Гость
Статьи
Кистозно фиброзная …

Кистозно фиброзная мастопатия

Здравствуйте девочки.Кто принималтаблетки Мастафит?гель Прожестожель?Поделитесь помогает ли,плиз.

28 ответов
Последний — Перейти
Близняшка
#1

Послушаю тоже. У меня аналогичная проблема.

Лена
#2

У мня такой же диагноз... Уже пол года мажусь прожестожелем, грудь стала меньше болеть!

Гость
#3

а я пью Мастодинон.

фря
#4

Мазалась Прожестожелем, пила Мастодинон, Мастофит и ещё кучу всякой ерунды около года. *** не помогло. Грудь болела на фоне непонятных тянущих болей внизу живота и нелюбимого супруга. Боли вылечили антибиотиками (инфекция какая-то была), супруга бросила, мастопатия сразу прошла. Даже по УЗИ никаких изменений, диагноз сняли.

Юлия
#5

У меня такой же диагноз.8 месяцев принимала Индинол,мазала грудь Прожестожелем, народные средства и все равно сделали операцию. Удалили не только кисту , но и фиброаденому.

Гость
#6

пью льняное масло. по 2 ст.л. 2-3 раза в день. РЕАЛЬНО ПОМОГЛО.

Гость
#7
Юлия

У меня такой же диагноз.8 месяцев принимала Индинол,мазала грудь Прожестожелем, народные средства и все равно сделали операцию. Удалили не только кисту , но и фиброаденому.

кисты не удаляют.Прокалывают обычным шприцом и откачивают содержимое.

Юлия
#8

Напишу по-проще: онколог сказал,что пункция мне не поможет, т.к. сама оболочка кисты стала твердая, как скорлупа, а жидкость мутная.

Гость
#9

у меня тоже есть эта фигня. Много лет уже. Но сейчас наxожусь в таком возрасте что начинаю подумывать о том,что xватит фиснёй страдать и надо заняться этим серёзно. Думаю вот это попробовать попринимать...ниже будет ссылка

Гость
#10

http://foodculture.ru/2009/09/svoistva-kurkumi/

Гость
#11

о ней много инфы в интернете,если есть желание-можно поискать самим.Я тозе пила мастодинон,масло льняное и много всего разного, xочу избавиться навсегда от етой заразы,почему то верю что куркума поможет.

Гость
#12

www.gnm.org.ua - в разделе "контакты" - наши телефоны.

Обращайтесь. Консультации и лечение бесплатные.

Гостья :-)
#13

У меня тоже такой диагноз. Где то год назад прописывали мастодинон,вроде помогало. Через год пошла на узи и киста опять появилась. Щас опять буду пить это лекарство. А вообще говорят что надо рожать(ну это для молодых девушек) и все пройдет.

Гостья :-)
#14

И еще у меня такой вопрос,может кто нибудь знает. Можно ли с таким диагнозом использовать сильные антиперспиранты с содержанием 30% хлорида алюминия для борьбы с повышенным потоотделением? не будет ли это вредно?

Светочек
#15

Советую посмотреть здесь: http://element090909.net/ пластырь для лечения мастопатии и новообразований молочной железы

Наташа
#16

Согласна - пластыри великолепны! Сама пользовалась продукцией этой компании. В частности Тампонами Гонцзе. Совместное использование тампона и пластыря даст Вам отличный результат.

Наташа
#17

Забыла написать по теме... Подруга моя использовала пластыри. Была шишка величиной с маслин! Сейчас использовала 2 пластыря, не прощупывается. Довольна.

Наташа
#18

Мастопатия рассматривается как предраковое заболевание, поэтому прием натуральных антиоксидантов (витаминов Е, С, бета-каротина, фосфолипидов, селена, цинка) необходим длительный. Важен и йод, который способствует нормализации выработки гормонов яичника. Дефицит йода в организме могут восполнить, например, морепродукты.

Многие специалисты предлагают альтернативные методы лечения мастопатии: гомеопатию, фитотерапию, иммуномодулирующие препараты. В настоящее время для профилактики и в комплексном лечении мастопатии активно используются биологически активные добавки. Прекрасный эффект дает совместное применение тампонов ╚Гонцзе пилюля╩, пластыря от мастопатии, капсул Рейши и Императорского Кардицепса в жидкой форме! Задача ≈ привести организм в состояние ремиссии, близкое к норме. В этом случае боли уходят, кисты тоже исчезают. Женщине остается только регулярно обследоваться и проводить поддерживающую терапию. Не стоит забывать, что при фиброзно-кистозных заболеваниях противопоказаны любые провоцирующие факторы: физиопроцедуры, а также посещение бани, солнечный и искусственный загар. Кроме того, женщине, перенесшей мастопатию, нужно впредь бережнее относиться к своему организму, вести более здоровый образ жизни: исключить алкоголь, курение, правильно питаться и много двигаться, спать не менее восьми-девяти часов, избегать стрессов. http://element090909.net/

Наташа
#19

в предыдущем посте вместо знаков вопроса должно быть подчеркивание. Почему так получилось не знаю,

Гость
#20

Сейчас тоже лечусь от КФМ, при этом у меня кисты + выделения из обеих мол.желез. Послали сдать на гормон пролактин, оказался 1049(при норме приблиз.200-700), эндокринолог назначила достинекс и пантогам. А гинеколог мастодинон, аевит и циклодинон(хотя нарушениями цикла не страдаю).Объяснила тем, что вещество в циклодиноне тоже хорошо понижает пролактин. Надеюсь поможет...

хныка
#21

рожать не откого,стресса тоже не избежать - моя мама больна раком. и я не красива и несчастна,я не востребована ни среди подруг,ни среди парней.мне 24

Алена
#22

Иди в Православную церковь, исповедуйся, причащайся. На все вопросы найдешь ответы со временем. Болезни тела взаимосвязаны с душой. Все наладиться, держись!

Гость
#23

кисты не удаляют.Прокалывают обычным шприцом и откачивают содержимое.

Солнце
#24

У меня загрубела грудь и стала побаливать иногда. Принимала разные препараты-не помогло. Сейчас пью Стеллу, вроде есть эффект.

Света
#25

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

Евгения
#26
Гость

пью льняное масло. по 2 ст.л. 2-3 раза в день. РЕАЛЬНО ПОМОГЛО.

Подскажите, пож-та, а что у вас было?

Гость
#27
Юлия

У меня такой же диагноз.8 месяцев принимала Индинол,мазала грудь Прожестожелем, народные средства и все равно сделали операцию. Удалили не только кисту , но и фиброаденому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
хныка

рожать не откого,стресса тоже не избежать - моя мама больна раком. и я не красива и несчастна,я не востребована ни среди подруг,ни среди парней.мне 24

Так нельзя, ты себя так вообще загонишь. Нужно повышать самооценку, вытаскивать себя "за уши" из этой депрессии. Помни, ты уникальна, неповторима, такой как ты нет нигде на свете. Люби себя, прими себя, поменяй отношение к себе, иначе болезни тебя "сожрут" . нужно радоваться каждому дню, и благодарить ВСЕЛЕННУЮ за всё, что у тебя есть!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: