Гость
Статьи
Как вы устроились на …

Как вы устроились на работу за границей?

Как вам удалось устроиться на хорошую должность в англоязычгой стране? В чем секрет?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Винсент мяукающий
#1

Конечно

Гость
#2

У меня куча родни живет в Европе. Они и помогли.

Гость
#3

Практику пройти в какой-нибудь фирме, попросить рекомендации. С рекомендациями можно устроиться в соответствии с образованием и знанием языка.

Гость
#4

Секрет 1) иметь разрешение на работу, чтобы работодатель не возился с вашей визой 2) свободно говорить на английском 3) попасть в период, когда вообще специальность и навыки нарасхват 4) иметь международно признанные сертификаты /образование 5) иметь опыт работы в западной стране. Я начинала с далеко непрестижных должностей в Англии - год работала в магазине например, потом пол года (по выходным только) работала бесплатно для рекомендации и практики. Первая работа в офисе за деньги, куда мне удалось устроиться самой была работ в кол центре на самом элементарном уровне тех поддержки (принять звонок и зафиксировать). Сейчас спустя 18 лет я возглавляю отдел тех поддержки из 22 человек в одном из английских банков. Работа более чем престижная и хорошо оплачиваемая, но мне не на блюдечке её преподнесли, я работала и поднималась по карьерной лестнице сама, без чьей либо помощи, не боялась менять компанию каждые 3-5 лет если не видела дальнейшего роста, не боялась конфликтовать если не согласна была с позицией начальства или коллег (это всегда риск)

Гость
#5

Я начала в огромной корпорации работать посудомойкой в их кафе. Через год там же стала аналитиком хоздеятельности - работа по специальности.
Такие позиции сначала предлагают внутри фирмы, и зачастую до внешнего народа они не доходят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: