Гость
Статьи
Как устроится на …

Как устроится на хорошую высокооплачиваемую работу?

Поделитесь опытом! Очень прошу откликнуться тех, кто сейчас работает на хорошей работе и много зарабатывает. Найдите минутку, расскажите как устроились, с какими трудностями сталкивались, как достигали успехов, как боролись и добивались своего, как не посовали перед сложностями. Знаю, что хорошо зарабатывает только тот, кто много работает..Расскажите, как Вам это удалось, как набирались терпения, как не сорвались..

Светлана
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По блату.

Гость
#3

для начала научитЬся русскому языку ;)

#4

А много зарабатывать - это сколько для Вас? О каких суммах речь?

L
#5
Grammar Nazi

Можно освоить высокооплачиваемую профессию и уехать туда, где она востребована. В моём случае это работа программистом в Москве.

+1.

Автор, нужно стать ПРОФЕССИОНАЛОМ - вот и весь секрет. Работа автоматически появится - будут ещё драться за Вас.

#6

Надо оказаться в нужном месте в нужное время а остальное само собой сложится..))))

Яблочко
#8

Ну я год работала помощником, с небольшой зп, на перспективу - твердила себе, что однажды получу это место и работала так, как будто меня уже повысили. Во всем, что мне доверяли, разбиралась до мелочей, читала обучалки, спрашивала, копалась в отчетах. Сначала выполняла простенькие поручения, а к концу этого года мне уже серьезные дела доверяли. Никого не подсиживала, просто старалась работать хорошо.

В итоге, когда неожиданно уволилась моя начальница, выяснилось, что кроме меня заменить ее некем - нового человека нужно вводить в курс дела, а нам немедленно закрывать год и собрания каждый день. А я, кроме своих обязанностей, неожиданно могу выполнять 60% ее работы и взаимодействую почти со всеми коллегами, от которых нужно получать информацию.

С улицы меня, студентку 5го курса, к этому месту даже близко бы не подпустили, а переводом вот получилось, так как заменить меня очень сложно.

Еще не мало дает уверенность в себе. Стараюсь достойно себя держать, быть приветливой, одеваться соответственно случаю и не робеть на собраниях (это самое сложное). Все остальные финансисты старше и опытнее меня и я не могу выглядеть дурочкой на их фоне.

Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувствовать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.

Яблочко
#9

Да, мне часто некогда пообедать и 12часовой рабочий день - не редкость. Дела бывают такие, что их при всем желании просто нельзя бросить и не сделать.

Принципиалка
#10
Grammar Nazi

Можно освоить высокооплачиваемую профессию и уехать туда, где она востребована. В моём случае это работа программистом в Москве.

Ваш текст

А..... Почему не на корпоративе?????????!!!!!!

нананакамон
#11

Яблочко, кассиров материальная ответственность, если что :))

нананакамон
#12

у кассиров

Разумовская
#14

Учите английский, начинайте работать в университете еще и вообще, ученье - свет.

Сейчас так легко начать карьеру еще в университете, Биг4 и еще куча компаний Вас хотят даже без опыта:))

Педро
#15
Яблочко

Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувствовать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.

У вас зарплата на должности "начальника от финансов" ВСЕГО в 3-4 раза больше, чем у кассира в Макдаке? 0_о

И стоила ли овчинка выделки? Хмм....

Педро
#16

Мой опыт вам не подойдет, Автор, вы же не врач...

#17

Так что считать приличной зарплатой? Что обсуждаем-то? Сумма? Условия?

Гость
#18
Педро

У вас зарплата на должности "начальника от финансов" ВСЕГО в 3-4 раза больше, чем у кассира в Макдаке? 0_о



И стоила ли овчинка выделки? Хмм....

О как уже!!! Живя в Рашке, люди даже не знают, что в цивилизованной стране самая высокая зарплата и не может превышать самую низкую более чем в 4 раза.

Ваш текст

Гость
#19

Проще говоря, если б Россия была нормальной страной, уборщица должна была бы получать 50 т.р. в месяц. Значит, к примеру, министр не мог бы иметь более 200 т.р. в месяц. И это НОРМАЛЬНО. Было бы справедливое распределение благ и ВСЕМ бы хватало на нормальную жизнь. А не только властям, москвичам, начальству и юристам-аудиторам.

Педро
#20
Гость

Проще говоря, если б Россия была нормальной страной, уборщица должна была бы получать 50 т.р. в месяц. Значит, к примеру, министр не мог бы иметь более 200 т.р. в месяц. И это НОРМАЛЬНО. Было бы справедливое распределение благ и ВСЕМ бы хватало на нормальную жизнь. А не только властям, москвичам, начальству и юристам-аудиторам.

Я считаю это неправильным. Вы меня извините, но министр приносит для страны \нормальный министр\ НАМНОГО БОЛЬШЕ пользы, чем 4 уборщицы.

И если министр будет получать всего лишь! в 4 раза больше, чем малограмотная уборщица, решая сложнейшие вопросы государственного управления и ворочая огромными государственными деньгами... то через какое-то время он начнет брать взятки и злоупотреблять своим положением, потому что искренне будет не понимать - с какого *** он так мало получает?

Ваш пост понятен, но он утопичен, Гость, абсолютно нереален для человечества....

Педро
#21
Гость

О как уже!!! Живя в Рашке...

Можно не продолжать.

Здравствуйте, эмигрантка, что вы забыли на российском форуме?

Идите на свой.

Педро
#22

Вот для примера.

Я врач. Я учился в общей сложности 8 лет (6 лет медфак + 2 года ординатура - повезло, обычно вначале \до ординатуры\ надо еще и 1 год в интернатуре пахать - меня взяли сразу в ординатуру по причине успеваемости, так скажем), потом еще лет 5 я считался "молодым врачом" - то есть пахал и пахал за небольшие деньги...

Теперь я зарабатываю достаточно хорошо, тем более для России, но я не понимаю и никогда не пойму того, что моя зарплата должна быть больше зарплаты санитарки всего в четыре раза (и это максимум!) - это ересь!

Мы это уже проходили - в СССР - всеобщую уравниловку - кончилось плачевно.

Это санитарке особо некуда расти, а врачу есть куда расти, он может стать даже академиком и нобелевским лауреатом... и че.. ему все равно положена зарплата, кратная 4-м зарплатам санитарки??

Не смешите мои тапочки. Чушь!

В странах Запада такого тоже нет.

Жизнь - счастье! (
#23
Лайна

А много зарабатывать - это сколько для Вас? О каких суммах речь?

Я из СПБ. Мне 24. Есть опыт работы во многих отраслях. Вот моя история.. Работала с первого курса внештатным журналистом во многих питерских изданиях. На летнюю практику ездила на телевидение в Москву (утренний эфир) . В итоге дослужилась до зам.гл. редактора (питерский Телегид), изучив все аспекты производства газеты и потеряв интерес к "тексту", а тем более развлекательному тексту, решила выпускать собственную бесплатную рекламно-информационную газету. (Спонсор был, потом сплыл, да плюс еще вышла накладка с распространением номера. Нас попросту подставила одна очень крупная компания, занимающаяся распространением). Мне тогда было 20 я очень расстроилась, почувствовала себя неудачницой, решила завязать с издательской и журналистской деятельностью, правда какое-то время еще поработала корреспондентом в общественно-политической программе на ТВ и окончательно разочаровавшись в отечественной журналистике как с точки зрения идеологии, так и с точки зрения оплаты труда, ушла из этой области. Вы спросите куда? Конечно в продажи. Стала торговым представителем))) Работала сначала в одной фирме, потом стала совмещать с работой в другой. Длилось все это удовольствие 1.5 года. Перед защитой диплома, предчувствуя нервный срыв я уволилась. Причины такие: 1. совмещая две работы приходилось каждый день врать и там и там...2. начальница на 2-ой работе была настоящей фанаткой фирмы и карьеристкой. 3. изначально эта работа казалась мне не интересной, но нужны были деньги (копили с будущим мужем на хорошую свадьбу и свадебное путешествие на Кубу). 4. на носу был диплом. 5 стала все чаще задумываться о смысле жизни и о том кем я себя в этой жизни вижу.. в общем, медленно, но верно я скатывалась в депрессию.. Короче говоря, я уволилась, но без работы долго не сидела))

Жизнь - счастье! (
#24
Лайна

Так что считать приличной зарплатой? Что обсуждаем-то? Сумма? Условия?

Думая о том, кем бы стать и что мне интересно, я открыла для себя новую область - недвижимость. И пошла на курсы специалиста по недвижимости. Закончила их и стала работать агентом на вторичном рынке..работа, надо сказать на любителя..с июля по декабрь я провела 5 сделок..до сих пор не знаю мало это или нормально, а для кого-то может и много...в общем, если учесть, что в это время я находилась еще и в "интересном положении", то может и ничего.. Как бы то ни было, к работе в агентстве недвижимости я тоже потеряла интерес, так как смысла в самой работе нет никакого: купить и продать квартиру самостоятельно может абсолютно любой человек, ничего сложного в этом нет. Подводя итог. Моему малышу сейчас 8 мес. Летом он с бабушкой поедет на дачу, а я собираюсь устраиваться на работу.. Хочется либо 1. остаться в сфере недвижимости, но устроится в строительную компанию. 2. устроится менеджером по продажам в "какую-нибудь крупную компанию" (и чтобы никаких холодных звонков!!) с понятной клиентской базой, например под гос.заказ)) 3. выучится на таможенного декларанта..(но одно дело окончить курсы, а второе - устроится). Теперь по поводу зарплаты. Если продажи то оклад от 20-25, а совокупный доход от 45-50 до 100-150(в перспективе). если таможенным декларантом то 50. Недвижимость мне просто интересна, думаю там оклад 20-25 + %. Кто, кстати, сколько получает на хороших работах? И что это за работы? Например, в фирме, где работает мой муж, начинающим менеджерам дают оклад 20+ процент (у него сначала выходил совокупный доход 45-50, а потом (через 1.5 года) сделали оклад 40 и вместе с % получалось от 80-90 до макс. 205 (Надо ли говорить, что он по знакомству туда устроился))).

Жизнь - счастье! (
#25
Педро

Мой опыт вам не подойдет, Автор, вы же не врач...

Вы знаете, мне бы был очень интересен ваш опыт, так как очень велик соблазн не идти работать, а идти поступать на медицинский (в Педиатрическую академию, деток лечить). Правда смущает возраст 24, это я закончу в 32 (с интернатурой) в лучшем случае)) Зато в этой специальности есть смысл (с поиском которого в других сферах деятельности у меня возникали проблемы). Что Вы по этому поводу думаете? С уважением к Вам и вашему труду;)

Жизнь - счастье! (
#26
Педро

Вот для примера.

Я врач. Я учился в общей сложности 8 лет (6 лет медфак + 2 года ординатура - повезло, обычно вначале \до ординатуры\ надо еще и 1 год в интернатуре пахать - меня взяли сразу в ординатуру по причине успеваемости, так скажем), потом еще лет 5 я считался "молодым врачом" - то есть пахал и пахал за небольшие деньги...



Теперь я зарабатываю достаточно хорошо, тем более для России, но я не понимаю и никогда не пойму того, что моя зарплата должна быть больше зарплаты санитарки всего в четыре раза (и это максимум!) - это ересь!



Мы это уже проходили - в СССР - всеобщую уравниловку - кончилось плачевно.

Это санитарке особо некуда расти, а врачу есть куда расти, он может стать даже академиком и нобелевским лауреатом... и че.. ему все равно положена зарплата, кратная 4-м зарплатам санитарки??



Не смешите мои тапочки. Чушь!

В странах Запада такого тоже нет.

Да..понимаю Вашу обиду...но вроде з.п. врачам немножко растут? Моя подруга, работая педиатором получает около 35. Прием 3-4 часа в день, а потом несколько вызовов..У нее сейчас второй год интернатуры..

Жизнь - счастье! (
#27

[quote="Разумовская"]Учите английский,

Да.. английский я не знаю.. и главное никак не могу заставить себя его учить;( А в современном мире без него никуда.. Эй! Железные ЛЕДИ - подскажите как заставить себя работать над собой, не ленится, а трудиться, трудиться и еще раз трудиться (ну и учиться, конечно же еще параллельно). ПРИМЕРЫ,примеры! Расскажите, как жизнь вас била-била, а вы все вытерпели, через все прошли, выстояли, не пасовали, вопросами о смысле не задавались и теперь Вам за это - СЧАСТЬЕ! Или, есть такие, у кого в кошельке честных заработанных потом денег много, а все равно терзает мысль, "что может быть лучше, если б я занимался любимым делом, за маленькую зарплату"? Давайте общаться!

Жизнь - счастье! (
#28
Яблочко

Ну я год работала помощником, с небольшой зп, на перспективу - твердила себе, что однажды получу это место и работала так, как будто меня уже повысили. Во всем, что мне доверяли, разбиралась до мелочей, читала обучалки, спрашивала, копалась в отчетах. Сначала выполняла простенькие поручения, а к концу этого года мне уже серьезные дела доверяли. Никого не подсиживала, просто старалась работать хорошо.

В итоге, когда неожиданно уволилась моя начальница, выяснилось, что кроме меня заменить ее некем - нового человека нужно вводить в курс дела, а нам немедленно закрывать год и собрания каждый день. А я, кроме своих обязанностей, неожиданно могу выполнять 60% ее работы и взаимодействую почти со всеми коллегами, от которых нужно получать информацию.

С улицы меня, студентку 5го курса, к этому месту даже близко бы не подпустили, а переводом вот получилось, так как заменить меня очень сложно.

Еще не мало дает уверенность в себе. Стараюсь достойно себя держать, быть приветливой, одеваться соответственно случаю и не робеть на собраниях (это самое сложное). Все остальные финансисты старше и опытнее меня и я не могу выглядеть дурочкой на их фоне.



Знаете, самое смешное, что иногда очень хочется пойти в Макдональдс кассиром, чтоб почувствовать свободу и не ощущать этого груза ответственности за огромное предприятие на своих хрупких плечах. Но там зп раза в 3-4 меньше, чем у меня, увы.

Спасибо большое Вам за ответ! вы молодец. Удачи Вам и терпения;)

#29

Я на данный момент очень довольна своей работой: зарплата в среднем 50-60т.р., график свободный, занятость 3 дня в неделю + немного в другие дни по желанию, отпуск (та-та!) 4 месяца, а самое главное это даже не работа, а любимое дело и образ жизни.

Кому-то, конечно, доход покажется маленьким, но я считаю что все в целом, учитывая график и отпуск, работа идеально подходит для женщины (не заядлой карьеристки))

Занимаюсь я музыкой, по большей части преподавательская деятельность, но есть место и творчеству, концерты, выступления и т.д.)

Гость 18
#30

Педро, во-первых, я не эмигрантка, хотя если бы была хоть малейшая возможность, слиняла бы отсюда быстрее ветра. Нет, я очень люблю свою страну, свой язык и совсем не хочу в другую страну, но Россия - это колония, сырьевой придаток, будущего у нее нет (поэтому и рашка, Россией уже язык не поворачитвается называть). Если, конечно, Господь не вмешается. Ее уже почти совсем уничтожили, осталось добить еще несколько миллионов, оставив несколько тысяч русского быдла для обслуживания нефтевышек.

Во-вторых, то, что вы назвали утопией, насколько я слышала, с успехом реализуется в Швейцарии. На самом деле 4 раза - это ОЧЕНЬ существенная разница для зарплат, если абстрагироваться от российской действительности и посмотреть трезво. И в любом случае те разницы, что существуют в нашей стране, т.е. когда в провинции получают 5-10 т., а в Москве в десятки !!! раз больше - это что-то такое, чему названия вообще не подобрать. Это утопия (или антиутопия) в миллионной степени, это самая безумная в мире комедия, а точнее всего - это пир во время чумы. Даже в одних и тех же отраслях, например, в педагогике, дичайшие разницы в зарплатах по стране (в Москве от 40 до 70-80, в нашем городе 5-12). И в условиях такого безумия вы рассуждаете об утопии, об уравниловке. От этих слов на этом форуме уже буквально рвет. Еще от слова шариковщина... В Союзе, конечно, далеко не все было хорошо (у русских вообще никогда не было хорошо), но сравнивать с тем, что творится сегодня, - смех. Я, конечно, не про Москву и не про тех, кто научился наживаться на других (бизнес) и присваивать то, что построено чужим потом и кровью (олигархи). Им, разумеется, сейчас лучше.

Гость 18
#31

А ваши слова про министра даже комментировать не хочу. Пользу министры приносят, конечно же, огромную, но исключительно своим семьям. Больше никому. Особенно в нашей *стране*.

Насчет врача - очень достойная профессия и должна быть очень хорошо оплачиваема. Но без санитарок больницы загнутся, или же врачам самим придется делать всю черную работу. Так что санитарки тоже очень нужны и полезны для людей и отнюдь не должны жить впроголодь, тысяч 30-40 по современным ценам они ВПОЛНЕ заслуживают.

Гость
#32

1. долго искала любимое дело, нашла поздно: в 24 с лишним лет

2. всегда была перфекционисткой, много трудилась

3. талантлива. вкупе с п.2 получила 2 красных диплома по хорошим специальностям, английский - свободно владею

4. элемент везения сыграл в моей жизни весьма условную роль. без него, наверное, не обошлось бы, да и перед этим много неудач пришлось пережить. тем не менее, к успеху надо быть готовым: пока не будете знать, что вам нравится делать, чему нравится учиться - не встанете на путь к работе своей мечты.

#33
Гость 18

Педро, во-первых, я не эмигрантка, хотя если бы была хоть малейшая возможность, слиняла бы отсюда быстрее ветра. Нет, я очень люблю свою страну, свой язык и совсем не хочу в другую страну, но Россия - это колония, сырьевой придаток, будущего у нее нет (поэтому и рашка, Россией уже язык не поворачитвается называть). Если, конечно, Господь не вмешается. Ее уже почти совсем уничтожили, осталось добить еще несколько миллионов, оставив несколько тысяч русского быдла для обслуживания нефтевышек.

Во-вторых, то, что вы назвали утопией, насколько я слышала, с успехом реализуется в Швейцарии. На самом деле 4 раза - это ОЧЕНЬ существенная разница для зарплат, если абстрагироваться от российской действительности и посмотреть трезво. И в любом случае те разницы, что существуют в нашей стране, т.е. когда в провинции получают 5-10 т., а в Москве в десятки !!! раз больше - это что-то такое, чему названия вообще не подобрать. Это утопия (или антиутопия) в миллионной степени, это самая безумная в мире комедия, а точнее всего - это пир во время чумы. Даже в одних и тех же отраслях, например, в педагогике, дичайшие разницы в зарплатах по стране (в Москве от 40 до 70-80, в нашем городе 5-12). И в условиях такого безумия вы рассуждаете об утопии, об уравниловке. От этих слов на этом форуме уже буквально рвет. Еще от слова шариковщина... В Союзе, конечно, далеко не все было хорошо (у русских вообще никогда не было хорошо), но сравнивать с тем, что творится сегодня, - смех. Я, конечно, не про Москву и не про тех, кто научился наживаться на других (бизнес) и присваивать то, что построено чужим потом и кровью (олигархи). Им, разумеется, сейчас лучше.

Отвечаю. И короче, чем вы.

Для вас Рашка, а для меня все равно Россия. А Господь даст - возродим страну. Не все же хотят слинять, не все...

#34

ваша "рашка" задело меня, не надо так называть МОЮ страну.

Далее - вы не поняли меня. я говорил об уборщице и министре, не должен министр получать всего лишь в 4 раза больше, чем какая-то малограмотная (и это правда!) уборщица, НЕ ДОЛЖЕН.

Это и есть уравниловка.

А ваш плач, что вот в Москве - так, а в провинции - этак... Так это никак не соотносится с "уравниловкой"... Это как раз неправильно. Люди одной профессии и одного профессионального уровня должны получать примерно!! одинаковую зарплату.

но вот зависимости между самой низкой зарплатой и самой высокой в виде разницы только лишь в четыре раза? Такого быть НЕ ДОЛЖНО!

Я подробнее пояснил почему...

Гость, вы просто несколько не в теме, что такое "уравниловка"...и о чем я писал..

перечитайте мои посты выше еще пару раз, может поймете?

#35
Гость 18

А ваши слова про министра даже комментировать не хочу. Пользу министры приносят, конечно же, огромную, но исключительно своим семьям. Больше никому. Особенно в нашей *стране*.

Насчет врача - очень достойная профессия и должна быть очень хорошо оплачиваема. Но без санитарок больницы загнутся, или же врачам самим придется делать всю черную работу. Так что санитарки тоже очень нужны и полезны для людей и отнюдь не должны жить впроголодь, тысяч 30-40 по современным ценам они ВПОЛНЕ заслуживают.

Даааа... :((

ну о чем с вами можно спорить??

Когда вы настолько не понимаете суть проблемы?

НОРМАЛЬНЫЙ министр - приносит пользы стране ОЧЕНЬ МНОГО!!!! ОЧЕНЬ!!!

не надо кивать на нашу сегодняшнюю действительность, не надо. это не пример.

Без санитарок больницы совершенно не загнутся, они загнутся без врачей.

Лечить можно и в помещении, где грязные полы, а вот лечить в стерильных помещениях, не имея в персонале врачей - не получится.

30-40 тысяч?? то есть до 1000 евро за неквалифицированный труд?? :))

Тогда сколько должен получать хотя бы зав. отделения, профессор и доктор медицинских наук??

Всего в 4 раза больше, чем обычная среднестатистическая санитарка??

Подумайте на досуге, может поймете всю ахинейность ваших предложений и выводов...

Извините, больше с вами спорить не буду.

Лучше уезжайте из России, уезжайте в Швейцарию, вам там популярно объснят про потолок кратности в 4 раза.. :)))

#36

*объЯснят

Гость 18
#37

Педро, начать надо с того, что ЛЮБОЙ труд в течение 8-часового рабочего дня (одно из главных завоеваний трудящихся) должен оплачиваться так, чтобы человек мог жить НОРМАЛЬНО, а не выживать. А это и есть 30 тысяч на сегодняшний день (хотя москвичи воют, что и этого мало). И плевать я хотела на то, сколько это в долларах, я сужу по сегодняшним российским ценам. Во-вторых, надо возродить промышленность и сельское хозяйство. Ресурсы нашей страны и работоспособность наших людей позволяет жить безбедно каждому работающему человеку. Про мое отношение к профессии врача (хорошего, честного врача) и к его зарплате я уже писала, повторять не буду. Но любому НЕидиоту очевидно, что если никто и никогда не будет убирать в больнице, мыть операционные и выносить за больными судна, то закончится это тем, что больницы в самом буквальном смысле утонут в грязи и развалятся и врачам работать будет невозможно. Так что работа санитарки совершенно очевидно НЕОБХОДИМА. Я к тому, что любой добросовестно работающий человек должен иметь средства к жизни, и, повторюсь, ресурсы нашей страны это позволяют. А до тех пор, пока у нас такие дикие фантасмагорические разрывы в зарплатах, этого НЕ БУДЕТ.

А про кратность 4 раза... ну хорошо, пусть министры и прочая... получали бы в 10 раз больше, за высокую ответственность. 300 тыс. р. - это разве мало? Но не в сотни же раз больше, как сейчас.

Да, и посылать меня никуда не надо, это уж, извините, мое дело ))) Свою страну я очень люблю, а рашка - это то, что с ней сделали. Хотя, была бы возможность, конечно, уехала бы. В Швейцарии я не была, но про разницу 4 раза слышала своими ушами и неоднократно. И там уж 4 раза или не 4, но общеизвестно, что в любой цивилизованной стране такой разницы, как у нас, нет и быть не может.

Анна
#38

[яуоте=ъЩилд дон Педроъ]

30-40 тысяч?? то есть до 1000 евро за неквалифицированный труд?? :))

Тогда сколько должен получать хотя бы зав. отделения, профессор и доктор медицинских наук??

Всего в 4 раза больше, чем обычная среднестатистическая санитарка??

Педро, да просто ты привык, что санитарка получает даже не копейки, а буквально меньше, чем нужно, чтобы не умереть с голоду. Вот тебе и кажется, что в 4 раза больше - это мало.

Анна
#39

Полностью согласна с гостем 18. Про Швейцарию я тоже слышала, и именно про эти самые 4 раза. Но там и чернорабочие получают очень хорошо, поэтому разница в 4 раза не кажется маленькой. И это правильно. Богатства нашей страны действительно позволяют всем работающим жить хорошо, и разница действительно не должна превышать 4-5 раз. Ну 6-7 - это максимум. И это не уравниловка, это просто справедливое распределение благ. В законе этот момент должен быть четко зафиксирован, иначе разница неизбежно будет расти и одни будут жить за счет других, как происходит сейчас.

Более того, вот у меня высшее образование (МГУ), большой опыт работы. Я отнюдь не считаю, что по этой причине достойна зарплаты, которая превышает зарплату уборщицы в 10-20 раз. Скажу больше, труд чернорабочего или уборщицы я уважаю не меньше, чем свой. Ведь благодаря ей я не дышу пылью в учреждениях, могу, извиняюсь, нормально посетить туалет и т.д. У многих людей элементарно нет возможности получить образование, учитывая повсеместный блат и нищету. И презрительно говорить о малограмотности - это признак нравственного недоразвития. То, что люди теряют здоровье, годы жизни на тяжелых физических работах или возятся, простите, в дерьме, никак не может быть минусом к зарплате, а должно быть, наоборот, плюсом. Странно, что кому-то надо объяснять элементарные вещи.

Гость
#40
Анна

Полностью согласна с гостем 18. Про Швейцарию я тоже слышала, и именно про эти самые 4 раза. Но там и чернорабочие получают очень хорошо, поэтому разница в 4 раза не кажется маленькой. И это правильно. Богатства нашей страны действительно позволяют всем работающим жить хорошо, и разница действительно не должна превышать 4-5 раз. Ну 6-7 - это максимум. И это не уравниловка, это просто справедливое распределение благ. В законе этот момент должен быть четко зафиксирован, иначе разница неизбежно будет расти и одни будут жить за счет других, как происходит сейчас.

Более того, вот у меня высшее образование (МГУ), большой опыт работы. Я отнюдь не считаю, что по этой причине достойна зарплаты, которая превышает зарплату уборщицы в 10-20 раз. Скажу больше, труд чернорабочего или уборщицы я уважаю не меньше, чем свой. Ведь благодаря ей я не дышу пылью в учреждениях, могу, извиняюсь, нормально посетить туалет и т.д. У многих людей элементарно нет возможности получить образование, учитывая повсеместный блат и нищету. И презрительно говорить о малограмотности - это признак нравственного недоразвития. То, что люди теряют здоровье, годы жизни на тяжелых физических работах или возятся, простите, в дерьме, никак не может быть минусом к зарплате, а должно быть, наоборот, плюсом. Странно, что кому-то надо объяснять элементарные вещи.

+1000

Андрей
#42

Здравствуйте!!ребят,работал управляющим на азс у частника.поднимал заправку с нуля,как только все наладил,увеличил прибыль в 3 раза,то сказали,что больше не нуждаются во мне,предложили написать по-собственному желанию!!сейчас пробую устроится на любую азс,нигде не берут без знакомства((( даже не знаю куда и бежать!!??зп выходила в районе 50тр.а сейчас приехал на север ,так скажем на заработки,а зарплаты тут вообще смешные, без знакомства вообще никуда не могу на хорошую зп устроится,везде 20-25 платят((( может кто нуждается в добросовестном сотруднике?живу сейчас в Мурманске,готов к переезду!!Спасибо!!

Ира
#43
Жизнь - счастье! (

Учите английский,

Да.. английский я не знаю.. и главное никак не могу заставить себя его учить;( А в современном мире без него никуда.. Эй! Железные ЛЕДИ - подскажите как заставить себя работать над собой, не ленится, а трудиться, трудиться и еще раз трудиться (ну и учиться, конечно же еще параллельно). ПРИМЕРЫ,примеры! Расскажите, как жизнь вас била-била, а вы все вытерпели, через все прошли, выстояли, не пасовали, вопросами о смысле не задавались и теперь Вам за это - СЧАСТЬЕ! Или, есть такие, у кого в кошельке честных заработанных потом денег много, а все равно терзает мысль, "что может быть лучше, если б я занимался любимым делом, за маленькую зарплату"? Давайте общаться!

Могу посоветовать замечательного человечка, преподавателя английского языка, очень талантливая девушка Натали. Она частные уроки моей сестре давала, потом и я присоединилась. Очень скоро с ней заговорите по-английски. Было бы желание, как говориться. 8 916 262 66 58. Берет 700 руб. в час, если кому интересно.

Стенли
#44
Гость

для начала научитЬся русскому языку ;)

очень не обязательно

Елена
#45

кстати в макдональдсе я получаю 80 тысяч

Гость
#46
Wild don Pedro

Гость 18А ваши слова про министра даже комментировать не хочу. Пользу министры приносят, конечно же, огромную, но исключительно своим семьям. Больше никому. Особенно в нашей *стране*.

Насчет врача - очень достойная профессия и должна быть очень хорошо оплачиваема. Но без санитарок больницы загнутся, или же врачам самим придется делать всю черную работу. Так что санитарки тоже очень нужны и полезны для людей и отнюдь не должны жить впроголодь, тысяч 30-40 по современным ценам они ВПОЛНЕ заслуживают.

Даааа... :((

ну о чем с вами можно спорить??

Когда вы настолько не понимаете суть проблемы?



НОРМАЛЬНЫЙ министр - приносит пользы стране ОЧЕНЬ МНОГО!!!! ОЧЕНЬ!!!



не надо кивать на нашу сегодняшнюю действительность, не надо. это не пример.

Без санитарок больницы совершенно не загнутся, они загнутся без врачей.

Лечить можно и в помещении, где грязные полы, а вот лечить в стерильных помещениях, не имея в персонале врачей - не получится.



30-40 тысяч?? то есть до 1000 евро за неквалифицированный труд?? :))



Тогда сколько должен получать хотя бы зав. отделения, профессор и доктор медицинских наук??



Всего в 4 раза больше, чем обычная среднестатистическая санитарка??



Подумайте на досуге, может поймете всю ахинейность ваших предложений и выводов...

Извините, больше с вами спорить не буду.



Лучше уезжайте из России, уезжайте в Швейцарию, вам там популярно объснят про потолок кратности в 4 раза.. :)))

ЖАННА
#47
Светлана

Поделитесь опытом! Очень прошу откликнуться тех, кто сейчас работает на хорошей работе и много зарабатывает. Найдите минутку, расскажите как устроились, с какими трудностями сталкивались, как достигали успехов, как боролись и добивались своего, как не посовали перед сложностями. Знаю, что хорошо зарабатывает только тот, кто много работает..Расскажите, как Вам это удалось, как набирались терпения, как не сорвались..

Алена
#48

Товарищи-патриоты!!вы там,видимо,все с ума приходили..На рабочей силе государство экономит,как удобно,а вы еще и спорите из-за того,как называть нашу "великую державу"..ага..квалифицированные специалисты получают 35-40 тысяч рублей в месяц!!!!Простите,разве на эти деньги можно жить!???я с первого курса университета хотела работать в госструктуре,но как только устроилась (моя зп на 2006 год составляла 6000),так через год и убежала.сейчас работаю в коммерческой организации и еще подрабатываю.автор,что для вас хорошая зарплата??если почитать некоторых форумчан,для них и 40000 нормально!суйтесь везде,учите языки,проходите курсы всего чего только можно!компьютерные,бухгалтерские,менеджмента и прочее и через несколько лет цены вам не будет на рынке работодателей!я так и делаю.и помните,что привычка формируется в течении 21 дня.21 день заставляете себя,а дальше все как по маслу))и детям будет что передать!удачи!!

натик
#49

да ужж

alexruban
#50

Выдел одну статейку на эту тему.

Как выбрать высокооплачиваемую работу

http://aboutrabota.ru/index.php/vybor-raboty/84-kak-vybrat-vysokooplachivaemuyu-rabotu