Гость
Статьи
Коллеги

Коллеги

Сложилась странная ситуация. Ситуация которая не поддаётся моему пониманию.
Работаю в большом коллективе с людьми разного возраста и разной степени воспитанности. В основном, на первый взгляд, все ведут себя достаточно достойно. Но от случая к случаю, достаточно часто проявляется следующая ситуация.
В мой адрес можно говорить все что угодно. Нет, не оскорбления, а вещи которые будет просто неприятно слушать. Не только мне но и любому человеку в принципе. Например какая-то жесткая критика по таким мелочам, что можно было бы и не говорить вовсе. Как будто люди совсем не "боятся' меня обидеть, как будто, по их мнению, я ничего не чувствую. И так поступают люди которые как бы друзья, знакомые. Люди, которые очень часто получали от меня ощутимую моральную помощь, которые "плакались мне в жилетку".
Стоит мне начать вести себя хоть на толику так же и все -"враг народа". Некоторые даже не здороваются потом.
Это какой-то бред. Собственно что не так?

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего предводитель коллектива так себя ведет, а стадо коллег, как и стадо баоранов повторяютза главным

Гость
#2

Если критика касается вашей работы, то нельзя воспринимать её лично

гость
#3

может это моббинг?

Гость
#4
гость

может это моббинг?

кстати, похоже на то! Вот только что делать хз( сама была в подобной ситуации и так и не разобралась

Гость
#5

Это урок не открываться, быть равнодушной и спокойной. Всячески избегать быть "жилеткой".

Панда
#6

Серпентарий

Гость
#7

Значит не умеете свои границы четко обозначать и защищать, а это необходимо. Если "враг народа", то это не должно вас парить. Лучше быть врагом народа, который за себя постоит, чем милой половой тряпкой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: