Гость
Статьи
Где работать и …

Где работать и заработать девушке?

Я в полном отчаянии. Девушка, 25 лет. Образований несколько, но все гуманитарные, по специальности работать не вариант. Опыт работы имеется в школе и в гос структуре с документами. Сейчас нахожусь в поисках работы, и даже не знаю, в какую сферу податься, т.к. на з.п. необходимо еще и жилье снимать (с родителями жить невозможно). Я в теории готова на любую работу, но меня ограничивает здоровье и личностные характеристики. Не могу много общаться и постоянно находиться на виду и среди людей, часто падает давление, поэтому стабильно активной и энергичной меня назвать нельзя. А всем нужны именно такие работники. Весь день сидеть на стуле у компьютера тоже не могу по здоровью. Как выживать середнякам???? Прошу нормальных советов, замуж пока.не собираюсь точно.

Желтый цвет
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди оленя и продай брухлю! Обезжирь его!

Гость
#2
Гость

Найди оленя и продай брухлю! Обезжирь его!

бугагага

Гость
#3

А причем тут замуж пока не собираюсь? А что прям очередь на больную и ленивую тетку? Идите на завод или помощьником повора там и не у компа и не с людими. Или что? Тожа чижало? А с родителями почему невыносимо? Попрекают взрослую кобылу??

Гость
#4

а вы думаете всем на работе легко что ли? ни у кого ничего не болит?

Автор
#5
Гость

А причем тут замуж пока не собираюсь? А что прям очередь на больную и ленивую тетку? Идите на завод или помощьником повора там и не у компа и не с людими. Или что? Тожа чижало? А с родителями почему невыносимо? Попрекают взрослую кобылу??

У родителей каждый день скандалы, ругань и т.п. Отец ненавидит мать.и меня, всю жизнь называет чмом, уродиной и т.д. Считаете, на съемном жилье хуже?

Гость
#6
Автор

У родителей каждый день скандалы, ругань и т.п. Отец ненавидит мать.и меня, всю жизнь называет чмом, уродиной и т.д. Считаете, на съемном жилье хуже?

я в 25 лет могла пробухать и куролесить всю еочь и потом выйти на полный интенсивный рабочий день и потом еще вечером постирать-приготовить то есть как конь была. Сейчас мне 34 здоровьишко уже не то. Еле приползаю с работы. Вы задумывались что с вами в 34 будет??? На группу встать очень тядело. И еще вопрос если такой плохой отец, чтож вы обе с матерью не свалите? Двум работающим бабам легче и питаться и съем тянуть

Автор
#7
Гость

я в 25 лет могла пробухать и куролесить всю еочь и потом выйти на полный интенсивный рабочий день и потом еще вечером постирать-приготовить то есть как конь была. Сейчас мне 34 здоровьишко уже не то. Еле приползаю с работы. Вы задумывались что с вами в 34 будет??? На группу встать очень тядело. И еще вопрос если такой плохой отец, чтож вы обе с матерью не свалите? Двум работающим бабам легче и питаться и съем тянуть

У меня есть еще малолетний брат. Одна мать его не потянет. Повезло, что у вас такое лошадиное здоровье. Не у всех так, представьте себе

Гость
#8
Автор

У меня есть еще малолетний брат. Одна мать его не потянет. Повезло, что у вас такое лошадиное здоровье. Не у всех так, представьте себе

то есть отец ее костерит всю жизнь на чем свет стоит, а она плодится от него. И теперь бедный мужик помимо себя еще три рыла кормит. Две из них здоровые но ленивые бабищи?? И я вас не про везение спрашивала, а о том что с вами далтше с возрастом будет. Одно дело отец хоть и чмом называет, но кормит, а если перестанет ибо доколе можно-то??

ragdoll
#9

Автор, всем тяжело. Мне работать по трем пунктам в здоровье не рекомендовано, да и сидеть целый день сосредоточено это не в парке гулять. но вариантов нет. Замуж это тоже не вариант вообще, замуж надо выходить только когда уже есть что-то для себя, иначе может плохо кончиться. Так что просто идите и работайте и забейте на немогу. Там как-нибудь разрулится.

Автор
#10
Гость

то есть отец ее костерит всю жизнь на чем свет стоит, а она плодится от него. И теперь бедный мужик помимо себя еще три рыла кормит. Две из них здоровые но ленивые бабищи?? И я вас не про везение спрашивала, а о том что с вами далтше с возрастом будет. Одно дело отец хоть и чмом называет, но кормит, а если перестанет ибо доколе можно-то??

С чего вы взяли, что меня отец кормит? Я лет 8 не живу с родителями. Речь о том, что своего жилья нет и у родителей тоже жить не вариант, чтобы, работая, подкопить какую-то сумму

Гость
#11

И про замужество не совсем поняла. Вы думаете что выйдя замуж пересядете с папиной шеи на мужнину? А найдутся ли желающие на больную и ленивую тетку? Не котируетесь вы на общирном рынке невест

Гость
#12

Диагноз у тебя какой? Прям интересно с падениями давления.

ragdoll
#13

а, и квартиру конечно же снимайте - то что вас отец так называет никакой "кормежкой" оправдать нельзя. Уезжайте и не говорите с ним больше никогда. Даже не здоровайтесь - хороший родитель такого не скажет своему ребенку.

Гость
#14
Автор

С чего вы взяли, что меня отец кормит? Я лет 8 не живу с родителями. Речь о том, что своего жилья нет и у родителей тоже жить не вариант, чтобы, работая, подкопить какую-то сумму

в теме вы писали что нужны дееьги на сьем т.у. с родителями ее возможно оттуда и взяла. Вы в 8 лет начали работать и на сьеме жить?

Автор
#15
Автор

С чего вы взяли, что меня отец кормит? Я лет 8 не живу с родителями. Речь о том, что своего жилья нет и у родителей тоже жить не вариант, чтобы, работая, подкопить какую-то сумму

Хотелось бы услышать толковые советы, о чем и указала в теме...Я работаю, себя обеспечиваю. Речь о том, что з.п. хватает в притык...всю жизнь жить в нищете на съемной хате, вернее даже комнате, т.к. на квартиру не хватает - перспектива так себе. Поэтому я и прошу здесь совета, как выжить, когда помощи ждать не от кого, и здоровье еще так себе

Гость
#16
Автор

Хотелось бы услышать толковые советы, о чем и указала в теме...Я работаю, себя обеспечиваю. Речь о том, что з.п. хватает в притык...всю жизнь жить в нищете на съемной хате, вернее даже комнате, т.к. на квартиру не хватает - перспектива так себе. Поэтому я и прошу здесь совета, как выжить, когда помощи ждать не от кого, и здоровье еще так себе

так пол страны живет на койко месте с дешевыми продуктами га копеечную зп. Еще пенсионный возраст увеличили. Вот где страшно будет сейчас у вас цветочки. Ягодки после 30 пойдут

Гость
#17

Автор, к сожалению прийдется быть сильной и работать. Я в 24 осталась без дома одна в чужом городе. Со здоровьем проблемы больше ваших, есть группа и иногда без таблеток не могла. Стеснительная была, закомплексованная. Но кушать хочется и жить негде, поэтому сначало пошла работать в продажи, поняла, что если буду стесняться то много не заработаю, стала развивать навыки, за 2 года я уже директор предприятия. И поверьте, до сих пор иногда на таблетках, и группа уже на всю жизнь, но что бы чего-то добиться нужно прикладывать усилия. Просто посмотрите в чем вы сильны и что вам интересно и развивайтесь

Автор
#18
Гость

Автор, к сожалению прийдется быть сильной и работать. Я в 24 осталась без дома одна в чужом городе. Со здоровьем проблемы больше ваших, есть группа и иногда без таблеток не могла. Стеснительная была, закомплексованная. Но кушать хочется и жить негде, поэтому сначало пошла работать в продажи, поняла, что если буду стесняться то много не заработаю, стала развивать навыки, за 2 года я уже директор предприятия. И поверьте, до сих пор иногда на таблетках, и группа уже на всю жизнь, но что бы чего-то добиться нужно прикладывать усилия. Просто посмотрите в чем вы сильны и что вам интересно и развивайтесь

Нет у меня особо сильных сторон. Ну разве что шпионом могла бы.быть, так ум хорошо скрывать эмоции. И самооценка на 0, хотя я уже десяток лет с ней борюсь, стало лучше, но еще очень далеко до желаемого результата. И еще сложнее из-за того, что поддержать меня особо некому

Гость
#19

Попробуйте на испытания новых лекарств пойти, там наверное надо описывать что у вас болит, это вы умеете

Гость
#20
Автор

Нет у меня особо сильных сторон. Ну разве что шпионом могла бы.быть, так ум хорошо скрывать эмоции. И самооценка на 0, хотя я уже десяток лет с ней борюсь, стало лучше, но еще очень далеко до желаемого результата. И еще сложнее из-за того, что поддержать меня особо некому

шпионом? А если вас пытать станут? Или хотябы в подвал на сутки посадят вы со своим здоровьем без еды и воды выдержите шпиен??))))

Автор
#21
Гость

шпионом? А если вас пытать станут? Или хотябы в подвал на сутки посадят вы со своим здоровьем без еды и воды выдержите шпиен??))))

Значит, сильных сторон нет вовсе

Гость
#22

Если с вами шпиеном поработает специальный психолог и физиогнлмист, то здоровье у вас еще сильнее пошатнется))) шпиены тоже с людьми работают и инфы много усваивать надо возможно всякие термины не девочковые и инфу секретными кодами передавать)))

Гость
#23
Автор

Нет у меня особо сильных сторон. Ну разве что шпионом могла бы.быть, так ум хорошо скрывать эмоции. И самооценка на 0, хотя я уже десяток лет с ней борюсь, стало лучше, но еще очень далеко до желаемого результата. И еще сложнее из-за того, что поддержать меня особо некому

Вы работаете в гос структуре с документами, там не получится бороться с самооценкой. Выйдите насильно из зоны комфорта. Заставьте себя месяц походить на какие-то занятия, выставки, съезды, форумы...есть масса которые не требуют больших денег что бы их поситить. Больше читайте, смотрите видео обучающие и развивающие. И если вы не знаете своих сильных сторон, значит вы их не раскрыли и нужно отправляиься на поиски

Гость
#24

Деньги нужны-похрен на личностные качества, нежная какая.

Амур
#25

Автор ищет реальных предложений, это зря, не сидят на вумен чуваки с собственной фирмой, даже их кадровики не сидят, как то так...

Автор
#26
Гость

Вы работаете в гос структуре с документами, там не получится бороться с самооценкой. Выйдите насильно из зоны комфорта. Заставьте себя месяц походить на какие-то занятия, выставки, съезды, форумы...есть масса которые не требуют больших денег что бы их поситить. Больше читайте, смотрите видео обучающие и развивающие. И если вы не знаете своих сильных сторон, значит вы их не раскрыли и нужно отправляиься на поиски

Вы думаете, что походами на выставки можно исправить.то, что годами внушалось в семье? Серьезно? А в досуговом плане я и так достаточно активна, часто стараюсь куда-то выбираться.

Гость
#27

Автор,судя по комментам здесь вас не понимают,может где еще вам посоветоваться,но вообще ,конечно ,представляю каково вам,у меня схожие проблемы,и тоже со здоровьем проблемы ,наследство не предвидится,личной жизни никакой - трудная это карма...

Гость
#28

Автор ,в каком городе вы живете?я сейчас тоже в поиске работы,недавно узнала про такие мероприятия,как ярмарка вакансий и учебных мест от центра зан. населения,там можно пройти стажировку без опыта и в дальнейшем трудоустроиться с перспективой карьерного роста и увеличением з/пл,может что подходящее найдете

Гость
#29
Автор

Вы думаете, что походами на выставки можно исправить.то, что годами внушалось в семье? Серьезно? А в досуговом плане я и так достаточно активна, часто стараюсь куда-то выбираться.

Только с полезным чем-то беда, это конечно жаль

Гость11
#30
Гость

Вы работаете в гос структуре с документами, там не получится бороться с самооценкой. Выйдите насильно из зоны комфорта. Заставьте себя месяц походить на какие-то занятия, выставки, съезды, форумы...есть масса которые не требуют больших денег что бы их поситить. Больше читайте, смотрите видео обучающие и развивающие. И если вы не знаете своих сильных сторон, значит вы их не раскрыли и нужно отправляиься на поиски

Искать себя не надо, лучше создавать reself.ru вам в помощь и П.Палиенко

Душевная
#31

Когда у меня была компания, я взяла работать девушку 23 лет. У неё инвалидность, тоже сидеть долго не может. Но она такой жизнерадостный и сообразительный человек. Со своими огромными проблемами со здоровьем совмещала: учебу, офисную работу, ещё и парню по вечерам готовила, а в выходные генералила в их квартире. Я всегда поражалась ее жизнестойкости, выживала как могла, но при этом ни капельки нытья. Вы бы, автор, так себя на негатив не настраивали, тут выбора особо нет: либо жить и уметь радоваться мелочам, либо не жить. Вот такая суровая правда жизни.

😌
#32

Взяли обсссрали автора!
Автор ,иди в продажи менеджером! Там всегда деньги крутятся !

Гость
#33
😌

Взяли обсссрали автора!
Автор ,иди в продажи менеджером! Там всегда деньги крутятся !

Вы хоть знаете что это за профессия? Работаю в компании, в кабинете вместе с менеджерами по продаже сижу, так они бойкие энергичные постоянно на телефонах в разъездах, машины личные должны быть, автор не потянет

Гость
#34

Для таких, как авторша открыли рестораны типа "Макдака" пусть идет туда на свободную кассу.

Авиатор
#35

Вы, Автор, хотите волшебного рецепта. Чтобы и рыбку съесть, и на санках прокатиться, и жизнь при этом была в радость. Вспомните: среди Ваших знакомых, друзей, родственников, есть такие, которые без труда вытянули рыбку из пруда? ... (не из сериалов, а реальных персонажей) Видите ли, в чём дело. Как это ни прискорбно, но прежде чем что-то получить, нужно долго и многотрудно отдавать. Силы, энергию, время, здоровье, ресурсы - всё что есть и иной раз даже то, чего пока нет. Так строится задел на будущее. Это болезнь молодых - хотеть всего и сразу. Но всё и сразу как-то не получается, верно? Поэтому думайте, как жить дальше. И что Вам следует реально сделать для того, чтобы построить свою жизнь так, как хотелось бы. Думаю, реальных вариантов, кроме как "работа, работа и ещё раз работа" вряд ли будет. Ну а нет- значит будете погружаться в трясину дальше. Только чем глубже, тем тяжелее вылезать. Пока молодая есть шанс. Но фактор времени не на пользу, об этом тоже стоит помнить.

Гость
#36
Авиатор

Вы, Автор, хотите волшебного рецепта. Чтобы и рыбку съесть, и на санках прокатиться, и жизнь при этом была в радость. Вспомните: среди Ваших знакомых, друзей, родственников, есть такие, которые без труда вытянули рыбку из пруда? ... (не из сериалов, а реальных персонажей) Видите ли, в чём дело. Как это ни прискорбно, но прежде чем что-то получить, нужно долго и многотрудно отдавать. Силы, энергию, время, здоровье, ресурсы - всё что есть и иной раз даже то, чего пока нет. Так строится задел на будущее. Это болезнь молодых - хотеть всего и сразу. Но всё и сразу как-то не получается, верно? Поэтому думайте, как жить дальше. И что Вам следует реально сделать для того, чтобы построить свою жизнь так, как хотелось бы. Думаю, реальных вариантов, кроме как "работа, работа и ещё раз работа" вряд ли будет. Ну а нет- значит будете погружаться в трясину дальше. Только чем глубже, тем тяжелее вылезать. Пока молодая есть шанс. Но фактор времени не на пользу, об этом тоже стоит помнить.

+1000000000000 лучше и не скажешь

Автор
#37
Авиатор

Вы, Автор, хотите волшебного рецепта. Чтобы и рыбку съесть, и на санках прокатиться, и жизнь при этом была в радость. Вспомните: среди Ваших знакомых, друзей, родственников, есть такие, которые без труда вытянули рыбку из пруда? ... (не из сериалов, а реальных персонажей) Видите ли, в чём дело. Как это ни прискорбно, но прежде чем что-то получить, нужно долго и многотрудно отдавать. Силы, энергию, время, здоровье, ресурсы - всё что есть и иной раз даже то, чего пока нет. Так строится задел на будущее. Это болезнь молодых - хотеть всего и сразу. Но всё и сразу как-то не получается, верно? Поэтому думайте, как жить дальше. И что Вам следует реально сделать для того, чтобы построить свою жизнь так, как хотелось бы. Думаю, реальных вариантов, кроме как "работа, работа и ещё раз работа" вряд ли будет. Ну а нет- значит будете погружаться в трясину дальше. Только чем глубже, тем тяжелее вылезать. Пока молодая есть шанс. Но фактор времени не на пользу, об этом тоже стоит помнить.

Уважаемая, где вы в теме прочитали, хочу всего и сразу? Я спрашиваю здесь, как выжить, в какую сферу податься, чтобы была возможность заработать хотя бы в перспективе. Я же работаю и так, но заработка не хватает. А среди моих знакомых есть разные люди. Кому-то помогли стартануть родители, например, пристроили на первое место работы в хорошую организацию, где человек получил опыт, позволяющий ему в дальнейшем хорошо продвигаться. Кому-то квартира от родителей досталась. У кого-то есть возможность не думать о том, как выжить, а заниматься любимым делом, искать себя. А у кого-то просто достаточно сил и энергии, чтобы пахать и за троих, а потом в ночь еще на пьянку-гулянку лететь, как тут писали. Все люди разные.

ЛяЛяТополя
#38

Жили как то у нас брат мужа со своей женой ,вот они точно такие же как автор! Это болит - там работать не могу, тут болит- тут работать не могу, то зарплата маленькая была,короче все не то,,, зато ,когда мой муж сказал своему брату - через месяц сьезжайте ,так у них сразу все получилось,и работу нашли,сьехали через неделю гордые такие)))) Даже подработку на две недели предлагали в газете куча объявлений ,нет,что то опять не то было.И обоим больше 35 лет. Люди свое здоровье берегут,ценят себя!!! вот думаю перейти на пятидневную работу,а то эти смены надоели в ночь((( тоже себя беречь надо)))

Гость
#39
ЛяЛяТополя

Жили как то у нас брат мужа со своей женой ,вот они точно такие же как автор! Это болит - там работать не могу, тут болит- тут работать не могу, то зарплата маленькая была,короче все не то,,, зато ,когда мой муж сказал своему брату - через месяц сьезжайте ,так у них сразу все получилось,и работу нашли,сьехали через неделю гордые такие)))) Даже подработку на две недели предлагали в газете куча объявлений ,нет,что то опять не то было.И обоим больше 35 лет. Люди свое здоровье берегут,ценят себя!!! вот думаю перейти на пятидневную работу,а то эти смены надоели в ночь((( тоже себя беречь надо)))

ну вам судя по всему подобные проблемы не знакомы. так благодарите Бога, что ПОКА вам эти проблемы незнакомы ( я счас про здоровье). Благодарите Бога, что здоровье вам позволяет пока ходить в ночные мены и вас туда взяли. И я на вас посмотрю,, когда вам будет за 35, не будет здоровья, не будет своего жилья+ бесконечные долги, как вы тогда запоете. Так что, нечего людей осуждать, "умная (ый)" вы наш (а). Автор, здоровье у вас забирают собственные родители, своими скандалами. "Питаются" вашей энергией, вот у вас и нет её для поддержания жизнен. сил и чтобы работать. Вам надо срочно оттуда уходить. И устраиваться хоть куда-нибудь. И настраиваться на победный лад. Всё у вас получиться! Дорогу осилит идущий. Удачи!

Гость
#40
Желтый цвет

Я в полном отчаянии. Девушка, 25 лет. Образований несколько, но все гуманитарные, по специальности работать не вариант. Опыт работы имеется в школе и в гос структуре с документами. Сейчас нахожусь в поисках работы, и даже не знаю, в какую сферу податься, т.к. на з.п. необходимо еще и жилье снимать (с родителями жить невозможно). Я в теории готова на любую работу, но меня ограничивает здоровье и личностные характеристики. Не могу много общаться и постоянно находиться на виду и среди людей, часто падает давление, поэтому стабильно активной и энергичной меня назвать нельзя. А всем нужны именно такие работники. Весь день сидеть на стуле у компьютера тоже не могу по здоровью. Как выживать середнякам???? Прошу нормальных советов, замуж пока.не собираюсь точно.

Ну а почему бы все-таки не выйти замуж за любого из знакомых олигархов? Не ищете легких путей?

Мое имя
#41
Желтый цвет

Образований несколько, но все гуманитарные, по специальности работать не вариант.

Вот откуда вы такие беретесь то? Зачем получать образование, да еще и несколько, что бы потом искать работу не по специальности?

Авиатор
#42
Автор

...где вы в теме прочитали, хочу всего и сразу? Я спрашиваю здесь, как выжить, в какую сферу податься, чтобы была возможность заработать хотя бы в перспективе. Я же работаю и так, но заработка не хватает. А среди моих знакомых есть разные люди. Кому-то помогли стартануть родители, например, пристроили на первое место работы в хорошую организацию, где человек получил опыт, позволяющий ему в дальнейшем хорошо продвигаться. Кому-то квартира от родителей досталась. У кого-то есть возможность не думать о том, как выжить, а заниматься любимым делом, искать себя. А у кого-то просто достаточно сил и энергии, чтобы пахать и за троих, а потом в ночь еще на пьянку-гулянку лететь, как тут писали. Все люди разные.

Первое слово пропустил, поскольку ник должен же был что-то подсказать Автору, нет?)
А по теме - получение образования ради образования - не лучшая идея. Вот рассмотреть её с точки зрения окупаемости в дальнейшем - это по-взрослому. Знаете, есть такой афоризм, или идиома - "хочешь - не хочешь, но хотеть надо". И ещё: "все беды от недозагруженности". Человек терпит до тех пор, покуда терпится. А вот когда жизнь реально поставит раком, - хоть_усрись: есть здоровье или нет его - рассуждать не будет ни времени ни возможности. Встаёшь и идёшь работать. И в клуб ночью скакать, если жить хочется а не тащить существование. А когда сразу начинается экономия энергии, то выбор ровно один: или экономите энергию и здоровье, тогда не достигаете поставленных целей, либо упираетесь и достигаете желаемого, с последствиями разбираясь потом. Серединного варианта в реальной жизни нет.

Гость
#43

автор можно оператором котельной, но там надо через знакомых хорошее место, или на сборку-упаковку чая или в типографию например

Гость
#44
Гость

Для таких, как авторша открыли рестораны типа "Макдака" пусть идет туда на свободную кассу.

Здесь столько людей злых и гадких собралось, такие советы "дельные" дают, аж читать противно!..

Гость
#45

Для молодых девушек в Москве самый хороший вариант для работы - это массажные салоны! Сама сейчас работаю массажисткой, получаю очень хорошие деньги, вообще ни в чем себе не отказываю, работу менять не планирую. Самое главное, что никакого интима на этой работе нет, это для меня важно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: