Гость
Статьи
Есть ли толк от …

Есть ли толк от рекрутинговых агентств?

Кто-нибудь находил через них работу? Меня некоторые такие агентства приглашали на собеседование, когда были подходящие вакансии. Но суть в том, что с каждым из таких агентств это было разовое сотрудничество. То есть я от них ездила на собеседование в организацию, но по каким-то причинам не складывалось, а в дальнейшем они уже не сообщали об аналогичных вакансиях. Хотя если зайти в их профиль на hh, там как раз есть такие вакансии, под требования я подхожу, но мне не звонят/не пишут. А как у вас складывались отношения с агентствами?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно есть.
Мы помогаем сократить персонал. Отобрать наиболее командообразованных.

Гость
#2

Кто-нибудь находил через них работу? Меня некоторые такие агентства приглашали на собеседование, когда были подходящие вакансии. Но суть в том, что с каждым из таких агентств это было разовое сотрудничество. То есть я от них ездила на собеседование в организацию, но по каким-то причинам не складывалось, а в дальнейшем они уже не сообщали об аналогичных вакансиях. Хотя если зайти в их профиль на hh, там как раз есть такие вакансии, под требования я подхожу, но мне не звонят/не пишут. А как у вас складывались отношения с агентствами?

Никогда не помогали найти работу, всегда только через прямого работодателя находила, также как и у вас приглашали на собеседование,предлагали кучу вакансий,а потом ничего,хотя эти вакансии висели бесконечно.У меня подруга тоже работу только смогла найти,сама устроившись в такое агентство на подработку,а до этого тоже мурыжили.

Гость
#3

Положительно. Сильно экономят время при подборе персонала.

Гость
#4

Только связи! В моей сфере так. Вообще эйчарам не доверяю. Они косят под дур слишком часто и по сути ничего не решающие посредники. Не за что их уважать(

кот Федот яйца красные
#5

Мурыжат тянут время создают видимость работы, бесполезные тупые существа, гнать смачными тряпками!

#6

Автор, поставьте на сайте о работе галочку "не показывать вакансии агентств". Советую не тратить на них время.

Гость
#7

Я пару раз через агентства работу находила

Шуруп
#8

Только через агентства и нахожу работу (; раза менял работодателя. каждый раз ~50% ЗП+ было). - И всем рекомендую. Они заинтересованы что бы Вас устроить на максимально выгодных условиях и максимально удачно. Не стесняйтесь, обращайтесь. Рекламируйте свои навыки.

Гость
#9
Шуруп

Только через агентства и нахожу работу (; раза менял работодателя. каждый раз ~50% ЗП+ было). - И всем рекомендую. Они заинтересованы что бы Вас устроить на максимально выгодных условиях и максимально удачно. Не стесняйтесь, обращайтесь. Рекламируйте свои навыки.

Они заинтересованы не в том, чтобы кого-то куда-то пристроить, а в том. чтобы закрыть вакансию поскорее, т.к. деньги им работодатель платит, а не соискатели. А о соискателях, кого не усвердили, потом и не вспомнят.

Гость
#10

много раз устраивалась через агентства, для них это ПРОДАЖА кандидата в компанию и не более того.

Гость
#12

То, что не утруждаются ведением базы кандидатов в 7 из 8 случаев, факт. Иногда на hh даже по нескольку раз смотрят резюме с разницей в минуту. Из чего заключаю, чоо базу не ведут. За 20 лет работы только 1 агентство зворило в течение года с вакансией или просьбой порекомендовать кого-то.
Помнится, однажды наивно искала работу через анентство. Быоа у них вакансия, которая по квалифика2ии была гораздо обширней моей, но с очень хорошим окладом. Я сомневалась, агент уговорил идти на собеседование. После безрезультатного собеса я, наивная, еще звонила, спрашивала нет ли еще для меня вакансий. Получала холодные ответы сквозь зубы. Устроилась сама. А потом стала без конца получать спамы от этой конторы с просьбой кого-нибудь порекомендовать. С удовольствием ответила,чтобы впреть мне не писали и не звонили.
Не вижу пользы от агентств. Особенно тех, кто еще и за деньги компаний-клиентов просто дают кандидатам тупые тесты перформии.

Гость
#13

Несколько раз была на собеседованиях в кадровых агентствах - очень часто они просто не понимают, что именно клиент хочет. Иногда было - в описании вакансии одно, приезжаешь - там совсем другое. За что им деньги платить?
Однажды было весело - вызвонили на скайп , такое бодренькое собеседование на час, сказали - все супер, к работодателю завтра, смотрят финалистов. Они тонко просчитали этот момент - я расслабилась, и началась клоунада. Они сначала кинули вакансию руководителя, потом начали кидать резюме, чтобы я посмотрела и сказала свое мнение. Мне сразу было понятно, почему эти люди не подходят, где они врут. Но до меня не сразу дошло. Я как *** делала анализ резюме их кандидатов, только на третьем сообразила и сказала, что время закончилось. Надо говорить, что на интервью финалистов меня никто не позвал, и больше никаких звонков не было? Развели меня утки, обидно было.

Гость
#14
Гость

То, что не утруждаются ведением базы кандидатов в 7 из 8 случаев, факт. Иногда на hh даже по нескольку раз смотрят резюме с разницей в минуту. Из чего заключаю, чоо базу не ведут. За 20 лет работы только 1 агентство зворило в течение года с вакансией или просьбой порекомендовать кого-то. Помнится, однажды наивно искала работу через анентство. Быоа у них вакансия, которая по квалифика2ии была гораздо обширней моей, но с очень хорошим окладом. Я сомневалась, агент уговорил идти на собеседование. После безрезультатного собеса я, наивная, еще звонила, спрашивала нет ли еще для меня вакансий. Получала холодные ответы сквозь зубы. Устроилась сама. А потом стала без конца получать спамы от этой конторы с просьбой кого-нибудь порекомендовать. С удовольствием ответила,чтобы впреть мне не писали и не звонили. Не вижу пользы от агентств. Особенно тех, кто еще и за деньги компаний-клиентов просто дают кандидатам тупые тесты перформии.

Адекко? Со мной также было. 1 раз безрезультатно через них съездила, потом получала на почту инфу о вакансиях с просьбой порекомендовать, рассказать знакомым и т.д. Это они серьезно?! То есть мало того, что тебе лично больше не предлагается вакансий, даже если они есть, тобой еще и пытаются пользоваться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: