Гость
Статьи
Кистозно-фиброзная …

Кистозно-фиброзная мастопатия с выделениями

Привет! Девочки кто сталкивался, подскажите пожалуйста я просто в шоке и панике…. Пришла на прием к маммологу, она надавила на грудь и появились небольшие выделения желто серого цвета, взяла их на уитологию, при нажатии больновато, она сказала что симметрия нормальная но внутри чувствуется рыхловатая текстура кистозно-фиброзная. Лимфоузлв немного увеличены в подмышках, но я болела пневмонией в августе. Врач сказала сдать пролактин и онкомаркеры, сделать узи. Я просто в тумане ее слушала, меня аж затошнило, я чуть в обморок не рухнула! У меня была уже мастопатия, давно, а сейчас перед месячными отекает грудь, но такого не ожидала! Кто знает есть ли шанс что все это не онко или точно уже все плохо? 😩 Я конечно же все сдам по назначениям но пока я дождусь нужного дня цикла для исследований и самого результата с ума сойду. #грудь #женскоездоровье

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это вам только по анализам скажут. У меня при мастопатии был повышен пролактин и были выделения, но прозрачные.
А так да, сдавайте онкомаркеры обязательно. Проверяйтесь. Надеюсь у вас все будет хорошо

#2

Как фельдшер скажу, что не накручивайте себя, раз сдали онко маркеры спокойно дождитесь результата. Такие проблемы с лимфоузлами и мастопатия модет быть связана со стрессом, нищким иммунитетом, возможно это последствие болезни. Ну я ещё советую проверить гормоны, особенно щитовидную железу, чтобы точно удостовериться, т.к. я не знаю ваш возраст, но все равно лишним не будет в любом случае. Так что не переживайте, это делу не поможет, а лучше думайте о хороших результатах

Карина
#3
Cheesecake

Как фельдшер скажу, что не накручивайте себя, раз сдали онко маркеры спокойно дождитесь результата. Такие проблемы с лимфоузлами и мастопатия модет быть связана со стрессом, нищким иммунитетом, возможно это последствие болезни. Ну я ещё советую проверить гормоны, особенно щитовидную железу, чтобы точно удостовериться, т.к. я не знаю ваш возраст, но все равно лишним не будет в любом случае. Так что не переживайте, это делу не поможет, а лучше думайте о хороших результатах

Спасибо большое) ЩЖ в норме, насторожил цвет выделений, я такого еще не видела.

Юлия
#4

Успокойтесь. Ничего непоправимого у вас нет. Скорее всего просто пролактин повышен

Карина
#5
Юлия

Успокойтесь. Ничего непоправимого у вас нет. Скорее всего просто пролактин повышен

А как же выделения при давлении желтые.. я просто впервые такое увидела

Гость
#6
Карина

А как же выделения при давлении желтые.. я просто впервые такое увидела

Бывают разные

Гость
#7
Юлия

Успокойтесь. Ничего непоправимого у вас нет. Скорее всего просто пролактин повышен

когда был повышен пролактин, то мне мастодинон помог хорошо его нормализовать. и в целом он наладил гормональный фон

Карина
#8
Гость

когда был повышен пролактин, то мне мастодинон помог хорошо его нормализовать. и в целом он наладил гормональный фон

А при повышенном пролактине у вас не было мастопатии?

Татьяна
#9
Гость

Ну это вам только по анализам скажут. У меня при мастопатии был повышен пролактин и были выделения, но прозрачные.
А так да, сдавайте онкомаркеры обязательно. Проверяйтесь. Надеюсь у вас все будет хорошо

тоже при мастопатии был пролактин выше нормы, я принимала курсом мастодинон таблетки. они помогли и от симптмов болезненных избавиться и пролактин нормализовать

Карина
#10
Cheesecake

Как фельдшер скажу, что не накручивайте себя, раз сдали онко маркеры спокойно дождитесь результата. Такие проблемы с лимфоузлами и мастопатия модет быть связана со стрессом, нищким иммунитетом, возможно это последствие болезни. Ну я ещё советую проверить гормоны, особенно щитовидную железу, чтобы точно удостовериться, т.к. я не знаю ваш возраст, но все равно лишним не будет в любом случае. Так что не переживайте, это делу не поможет, а лучше думайте о хороших результатах

Извините пожалуйста) Пришла моя цитология, вы не знаете это нормально: На фоне бесструктурных оксифильных межуточных масс отмечаются единичные макрофаги, клетки эпителия протоков, чешуйки плоского эпителия.
Цитологическая картина может иметь место при ФКБ»

Наталья
#11

У меня лечение мастопатии подходит к концу и теперь я могу поблагодарить врача за назначенное лечение и производителя геля Прожестожель, который помог мне вылечить грудь. Стоит гель недешево, но это реально самый эффективный препарат для лечения мастопатии на сегодняшний день.

Гость
#12

не паникуйте, мастопатия может так проявляться, вам же сказали про фиброзно-кистозную структуру, может быть кисты появились, поэтому отекает в пмс. Подберут схему, обычно маммолайн выписывают, он очень хорош при мастопатии, как все анализы сдадите будет понятна общая картина.
Скорее всего ничего страшного, все доброкачественное.

Карина
#13
Гость

не паникуйте, мастопатия может так проявляться, вам же сказали про фиброзно-кистозную структуру, может быть кисты появились, поэтому отекает в пмс. Подберут схему, обычно маммолайн выписывают, он очень хорош при мастопатии, как все анализы сдадите будет понятна общая картина.
Скорее всего ничего страшного, все доброкачественное.

Не могу дождаться это дня цикла для УЗИ, кошмар какой-то. И возможно я уже накручиваю но заметила на одной груди снизу атакую небольшую елезаметную ямку и вообще в панику впала))))

алина
#14
Наталья

У меня лечение мастопатии подходит к концу и теперь я могу поблагодарить врача за назначенное лечение и производителя геля Прожестожель, который помог мне вылечить грудь. Стоит гель недешево, но это реально самый эффективный препарат для лечения мастопатии на сегодняшний день.

Я тоже недавно пролечилась от мастопатии, только принимала Мастодинон, но он мне отлично помог и сейчас грудь вообще не болит)

Вера Попова
#15

Долгое время я не обращала внимание на болевые ощущения в груди, но когда поняла, что видимо само не пройдет обратилась к врачу. После обследования врач поставил мне диффузную форму мастопатии, сказал, что давно пора лечиться. Я запаниковала. Мне выписали прожестожель, это гель. Я в точности выполняла предписания врача, уж очень была напугана. Слава Богу положительная динамика!

Алина
#16
Вера Попова

Долгое время я не обращала внимание на болевые ощущения в груди, но когда поняла, что видимо само не пройдет обратилась к врачу. После обследования врач поставил мне диффузную форму мастопатии, сказал, что давно пора лечиться. Я запаниковала. Мне выписали прожестожель, это гель. Я в точности выполняла предписания врача, уж очень была напугана. Слава Богу положительная динамика!

примерно так же обнаружили мастопатию, только прописывали из препаратов Мастодинон, пила в таблетках три месяца курсом. за это время симптомы прошли и сейчас проблема не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#17

Я вам рекомендую Индол форте, очень хорошее средство при мастопатии и если с гормонами проблема, а от этого в груди всякие вещи появляются. Я как раз при помощи Индол форте себе уровень половых гормонов в норму привожу.