Гость
Статьи
Хожу на работу как на …

Хожу на работу как на каторгу.

Здравствуйте! Есть ли здесь такие люди, которые уходили с надежной и хорошо оплачиваемой работы?

Я очень долго шла к своей должности- работала, старалась и мечтала. Получаю неплохую зарплату для моего города и организация надежная.
Мне морально, а теперь уже и физически плохо, я осознаю, что насилую себя каждый день и живу от вечера пятницы до воскресенья, а в будние дни я просто существую. Не смотря на то, что прошёл год, с момента, как я устроилась на эту работу, я непрерывно нахожусь в состоянии тревоги, плохо сплю и переедаю, чтобы хоть как-то заглушить душевное отвращение к этой должности.
Проблема в том, что меня угнетает начальник и его нервозный метод работы с подчинёнными. Он чей-то родственник и плохо знает индустрию, он не в состоянии рационально планировать работу и любит плести интриги.
Я уйти могу в любое время, финансы позволяют, но боюсь, что не смогу найти ничего лучше.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Эвелина
#1

Увольнейтесь!Я вас серьезно говорю-душевное напряжение-психосоматика-у вас проблемы со здрровьем появятся, а это уже не шутки

Гость
#2

Можете здоровье потерять.Это самое главное.Если есть возможность-лучше уйти.Я тоже так терпела,но несколько лет.Итог-ушла оттуда с нервным срывом,до сих пор восстанавливаюсь,хотя времени уже прошло прилично.Мой совет-уходить однозначно,пока не поздно.Учиться лучше на чужих ошибках.Найдете другую работу.В конце концов,это не самое главное в жизни.Главное в жизни-это здоровье,которое потом не восстановишь ни за какие деньги.Терпения вам и удачи!

Гость
#3

Ищите работу паралелльно

olechka
#4

вы чо, денёги-то платят, ну и ладно. Чего еще нужно?

Гость
#5

А не пробовали просто дать ему? Может это решило бы все проблемы?

Гость
#6

Ищите другую работу. Не оставайтесь там, вы себя доведёте, никакие деньги это не оправдают.

Гость
#7

каторга бывает за большие деньги, но бывает и за малые.
Любой ваш выбор даст результат. Если уволитесь, у вас будет возможность на своём опыте осознать: как бы ни было плохо вам сегодня, бывает хуже.
Есть и другой путь: оставшись на данном денежном месте, начать изменяться внутренне. В силу молодости вам сложно понять: есть возможность на какое-то время становиться зомби - вы прихОдите на работу, все (и начальник тоже) видят вас, но сильно ошибаются...) Все видят оболочку, но под оболочкой вы - иная, такая, которой пофиг все начальники вашей фирмы.
И это только первый шаг, который вам следовало бы сделать...

Гость
#8

Я ушла, но после 12 лет работы в рабстве, хотя и ЗП очень достойная .
Мой вам совет - сократите расходы и копите, копите, копите. Дальше сделайте расчет времени, на которое вам хватит этих накоплений . За период безработицы : спите, гуляйте, посещайте зал/бассейн, поезжайте повидайтесь с близкими и родственниками. Короче, каждый день занимайтесь ДЕЛОМ, но для души.
Меня хватило на 4 месяца) Все, я готова в бой )))
За этот период у меня более менее выстроилось понимание чем хочу заниматься дальше. Скоро обучение и я буду готова снова приступать )
И еще, не нужно ничего терпеть. Я жалею, что не поступила так раньше .

сюзанна
#9

Представляю, как у вашего начальника воняют его копыта 47 размера. Его трусы. Рот его

Автор
#10
Гость

А не пробовали просто дать ему? Может это решило бы все проблемы?

Улыбнуло -) спасибо за совет. Думаю, что хороший секс начальнику не помешал бы. Хотя, невротические проблемы ему таким способом,все равно,не решить. Мне этот человек крайне неприятен, даже в мыслях не могу представить, что я бы так низко опустилась. А, вообще, все проблемы идут из головы.

Гость
#11
Автор

Улыбнуло -) спасибо за совет. Думаю, что хороший секс начальнику не помешал бы. Хотя, невротические проблемы ему таким способом,все равно,не решить. Мне этот человек крайне неприятен, даже в мыслях не могу представить, что я бы так низко опустилась. А, вообще, все проблемы идут из головы.

наверное, так..) Может быть, морально легче подавать блRдRм в баре ананасную воду..

гость
#12

везде чьи то родственники, не факт что в другом месте будет лучше. Правильно выше написали, каторга бывает и за маленькие деньги. Уйдете в никуда? Это неправильно, это мое мнение, ну да может у вас предел уже, тогда конечно, а так работать вам и решать вам. Посмотрите на это с другой стороны, Может этот родственник пойдет дальше по карьерной лестнице и освободитесь от него, все течет все изменяется)))

Автор
#13
Гость

Я ушла, но после 12 лет работы в рабстве, хотя и ЗП очень достойная . Мой вам совет - сократите расходы и копите, копите, копите. Дальше сделайте расчет времени, на которое вам хватит этих накоплений . За период безработицы : спите, гуляйте, посещайте зал/бассейн, поезжайте повидайтесь с близкими и родственниками. Короче, каждый день занимайтесь ДЕЛОМ, но для души. Меня хватило на 4 месяца) Все, я готова в бой ))) За этот период у меня более менее выстроилось понимание чем хочу заниматься дальше. Скоро обучение и я буду готова снова приступать ) И еще, не нужно ничего терпеть. Я жалею, что не поступила так раньше .

Спасибо вам, дельный совет. Я стараюсь откладывать деньги, чтобы, когда уйду с этой работы, хоть как-то восстановиться.

#14
Гость

Я уйти могу в любое время, финансы позволяют, но боюсь, что не смогу найти ничего лучше.

Ну так начните искать, а там уже видно будет, бояться Вам или не стоит.
А то еще ничего не делали, а страхов себе с 3 короба насочиняли.

Гость
#15
Бухие бухи

Ну так начните искать, а там уже видно будет, бояться Вам или не стоит. А то еще ничего не делали, а страхов себе с 3 короба насочиняли.

когда не умеешь плавать, польза от водобоязни может быть большая.

Автор
#16
Гость

каторга бывает за большие деньги, но бывает и за малые. Любой ваш выбор даст результат. Если уволитесь, у вас будет возможность на своём опыте осознать: как бы ни было плохо вам сегодня, бывает хуже. Есть и другой путь: оставшись на данном денежном месте, начать изменяться внутренне. В силу молодости вам сложно понять: есть возможность на какое-то время становиться зомби - вы прихОдите на работу, все (и начальник тоже) видят вас, но сильно ошибаются...) Все видят оболочку, но под оболочкой вы - иная, такая, которой пофиг все начальники вашей фирмы. И это только первый шаг, который вам следовало бы сделать...

Да, определённо, проблемы все в голове. Я выполняю работу качественно, стараюсь и часто засиживаюсь на раб месте, пытаюсь всем угодить. Иногда внутри все клокочет от раздражения, а я улыбаюсь , никто даже не представляет, как мне плохо
Прихожу домой и буквально бревнышком валюсь в кровать, чтобы забыться беспокойным сном до утра.

Автор
#17
Гость

наверное, так..) Может быть, морально легче подавать блRдRм в баре ананасную воду..

Наверное, так... лучше, чем самой стать блRдьU. Ветка не про это. Мы о достойных работах ведём беседу.

Гость
#18
Автор

Наверное, так... лучше, чем самой стать блRдьU. Ветка не про это. Мы о достойных работах ведём беседу.

иногда главное не в том, ЧТО вы выберете, а в том, от чего вы откажетесь - ассоциация с ананасной водой как раз в этой связи.

Гость
#19

автор в точь в точь, ну у меня хоть начальница нормальная

сюзанна
#20

Автор, у вашего начальника со рта прет?

Автор
#21
Гость

автор в точь в точь, ну у меня хоть начальница нормальная

Расскажите, как вы держитесь на работе? Какая у вас мотивация? Мне в последнее время так тошно от этих заданий, что я просто готова сораваться и бежать в стиле bolt.

Автор
#22
сюзанна

Автор, у вашего начальника со рта прет?

Да, Сюзанна, прет, ещё как прет . Это словесный пон@с называется. Иногда я думаю, чтобы он молчал, когда мы с поставщиками общаемся.

Автор
#23
Гость

иногда главное не в том, ЧТО вы выберете, а в том, от чего вы откажетесь - ассоциация с ананасной водой как раз в этой связи.

Так, может быть, начать жить на гречке и быть свободной.

сюзанна
#24
Автор

Да, Сюзанна, прет, ещё как прет . Это словесный пон@с называется. Иногда я думаю, чтобы он молчал, когда мы с поставщиками общаемся.

я имею в виду воняет ли его рот?

#25
Гость

когда не умеешь плавать, польза от водобоязни может быть большая.

Автор умеет плавать, она уже трудоустраивалась. И тут уже один вред от водобоязни. Еще чуть-чуть и психика крякнет, болячки попрут на нервной почве.

Гость
#26
Автор

Так, может быть, начать жить на гречке и быть свободной.

мой пост 7, выбор по первому варианту - имеете полное право. Это риск, можно и рискнуть.

Автор
#27
сюзанна

я имею в виду воняет ли его рот?

Уважаемая Сю, я этого человека так близко к себе не подпускаю, поэтому, никак не могу вам сказать, что у него там воняет. Но если вам так интересно, то я могу вас с ним познакомить, сами удостоверитесь.

Гость
#28
Бухие бухи

Автор умеет плавать, она уже трудоустраивалась. И тут уже один вред от водобоязни. Еще чуть-чуть и психика крякнет, болячки попрут на нервной почве.

Автор говорит о гречке и свободе в посте 23. Болезни бывают не только от нервов. Безденежье - суровая мачеха, не дай Бог, конечно. И хорошо, когда в твоём безденежье у тебя ещё нет детей.
Плавали, знаем...) У кого гастрит, у кого псориаз..

Гость
#29

А я до ужаса боюсь выходить на работу. Нахожу работу, а выйти на неё не могу.

Автор
#30
Бухие бухи

Автор умеет плавать, она уже трудоустраивалась. И тут уже один вред от водобоязни. Еще чуть-чуть и психика крякнет, болячки попрут на нервной почве.

Бухи права, плавать-то я умею, а отчалить в открытое море боюсь. Отсиживаюсь в гаване, как трус.

Гость
#31
Автор

Бухи права, плавать-то я умею, а отчалить в открытое море боюсь. Отсиживаюсь в гаване, как трус.

Бухи права в чём-то существенно большем: способность рубануть канат и отчалить в жизни и для жизни гораздо важнее, чем денежность, удобство и прочая xpeнь

Автор
#32
Гость

Бухи права в чём-то существенно большем: способность рубануть канат и отчалить в жизни и для жизни гораздо важнее, чем денежность, удобство и прочая xpeнь

Вот и я тоже об этом вопросе стала задумываться.

Гость
#33

Ой, автор, не бойтесь, что не найдёте работу - как говорится, была бы шея, а хомут найдётся!!

Гость
#34

я так в январе написала заявление на увольнение. со мной причем много разговаривали и в отделе кадров и вышестоящее начальство. тк считают, что с такой замечательной орг-ции уволиться просто невозможно по собст. желанию. но я ушла, за 2 недели отработки нашла себе работу лучше по зп)) так и получилось, в пятницу уволилась, а в пнд вышла на новую работу.
а так тоже были проблемы. неадекватный, психованный начальник из-за которого я находилась в вечном напряжении и стрессе, что начались проблемы с желудком и постоянные головные боли. как поняла, что уже физически там плохо, решила уйти. я после нов. праздников как вышла 9 числа, так чуть не расплакалась. да и праздники не радовали тк все время думала, что они закончатся и потом снова на эту проклятую работу.
может быть мне повезло тч это не руководство к действию. сами понимаете с работой сейчас не очень, кризис итд.
я кстати тоже как и вы ушла тк финансы позволяют даже посидеть дома. так что решила, что здоровье и нервы дороже.
еще кстати и думала, а вот как бедные люди с ипотеками и кредитами, иногородние. так и пашут, гробят себя тк не могут так все бросить и уйти.

Автор
#35
Гость

я так в январе написала заявление на увольнение. со мной причем много разговаривали и в отделе кадров и вышестоящее начальство. тк считают, что с такой замечательной орг-ции уволиться просто невозможно по собст. желанию. но я ушла, за 2 недели отработки нашла себе работу лучше по зп)) так и получилось, в пятницу уволилась, а в пнд вышла на новую работу. а так тоже были проблемы. неадекватный, психованный начальник из-за которого я находилась в вечном напряжении и стрессе, что начались проблемы с желудком и постоянные головные боли. как поняла, что уже физически там плохо, решила уйти. я после нов. праздников как вышла 9 числа, так чуть не расплакалась. да и праздники не радовали тк все время думала, что они закончатся и потом снова на эту проклятую работу. может быть мне повезло тч это не руководство к действию. сами понимаете с работой сейчас не очень, кризис итд. я кстати тоже как и вы ушла тк финансы позволяют даже посидеть дома. так что решила, что здоровье и нервы дороже. еще кстати и думала, а вот как бедные люди с ипотеками и кредитами, иногородние. так и пашут, гробят себя тк не могут так все бросить и уйти.

Очень за вас рада, молодец, что нашли другую достойную работу. У меня в организации много коллег с кредитами и ипотеками, а у кого-то жены или мужья не работают и по трое детей в семье, вот они все сидят и трясутся, бояться, что если в чем-то провинятся, то работу потеряют. Печально это все , конечно.

Гость
#36

Автор, один в один как у меня...у меня начальники-малолетки тупые, истрепали мне нервы все(((да еще и сложная работа. Хорошо что детей нет, а так бы сидела как ваши коллеги с выводком детей и ипотекой

гость
#37
сюзанна

Представляю, как у вашего начальника воняют его копыта 47 размера. Его трусы. Рот его

😂 в каждую тему вставляет эту фразу. Как человека долбануло то!...

Гость
#38

Автор, для начала рынок труда помониторьте плюс свою востребованность на нем (порассылайте резюме, посмотрите, есть ли приглашения). Уходить стоит в случае, если есть потенциально лучшая альтернатива и возможность ее получить. Если нет - то смена шила на мыла плюс в довесок стресс при поиске новой работы и адаптации в такой же шараге.

Чунга-Чанга
#39
Гость

Автор, для начала рынок труда помониторьте плюс свою востребованность на нем (порассылайте резюме, посмотрите, есть ли приглашения). Уходить стоит в случае, если есть потенциально лучшая альтернатива и возможность ее получить. Если нет - то смена шила на мыла плюс в довесок стресс при поиске новой работы и адаптации в такой же шараге.

Это точно, потому что устроиться на хорошую работу нынче сложно

Гость
#40

Если от работы уже трясет и непосредственный начальник неадекватный (вы с ним еще и сидите в одном кабинете, да?) - мне кажется, нужно менять работу в любом случае. Гость 7 дал хороший совет, как можно изменить свое отношение к работе - но это если определенная сумма денег (не меньше) и стабильность нужны позарез. Например, кто-то из вашей семьи нуждается в лечении/ипотека/вы одна воспитываете ребенка и т.п. Если же деньги вам нужны просто для жизни, для себя - можно и на меньшую з/п уйти, если вы решите, что там комфортнее. Иначе все равно не будет ни сил, ни времени, ни настроения тратить свою з/п.

Гость
#41
Автор

Очень за вас рада, молодец, что нашли другую достойную работу. У меня в организации много коллег с кредитами и ипотеками, а у кого-то жены или мужья не работают и по трое детей в семье, вот они все сидят и трясутся, бояться, что если в чем-то провинятся, то работу потеряют. Печально это все , конечно.

Если у вас нет детей и кредитов - не стоит брать пример с коллег, им деваться некуда.
С одной стороны, вы не любите эту работу, хотите бросить, просто еще не решились. С другой - переживаете за все, задерживаетесь и стараетесь всем угодить. Немного противоречиво звучит, да? Может быть, постараться снизить важность этой работы для вас, делать, конечно, самое необходимое, но не пропускать ничего через себя? Смысл всем угождать и сидеть до вечера, если работа не является для вас большой ценностью и ситуация с финансами не критическая?

Гость
#42

[quote="сюзанна" message_id="63671877"]Представляю, как у вашего начальника воняют его копыта 47 размера. Его трусы. Рот его[/q
Вы больная? В каждой теме эта фраза. Не надоело так несмешно шутить?

Гость
#43
Гость

Если у вас нет детей и кредитов - не стоит брать пример с коллег, им деваться некуда. С одной стороны, вы не любите эту работу, хотите бросить, просто еще не решились. С другой - переживаете за все, задерживаетесь и стараетесь всем угодить. Немного противоречиво звучит, да? Может быть, постараться снизить важность этой работы для вас, делать, конечно, самое необходимое, но не пропускать ничего через себя? Смысл всем угождать и сидеть до вечера, если работа не является для вас большой ценностью и ситуация с финансами не критическая?

Жалко работу терять, я так долго к этому шла. Но, с другой стороны, мои нервы на пределе. Требования на работе достаточно высокие, мне даже не у кого помощи попросить, работу приходиться выполнять и за себя и за начальника, так как он ничего не знает.
Сижу и сама разбираюсь. Страшновато уходить, но и силы мои истощаются в геометрической прогрессии. Домой прихожу и заваливаюсь в кровать, как зомби. Понимаю, что Нехорошо себя насиловать, а я это делаю. Разве это правильно нелюбить свою работу!
Денег у меня на жизнь Хватит, без особых излишеств, год без работы продержусь.

Гость
#44

Автор, у меня точно такая же ситуация! Была) 2 с половиной года за границей, моральные и физические нагрузки, шеф моральный урод, коллектив бабский с вытекающими последствиями. Терпела из-за того что нужно было подтвердить за это время диплом. Ну вот вуаля, я уволилась и мне стало хорошо) сейчас ищу другую работу, готова на переезд в другой город. Пробуйте уже сейчас искать другую работу, рассылайте резюме. И не бойтесь перемен. Жизнь одна все таки, и проходит она очень быстро...

Гость
#45
Гость

Жалко работу терять, я так долго к этому шла. Но, с другой стороны, мои нервы на пределе. Требования на работе достаточно высокие, мне даже не у кого помощи попросить, работу приходиться выполнять и за себя и за начальника, так как он ничего не знает. Сижу и сама разбираюсь. Страшновато уходить, но и силы мои истощаются в геометрической прогрессии. Домой прихожу и заваливаюсь в кровать, как зомби. Понимаю, что Нехорошо себя насиловать, а я это делаю. Разве это правильно нелюбить свою работу! Денег у меня на жизнь Хватит, без особых излишеств, год без работы продержусь.

Какие у вас сейчас варианты? 1. Сидеть на этой работе - тогда нужно по-другому как-то настроиться, изменить отношение к работе, если получится. 2. Искать работу не увольняясь - мне кажется, стоит попробовать, вряд ли начальник окажется еще хуже :). В деньгах можно потерять немного - но для вас это точно принципиально? 3. Уволиться и на несколько месяцев вообще забыть о работе, потом искать. Рискованный вариант, но если от работы тошнит, нервы на пределе - можно и его рассмотреть. Я в свое время уволилась так - после отдыха 2 месяца ездила по собеседованиям, это тоже стресс. Но не пожалела, что ушла, сейчас работа более комфортная, з/п такая же.

Гость
#46
Гость

Жалко работу терять, я так долго к этому шла. Но, с другой стороны, мои нервы на пределе. Требования на работе достаточно высокие, мне даже не у кого помощи попросить, работу приходиться выполнять и за себя и за начальника, так как он ничего не знает. Сижу и сама разбираюсь. Страшновато уходить, но и силы мои истощаются в геометрической прогрессии. Домой прихожу и заваливаюсь в кровать, как зомби. Понимаю, что Нехорошо себя насиловать, а я это делаю. Разве это правильно нелюбить свою работу! Денег у меня на жизнь Хватит, без особых излишеств, год без работы продержусь.

По моему опыту, неадекватный, орущий, да еще и некомпетентный руководитель - это ужас, к счастью, только с одним таким работала.

Автор
#47
Гость

Какие у вас сейчас варианты? 1. Сидеть на этой работе - тогда нужно по-другому как-то настроиться, изменить отношение к работе, если получится. 2. Искать работу не увольняясь - мне кажется, стоит попробовать, вряд ли начальник окажется еще хуже :). В деньгах можно потерять немного - но для вас это точно принципиально? 3. Уволиться и на несколько месяцев вообще забыть о работе, потом искать. Рискованный вариант, но если от работы тошнит, нервы на пределе - можно и его рассмотреть. Я в свое время уволилась так - после отдыха 2 месяца ездила по собеседованиям, это тоже стресс. Но не пожалела, что ушла, сейчас работа более комфортная, з/п такая же.

Молодец, что полявили решительность и ушли.
Все советы хорошие. Самый расчётливый и рациональный вариант - это переход на другую работу, не теряя пока старую.
Только вот не знаю, хватит ли мне оставшихся силёнок устанавливаться на новой работе, и приносить какие-то результаты.
Можно попробовать и сорваться. Получиться из огня да в полымя.
Лучше, конечно, для здоровья отдохнуть и с новыми силами начать искать новую работу, но здесь уже появляется больше рисков. Хотя, как было уже сказано «была бы шея, а хомут найдётся».

Некомпетентное начальство - это жесть , конечно. Задания из категории «пойди туда не знаю куда...»

Гость
#48
Автор

Да, определённо, проблемы все в голове. Я выполняю работу качественно, стараюсь и часто засиживаюсь на раб месте, пытаюсь всем угодить. Иногда внутри все клокочет от раздражения, а я улыбаюсь , никто даже не представляет, как мне плохо Прихожу домой и буквально бревнышком валюсь в кровать, чтобы забыться беспокойным сном до утра.

Автор, вы неправильно работаете. Если вы хотите уйти, начинайте просто ничего не делать на работу. Вам станет полегче и через некоторое время вы либо снова отдохнувшая станете работать илибо вам намекнут, что толку от вас мало и надо уходить, но денежки то будут вам платить в это время. Короче автор - меньше работайте на работе, побольше пейте чай. Это не стеб, это реально. В книге одной вычитала про мужика, который сочинял себе резюме, устраивался на большие деньги туга, где ничего не смыслил, пока они разберуться он уже денежку скопил, увольнялся и искал что-то новое, таким же способом. Это правда до кризиса 2008 года было. Сейчас так не устроишься. Но хотя бы не работать как лошадь вполне возможно. А на крики начальника не ведитесь. Заварите ему успокоительный чай и шоколадкой угостите. К любому человеку можно найти подход.

Автор
#49
Гость

Автор, вы неправильно работаете. Если вы хотите уйти, начинайте просто ничего не делать на работу. Вам станет полегче и через некоторое время вы либо снова отдохнувшая станете работать илибо вам намекнут, что толку от вас мало и надо уходить, но денежки то будут вам платить в это время. Короче автор - меньше работайте на работе, побольше пейте чай. Это не стеб, это реально. В книге одной вычитала про мужика, который сочинял себе резюме, устраивался на большие деньги туга, где ничего не смыслил, пока они разберуться он уже денежку скопил, увольнялся и искал что-то новое, таким же способом. Это правда до кризиса 2008 года было. Сейчас так не устроишься. Но хотя бы не работать как лошадь вполне возможно. А на крики начальника не ведитесь. Заварите ему успокоительный чай и шоколадкой угостите. К любому человеку можно найти подход.

Ха-ха! Спасибо, рассмешили. Я тоже встречала коллег на больших заплатах , но делали они мало, зато пыль в глаза начальству умели пускать.

Гость
#50

Автор, последние две работы я поменяла после всего лишь трех лет работы, сейчас увольняюсь всего пол года поработала. Ппц
Не нравится колоектив- увольняюсь
Думаю, что теперь только работы с физическим трудом мне светят. ((( увольняюсь в никуда.
Но против себя не пойду- не нравится надо уходить. Иначе будете болеть от негатива.
Или ищите позитив в работе