Гость
Статьи
Эндометриоз, Визанна

Эндометриоз, Визанна

Здравствуйте, прошу Вас напишите, как вы или ваши знакомые живут с эндометриозом, как ведут половую жизнь, как их мужья относятся к тому, что их женам нужно всю жизнь принимать таблетки?
Мне почти тридцать, есть дочь два года, после родов, через 1, 5 года разыгрался жуткий эндометриоз, боли страшные, постоянные выделения, месячные не заканчивались, врач назначил Визанну, пропила пять месяцев, пошла на приём сказали , пить всю жизнь, если планирую беременность, бросить, а после родов опять начать. Если гормоны, принимать не буду последствия будут плачевными.С мужем постоянно ругаюсь, лечение дорогостоящее, да и половой акт стал болезненный, совсем нет смазки.
Хочу услышать слова поддержки и советы, может кто знает где хорошо лечат.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
мама подростка
#1

Автор, моя сестра уже два года принимает визанну по той же причине, что и у вас. Муж её реагирует нормально, а как ещё можно реагировать? А почему вы пишете, что лечение дорогостоящее? На сколько я в курсе визанна (28 таблеток) стоит 2,5-3 тыс, но это же сумма на месяц. Из-за чего вы ругаетесь с мужем? У меня тоже есть проблемы по гинекологии, тоже прохожу лечение гормонами, и, кстати, смазки нет вообще. муж какую-то покупает в аптеке, так что вопрос со смазкой вполне решаем.

мама подростка
#2

А по поводу хорошо лечат..., хорошего врача найти сложно, но можно в любом городе. У вас проблема в том, что эндометриоз, увы, не лечится. За счёт приёма гормонов можно лишь поддеривать более или менее нормальное состояние. Моей сестре назначил визанну очень хороший врач, в квалификации которого нет ни малейших сомнений. У визанны как раз эндометриоз и является одним из основных показаний для приёма.

лера
#3

хм,странно,у меня тоже эндометриоз и 2 огромные удалённые кисты с яичников на его фоне,пила визан пол года,после несколько месяцев перерыва и мне приписали джес. визан ***** редкая, настроение на нуле, все время глаза на мокром месте,плюс это искусственный климакс,волосы жирнятьсч,лицо опкхпет,короче ппу. поищите с другим врачом альтернативу

мама подростка
#4
лера

хм,странно,у меня тоже эндометриоз и 2 огромные удалённые кисты с яичников на его фоне,пила визан пол года,после несколько месяцев перерыва и мне приписали джес. визан ***** редкая, настроение на нуле, все время глаза на мокром месте,плюс это искусственный климакс,волосы жирнятьсч,лицо опкхпет,короче ппу. поищите с другим врачом альтернативу

Все эти вещи очень индивидуальны, у моей сестры вообще нет побочек на визанну. Приятельнице назначили эсмию, у неё множественные миомы и куча сопутствующих проблем. Мало того, что эта эсмия стоит около 10 тыс на месяц, так в и-нете начитались с ней про ужасные побочки. Подруга страшно боялась начинать пить, но выбора не было. В результате у неё побочных явлений тоже не возникло, миоматозные узлы уменьшились, и ей поставили мирену, про которую в и-нете тоже море ужасов пишут. Но и с ней т-т-т не возникло никаких проблем. Так что тут всё очень индивидуально. А полезного лечения, наверно, и не бывает.

мама подростка
#5

К 4, тот же джес, который вам, лера, прописали тоже может подойти не всем. Так, например, мне КОК категорически противопоказаны из-за риска тромбоэмболеи. Если бы не это, то мне тоже прописали бы КОК и вопрос решился бы легко. А так нужен чисто гестагеновый препарат, поэтому лично у меня был вариант либо визанна, как у автора, либо мирена. Я выбрала мирену. Может, и у автора какие-то противопоказания к КОК, откуда мы можем знать.

Автор
#6
мама подростка

Автор, моя сестра уже два года принимает визанну по той же причине, что и у вас. Муж её реагирует нормально, а как ещё можно реагировать? А почему вы пишете, что лечение дорогостоящее? На сколько я в курсе визанна (28 таблеток) стоит 2,5-3 тыс, но это же сумма на месяц. Из-за чего вы ругаетесь с мужем? У меня тоже есть проблемы по гинекологии, тоже прохожу лечение гормонами, и, кстати, смазки нет вообще. муж какую-то покупает в аптеке, так что вопрос со смазкой вполне решаем.

У Вас это временно, а у меня постоянно, я сейчас не работаю, когда выйду на работу не известна, да и в нашем городе больше 15 тыс. Не заработаю

Автор
#7

1. Ваша сестра без перерыва её принимает?

мама подростка
#8
Автор

У Вас это временно, а у меня постоянно, я сейчас не работаю, когда выйду на работу не известна, да и в нашем городе больше 15 тыс. Не заработаю

Интересный вывод)) С чего вы взяли, что у меня это временно? Увы, это не так, у меня это очень даже постоянно, и моей сестре визанну принимать тоже всю жизнь. Но только, конечно, и я, и сестра работаем, так как финансовые обстоятельства в семье не позволяют сидеть дома.

мама подростка
#9
Автор

1. Ваша сестра без перерыва её принимает?

Сестра делала перерыв через полтора года приёма (ей так сказал врач). Должна была делать перерыв на три месяца, но у неё месячные пришли через две недели после отмены таблеток, следующий опять через две недели, и оба раза очень обильные. Поэтому врач сказал не ждать три месяца, а начинать пить. В результате перерыв получился где-то полтора месяца. Теперь пить опять полтора года. Но у сестры очень сильный эндометриоз, были кисты на обоих яичниках (делала операцию). И это всё при отсутствии детей и абортов((

Автор
#10

9. спасибо, за то что вы отвечаете, я не могу сейчас работать, дочь ещё не ходит в детский сад, когда пойдёт не известно, и пойдёт ли?
Муж зарабатывает хорошо(для нашего города) , но он ПОСТОЯННО МЕНЯ ЛЕЧИТ!!!Вот я и боюсь ему надоесть. Плюс хочет, что бы я съездила на консультацию в Кулаковский центр( там мне делали Эко),, а это все не малые деньги.
У меня есть подушка безопасности, в свое время отложила, ..., трачу очень экономно , т.к не знаю когда выйду на работу,финансово зависимой я себя ощущаю и мне от этого плохо

мама подростка
#11
Автор

9. спасибо, за то что вы отвечаете, я не могу сейчас работать, дочь ещё не ходит в детский сад, когда пойдёт не известно, и пойдёт ли? Муж зарабатывает хорошо(для нашего города) , но он ПОСТОЯННО МЕНЯ ЛЕЧИТ!!!Вот я и боюсь ему надоесть. Плюс хочет, что бы я съездила на консультацию в Кулаковский центр( там мне делали Эко),, а это все не малые деньги. У меня есть подушка безопасности, в свое время отложила, ..., трачу очень экономно , т.к не знаю когда выйду на работу,финансово зависимой я себя ощущаю и мне от этого плохо

Не за что. Лечитесь и ,на сколько это можно, выздоравливайте. В кулаковском центре дорого всё( А по поводу мужа... Я считаю, что раз вы с ним семья, значит все радости о сложности нужно переносить вместе, никого ни в чём, не упрекая.Тем более, что вы сидите дома не по собственной прихоти, а с вашим общим с мужем ребёнком. Если вы будете болеть и не лечиться, то однажды (т-т-т, конечно) ребёнок может остаться без мамы. Ни одному адекватному мужчине такой исход не нужен. Я в этом месяце "угрохала" на своё лечение около 20 тыс, при этом сама я получаю немного (семью по большому счёту содержит муж), но муж мой мне и слова за всю жизнь не сказал, когда мне нужны деньги на лечение. если бы я сумки и серёжки покупала на такие суммы, то, наверно, он бы меня не понял, а в такой ситуации нет вопросов. Ну буду я ходить кровью истекать..., ему то чем будет лучше. Мой муж однажды стал свидетелем моего кровотечения (мы с ним из магазина шли), за мной всю дорогу тянулся на снегу кровавый след, сапоги и джинсы пришлось выбрасывать. Здоровье важнее денег.

мама подростка
#12

А по поводу ощущения собственной финансовой зависимости, в принципе, я вас могу понять, так как в нашей семье основной доход приносит муж, моя зарплата почти целиком уходит как раз на моё лечение и на мои хотелки, что-то добавить в семейную копилку у меня уже не получается. Но мой муж меня никогда этим не упрекал за все долгие годы нашего брака. Может и вы себя накручиваете? Возможно, ваш муж ничего плохого и не думает. Понятно, что куда приятнее тратить деньги на что-то иное, нежели на врачей и лекарства, но если по-другому пока не получается... Вы пишете, что делали эко, это же тоже большие деньги. Раз ваш муж на это согласился, значит не всё так плохо.

Гость
#13
лера

хм,странно,у меня тоже эндометриоз и 2 огромные удалённые кисты с яичников на его фоне,пила визан пол года,после несколько месяцев перерыва и мне приписали джес. визан ***** редкая, настроение на нуле, все время глаза на мокром месте,плюс это искусственный климакс,волосы жирнятьсч,лицо опкхпет,короче ппу. поищите с другим врачом альтернативу

кисты у вас были по 12 см на каждом яичнике

Алиса35
#14

Автор,а в каком городе Вы живете?

Наталия
#15

У меня такой диагноз поставили в 1999 году..лечилась 2 года..потом, просто каждый год ходила на УЗИ. А лет 5 никуда не ходила, ничего меня не беспокоило вообще. И в октябре 2015 г. мне поставили рак эндометрия. В декабре была операция, сейчас лучи. Вот такая моя история.

#16

Девочки, у меня есть не распечатанная коробочка. Купила но не воспользовалась. Могу выслать по почте. Отдам дешевле чем покупала. Цена 1900 руб. Почта trener221@rambler.ru

Дарья
#17

Добрый день.
Врач назначила Визанну три-четыре месяца, а потом скорее всего операция (сейчас эндометриоидная киста 6 см, в 2011 уже была лапараскопия по удалению таких же кист на обоих ячниках). Начала пить визанну в первый день месячных, в итоге сегодня девятый день и ни намека на то, что скоро прекратяться. Подскажите, пожалуйста, у кого-то подобное было?

Гость
#18

Добрый день, есть распечатанная пачка визанны, отдам бесплатно кому нужно, Санкт-Петербург. Можно написать на почту yaona@yandex.ru

Гость
#19

Осталась пачка визаны 0683793988, 650грн

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Девочки, пила Визанну без перерыва 6 лет. Только она меня и спасала от операций (3 было до родов, потом долгожданная беременность, роды и ещё одна, так как долго кормила и не пила её). Осталось 18 таблеток в пачке (было 84). За символическую сумму отдам. Ростов-на-Дону. Годна до 03.06.2027. Телефон: 89094391039

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: