Гость
Статьи
хочу бросить …

хочу бросить работу....

Работаю в компании 4 года, зарплату раз в год повышают, ну и соответственно дела тоже прибавляются. Мне 25 лет, со студенческих лет работаю в этой компании, но, иногда хочется просто все бросить и строить карьеру заново с уже имеющимся опытом, а опыт в своей сфере у меня неплохой. Решила в сентябре уйти с работы, до этого буду копить, чтобы прожить первое время без работы. А дальше, постараюсь найти новую, пусть даже с меньшим зароботком, но мне хочется новых обстоятельств, новых знакомых, новых жизненных ощущений. Изучив ответы форумчан, я понимаю, что многие мне напишут начни отношения с кем-нибудь, займись личной жизнью и будут тебе новые ощущения, но меня интересует именно по отношению к работе, прошу не писать подобных ответов. Обращаюсь к вам для того, чтобы понять, как вы считаете, стоить ли слушать зов сердца и бросать довольно хорошую работу, был ли у вас подобный опыт?

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
имя
#1

Сначала найти новую , а потом бросать старую . К мужикам тот же метод

Карина
#2

Автор, я решилась на это. В скором времени брошу и буду искать другую. Сил нет уже наступать себе на горло.
Я согласна получать меньше, только бы почувствовать жизнь. иначе у меня каждый новый день похож на предыдущий . это ужасно. никаких стремлений, апатия ко всему, депрессия.

Гость
#3

Да, сначала искать работу. У меня такая же ситуация. Надоело работать на одном месте. Но я себя сдерживаю, не хочу хороший доход терять. Хочу от хорошего, к более лучшему переходить, а не бросать то, что наработано .

Александра (г. Москва)
#5

Девушка, вы сначала найдите куда уходить... Мне тоже моя работа осточертела, но я ждала пока меня не уволили ..... А вот сейчас с декабря 2017 год не могу работу найти вот так.... сидите пока деньги платят

Наталья
#6

у меня была попытка найти новую работу, но, узнав об этом от третьих лиц, мой директор очень разозлился, сказав, что работая а его компании, сотрудник не должен искать где-то работу, так как это плохо влияет на имидж компании, так что найти сначала новую, в моей ситуации, не выход

Гость
#7

Если есть рациональные доводы, что именно не нравится на старой работе/в старой компании и четкое понимание, что ждете от новой, а также уверенность, что новую работу, соответствующую ожиданиям, вы без труда найдете, уходить стоит. Если же просто в оппе свербит и хочется "новых ощущений" и новых знакомых, то это хороший способ осесть в безработице и депрессии где-нибудь на годик. Потому что хорошую работу найти вообще сложно, а уж такую, которая по всем фронтам будет и ваши "ощущения" устраивать, с первого раза почти анрил, может быть после смены пары-тройки мест.

Гость
#8

Слышала про подобный случай. В нашем учреждении в должности специалиста работала молодая женщина в возрасте 25 лет, с в/о (экономическим), замужем, с ребёнком. Неожиданно захотелось её новых ощущений. Голоса позвали в небо. Стала буквально бредить о профессии стюардессы, всерьёз собиралась увольняться с работы. Больше года коллеги ей внушали, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Здравый смысл победил, послушала, осталась. За 3 года сделала неплохую карьеру, стала зам. начальника отдела.

Гость
#9
Наталья

у меня была попытка найти новую работу, но, узнав об этом от третьих лиц, мой директор очень разозлился, сказав, что работая а его компании, сотрудник не должен искать где-то работу, так как это плохо влияет на имидж компании, так что найти сначала новую, в моей ситуации, не выход

Правильно, раб не должен пытаться уйти. Что он о себе возомнил?
Перед увольнением необходимо: оставить положительный отзыв на сайтах-отзовиках, снять видео, написать в социальных сетях и найти высококвалифицированного кадра на своё месте.
P.S: ох уж эти работодатели, смешнее клоунов в цирке.

Наталья
#10
Гость

Правильно, раб не должен пытаться уйти. Что он о себе возомнил? Перед увольнением необходимо: оставить положительный отзыв на сайтах-отзовиках, снять видео, написать в социальных сетях и найти высококвалифицированного кадра на своё месте. P.S: ох уж эти работодатели, смешнее клоунов в цирке.

Всё бы ничего, но я хочу от них рекомендацию и справку, поэтому и стараюсь не злить, а то еще их бы слушала, моя жизнь и куда хочу, туда и отправлю резюме

Наталья
#11
Гость

Слышала про подобный случай. В нашем учреждении в должности специалиста работала молодая женщина в возрасте 25 лет, с в/о (экономическим), замужем, с ребёнком. Неожиданно захотелось её новых ощущений. Голоса позвали в небо. Стала буквально бредить о профессии стюардессы, всерьёз собиралась увольняться с работы. Больше года коллеги ей внушали, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. Здравый смысл победил, послушала, осталась. За 3 года сделала неплохую карьеру, стала зам. начальника отдела.

У нас я не вижу перспектив, к сожалению, а то не стала бы морочиться с новой работой. Про новые ощущения, я имею ввиду, новые перспективы, новый опыт, саморазвитие и т.д.

Наталья
#12
Гость

Если есть рациональные доводы, что именно не нравится на старой работе/в старой компании и четкое понимание, что ждете от новой, а также уверенность, что новую работу, соответствующую ожиданиям, вы без труда найдете, уходить стоит. Если же просто в оппе свербит и хочется "новых ощущений" и новых знакомых, то это хороший способ осесть в безработице и депрессии где-нибудь на годик. Потому что хорошую работу найти вообще сложно, а уж такую, которая по всем фронтам будет и ваши "ощущения" устраивать, с первого раза почти анрил, может быть после смены пары-тройки мест.

Понимания того, чего жду от новой работы, у меня нет. Я работала только в этой компании и вижу, что развития у меня больше нет. Хочу расти и развиваться

Наталья
#13
Александра (г. Москва)

Девушка, вы сначала найдите куда уходить... Мне тоже моя работа осточертела, но я ждала пока меня не уволили ..... А вот сейчас с декабря 2017 год не могу работу найти вот так.... сидите пока деньги платят

а где вы работы? Какой ресурс продавали?

Наталья
#14
Гость

Да, сначала искать работу. У меня такая же ситуация. Надоело работать на одном месте. Но я себя сдерживаю, не хочу хороший доход терять. Хочу от хорошего, к более лучшему переходить, а не бросать то, что наработано .

А как вы пришли к этому выводу? КАкие перспективы видите? Есть параллельно предложения по работе?

Гость
#15
Наталья

Всё бы ничего, но я хочу от них рекомендацию и справку, поэтому и стараюсь не злить, а то еще их бы слушала, моя жизнь и куда хочу, туда и отправлю резюме

Вы думаете этими рекомендательными письмами и справками кто-то интересуется? Всем плевать.
Основная суть всех собеседований сводиться к: что умеешь, что не умеешь, сколько хочешь? Разве что могут спросить про диплом о вышке (хотя это очень редкий случай).

Марика
#16

вот читаю комментарии и понимаю, что мне с моей работы надо бежать... вас всех хотя бы зп удерживает, а у меня 10 т.р и без перспектив...

Наталья
#17
Гость

Вы думаете этими рекомендательными письмами и справками кто-то интересуется? Всем плевать. Основная суть всех собеседований сводиться к: что умеешь, что не умеешь, сколько хочешь? Разве что могут спросить про диплом о вышке (хотя это очень редкий случай).

Когда дело касается этапа, на основании которого перебирают резюме работников, то да. В другом случае, не интересуются компании, к которым ты идёшь устраиваться по чьей-то устной рекомендации

Наталья
#18
Марика

вот читаю комментарии и понимаю, что мне с моей работы надо бежать... вас всех хотя бы зп удерживает, а у меня 10 т.р и без перспектив...

А вы давно там работаете?

Алиса
#19

Требуется человек для регулярного размещения на досках объявлений в интернете.

Необходимо размещать нашу информацию руками в таких источниках, подтверждать ее размещение, предоставлять отчеты.
Площадки для размещения мы предоставим, а так же необходимо будет искать по несложным критериям в поисковых системах их самостоятельно.
Тексты и изображения мы предоставим.

От вас требуется уметь регистрироваться на досках объявлений и правильно заполнять формы подачи объявления.

Оплата за каждое размещенное объявление - 7 рублей.
График работы полностью свободный. Делаете когда удобно, и сколько вам удобно, предоставляете отчет и мы рассчитываемся.
Честная работа без вложений и прочих НО.

Оплата ЯндексДеньги, QIWI.

Если такая подработка вам интересна, напишите на email и мы обсудим подробнее.
DonaRybakova85@mail.ru

Светлана
#20

Почему не рассмотрите вариант работы через интернет? Сейчас очень актуальная тема. Саморазвитие, знакомство с новыми людьми, успешными, с которых хочется брать пример. Если вникнуть и разобраться в идее, Вы сможете развить свой онлайн бизнес) и уж точно никто не уволит))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема