Гость
Статьи
Достала жена шефа

Достала жена шефа

Работаю помощником руководителя, соцпакет шикарный, начальник вменяемый, а вот его жена - не очень. Придирается она не только ко мне - от нее стонет половина офиса. Обожает влезать в работу каждого сотрудника, хотя ровным счётом ничего не понимает в теме. Если что-то не так - находит виноватого, и начинает демонстрировать своё разочарование: "я думала, ты сделала уже", " ты должна была сделать, почему не готово?". Казалось бы, можно не обращать внимания, но это, во-первых, мешает работе - ты пишешь километровые оправдашки на каждый свой чих (при том, что начальник у тебя как бы и не она), а во-вторых, чувствуешь себя неумелым лузером, которая "должна была знать, должна была заранее сделать..." У непосредственного руководителя претензий к моей работе нет, но не жаловаться ж ему - меня достаёт ваша жена?!) Он отлично знает, что у нее за характер. Как сберечь нервы и душевное равновесие?А то уже потрясывает, когда вижу,что она мне что-то пишет в чате!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, в данной ситуации сделать ничего нельзя. Либо терпеть, либо увольняться.

Гость
#2

да ревнует она

Гость
#3

А она тоже работник? Или просто приходит и начинает? Если она не работник - то тупо игнорить все ее претензии. Если ваш руководитель такой ebлан, что уволит вас, хорошего работника, из-за недовольства жены, то и нафиг такой руководитель.

аркаша
#4

ты можешь сберечь нервы только через полное принятие её такой какая она есть, только осознав что по другому она не могла, все внешние факторы в которых она варилась, сделали её такой и это так и будет, абстрагируйся и пиши равнодушно, как будто это просто ритуал, оправдывайся поменьше и пиши сухо и кратко не делая себя виноватой. если говорит почему не готово - говори - эта операция занимает больше времени, а не я не успела, вы слишком торопитесь и т.д.

Гость
#5
аркаша

ты можешь сберечь нервы только через полное принятие её такой какая она есть, только осознав что по другому она не могла, все внешние факторы в которых она варилась, сделали её такой и это так и будет, абстрагируйся и пиши равнодушно, как будто это просто ритуал, оправдывайся поменьше и пиши сухо и кратко не делая себя виноватой. если говорит почему не готово - говори - эта операция занимает больше времени, а не я не успела, вы слишком торопитесь и т.д.

Самый лучший совет👍

Оля
#6
Гость

Увы, в данной ситуации сделать ничего нельзя. Либо терпеть, либо увольняться.

Я думаю это самый актуальный комментарий. Да! А кем она числится в конторе?

Автор
#7
Гость

А она тоже работник? Или просто приходит и начинает? Если она не работник - то тупо игнорить все ее претензии. Если ваш руководитель такой ebлан, что уволит вас, хорошего работника, из-за недовольства жены, то и нафиг такой руководитель.

Она тоже сотрудник, типа главбуха. Хотя реально от её присутствия или отсутствия ничего не меняется, работа идёт своим чередом. Реальную работу выполняют другие

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема