Гость
Статьи
Научите не делать свою …

Научите не делать свою работу за других!!!

Я перфекционист в работе. Мне передавала дела такая же коллега, как я. Потом она ушла и набрали непонятно кого. Кто-то забивает и ничего не делает, кто-то старается, то умишка не хватает и вся работа достаётся по итогу мне. А я в силу того, что люблю порядок не могу оставлять все плохо или недоделанным. Когда я попросила не садиться коллег мне на шею, они сказали, что я слишком придираюсь, мол и так нормально. Устала бороться и все курировать. Доплаты я вряд ли добьюсь, ведь обязанности у всех одинаковы. Неужели из-за этого уходить?

NYX
18 ответов
Последний — Перейти
NYX
#1

Извините на кривой заголовок. Думаю, смысл текста ясен

Гость
#2

ну раз ты и за себя и за других успеваешь значит нагрузка у тебя не щибко большая

Zombie Cat
#3

Это твоя личная беда. Если перфекционист - делай сама. Я нахожусь в цепочка руководителей на последнем месте, мне некому делегировать всякую ***, которую не хотят делать другие, вышестоящие. В итоге делаю неимоверное кол-во мелкой работы, доходит даже до абсурда. Но когда есть вещи "и так сойдет", а начальство хочет чтоб было все идеально, пусть начальство делает само. Перфекционизм и педантичность это личная проблема каждого и эта проблема не должна мешать ни коллегам в их работе, ни в отношениях между собой.

Гость
#4
Гость

ну раз ты и за себя и за других успеваешь значит нагрузка у тебя не щибко большая

скорее, умнее как специалист и быстро работает, пока остальные цифирьку в табличке полдня ищут
у меня тоже самое. сказала так - два раза ошибку исправляю, дальше исправляете сами, не можете - устраняете все последствия сами. директору сказала , чтоб порядок навел, иначе или под административку или потеряет много, или лично будет разруливать

Гость
#5

дали мне тут помощничка - ой, я с магазин, если что ты подстрахуешь - говорю - придешь и сделаешь, у меня нет времени. а не сделаешь -
одного так заставила уволить - накопил большую кучу за три дня, все бросил, и ушел по своим делам. он еще думал, что я его работу делать буду. я так ткнула носом в его же экскременты , что быстро сбежал

Гость
#6

Страшно представить, как Вы там всех ***!

#7

Начальству жестко стучите на тунеядцев.

Гость
#8
Бухие бухи

Начальству жестко стучите на тунеядцев.

у меня начальство говорит - они тупенькие. говорю - пусть записывают и делают по бумажке. козлик, за которого я тредневный вал срочной работы до двух ночи разгребала, похоже, вообще зарплату не получил, а за что? он ничего не сделал, три дня говорил - делаю, потом сказал - комп завис, а потом у него дела. я только его учила, и только одни проблемы за ним уже полгода вылезают.

NYX
#9
Бухие бухи

Начальству жестко стучите на тунеядцев.

Бухи, это не поможет. Начальство все видит, но делает вид, что не знает. Начальству нас рано, когда уже начинаю «истерить» и на косяки жаловаться, включают дурачков- ну вы им там покажите, расскажите, пусть они раз и навсегда запомнят. Я начинаю беседовать с человеком лично, начиная со слов -был разговор с начальством, просил передать то-то и то-то, они раз сделают для галочки, потом снова филонить начинают

NYX
#10
Гость

у меня начальство говорит - они тупенькие. говорю - пусть записывают и делают по бумажке. козлик, за которого я тредневный вал срочной работы до двух ночи разгребала, похоже, вообще зарплату не получил, а за что? он ничего не сделал, три дня говорил - делаю, потом сказал - комп завис, а потом у него дела. я только его учила, и только одни проблемы за ним уже полгода вылезают.

Такая же ерунда

NYX
#11
Гость

Страшно представить, как Вы там всех ***!

Конечно, прикрывая частично чужие джоппы и опасаясь аврала

Гость
#12

Если не будет таких перфекционистов, то есть людей, которые делают свою работу на совесть, то кранты всем. Врачи будут лечить абы как, еда будет только химия, знания утеряются во всех сферах, результат - полнейшая деградация, упадок, беспредел и войны...
Вы не сможете изменить других, но вы можете пытаться, и сами быть профессионалом.
Когда-то я работала на одного частника, он мне сказал: "не надо мне тут выкладываться, делай как все", его бизнес потом закрылся.
Уходить с работы, которая вас устраивает не надо, но я бы переговорила с работодателем, ушла бы в отпуск с целью, чтобы взвесить самой и чтобы он сравнил работу в фирме с вами и без за этот месяц.

NYX
#13
Zombie Cat

Это твоя личная беда. Если перфекционист - делай сама. Я нахожусь в цепочка руководителей на последнем месте, мне некому делегировать всякую ***, которую не хотят делать другие, вышестоящие. В итоге делаю неимоверное кол-во мелкой работы, доходит даже до абсурда. Но когда есть вещи "и так сойдет", а начальство хочет чтоб было все идеально, пусть начальство делает само. Перфекционизм и педантичность это личная проблема каждого и эта проблема не должна мешать ни коллегам в их работе, ни в отношениях между собой.

С одной стороны беда, а с другой, я пришла работать на одни условия и делаю их четко по инструкции, а теперь оказалась в бардаке, продолжаю работать так же, как при трудоустройстве, филонить не хочу. Это мои личные проблемы или нет?

Гость
#14

У меня вопрос не в профессионализме, а в огромных рисках - или статья или тут груз на 20 тыс уе чуть не потеряли на днях, шуточки, бумажку не посмотрели, а я вытаскивала, ну, и по мелочи - так, просто штрафы и мелкие административки и паровозиком административка генеральному. Раньше удивлялась - главбух орет на генерального, он же хозяин, тот только соглашается, сейчас я ору еще громче. А как по другому? Попробовала ослов отпустить, хорошо, проверила через час, была в шоке. Так еще ж упираются - он правы. А случись что - кому он будет звонить, чтоб помогали?

Гость
#15
Гость

У меня вопрос не в профессионализме, а в огромных рисках - или статья или тут груз на 20 тыс уе чуть не потеряли на днях, шуточки, бумажку не посмотрели, а я вытаскивала, ну, и по мелочи - так, просто штрафы и мелкие административки и паровозиком административка генеральному. Раньше удивлялась - главбух орет на генерального, он же хозяин, тот только соглашается, сейчас я ору еще громче. А как по другому? Попробовала ослов отпустить, хорошо, проверила через час, была в шоке. Так еще ж упираются - он правы. А случись что - кому он будет звонить, чтоб помогали?

Почему их держат на работе? Свои?

#16
NYX

Бухи, это не поможет. Начальство все видит, но делает вид, что не знает. Начальству нас рано, когда уже начинаю «истерить» и на косяки жаловаться, включают дурачков- ну вы им там покажите, расскажите, пусть они раз и навсегда запомнят. Я начинаю беседовать с человеком лично, начиная со слов -был разговор с начальством, просил передать то-то и то-то, они раз сделают для галочки, потом снова филонить начинают

какая-то фигня, начальство должно их дрючить, а не оправдывать

В таком случае, ни за кого работу не делать больше - сами обосоррутся, сами и ответят. Тогда уже начальство будет думать, зачем платить туппеньким.

Гость
#17
Гость

Почему их держат на работе? Свои?

уже человек десять с осени поменяли, это только мне в помощь. говорят - учи. вот месяц учу бумажки раскладывать, потом начинается. про вопросы я не говорю, прошу просто разложите бумажки, скопируйте цифирьки, позвоните водителям. потом выгребаю, мама дарахая. иногда рассказываю, что вижу - сама не верю, что такое бывает.

Гость
#18

Автор, что за работа у вас? Просто интересно, в какой отрасли такое начальство позволяет себе быть расзвездяями.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: