Гость
Статьи
эндометриоидная киста …

эндометриоидная киста яичника?

девушки, у кого была такая проблема - эндометриоидная киста яичника, как вы с ней боролись и удалось ли вам избежать хирургического лечения? я уже полгода лечусь разными средствами (гормонотерапия, гирудотерапия, тибетская медицина и тд и *****) , но результата нет! давайте делиться опытом, очень уж не хочется делать операцию!

elena
18 ответов
Последний — Перейти
Растерянная
#1

Нет, не удалось. В 22 года я просто так пришла провериться к гинекологу, она все посмотрела и срочно отправила меня на УЗИ. И тут вдруг обнаружилась эта киста. Какое там лечение! Она при мне позвонила в больницу, а мне сказала: домой! за халатом и тапками! поедешь сегодня же в больницу. Мой шок не передать. Так я в полном бреду и поехала. И меня положили, а через неделю сделали операцию. И так грубо на животе зашили, что до сих пор меня бесит этот корявый шрам. Хорошо что, он доходит только до резинки трусов.

Марина
#2

Если я не ошибаюсь то у моей знакомой был по-моему такой же диагноз,кот ей почему то долго не могли поставить,она лечилась у женщины занимающейся народной медициной (не знаю как правильно сказать, у знахарки что ли), через полгода после окончания лечения забеременела, щас малышу год.

Гость
#3
Растерянная

Нет, не удалось. В 22 года я просто так пришла провериться к гинекологу, она все посмотрела и срочно отправила меня на УЗИ. И тут вдруг обнаружилась эта киста. Какое там лечение! Она при мне позвонила в больницу, а мне сказала: домой! за халатом и тапками! поедешь сегодня же в больницу. Мой шок не передать. Так я в полном бреду и поехала. И меня положили, а через неделю сделали операцию. И так грубо на животе зашили, что до сих пор меня бесит этот корявый шрам. Хорошо что, он доходит только до резинки трусов.

Есть такие операции малотравматичные,называются лапароскопические три дырки и никаких швов.

Растерянная
#4

3

А мне их тогда никто не посоветовал. Решение было принято за 1 день.

elena
#5

вот потому я и не обращаюсь в женскую консультацию своего района, так как меня там тоже сразу отправят на операцию! лечусь у своего доктора пока...операцию не хочу делать еще потому, что и так в этом году их уже 2 было!!! хватит!

#6

у меня эндометриодная киста левого яичника,была у разных гинекологов все в один голос говорят об оперативном лечении,хотя сначала пытались вылечить меня гормональными,только не понятно зачем,знали ведь что это не поможет!

а вообще сейчас уже не режут насколько я знаю,теперь делают лапароскопию,вроде бы так называется...хотя бы это радует,хоть без шрама живот останется. мне предстоит это в скором будущем.пока что сдаю все анализы

Юлия
#7

Операцию надо делать,потому что подругому ее не вылечить,только хуже себе сделаете затяните процесс,спайки будут ведь киста эндометриоидная говорит об эндометриозе!Затягивать нельзя,чем раньше вы сделаете лапараскопию(безвредно,быстро,на след.день уже домой выписывают) тем больше вероятности что вы забеременеете!!!!

Настюшка
#8
elena

девушки, у кого была такая проблема - эндометриоидная киста яичника, как вы с ней боролись и удалось ли вам избежать хирургического лечения? я уже полгода лечусь разными средствами (гормонотерапия, гирудотерапия, тибетская медицина и тд и тп) , но результата нет! давайте делиться опытом, очень уж не хочется делать операцию!

Настюшка
#9

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

Зарема
#10
Настюшка

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

Зарема
#11
Марина

Если я не ошибаюсь то у моей знакомой был по-моему такой же диагноз,кот ей почему то долго не могли поставить,она лечилась у женщины занимающейся народной медициной (не знаю как правильно сказать, у знахарки что ли), через полгода после окончания лечения забеременела, щас малышу год.

Зарема
#12

Как с вами связатся не хочется оперироватся

Сирена
#13

Девушки, от гормонов не поправились?

anna
#14
Зарема

esli mojno ,skajite kakimi imenno gormonami i vitaminami

Снежана
#15
Зарема

А вы какие пили гормональные и какие витамины?подскажите. пожалуйста!

Евгения
#16
Настюшка

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

чем именно лечили?

Гость
#17
Настюшка

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

Какие витамины? Гормоны?

Елена)))
#18
Настюшка

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

А какие витамины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Настюшка

Девченки, я обращаюсь ко всем: при поставленном диагнозе - эндометриоидная киста яичника-НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!! КИСТА-ЛЕЧИТСЯ и без оперативного вмешательства!!!! Говорю вам это из собственного опыта! Прежде, чем ложиться по нож (или лапара) подумайте 10000 раз о последствиях. Мне помогли гармоны и витамины. Лечилась 5 месяцев, но результат того стоит-КИСТА ИСЧЕЗЛА!!!))) Чего желаю и вам!!!

У меня тоже пропала эндометриоидная киста, но я лечилась гормонами 4 года, почти на операцию согласилась. Не отчаивайтесь, девчонки, сама до сих пор не верю, что она прошла 🙂

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: