Гость
Статьи
Назначили анализ СА …

Назначили анализ СА 15-3

Была у маммолога, посмотрела мою грудь, проверила на выделения, посмотрела узи, сказала, что у меня типичная мастопатия, это точно не рак, но при этом зачем-то взяла стекла (цитологию) и назначила анализы на прогестерон, эстероген, пролактин и СА 15-3, от меня что-то скрывают или это стандартные процедуры? У всех маммологов так? #маммолог

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стандартные назначения, если врач грамотный

#2

Не переживайте, это стандартное назначение анализов, если это просто мастопатия, раз в пол года узи на 7-8 дц и раз в год прием маммолога )

Гость
#3

Это стандартно, мастопатия у каждой второй. Есть фиброзно—кистозная, есть просто фиброзная. При мастопатии надо пить индинол форто, мазь кажется утрожестан или лактоженаль, но это если есть отечность желез, или дискомфорт, болевой синдром. Но после анализов врач скажет.

#4
Гость

Это стандартно, мастопатия у каждой второй. Есть фиброзно—кистозная, есть просто фиброзная. При мастопатии надо пить индинол форто, мазь кажется утрожестан или лактоженаль, но это если есть отечность желез, или дискомфорт, болевой синдром. Но после анализов врач скажет.

Индинол не всем подходит, лично мне не помог, гель называется прожестожель, это прогестерон )

Гость
#5
Гость

Это стандартно, мастопатия у каждой второй. Есть фиброзно—кистозная, есть просто фиброзная. При мастопатии надо пить индинол форто, мазь кажется утрожестан или лактоженаль, но это если есть отечность желез, или дискомфорт, болевой синдром. Но после анализов врач скажет.

Боли есть во второй фазе цикла, где-то дней 10, резко начинает опухать и болеть, 3 дня ощутимо, дальше уменьшается на 90-100%, меня напугал сам список анализов и что там есть са 15-3, его ж при рмж начзнают, а у меня узи благоприятные и сама врач сказала что рмж нет

#6
Гость

Боли есть во второй фазе цикла, где-то дней 10, резко начинает опухать и болеть, 3 дня ощутимо, дальше уменьшается на 90-100%, меня напугал сам список анализов и что там есть са 15-3, его ж при рмж начзнают, а у меня узи благоприятные и сама врач сказала что рмж нет

Этим анализом проверяют наследственную предрасположенность к заболеванию,гормоны всегда смотрят при мастопатии, так же на нее сильно влияет эмоциональное состояние.

Гость
#7
Гость

Боли есть во второй фазе цикла, где-то дней 10, резко начинает опухать и болеть, 3 дня ощутимо, дальше уменьшается на 90-100%, меня напугал сам список анализов и что там есть са 15-3, его ж при рмж начзнают, а у меня узи благоприятные и сама врач сказала что рмж нет

Нет, этот анализ всем назначают.

#8

У каждого врача свой подход, у меня тоже брали кучу анализов я даже незнаю и также думала что, что-то скрывают. Но поверьте, зачем им скрывать от вас, то что вы боитесь? Это их работа, не гоняйте и не додумывайте. В мастопатии нет ничего страшного,все лечится. Я вообще полностью от нее избавилась спустя пол года лечения, теперь только проверяться ежегодно нужно. Если нужно, принимала мамоклам и витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Добрый вечер подскажите результат анализа считается негативный до 25? Правильно я сдала пришёл ответ на почту не пойму

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: