую соседку, которой не было в тот момент. Опоздала на работу, схлопотала выговор, вот и вылезла ей моя уборка другим боком 🤣🤣🤣🤣🤣

#7

Отправляла людей отца и после этого меня уважали все

#8
Гость

Людей научить нельзя. Надо поработать над собой, что бы вас хотелось ценить и уважать. Как у вас с личными и чужими границами? Вы достойны уважения? Вы чего-то достигли в своей жизни? Вы делаете что-то ценное для окружающих людей? А сами вы цените и уважаете людей?
Просто так вас никто ценить и уважать не будет.

Вы достойны уважения? Хм... а Вы в курсе, что есть такое явление как антипатия на пустом месте (зависть иногда), ну не лежит к человеку душа, изначально что-то в нем неприятное для Вас, вроде ничего плохого не делал, а вот нет ничего, кроме раздражения... И уж тут не стоит задумываться о том, что надо делать, чтобы тебя уважали... Надо жить, а не из кожи лезть ради пресловутого уважения. Все всё равно уважать не будут и стараться не стоит. ИМХО.

Гость
#9
Гость

Заставить нельзя. По умолчанию всем друг на друга пофиг, и это нормально. Если в тебе есть для других ценность, они будут тянуться, ну а если нет, им будет пофигу, а если еще при этом будешь навязываться, будет агрессия. Скорее всего у тебя третий вариант.

Почему третий вариант? Говорите за себя.
У меня вообще люди лезут ко мне и при этом не уважают меня, пытаются самоутвердиться за мой счет. Я бегу от них, они за мной бегут с агрессией. Я не навязываюсь.

#10

Заставить уважать себя нельзя. Запомни это.

Гость
#11
Вредина

Вы достойны уважения? Хм... а Вы в курсе, что есть такое явление как антипатия на пустом месте (зависть иногда), ну не лежит к человеку душа, изначально что-то в нем неприятное для Вас, вроде ничего плохого не делал, а вот нет ничего, кроме раздражения... И уж тут не стоит задумываться о том, что надо делать, чтобы тебя уважали... Надо жить, а не из кожи лезть ради пресловутого уважения. Все всё равно уважать не будут и стараться не стоит. ИМХО.

А вы в курсе что такое личные границы и что такое читать в контексте? Если читать в контексте, то можно понять, что я пишу автору, а автор хочет что бы его уважали все, а не кто-то один (судя по его запросу). Отсюда общие вопросы. И что бы уважали окружающие надо сначала понять за что самому себя уважать. Я ни разу не видела человека, который себя уважает, но его при этом все ни во что не ставят.
А к теме личных границ это про "не любовь на ровном месте". Если это правда вот на ровном месте, то оставьте человека в покое, ну не хочет он вас любить, это его право и это и есть личные границы. Вы так же в праве не любить этого человека.

Гость
#12

Ну, лично я, например, никого ничего не заставляла. Просто продолжала делать своё дело, - то, что считала правильным. Если у человека есть ум, то он сам разберётся в том, как нужно себя вести, кого нужно ценить и уважать, и так далее. А когда ума нет, то бесполезно такого человека что-то заставлять понимать или делать. Он всё равно ничего не поймёт.

Гость
#13

Долго ждала пока люди поумнеют, давала шансы, но люди продолжали их херить,высказала в глаза что они и кто они. Заткнулись молчат до сих пор ,но я могу так по полкам разложить аргументировано что человеку будет нечего возразить он сам поймет что дурак.Но это надо иметь очень острый язык, чтоб к вам не подкопаться было

Гость
#14

Нужно чаще им отказывать. Говорить :"нет". Особенно, в том что для них важно. Нужно знать слабые места/уязвимые и бить по ним. Давать сдачи. Использовать свои преимущества, свое превосходство (в моем случае, это интеллект и уровень развития, если кратко). Игнор.
И даже этого всего не хватило. Бывают ну прям особо упоротые.
Их ставили-ставили на место, а они снова начали наглеть. Спустя десяток лет.и все *** переворачивают на свой лад, как им выгодно думать. А не как есть. Реальность в упор игнорируют. Даже там, где уже очевидно кто есть кто, где уже все доказано. - все-равно все перевернут в свою сторону. Тупоголовые, примитивные отбросы.
Прям руки опускаются.
Я о своем. Но частично по теме.

Гость
#15

Главное это уважать саму себя. А на остальных людей и их отношение вообще пофиг.

Наталья
#16
Гость

Людей научить нельзя. Надо поработать над собой, что бы вас хотелось ценить и уважать. Как у вас с личными и чужими границами? Вы достойны уважения? Вы чего-то достигли в своей жизни? Вы делаете что-то ценное для окружающих людей? А сами вы цените и уважаете людей?
Просто так вас никто ценить и уважать не будет.

А вы поработали над собой? За что вас уважать? Чего вы добились в жизни?

Гость
#17
Наталья

А вы поработали над собой? За что вас уважать? Чего вы добились в жизни?

А вам то это зачем?

Гость
#18

Искусству заставлять людей уважать себя научиться вряд ли можно. Это либо в тебе есть, либо нет.
Если кратко, то надо без открытого конфликта, но чëтко донести до оппонента, что его место в твоей системе приоритетов первое с конца.
Но, опять же, не стоит инициировать самому этот диалог. Лучше дождаться, когда оппонент обратится к тебе с какой-либо просьбой. И если он сделает это в привычной для него пренебрежительной манере - тем лучше. Вот тут по его "эго" и стоит наносить удары.
Для закрепления эффекта, проводить такие уроки регулярно, пока неадекват не поумнеет и не начнëт общаться с тобой на равных

Гость
#19

Люди - существа социальные. Они общаются друг с другом. Среди них есть те, кто ценит друг друга, приятно общество друг друга, вместе что-то делают, помогают друг другу, ездят вместе на праздники, в отпуск. А кого-то люди не ценят. Здесь можно не ценимых людей на две категории разделить - тот, кто добр, вежлив, умен, честен, но его все равно не уважают и тот, кто сам людей не уважает, его самого тоже люди не уважают.
Как завоевать уважение? Быть всесторонне развитым, честным, добрым, уважающим самого себя и других людей человеком. Но опять же не все эти люди ценимы обществом. Не ценят тебя. Что делать? Помнить, что неуважение к тебе развилось из-за зависти. Не ползать на коленях перед такими людьми и обливаясь слезами задавать вопрос "За что ты так со мной? Я же к тебе хорошо отношусь!" Здесь поможет: здороваться как ни в чем не бывало ровным голосом, не рвать себе нервы из-за таких людей - пусть не уважают, черт с ними, для всех милым ты никогда не будешь, идти по жизни дальше, добиваясь целей. И тогда ты станешь счастливым человеком.
Что касается человека, который не уважает людей. Здесь вспоминаем золотое правило человечества "Если ты хочешь, чтобы к тебе люди относились по=хорошему, относись сам к людям по-хорошему!". Если человек этого не понимает, то не обращайте на такого внимание. Он по жизни такой. Его не переделаешь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: