Гость
Статьи
Прикладная математика …

Прикладная математика и информатика, выбор будущей пррфессии

В следующем году надо поступать в ВУЗ. Собираюсь поступать на Прикладную математику и информатику. Расскажите, пожалуйста, куда можно после бакалавра пойти работать и вообще сложно ли трудоустроиться, трудно ли учиться и стоит ли вообще идти? Мне нужны отзывы. Так же, если кто разбирается, может лучше идти на Математику и компьютерные науки?

9 ответов
Последний — Перейти
#1
ivva_ivva

В следующем году надо поступать в ВУЗ. Собираюсь поступать на Прикладную математику и информатику. Расскажите, пожалуйста, куда можно после бакалавра пойти работать и вообще сложно ли трудоустроиться, трудно ли учиться и стоит ли вообще идти? Мне нужны отзывы. Так же, если кто разбирается, может лучше идти на Математику и компьютерные науки?

С такой специальностью сложновато. Придётся самому доучиваться. С этой специальностью хорошие экономисты, программисты и системные аналитики получаются. Чисто бакалавр с данной специальности скорее всего будет мало востребован.

Гость
#2

Работодатели часто смотрят на бакалавров как на неоконченное высшее. Желательно быть специалистом или закончить магистратуру.

Гость
#3

Лучше на математику и компьютерные науки или вычислительная математика и кибернетика. Работать аналитиком прогнозистом, копаться в данных и выискивать в них закономерности, изучать машинное обучение. Это хорошая, но слишком сложная профессия, там нельзя быть троечником или хорошистом, только отличником или двоечником. Работа в yandex, mail, ozon, разных инвест банках в квантах и рисках, в r&d отделах it компаний. Зарплата в среднем от 120 после выпуска. Посмотри программу ШАД, вот что тебя ждёт.

#4

Да вообще-то надо программу обучения смотреть.
На первый взгляд (да и на второй тоже) специальность - самое то. За время обучения подтянуть программирование, с 3 курса начать работать стажером по специальности, ну и к выпуску рабочее место обеспечено.
А если еще подтянуть английский и какую-нибудь предметную область (биология, электродинамика, конструирование и т.д.), то получится очень востребованный специалист.

Гость
#5

Этой специальности не нужна предметка и не нужно программирование на уровне программиста, достаточно знать Python, а математику знать сильно-сильно, алгоритмы знать.

Корзинка
#6

Дочка только закончила бакалавра МГТУ им Баумана, вывесила резюме предложений по работе предостаточно. Учиться было очень сложно, особенно первые пару лет, потом более менее втянулась.

Гость
#7

Я поступала, хотела быть программистом. Но за годы зубодробительной учебы желание отбило до тошноты)) Да и оказалось, что это не под мои мозги, а быть середнячком в профессии не хочется
В итоге работаю не программистом, но всё равно по техническому профилю. Резюме нарасхват и по специальности и нет. На зарплату не жалуюсь
Я не жалею, что выбрала эту специальность, хоть и было сложно

Гость
#8

Куда пойти - вот серьезно, куда захотите. Пожалуй, эта специальность самая широкая для дальнейших возможностей
Помимо науки: программисты всех профилей, тестировщики, аналитики, специалисты по компьютерному моделированию, машинному обучению, Big-data, БД(базы данных), финансовые менеджеры, статистики, банковские специалисты, прогнозисты, инфобез. А в науке так вообще куча исследований и разработок ведется
Самое сложное лично для меня было - разобраться, чем конкретно хочешь заниматься, потому что возможностей куча, везде вроде бы интересно, а сосредоточиться надо на одном

Гость
#9
Гость

Я поступала, хотела быть программистом. Но за годы зубодробительной учебы желание отбило до тошноты)) Да и оказалось, что это не под мои мозги, а быть середнячком в профессии не хочется
В итоге работаю не программистом, но всё равно по техническому профилю. Резюме нарасхват и по специальности и нет. На зарплату не жалуюсь
Я не жалею, что выбрала эту специальность, хоть и было сложно

а кем работаете??

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: