Гость
Статьи
Коллеги

Коллеги

Здравствуйте. Работаю бухгалтером. И наш главный бухгалтер любитель попить чай. Она собирает нас каждую пятницу, мы сдаём деньги( по 100 руб) на сладости и чай и идём покупаем. Отказать-значит как-то отстраниться от коллектива. Но что делать если я не хочу есть сладкое под вечер (боюсь поправиться)и чай я не очень люблю. А сдавать деньги просто так и ничего не есть тоже как-то странно. Как бы вы поступили, посоветуйте

61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно пить чай с сухофруктами или вообще не сладкий. Или сказать, что у вас изжога.

Гость
#2

Братишка хватит так палится!

Серебряная книга
#3

Деньги не сдавать, сказать, что вы перестали есть сладкое. Свой собственный чай принести из дома и сидеть хлебать. Я, например, почти не пью чай - я пью мелиссу и ромашку в пакетиках. В аптеке покупаю.)

Гость
#4

Идете пить чай после работы? Сошлитесь на то, что вам надо срочно ехать навещать больных родственников.

Гость
#5
Гость

Можно пить чай с сухофруктами или вообще не сладкий. Или сказать, что у вас изжога.

Тут больше вопрос идёт о том что деньги то я сдам. И мне вроде как обидно. Если я откажусь отдавать деньги, интересно как они отреагируют. Я же все равно не буду кушать их сладости

Серебряная книга
#6
Гость

Тут больше вопрос идёт о том что деньги то я сдам. И мне вроде как обидно. Если я откажусь отдавать деньги, интересно как они отреагируют. Я же все равно не буду кушать их сладости

Вы должны думать о себе уже наконец. Думать о своем удобстве пить с ними чаи и тратить деньги, и обдумывать насколько это удобно вам, вам, только вам и вам исключительно! Ох уж эта Рассея!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Серебряная книга

Вы должны думать о себе уже наконец. Думать о своем удобстве пить с ними чаи и тратить деньги, и обдумывать насколько это удобно вам, вам, только вам и вам исключительно! Ох уж эта Рассея!!!!!!!!!!!!!!

Вы реально думаете что трата лишних 100 руб в неделю достойна обсуждения.
Неужели вы такие нищие тут

Серебряная книга
#8
Гость

Вы реально думаете что трата лишних 100 руб в неделю достойна обсуждения. Неужели вы такие нищие тут

Женщина, мне пох, что вам там мерещится. Если я не хочу сдавать, хоть один рубль, то я и не буду. Остальные желающие халявы идут нах, только и всего.)))))

Гость
#9
Гость

Вы реально думаете что трата лишних 100 руб в неделю достойна обсуждения.
Неужели вы такие нищие тут

Дело тут не в 100 рублях. Я от них не обеднею. Дело в том почему я их должна сдавать, и кого-то поить чаем. Я лучше на них килограмм яблок куплю. Или корм и кошек бездомных во дворе покормлю, и то пользы больше

#10

Попросить купить вам фруктов, чтобы вы могли с коллегами посидеть покушать, но не есть сладкое?

Гость
#11
Гость

Тут больше вопрос идёт о том что деньги то я сдам. И мне вроде как обидно. Если я откажусь отдавать деньги, интересно как они отреагируют. Я же все равно не буду кушать их сладости

Что такое сто рублей, если важен климат в коллективе? Маленькая жертва.

Гость
#13
Гость

Что такое сто рублей, если важен климат в коллективе? Маленькая жертва.

100 руб каждую неделю вообще то, за год абонемент в фитнесс зал выходит

Гость
#14
Гость

100 руб каждую неделю вообще то, за год абонемент в фитнесс зал выходит

Зато на работе атмосфера супер, каждый день испорченное настроение.

Ольга
#15

Муж не сдает ни на какие чаи, потому, что не пьет их. И пофигу ему кто там что думает. Советую поступить так же.

Гость
#16
Гость

Зато на работе атмосфера супер, каждый день испорченное настроение.

Ну почему испорченное. Я же тоже могу с ними так же сидеть. И не обязательно что-то жевать. Пусть себе попы наедают, а я просто буду общаться

Серебряная книга
#17

Кстати! Намного продуктивней делать всем гимнастику Око возрождения - надо только коврик купить, а потом гимнстику для глаз по Жданову (я делаю). Для бухгалтеров все полезно. Ну а после обсудить результаты и выпить чая травяного. Действительная польза и для души, и для тела, нежели пустой треп с быстрыми углеводами на ночь.

Гость
#18
Гость

Ну почему испорченное. Я же тоже могу с ними так же сидеть. И не обязательно что-то жевать. Пусть себе попы наедают, а я просто буду общаться

Тогда о чем вообще разговор?) Все делают что хотят, кто-то болтает, кто-то лакомится.

Гость
#19
Серебряная книга

Женщина, мне пох, что вам там мерещится. Если я не хочу сдавать, хоть один рубль, то я и не буду. Остальные желающие халявы идут нах, только и всего.)))))

Нищебродка, ты наверно за 100 руб готова у бомжей члены ссосать

Гость
#20

Послать куда подальше организаторов чая.

Гость
#21
Серебряная книга

Кстати! Намного продуктивней делать всем гимнастику Око возрождения - надо только коврик купить, а потом гимнстику для глаз по Жданову (я делаю). Для бухгалтеров все полезно. Ну а после обсудить результаты и выпить чая травяного. Действительная польза и для души, и для тела, нежели пустой треп с быстрыми углеводами на ночь.

Я представляю какого размера нужен коврик для такой нищей жирухи как ты.

#22

Автор, вы еще молодая видимо, с возрастом поймёте. В коллективе вполне можно вести себя нейтрально. Ну пообсуждают конечно, но с работы не уволят.

Гость
#23
Гость

100 руб каждую неделю вообще то, за год абонемент в фитнесс зал выходит

Это что за нищебродский фитнесс зал.
В подвале одни лавки что ли

Гость
#24
Гость

Дело тут не в 100 рублях. Я от них не обеднею. Дело в том почему я их должна сдавать, и кого-то поить чаем. Я лучше на них килограмм яблок куплю. Или корм и кошек бездомных во дворе покормлю, и то пользы больше

Блин, ну вы и нищая. Это пару раз на автобусе проехать.
100 руб сейчас вообще не деньги

Гость
#25

Я бы сдала 100 р. Отношения важнее в коллективе. У нас тоже был такой жлоб. 200 р в месяц на воду у него выбивали, якобы у него ипотека. А он постоянно я же не пью эту воду. Так мерзко это слышать было от 30 летнего мужика. Директор потом ему лично сказал, что ему в принципе п...пьет он или нет, но на воду сдают все. Этот начал орать что-то из серии при устройстве на работу не было такого условия. В общем, сделали так, чтобы он сам ушел. Вот и думайте, стоят ли 100 р отношений.

Гость
#26

Ну уж главный бухгалтер о знает как заказать на фирму сладости и чай и оплатить с расчетного счета, а потом списать. Зачем с вас обдирать это? Любит с вами посидеть за чашечкой чая, пусть продумает как это сделать без урона для вашего кармана. Думаю директор разрешит такие маленькие расходы, как чаепитие в фирме для сплочения коллектива. Главный бухгалтер ближе всех к директору

Гость
#27
Асти

Автор, вы еще молодая видимо, с возрастом поймёте. В коллективе вполне можно вести себя нейтрально. Ну пообсуждают конечно, но с работы не уволят.

Могут обидиться и начать сторониться. И перестать общаться. Климат в коллективе важен. И смотря какой коллектив. Если все дружат, то и выжить могут.

Гость
#31
Гость

Я бы сдала 100 р. Отношения важнее в коллективе. У нас тоже был такой жлоб. 200 р в месяц на воду у него выбивали, якобы у него ипотека. А он постоянно я же не пью эту воду. Так мерзко это слышать было от 30 летнего мужика. Директор потом ему лично сказал, что ему в принципе п...пьет он или нет, но на воду сдают все. Этот начал орать что-то из серии при устройстве на работу не было такого условия. В общем, сделали так, чтобы он сам ушел. Вот и думайте, стоят ли 100 р отношений.

У вас директор жмот и недалекий. Еще не ясно кому больше повезло, вам или тому мужчине. Думаю последнему.

Гость
#32
Гость

У вас директор жмот и недалекий. Еще не ясно кому больше повезло, вам или тому мужчине. Думаю последнему.

А при чем тут директор.
Он с ними чаи не пьет

#33
Гость

Зато на работе атмосфера супер, каждый день испорченное настроение.

Можно сохранять нормальное на тррени, держа нейтралитет. Например есть люди кто не пьет, а на работе принято др с алкоголем. Им что делать?
Можно вполне себе решить этот вопрос без ссор , да и в большом бабском коллективе никто не расстроится если одна девочка не будет с ними чай пить .

Гость
#34

Такая же ерунда.весь отдел скидывается на кофе растворимый и чай в пакетиках,сливки сухие, сахар.я нашей активистке сказала что я не при делах,т.к кофий пью только свежемолотый,у меня дома кофемашина (вкуснейший,сваренный с любовью),чай я пью свежезаваренный (есть ложка-ситечко),сахар никуда никогда не клала,сливки сухие..я люблю нормальные)).
Мой отказ восприняли нормально.какие обиды ..

#35
Гость

Могут обидиться и начать сторониться. И перестать общаться. Климат в коллективе важен. И смотря какой коллектив. Если все дружат, то и выжить могут.

За всю жизнь много коллективов сменила и в каждом был обязательно хоть один отщепенец. Никто ни на кого не обижался. А если из-за чая начнут устраивать террор, то нафиг нужна такая работа. На работе работать надо, а не обсуждать кто пьет чай, а кто не пьет

Гость
#36

Автор, устраивайтесь в преуспевающую, желательно международную фирму, где руководство предоставляет корпоративные "чай с плюшкой" и вам не придется вообще об этом думать.

#37
Гость

Я бы сдала 100 р. Отношения важнее в коллективе. У нас тоже был такой жлоб. 200 р в месяц на воду у него выбивали, якобы у него ипотека. А он постоянно я же не пью эту воду. Так мерзко это слышать было от 30 летнего мужика. Директор потом ему лично сказал, что ему в принципе п...пьет он или нет, но на воду сдают все. Этот начал орать что-то из серии при устройстве на работу не было такого условия. В общем, сделали так, чтобы он сам ушел. Вот и думайте, стоят ли 100 р отношений.

Что я сейчас почитала? На воду деньги сдаёте? На туалетную бумагу скоро буду начнут собирать с таким директором

Гость
#38
Гость

А при чем тут директор. Он с ними чаи не пьет

А при чем тут чай?Это было в ответ на сообщение о воде....Причем у моего мужа руководство закупает воду. А тут человека выжили. Жуть

Гость
#39
Асти

Можно сохранять нормальное на тррени, держа нейтралитет. Например есть люди кто не пьет, а на работе принято др с алкоголем. Им что делать? Можно вполне себе решить этот вопрос без ссор , да и в большом бабском коллективе никто не расстроится если одна девочка не будет с ними чай пить .

Коллективы бывают такие разные, что без подковерных игр не обойтись.

Гость
#40
Асти

Что я сейчас почитала? На воду деньги сдаёте? На туалетную бумагу скоро буду начнут собирать с таким директором

А у нас директор, когда мы покакаем , приходит со своей мягчайшей туалетной бумагой (чуть нагретой) и лично вытирает всем попы.
А потом поит кофе с коньяком и лимончиком, а потом ...............

Гость
#41
Гость

А у нас директор, когда мы покакаем , приходит со своей мягчайшей туалетной бумагой (чуть нагретой) и лично вытирает всем попы. А потом поит кофе с коньяком и лимончиком, а потом ...............

Брысь уже с этой темы, тролль

Гость
#42
Асти

Что я сейчас почитала? На воду деньги сдаёте? На туалетную бумагу скоро буду начнут собирать с таким директором

Да сдавали т.к. компания маленькая и коллектив тоже. Не вижу в этом ничего плохого. Сейчас работаю в компании где 4000 человек, там, конечно, никто на такие вещи не сдает. Я к тому, что 100 р не деньги и выглядит это не айс.

Гость
#43
Асти

За всю жизнь много коллективов сменила и в каждом был обязательно хоть один отщепенец. Никто ни на кого не обижался. А если из-за чая начнут устраивать террор, то нафиг нужна такая работа. На работе работать надо, а не обсуждать кто пьет чай, а кто не пьет

Я тоже сменила много. И везде таких "нежелающих" в итоге выживали. И да работала как в крупных так и мелких фирмах. Не сразу,конечно, но со временем. Мягко. Сама пару раз была в такой ситуации. Ничем хорошим не закончилось. Тем более не 1000 же хотят

Гость
#45
Гость

У вас директор жмот и недалекий. Еще не ясно кому больше повезло, вам или тому мужчине. Думаю последнему.

Не угадали. Сейчас работает на должности ниже и з.п. ниже. Т.к. у него ипотека и пошел куда предложили не выбирал. Теперь может и реально 200 р для него деньги. Тогда у нас у него з.п. хорошая была.

#46
Гость

Да сдавали т.к. компания маленькая и коллектив тоже. Не вижу в этом ничего плохого. Сейчас работаю в компании где 4000 человек, там, конечно, никто на такие вещи не сдает. Я к тому, что 100 р не деньги и выглядит это не айс.

Тем более миленький коллектив водой не обеспечить, это просто трэш. Плюс нарушение трудового кодекса. Я бы тоже не стала сдавать

Гость
#47
Гость

Не угадали. Сейчас работает на должности ниже и з.п. ниже. Т.к. у него ипотека и пошел куда предложили не выбирал. Теперь может и реально 200 р для него деньги. Тогда у нас у него з.п. хорошая была.

Что-то здесь не сходится. З/п хорошую директор давал, с ваших слов, а элеменарно водой обеспечить не мог. Это очень странно. И откуда вам знать какую сейчас он получает з/п, вы ему ее выплачиваете?Видели расчетные листки? Если только по слухам, то у нас в России им нельзя верить

Гость
#48
Асти

Тем более миленький коллектив водой не обеспечить, это просто трэш. Плюс нарушение трудового кодекса. Я бы тоже не стала сдавать

Вопрос не в этом. Зачем так убиваться за 100-200 р и портить к себе отношение? Неужели в наше время это прям деньги? А у нас этот сотрудник прям исткрики закатывал. Это и бесило. А не то, что он не сдавал. Ну правила такие в компании(у автора другие), не одному человеку их менять.

Гость
#49
Гость

Что-то здесь не сходится. З/п хорошую директор давал, с ваших слов, а элеменарно водой обеспечить не мог. Это очень странно. И откуда вам знать какую сейчас он получает з/п, вы ему ее выплачиваете?Видели расчетные листки? Если только по слухам, то у нас в России им нельзя верить

Я не думала, почему директор не обеспечивал водой. Правда. Как изначально об этом сказали, так и пошло. Для меня не проблема была 200 р в месяц отдать. У нас общие знакомые. Может,конечно, сейчас что и изменилось. Но на тот момент так было.

#50
Гость

Вопрос не в этом. Зачем так убиваться за 100-200 р и портить к себе отношение? Неужели в наше время это прям деньги? А у нас этот сотрудник прям исткрики закатывал. Это и бесило. А не то, что он не сдавал. Ну правила такие в компании(у автора другие), не одному человеку их менять.

Вот как раз в этом вопрос. Дело не в деньгах. Дело в том, что человек может иметь свою позицию по данному вопросу. Он не пошёл против коллектива, не ругался ни с кем, не оскорблял. Он и не пил эту воду, он ничему карману не нанёс ущерба. А его выгнали. Вы меня простите, но это уже не коллектив, а стадо .
Я сейчас, работаю в чисто женском коллективе и у нас есть один пункт корпоративного общения. Все обедают за одним большим столом. Все, кроме одной девушки. Не любит она есть при куче народа. Сидит отдельно. И никому даже в голову не приходит гнобить ее за это. Поймите человек имеет право на свою точку зрения по некоторым вопросам. Если это не вредит коллективу, не наносит прямое оскорбление и не ударяет по карману других, то в чем могут быть претензии?