Гость
Статьи
Когда ж закончится …

Когда ж закончится совковое хамство в поликлиниках

Девочки, просто накипело, ну невозможно терпеть уже. Пришла с малышом к врачу, точно назначенное время, стучусь, можно? В кабинете никого из пациентов. В ответ абсолютно бешеный взгляд зверя и перекошенное от злости е.пло:"Двееерь закройте быстро, вызову!!!" Я в шоке, стою глазами хлопаю. Кто-то вызывает, у кого-то лампочки горят, к кому-то (что чаще бывает) просто стучишься и принимают. У меня произошёл срыв и истерика от такого потока агрессии. Сейчас конечно стыдно очень. Ребенок маленький кричит ночами, сама устала, бежала на приём. Начала орать на неё, сдали нервы" "Это что за ё.п.аный цирк от невролога в самой пиз.татой видать поликлинике нашего города??? Это что за приём *** такой??? Это ты кому сейчас??? Мне???Младенцу??? Про дверь??? Кому ??? ***???" Сама себя уже остановить не могла, сама вся трясусь от истерики и накопившейся усталости. Она в шоке, вы что???? Мамочка, что вы???? Сама смотрю она испугалась и уже сама трясется. Блин я сама себя испугалась, в жизни тихий и скромный человек. Выбежала, хлопнула дверью, разрыдалась. На первый этаж пошла, одеваюсь, она за нами летит, мол пойдемте на приём. Ну что вы???? Прям как мать ласковая стала. Может испугалась, что пожалуюсь куда-то или что? Вырвалась, ушла. Как вспомню её бешеные глаза и злость, какой приём с малышом к такой?В холле все в шоке были. Теперь очень очень стыдно (((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не совковое хамство, а современное, российское.... При СССР так повально не хамили....а сейчас все позволено, коррупция, хамство, насилие процветает..

Гость
#2

Ну у вас нервное перенапряжение. копили в себе долго и все выплеснулось. а хамство закончится тогда, когда все будут жаловаться и добиваться хотя бы штрафов. чтобы каждая хамка знала, что будут последствия. Они не на курорте сидят и вы не домой к ним вломились. Не могут работать с людьми, пусть сидят дома и носки вяжут.

Гость
#3

Зато видите какой эффект! А прогнулись бы, так и продолжили бы вам хамить. А теперь перестали, и возможно не только вам, но и другим пациентам. Так что спасибо вам большое!!
А если еще раз на прием пойдете, просто скажите "Извините, был нервный срыв, очень сожалею". И лицо кирпичом.

Гость
#6

Все врачи хамят, к этому нужно привыкнуть. У них тяжелая работа, много негатива, а зарплаты невысокие. В результате психика надорвана, не всегда могут держать себя в руках и демонстрировать деликатность и вежливость к пациентам.

Гость
#7

зато разрядилась, слила негатив. этого больше всего в декрете не хватает.

Гость
#8

А чего тут стыдиться? Если бы все вот так этих "врачей" на место ставили, может и вести бы с пациентами себя научились. Я постоянно такое вижу, если хамят- имею право ответить и отвечаю, если не успокаиваются- к главврачу, проигнорировали- заявление в администрацию. Хватит перед ними пресмыкаться.

Гость
#9
Гость

Все врачи хамят, к этому нужно привыкнуть. У них тяжелая работа, много негатива, а зарплаты невысокие. В результате психика надорвана, не всегда могут держать себя в руках и демонстрировать деликатность и вежливость к пациентам.

Это у врачей зарплаты не высокие? А обычные люди миллионеры все на Майбахах ездят?
Посчитайте все взятки и заносы, которые они у людей вымогают. Всю жизнь прибедняются, сколько можно уже,

Сэмми
#10
Гость

Все врачи хамят, к этому нужно привыкнуть. У них тяжелая работа, много негатива, а зарплаты невысокие. В результате психика надорвана, не всегда могут держать себя в руках и демонстрировать деликатность и вежливость к пациентам.

Не все. У меня у стоматолога пациентов, в общем-то, много. Но клиника частная, каждый пациент это хорошая прибыль. Поэтому всегда вежливые, запись составляют так, чтоб пациенты не ждали. Если есть какие-то вопросы по лечению, отвечают... Но, конечно, сравнивать частную клинику и бюджетную с их мизерными зарплатами, сокращениями штата и количеством ежедневных больных не стоит.

Гость
#11

Обе скотницы.

Гость
#12

Да задрали вы со своим малышом. Вот обязательно надо впихнуть в историю ребёнка, чтоб послезливей было.
Это тебе такая попалась. А другая еще чхнула на тебя и обматюкала, не хочешь на прием, твои проблемы. Вот ещё бегать за пациентом.
Прям сидит врач и ждет: когда же ко мне женщины с малышом придут, мимими.

Гость
#14

Все правильно.Поддерживаю.

Гость
#15

Тебе правильно стыдно. Обоснованно и оправданно. Касаемо врача - прямо будущий инсультник описан. До чего тупоголовые доводят...

#16

С врачами так и надо разговаривать, другого языка они не понимают. Бывает, приходится с ними только так и разговаривать.

Морская капуста
#17

Вы друг друга стоите. Одна не может нормально сказать или табличку повесить чтоб не стучались без вызова. Другой слово - она десять в ответ и истерику с матюками и криками. Вам бы обоим успокоительного попить.

Инга
#18

Да правильно вы сделали, автор! Давно заметила, что такие хамы так себя ведут исключительно он да, когда не ожидают ответного хамства. А как на место их поставишь, так сразу же уважительно общаться начинают. Вежливость и человеческое общение за слабость принимают нелюди!

Гость
#19

У меня были проблемы со здоровьем, часто ходила по поликлиникам. Когда жила в Саратове, ни одно посещение врачей не обходилось без хамства со стороны медиков, либо регистратуры. Ни одно. Причем я человек тихий, скромный и вежливый. Даже жаловаться ходила к заместителю главврача, она мне тоже нахамила. Было ощущение полного тлена и беспросветности. Потом уехала во Владимир, и во всяком случае в моей поликлинике не хамят. Ну, так как в Саратове точно. Бывают единичные случаи, что врач резковат, но это все равно терпимо и на просьбы вести себя адекватно они откликаются как правило. А в регистратуре всегда вежливы. Так что не только от вас зависит, но и от окружающей среды. Потребность сохранить самоуважение у человека одна из самых основных, так что ваше возмущение понятно.

Гость
#20
Гость

Ну у вас нервное перенапряжение. копили в себе долго и все выплеснулось. а хамство закончится тогда, когда все будут жаловаться и добиваться хотя бы штрафов. чтобы каждая хамка знала, что будут последствия. Они не на курорте сидят и вы не домой к ним вломились. Не могут работать с людьми, пусть сидят дома и носки вяжут.

Так это надо, чтобы были другие желающие на место врача. А если там зарплата низкая, то её не уволят.

Гость
#21
Гость

Все врачи хамят, к этому нужно привыкнуть. У них тяжелая работа, много негатива, а зарплаты невысокие. В результате психика надорвана, не всегда могут держать себя в руках и демонстрировать деликатность и вежливость к пациентам.

Либо просто проявляют садизм от безнаказанности

Гость
#22
Гость

Все врачи хамят, к этому нужно привыкнуть. У них тяжелая работа, много негатива, а зарплаты невысокие. В результате психика надорвана, не всегда могут держать себя в руках и демонстрировать деликатность и вежливость к пациентам.

Всем бы такую "невысокую" зарплату, давно бы коммунизм настал бы.

Гость
#23

Никогда. Ты сама как хабалка местная, везде лезешь и детьми прикрываешься.

Гость
#24
Гость

У меня были проблемы со здоровьем, часто ходила по поликлиникам. Когда жила в Саратове, ни одно посещение врачей не обходилось без хамства со стороны медиков, либо регистратуры. Ни одно. Причем я человек тихий, скромный и вежливый. Даже жаловаться ходила к заместителю главврача, она мне тоже нахамила. Было ощущение полного тлена и беспросветности. Потом уехала во Владимир, и во всяком случае в моей поликлинике не хамят. Ну, так как в Саратове точно. Бывают единичные случаи, что врач резковат, но это все равно терпимо и на просьбы вести себя адекватно они откликаются как правило. А в регистратуре всегда вежливы. Так что не только от вас зависит, но и от окружающей среды. Потребность сохранить самоуважение у человека одна из самых основных, так что ваше возмущение понятно.

Так это люди такие. А когда почувствуют хоть кусочек власти, так сносит крышу!

Гость
#25
Гость

Либо просто проявляют садизм от безнаказанности

Кстати, да. Вот ведь полно заболеваний щитовидки, ЖКТ и т.д., но их ведь никто не стесняется. А сколько псих больных, да ещё не диагностированных. Сколько пограничных состояний, когда ещё не конченный псих, но и уже не нормальный.
Так что да, вполне возможно что и садизм, без шуток.

Гость
#26
Гость

Так это люди такие. А когда почувствуют хоть кусочек власти, так сносит крышу!

Недаром говорят, хочешь узнать истинное лицо человека, дай ему власть и/или деньги.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: