Гость
Статьи
Меня не хотят …

Меня не хотят поддержать...

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, официально трудоустроена. Но на прежнюю работу или даже идти по своей профессии работать, я страсть как не хочу ((( Не моё это. И ходить на работу из под палки, ничего хорошего. Задумалась, куда же идти работать, к слову ничего я для себя со средним образованием нормального подобрать не смогла.
И тут мне закралась в голову мысль, чем же я хуже девочек, "наводящих красоту"))
Решила я пойти на курсы обучения маникюра, и начать работу на дому.
Составила бизнес-план, сопоставила все плюсы и минусы. Естественно что в любом начинании, в любом бизнесе есть огромный риск. Но есть же цель! Стремление! Желание! Мою идею поддержал отец, так как сам предприниматель и знает что это такое. Помог материально с обучением (с возвратом)!!!
Всё вроде хорошо у меня складывается, но есть одно огромное НО....
Меня не поддерживает муж, свекровь. Свекровь живёт по принципу, что она работала на высоких должностях и должна всему свету показать "там же" свою сноху...
Хочется дружить с ней, рассказываю о своих планах, вся радостная, а она одним словом испоганит весь настрой ((( Без поддержки тяжело и энтузиазм пропадает напрочь...
Мужа вроде как убедила, готов помогать с обустраиванием одной из комнат, которую выделили мне под кабинет. Но мимолетные фразочки "что я дурью занимаюсь" опять тянут назад.
Хочется сесть в угол и разреветься....

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Зачем вы вышли замуж за урака, автор? Надо начинать с этого.)

Гость495587
#2

Скажите свекурве что не фиг сравнивать,тогда при царе горохе,когда она была молодая ,маникюр делали все дома сами с помощью пилки и лака,кстати к хорошему мастеру блин за неделю записываться надо

Гость495587
#3

Кстати я в декрете решила что хочу стать детским фотографом,мне подарили проф фотик,пойду на курсы.Начну с детских праздников,пойду по детским кафешкам где праздники проводятся и по дет садам в период выпускным,оставлю потом им визитки(меня все поддержали)Просто щас переехала к мужу в маленький город,тут таких фотографов днём с огнём не сыщешь ,буду первооткрыватель.Не знаю на сколько это будет прибыльно,но для души

Гость
#4

Это вы из квартиры свекрови решили сделать проходной двор?

Ольга
#5

Главное муж за вас, свекровь пусть смирится уже. Если конечно это не в ее квартире кабинет будет. Ничего не бойтесь и не откладывайте в долгий ящик. Удачи Вам! )))

Гость
#6

Когда купите мужу машину, а свекровь отправите на курорт они поймут, что ноготочки это серьезно!) шучу! Никого не слушайте! Кому какое дело? Так Вы сможете быть и с ребёнком рядом и деньги неплохие, если будете хорошим специалистом

Гость
#7
Гость

Это вы из квартиры свекрови решили сделать проходной двор?

Нет. Мы живём отдельно в собственном доме

Гость
#8

Вы думаете, что работа маникюрши простая? Знакомая работает, так от массажиста не вылезает, потому что спина дико болит. Плюс огромная нагрузка на зрение, + вы постоянно "в химии" (как не прячься за маской, она на 100% не спасет). А главный ваш минус - вы из дома собрались сделать проходной двор.
С обучением отец помог, а с оборудованием? Как вы, например, собрались стерилизовать инструменты? К тому же, у вас есть в доме комната, которую вы оборудуете под ваш салон? Или все это будет происходить на кухне, в спартанских условиях + ребенок постоянно будет мешать? Сколько вы таким образом денег заработаете и сколько здоровья угробите? Это в вашем бизнес-плане есть?

Гость
#9
Гость

Вы думаете, что работа маникюрши простая? Знакомая работает, так от массажиста не вылезает, потому что спина дико болит. Плюс огромная нагрузка на зрение, + вы постоянно "в химии" (как не прячься за маской, она на 100% не спасет). А главный ваш минус - вы из дома собрались сделать проходной двор.
С обучением отец помог, а с оборудованием? Как вы, например, собрались стерилизовать инструменты? К тому же, у вас есть в доме комната, которую вы оборудуете под ваш салон? Или все это будет происходить на кухне, в спартанских условиях + ребенок постоянно будет мешать? Сколько вы таким образом денег заработаете и сколько здоровья угробите? Это в вашем бизнес-плане есть?

Все нюансы я прорабатывала, узнавала у других девочек, как они работают.
Работать на дому намного выгоднее. Или мне предется работать только на аренду, сами понимаете что это не выгодно.
Прочитайте текст внимательнее)) мы оборудуем отдельную комнату. В собственном доме, а не у свекрови.
Ребёнка я устраиваю в дет сад, второй ходит в школу. Ну уж в крайнем случае с ними есть кому посидеть)
Все эти вопросы решены. Главное внимание темы на непонимание меня близких. Если уж они не могут поддержать, то может посторонние люди поддержат. Тяжело с грузом непонимания что то начинать.

Гость
#10
Гость

Если уж они не могут поддержать, то может посторонние люди поддержат. Тяжело с грузом непонимания что то начинать.

Посмотрите на это с другой стороны - "груз непонимания" как раз может еще больше мотивировать вас к успеху. Доказать им, что Вы были правы. Мне кажется, что когда всё идет как по маслу, это расслабляет. А так - и вечный бой!)) Все люди, которые встречаются у вас в жизни неслучайны - в данном случае они создают вам условия для роста и умения мотивировать себя. Скажите им мысленно спасибо и приступайте к работе.

Гость
#11
Гость

Посмотрите на это с другой стороны - "груз непонимания" как раз может еще больше мотивировать вас к успеху. Доказать им, что Вы были правы. Мне кажется, что когда всё идет как по маслу, это расслабляет. А так - и вечный бой!)) Все люди, которые встречаются у вас в жизни неслучайны - в данном случае они создают вам условия для роста и умения мотивировать себя. Скажите им мысленно спасибо и приступайте к работе.

Спасибо вам)

Гость
#12

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#13

Не упустите шанс изменить свою судьбу - в самую Сильную Колдовскую Ночь! В честь предстоящего Хэллоуина возьму в работу со скидкой 13% на ЛЮБОВНЫЕ и ДЕНЕЖНЫЕ обряды. Заявки принимаются по 20 октября включительно на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема