Гость
Статьи
Эндометриоз. Киста. …

Эндометриоз. Киста. Ваш опыт лечения и советы

Девочки, всем привет! Вот с такой вот темой к вам обращаюсь. Эндометриозная киста двух яичников. Вот мне интересно, все же откуда это берётся? ( знаю что врачи сами разводят руками), но все же, откуда? Могут ли стрессы послужить причиной возникновения данного заболевания? Расскажу вам свою историю. Года два /три назад принимала экстренную консультацию, но из за нее у меня появлялись фолликулярыне кисты, которые проходили. Потом меня в последнее время было очень много стрессов. Не могла найти хорошую работу. Были проблемы с зубами, думала совсем останусь без них)))) тоже было нервное напряжение из за этого. В декабре прошла череда болезней. Заболела свиным гриппом ( или каким то другим), он мне все обострил, и зубы и тошнота хроническая была, и весь живот вспух, в нем болело ВСЕ. Поехала на УЗИ, сказали все хорошо!! Но думала тогда, так откуда ж тошнота??? Оказвается, эта простуда возбудила многие заболевания, или другими словами " ударила по больному". Появился положительный хилектобактер пилори, ранее у меня его никогда не было. Потом, спустя некоторое время, у меня резко заболел яичник, да так, что ао полу валялась. Экстренно поехала в гинекологию ночью, там мне сделали УЗИ . Врач сказал, что у меня эндометриоз 2ст. Выписал свечи и Дюфастон, которые, конечно же, не помогли. Размер кисты на тот момент уже был 5см. Никто в больнице меня оставлять не хотел, выписали таблетки и ковыляй как хочешь, и живи как хочешь. Сейчас начиталась очень многого, и про Боровую матку и про красную щётку. Сейчас из принимаю, результат будет виден, если он будет. Знаю что он не лечится, а только лишь можно хоть как то поддержать свой организм ОК, что бы рост эндометрия не рос, а оставался бы хотя бы прежним. Знаю, что и операции тут мало чем помогают, но могут спасти жизнь, если киста большая. Операция не убережёт женщину от появления новых кист, об этом же говорят гинекологи. Печально ли это? Да не то слово. Жизнь как то разделилась на до и после. #женскоездоровье

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была киста яичника 4см, сделали лапару, оказалось эндометриоз и куча спаек. После операции через год сделала ГСГ, труба оказалась не проходима с той стороны, где киста была. Предлагают ЭКО, т к. возраст поджимает, я хз - пока думаем.

Гость
#2

А вас на операцию не отправляют? Вроде 5 см это уже показание для операции

#3
Гость

Была киста яичника 4см, сделали лапару, оказалось эндометриоз и куча спаек. После операции через год сделала ГСГ, труба оказалась не проходима с той стороны, где киста была. Предлагают ЭКО, т к. возраст поджимает, я хз - пока думаем.

Желаю вам здоровья. Сама не знаю, чтоту меня там внтури. Дай Бог что бы не было спаек. А что такое спайки, вообще? И чем они опасны?

Гость
#4

У вас внешний или внутренний эндометриоз? Лишний вес есть?

#5
Гость

У вас внешний или внутренний эндометриоз? Лишний вес есть?

Даже не знаю, внутренний или внешний. Лишний вес есть. 15кг

Гость
#6
Голубое небо

Даже не знаю, внутренний или внешний. Лишний вес есть. 15кг

Лишний вес-это и есть причина.У вас много эстрогена и на его фоне могут расти миомы,полипы,эндометрий разрастаться.Жировая ткань сама гормоны вырабатывать начинает.Только худеть.

Гость
#7
Гость

Лишний вес-это и есть причина.У вас много эстрогена и на его фоне могут расти миомы,полипы,эндометрий разрастаться.Жировая ткань сама гормоны вырабатывать начинает.Только худеть.

А если нет лишнего веса, то откуда

#8
Гость

Лишний вес-это и есть причина.У вас много эстрогена и на его фоне могут расти миомы,полипы,эндометрий разрастаться.Жировая ткань сама гормоны вырабатывать начинает.Только худеть.

Благодарю вас за ответ. Думаю на диету сесть. Очень надеюсь что эта болезнь отступится. Страшно что она не лечится. И всю жизнь привзянной к аптекам тоже нп получится, а все Г приписывают только гормональные препараты..

Гость
#9
Голубое небо

Благодарю вас за ответ. Думаю на диету сесть. Очень надеюсь что эта болезнь отступится. Страшно что она не лечится. И всю жизнь привзянной к аптекам тоже нп получится, а все Г приписывают только гормональные препараты..

Хорошо БАДы с брокколи помогают,но пить надо курсами.

Гость
#10
Гость

А если нет лишнего веса, то откуда

Это гормональные проблемы и надо смотреть всю картину,бывает что со щитовидкой проблемы,с надпочечниками,гипофизом.У кого то сбои после приёма кок или экстренной контрацепции,от абортов и т.д.

ЛИза
#11

У меня из-за гормонального сбоя всё началось, стала толстеть, набрала 11 кг лишних. После приема гормонов всё пришло в норму. Вес сейчас стабильно держится и по-женски нет проблем, месячные регулярные. Самое главное, это правильное лечение и назначение подходящих препаратов. Я не сразу смогла найти хорошего гинеколога, а только с третьего раза. В Москве Аминова Лиана мне понравилась, во Время Первых мне ее удалось найти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: