Гость
Статьи
Как вынести всеобщее …

Как вынести всеобщее презрение на работе!!

на работе я подчиняюсь одному из заместителей директора. Брали меня на одну должность, а оказалось что меня берут просто чтоб у заместителя была помощница, чтоб не хуже чем у других. Я целыми месяцами сижу и ничего не делю, пью чай. Меня все считают бездельницей, многие считают что меня взяли чтоб я стучала зам.директора и чуть ли не в моем присутствии об этом говорят. Со мной общаются многие сквозь зубы т.к. те редкие обязанности которые мне дают - я с ними не справляюсь т.к. не имею нужной квалификации. Многие коллеги которые должны мне отдавать свою часть работы, т.е. я должна их разгружать -все равно делают все сами или передают сотрудникам других отделов. То есть я совершенно бесполезна, зря получю зарплату. У меня через месяц отпуск, я хочу попытаться найти что-то, но боюсь что не получится. Просто выговориться!! Что мне делать?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

Ну что Вы здесь спрашиваете, это вопрос к Вашему начальнику, спросите у него, и если ничего толком не ответит, работой не нагрузит, тогда делайте вывод. А вывод простой - Ваше положение очень непрочное. Независимо от всех этих презирающих, просто объективно.

Гость
#2

Как вариант - подойти к непосредственному начальнику и просить давать дополнительные задания.

Гость
#3

А как бы к такому кадру вы на их месте отнеслись? Овладевайте профессией, интересуйтесь искренне работой, не стучите начальнику- и отношение к вам поменяется!

Гость
#4
Гость

А как бы к такому кадру вы на их месте отнеслись? Овладевайте профессией, интересуйтесь искренне работой, не стучите начальнику- и отношение к вам поменяется!

вы обалдели что ли? я не стучу, меня не по блату взяли, плюс у меня есть профессия но к сожлению здесь она не применима! я не думала что мне нужно об этом писать отдельно. Я смотрю вы очень хорошо в жизни разбираетесь!

Гость
#5
Гость

Как вариант - подойти к непосредственному начальнику и просить давать дополнительные задания.

подъодила и просила - толку нет, только увольняться...

Гость
#6
Андрей

Ну что Вы здесь спрашиваете, это вопрос к Вашему начальнику, спросите у него, и если ничего толком не ответит, работой не нагрузит, тогда делайте вывод. А вывод простой - Ваше положение очень непрочное. Независимо от всех этих презирающих, просто объективно.

я и не хочу там упрочняться, найти бы другую работу...просто крик души можно сказать, после очередного "Рабочего" дня

#7

Деньги платят? Ну так что еще надо-то? Найдите халтурку, чтобы днем тихонько делать, или английский учите, книжки читайте.

Андрей
#8
Гость

подъодила и просила - толку нет, только увольняться...

Изучайте обстановку, подходите к другим начальникам, просите перевести к себе.

#9

я бы ушла, честно. зачем нервы себе мотать и понижать самооценку.

Андрей
#10
kameja2008

я бы ушла, честно. зачем нервы себе мотать и понижать самооценку.

Это если есть куда. Нужно искать, причем лучше не увольняясь, искать внутри фирмы.

Epy G
#11

Увольняться не стоит, не слушайте ни кого, вы сами признали что не справляетесь с работой, вот и поэтому ваши коллеги вас гнобят. Начальник тут не причём, возможно он вас терпит либо жалеет. У вас испытательный срок. Не забывайте ваша работа это ваш экзамен который нужно сдавать каждый день на отлично, нужно её выполнять это закон и вас полюбят и даже будут подходить с советами. Будьте лучшей, это ваша жизнь и ваше положение в обществе

Гость
#12
Андрей

Изучайте обстановку, подходите к другим начальникам, просите перевести к себе.

Была такая мысль, но с начальником того отдела куда бы я хотела отношения напряженные. К нему на кривой козе не подъедешь..

Гость
#13

была в такой ситуации. только без гнобления, а просто приняли на работу-а работы от силы на пару часов в день...чувствовала себя там пустым местом. бежала, роняя тапки

Гость
#14
Epy G

Увольняться не стоит, не слушайте ни кого, вы сами признали что не справляетесь с работой, вот и поэтому ваши коллеги вас гнобят. Начальник тут не причём, возможно он вас терпит либо жалеет. У вас испытательный срок. Не забывайте ваша работа это ваш экзамен который нужно сдавать каждый день на отлично, нужно её выполнять это закон и вас полюбят и даже будут подходить с советами. Будьте лучшей, это ваша жизнь и ваше положение в обществе

Вы о чем? Какой испытательный срок? Представьте вы учились на швею а вас сажают в бухгалтерию-сдадите экзамен?

Гость
#15

Подождите еще немного, все наладится. Если вам не дают работу,держат вас в дурах. Не гнушайтесь ни одной работой. Вскоре вы будите знать все.

Уляля
#16
Гость

вы обалдели что ли? я не стучу, меня не по блату взяли, плюс у меня есть профессия но к сожлению здесь она не применима! я не думала что мне нужно об этом писать отдельно. Я смотрю вы очень хорошо в жизни разбираетесь!

Меня все считают бездельницей, многие считают что меня взяли чтоб я стучала зам.директора и чуть ли не в моем присутствии об этом говорят

Ваши слова? Интересно, почему люди так считают? Овладевайте той профессией, которая "применима" на вашем месте работыработы, если хотите уважения, а не презрения. Это же очевидно

Epy G
#17
Гость

Вы о чем? Какой испытательный срок? Представьте вы учились на швею а вас сажают в бухгалтерию-сдадите экзамен?

Сдам, я это сделаю, любую профессию можно изучить за год. Давайте на чистоту если вы швея и вам поручили бухгалтерию, то сразу вам никто не даст заполнять налоговую декларацию. По началу подшивать счета тн, сф по датам, контрагентами и номерам, затем позволят вносить данные в 1С, и т.д. последовательно. Если вы с элементарной задачей не справляете то кто в этом виноват? Если один человек что то умеет то значит и это может повторить и другой

Гость
#18
Уляля

Меня все считают бездельницей, многие считают что меня взяли чтоб я стучала зам.директора и чуть ли не в моем присутствии об этом говорят Ваши слова? Интересно, почему люди так считают? Овладевайте той профессией, которая "применима" на вашем месте работыработы, если хотите уважения, а не презрения. Это же очевидно

У них и спросите. Почему у них конфронтация с директором. Менять профессию с каждым новым рабочим местом не собираюсь.

Гость
#19

Автор, раз есть свободное время, повышайте квалификацию. Когда на работе нет работы можно тратить это время с пользой и многому научиться

Гость
#20
Epy G

Сдам, я это сделаю, любую профессию можно изучить за год. Давайте на чистоту если вы швея и вам поручили бухгалтерию, то сразу вам никто не даст заполнять налоговую декларацию. По началу подшивать счета тн, сф по датам, контрагентами и номерам, затем позволят вносить данные в 1С, и т.д. последовательно. Если вы с элементарной задачей не справляете то кто в этом виноват? Если один человек что то умеет то значит и это может повторить и другой

У нас потому и проблемы что вокруг дилетанты, швеи в бухгалтерии сидят а бухгалтера шить пытаются. Вы вообще школу закончили? Где таких работодателей видели которые шаг за шагом учат с нуля? Смешно даже

Гость
#21
Гость

Автор, раз есть свободное время, повышайте квалификацию. Когда на работе нет работы можно тратить это время с пользой и многому научиться

В моей профессии без практики квалификацию можно только терять. Но я стараюсь всё-таки, читаю вот спец литературу для общего развития но это всё не то!!

Гость
#22
Уляля

Меня все считают бездельницей, многие считают что меня взяли чтоб я стучала зам.директора и чуть ли не в моем присутствии об этом говорят Ваши слова? Интересно, почему люди так считают? Овладевайте той профессией, которая "применима" на вашем месте работыработы, если хотите уважения, а не презрения. Это же очевидно

Да, забыла добавить. Моя тема не для вас, вы глупы и злы, вам лишь бы ярлык на человека повесить, даже не вникая в суть. Хорошего вечера.

Epy G
#23
Гость

У нас потому и проблемы что вокруг дилетанты, швеи в бухгалтерии сидят а бухгалтера шить пытаются. Вы вообще школу закончили? Где таких работодателей видели которые шаг за шагом учат с нуля? Смешно даже

Ни кто ни кого не учит, учат только в школе писать считать и малышей не обижать. Работа это не учёба, там либо гнобят либо уважают за проделанный труд по служебной лестнице. Разве я говорю что работодатель учит кого то шаг за шагом? Есть работа лёгкая и тяжёлая либо очень тяжёлая. Какая она у вас и чем занимаетесь целыми днями кроме как кофе пить?

Гость
#24

Будьте полезной. Людям за полезность зарплаты платят.

Гость
#25
Гость

Будьте полезной. Людям за полезность зарплаты платят.

А что я могу? Когда ко мне обращаются я никогда не отказываю. Я же не могу бегать и предлагать полы помыть?

Epy G
#26
Гость

А что я могу? Когда ко мне обращаются я никогда не отказываю. Я же не могу бегать и предлагать полы помыть?

Вы не ответили что вы можете? Вы можете не отказать это понятно, а выполнить безотказную помощь можете?

Гость
#27
Гость

была в такой ситуации. только без гнобления, а просто приняли на работу-а работы от силы на пару часов в день...чувствовала себя там пустым местом. бежала, роняя тапки

Долга продержались? Сижу уже год презираю себя что так долго.. Черт что ж комментарии не отправляются, шестой раз вам пытаюсь ответить

АЛЛА
#28

Девушка, я многие комментари не читала, но по вашему вопросу отвечаю так, что сейчас в любой коммерческой структуре нечего всем делать, большинство людей 80 % просто делают вид , что активно работают. И на вашем месте, я бы не делала из себя роль жертвы, я думаю, вам платят прилично! Обычно, помощникам платят хорошо! А делаете *** . о загруженный вид, вместо того, чтобы ходить у всех работу просить! Нужно создать антураж кипижа работы. А не ныть! РАБОТЫ СЕЙЧАС НЕТ. МЕНЯ СОКРАТИЛИ В ДЕКАБРЕ 2017 ГОДА, я до сих пор без работы. Сижу на пособие 4900 р. Я тоже работала секретарем. 3,7 года, кроме чая кофе ничего не делала, ТАКАЯ РАБОТА СЕЙЧАС. ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ!

Гость
#29
Epy G

Вы не ответили что вы можете? Вы можете не отказать это понятно, а выполнить безотказную помощь можете?

Извините, не поняла вопрос)

АЛЛА
#30
Гость

Как вариант - подойти к непосредственному начальнику и просить давать дополнительные задания.

А ОН СПРОСИТ: У ТЕБЯ ЧТО ВООБЩЕ НЕТ РАБОТЫ? НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ?

ВТОРОЕ ШАГ УОЛЬНЕНИЕ. С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ К НАЧАЛЬСТВУ ЛУЧШЕ НЕ ПОДХОДИТЬ

АЛЛА
#31
Гость

была в такой ситуации. только без гнобления, а просто приняли на работу-а работы от силы на пару часов в день...чувствовала себя там пустым местом. бежала, роняя тапки

У МЕНЯ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО Я НЕ ТОРОПИЛАСЬ БЕЖАТЬ, ДОЖДАЛАСЬ КОГДА СОКРАТИЛИ. ПОТОМУ ЧТО БЕЖАТЬ ТО ОСОБО НЕКУДА... В СТОЛИЦЕ ТО НАШЕЙ … НЕТ РАБОТЫ. Хожу по собеседованиям, а толку 0

Гость
#32
АЛЛА

А ОН СПРОСИТ: У ТЕБЯ ЧТО ВООБЩЕ НЕТ РАБОТЫ? НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ? ВТОРОЕ ШАГ УОЛЬНЕНИЕ. С ТАКИМИ ВОПРОСАМИ К НАЧАЛЬСТВУ ЛУЧШЕ НЕ ПОДХОДИТЬ

Нет. Он сам знает. Он меня поздравлял с 8 марта сказал "вы нам очень помогаете". Мне это как пощечина было. Ведь я знаю что это не так. Плюс меня брали не помощником. Я думала что иду по специальности.

Epy G
#33
Гость

Извините, не поняла вопрос)

Вы можете выполнить свою работу?

Гость
#34
Epy G

Ни кто ни кого не учит, учат только в школе писать считать и малышей не обижать. Работа это не учёба, там либо гнобят либо уважают за проделанный труд по служебной лестнице. Разве я говорю что работодатель учит кого то шаг за шагом? Есть работа лёгкая и тяжёлая либо очень тяжёлая. Какая она у вас и чем занимаетесь целыми днями кроме как кофе пить?

Говорю-почти нет ее. Раз в несколько месяцев. Я лишний сотрудник. На моем месте раньше никто не сидел.

Гость
#35

Алла я этого и боюсь. Недавно пыталась искать работу, была на 3 собеседованиях-мимо. Теперь вроде как жду отпуска. Отдохну чуть и поищу работу. Но боюсь за месяц не успею. А я живу мыслью что еще чуть-чуть осталось. Я боюсь что я отвыкла работать просто-напросто

Гость
#36
Гость

Долга продержались? Сижу уже год презираю себя что так долго.. Черт что ж комментарии не отправляются, шестой раз вам пытаюсь ответить

нет, я продержалась три месяца-больше не смогла. ушла и как гора с плеч. ни дня не пожалела. ну его в баню..даже сейчас как вспомню, так и вздрогну...как я там высиживала и секунды считала))) а надо было валить еще после первого месяца. за год у вас конечно самооценка упадет ниже плинтуса- от такой работы очень портится самооценка, ты чувствуешь себя никчемным и ни на что не способным, появляется депрессия, апатия. бегите. если за год ничего не изменилось, глупо ждать каких то чудес.

Гость
#37
Epy G

Вы можете выполнить свою работу?

То в чем разбираюсь могу. В общем-то я справляюсь. То что не относится к моей профессии отдаю в соответствующие отделы. Хотя мне пытались внушить что я должна быть на все руки мастером.

Гость
#38

я кстати думаю, если бы год там продержалась, меня бы тоже коллеги начали презирать и относится пренебрежительно. это неизбежно, к тем людям, которые не несут никакой пользы в рабочем коллективе.

Гость
#39
Гость

нет, я продержалась три месяца-больше не смогла. ушла и как гора с плеч. ни дня не пожалела. ну его в баню..даже сейчас как вспомню, так и вздрогну...как я там высиживала и секунды считала))) а надо было валить еще после первого месяца. за год у вас конечно самооценка упадет ниже плинтуса- от такой работы очень портится самооценка, ты чувствуешь себя никчемным и ни на что не способным, появляется депрессия, апатия. бегите. если за год ничего не изменилось, глупо ждать каких то чудес.

Да. Всё так. совершенно. Вы молодец и поступили разумно в отличие от меня, ну у меня личные обстоятельства были - сильно заболела, было не до работы. потом обозначила себе срок год. Надеялась перейти в другое подразделение. Теперь вижу что это нереально тут. Что будет дальше не знаю..

Гость
#40

Если з/п хорошая, то почему бы и нет. Мне вообще было бы глубоко наплевать на все презрительные взгляды коллег. На работу я хожу ради денег, а не ради всеобщего одобрения. Тут кто то советует просить задания. Зачем? Коммунизм давно закончился.

Гость
#41
Гость

я кстати думаю, если бы год там продержалась, меня бы тоже коллеги начали презирать и относится пренебрежительно. это неизбежно, к тем людям, которые не несут никакой пользы в рабочем коллективе.

Я еще как назло работаю среди инженеров, мужчин -технарей, они на работе ночуют буквально. И тут я такая, сижу чаи гоняю. Можете себе представить. Со мной даже многие и не здороваются.

Гость
#42

Автор, вам надо успокоиться и посмотреть на плюсы вашей ситуации. А их очень много. Можно в свободное время на основной работе втихаря работать на другую работу, например, делать переводы, писать заказные статьи, расчеты какие-нибудь выполнять. Поищите вакансии с удаленной работой. У нас так начальница отдела работала, вроде как она начальница и нами руководила, а при этом выполняла на компе проекты еще для одного работодателя во время основной работы.

Гость
#43
Гость

Если з/п хорошая, то почему бы и нет. Мне вообще было бы глубоко наплевать на все презрительные взгляды коллег. На работу я хожу ради денег, а не ради всеобщего одобрения. Тут кто то советует просить задания. Зачем? Коммунизм давно закончился.

Я не такая. Я амбициозна да и получаю здесь меньше чем могла бы, работая по специальности. Но таких женщин как вы очень много..

Epy G
#44
Гость

Говорю-почти нет ее. Раз в несколько месяцев. Я лишний сотрудник. На моем месте раньше никто не сидел.

Ну знаете коллектив делится на два больших отряда есть работающие а есть жрущие. Работающие-это менеджеры, управляющие и все кто приносит прибыль в компанию. Жрущие-это бухгалтера, охранники, директора, уборщики от которых одни убытки на канцелярию и зарплату и т.п. Общайтесь со жрущими и от работающих держитесь по дальше, они завистники и рабы

Гость
#46
Гость

Автор, вам надо успокоиться и посмотреть на плюсы вашей ситуации. А их очень много. Можно в свободное время на основной работе втихаря работать на другую работу, например, делать переводы, писать заказные статьи, расчеты какие-нибудь выполнять. Поищите вакансии с удаленной работой. У нас так начальница отдела работала, вроде как она начальница и нами руководила, а при этом выполняла на компе проекты еще для одного работодателя во время основной работы.

А это верный способ с работы вылететь.

Гость
#47
Epy G

Ну знаете коллектив делится на два больших отряда есть работающие а есть жрущие. Работающие-это менеджеры, управляющие и все кто приносит прибыль в компанию. Жрущие-это бухгалтера, охранники, директора, уборщики от которых одни убытки на канцелярию и зарплату и т.п. Общайтесь со жрущими и от работающих держитесь по дальше, они завистники и рабы

Смешно читать про менеджеров-работяг))) не знала что эти перекладывальщики бумажек-наши главные кормильцы))

Гость
#48
Чи

А что надо чтобы работы был вал? Я как раз не сталкивалась с работой чтобы хоть Свободная минута была. Но тут многие работают как вы и сидят все остальное время на вумене и не парятся )

Ну я за них рада и что теперь?