Гость
Статьи
Я в тупике, ненавижу …

Я в тупике, ненавижу свою работу!!!

Так уж вышло, что я должна терпеть место, которое я не люблю, потому что надо платить за учебу и тд, что делать? Как пережить? Коллектив маленький и все между собой общаются, я офис-менеджер, сижу отдельно, чувствую себя «принести, подай», особенно тяжело 5/2 сидеть без общения! И самое главное - работы нет вообще, только звонки раз в час и то хорошо и это все!
Город крупный, зп 30, расположение не слишком близкое к дому
Но официально, все белое и пока я без высшего неплохой вариант
Как собраться духом и уволиться или попытаться полюбить это место?
К слову, работаю только 2 месяца

😇
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Приносите книги с собой , вязание, вышивание, рисование , планшет - фильмы смотреть. Только никто не должен знать. В сумке незаметно принесли , незаметно унесли.Учите что-нибудь для поступления , учите английский и тд.
Нет любимых работ , на работу все ходят ради денег.

Гость
#2

*** серьезно? За 30 сидеть и в потолок плевать) сидите, читайте книжки смотрите вебинары и наслаждайтесь жизнью

Гость
#3

автор, валите, не протянете вы на такой работе долго, это морально очень сложно сидеть без дела и без общения.

Гость
#4

Автор, если работа ненавистная, ее никак не полюбить) Можно только рационализироваться плюсы, чтобы была мотивация терпеть. Вот только терпеть - тоже тема не самая лучшая, терпеть стоит строго ограниченное время, пока ищите новый вариант. Если ситуация не сильно жмет, то и вовсе стоит уйти в никуда. Пока молодая, приучайте себя к тому, что страдать - не норма. Если плохо - не нужно адаптироваться, ищите лучший вариант.

😇
#5
Гость

Автор, если работа ненавистная, ее никак не полюбить) Можно только рационализироваться плюсы, чтобы была мотивация терпеть. Вот только терпеть - тоже тема не самая лучшая, терпеть стоит строго ограниченное время, пока ищите новый вариант. Если ситуация не сильно жмет, то и вовсе стоит уйти в никуда. Пока молодая, приучайте себя к тому, что страдать - не норма. Если плохо - не нужно адаптироваться, ищите лучший вариант.

Вы написали слова, над которыми я даже задумалась, Вы правы! Сложности в том, что надо платить за учебу через пару месяцев и через полгода свадьба, поэтому и чувствую себя в тупике, ладно коллектив, но когда ни работы, ни общения, то просто хочется выть от скуки. Я уже столько книг прочитала, фильмы смотрела, выходила по телефону болтать, весь Вумен перечитала...

Гость
#6

За что же вам деньги платят, если вы целый день ничего не делаете? Странный у вас хозяин...

Сандал
#7

Я так 2 года работаю.... Пью успокаивающее, потому что все время в напряжении от мыслей что моя жизнь ***, раз за 2 года я не могу найти другой вариант. Уже кукушка поехала от этой работы, злая стала, закрытая... В кабинете все молчат, иногда как накроет,иду в туалет слезы пускать...

Гость
#8

Да многие мечтают о такой работе, получать 30 тыс ещё и ничего не делать. Вся Россия вкалывает с утра до ночи за пятнадцать тыс.

Гость
#9

Девушка, вы своё счастье просто не понимаете, осознайте наконец, что попали в рай - и придёт к вам внутреннее равновессие и счастье.
Ненавистная работа - это когда приходится без перерыва контактировать с ненавистными людьми и извините в туалет некогда отойти. А у вас - сиди и радуйся. За вполне норм.деньги.
Вам нужно научится радоваться обычным вещам , а не искать какое то условное "счастье".

Каррр
#10

Кто бы мне платил, за ничего не делание. Я с радостью. Найду чем себя занять на раз. Ок, у меня легко отлучится днем, но мне не так уж и редко и по выхолным в аврал работать и до вечера на совещаниях планы городить. Отвечать за два отдела по сути, которые меня ненавидят за то, что я их дрючю. Вот общения море разливанное. Прям море. И секса куча - начальство меня, я полчиненных. Весело. Ненавижу свою работу, работаю по специальности. Специальность выбирала денежную, от любимой отказалась, ею вообще не заработать, вот прям вообще, там минималка.я правда не знаю, сколько это 30 тысяч, но если это деньги на жизнь а не на выживание - прям завидую.

#11

Да что ж такое? Тут работу по полгода ищешь хотя бы за 20 тыщ в месяц кем-нибудь, а они сидят за тридцатку целые день в офисе без напряга

Гость
#12

Вот и учитесь на работе, раз есть такая возможность. Офис менеджер - это как раз таки принеси\подай, позвони, прими курьера. Но лучше устраиваться в место, близкое к специальности, чтобы дрючили как следует. По завершении учебы профильный опыт будет плюсом и отразится на доходах в лучшую сторону.

Гость
#13
Гость

Приносите книги с собой , вязание, вышивание, рисование , планшет - фильмы смотреть. Только никто не должен знать. В сумке незаметно принесли , незаметно унесли.Учите что-нибудь для поступления , учите английский и тд. Нет любимых работ , на работу все ходят ради денег.

Какое на фиг вязание, она судя по всему в интитуте учится, автор, учиться надо. На компе, тетради, это же хорошо, что раз в час звонят. Время не трать, ду.рында, учись, чтобы потом зарабатывать нормально. Скучно ей. Вообще что ли мозга нет. Печать 10 пальцев хотя бы 100 ударов в мин, английский подтягивай, фотошоп, фрейммейкер, автокад, корел, я уж не знаю, что там ближе к твоей специальности. Видео обучающие в инете. Права уже получила? Если нет, ПДД учи, права получишь. Скорочтение, мнемоника, таймменеджмент. Блин, да куча всего! времени не хватает на все, а у нее оно свободное. Надоело? Сиди тупо смотри сериалы на английском с наушниками.

Гость
#14
Гость

автор, валите, не протянете вы на такой работе долго, это морально очень сложно сидеть без дела и без общения.

Полностью согласна. Сама так сижу сейчас. И буду искать другую работу потому что сидеть на работе без работы и общения не могу. Хоть и зарплата неплохая. Знала бы что тут так будет ни за что сюда не устроилась бы.

Гость
#15
😇

Вы написали слова, над которыми я даже задумалась, Вы правы! Сложности в том, что надо платить за учебу через пару месяцев и через полгода свадьба, поэтому и чувствую себя в тупике, ладно коллектив, но когда ни работы, ни общения, то просто хочется выть от скуки. Я уже столько книг прочитала, фильмы смотрела, выходила по телефону болтать, весь Вумен перечитала...

Даа. Потом все это надоедает. И уже ничего не хочется. Надо менять работу. Привыкать к такойога работе не нужно. Все равно не привыкните - только мучиться будете.

Гость
#16
Гость

Да многие мечтают о такой работе, получать 30 тыс ещё и ничего не делать. Вся Россия вкалывает с утра до ночи за пятнадцать тыс.

Кто мечтает? Это только кажется, что такая работа здорово. Поработаете несколько дней и захотите уйти.

Гость
#17
Гость

Девушка, вы своё счастье просто не понимаете, осознайте наконец, что попали в рай - и придёт к вам внутреннее равновессие и счастье.
Ненавистная работа - это когда приходится без перерыва контактировать с ненавистными людьми и извините в туалет некогда отойти. А у вас - сиди и радуйся. За вполне норм.деньги.
Вам нужно научится радоваться обычным вещам , а не искать какое то условное "счастье".

Вы сами так работали?

Гость
#18
Гость

Какое на фиг вязание, она судя по всему в интитуте учится, автор, учиться надо. На компе, тетради, это же хорошо, что раз в час звонят. Время не трать, ду.рында, учись, чтобы потом зарабатывать нормально. Скучно ей. Вообще что ли мозга нет. Печать 10 пальцев хотя бы 100 ударов в мин, английский подтягивай, фотошоп, фрейммейкер, автокад, корел, я уж не знаю, что там ближе к твоей специальности. Видео обучающие в инете. Права уже получила? Если нет, ПДД учи, права получишь. Скорочтение, мнемоника, таймменеджмент. Блин, да куча всего! времени не хватает на все, а у нее оно свободное. Надоело? Сиди тупо смотри сериалы на английском с наушниками.

Вы так работали? Я так работала. Я Автора очень хорошо понимаю. Может вы такой человек хлебом не корми только дай поучиться... хотя окажетесь на месте Автора думаю овощем сядите и ничего не захотите. Нет работы - нет энергии. Автор на работу устроилась, а не сама себя развлекать учебой разной.

Гость
#19

Я так много раз работала. Общение с другими мне не нужно, но безделье, отсутствие интересных задач, чувство собственной бесполезности очень угнетают. Но 2 месяца - это мало. Когда только начинаешь свою взрослую жизнь, кажется, что это приличный срок, но на самом деле - это лишь начало адаптации. Возможно, что-то ещё изменится или станет более привычным. Это хорошо, что автор хочет развиваться, но надо такие решения принимать, обдумав их рациональность. Если есть куда уйти - можно уйти, конечно. Но уходить в никуда, особенно когда деньги нужны, просто из-за скуки - глупость. Большой плюс, кстати, то, что никто не сидит рядом. Не надо изображать занятость и прятаться. Надо просто найти себе занятие, благо в интернете полно возможностей для освоения новых программ и пр. Выше писали про слепую печать, так я, например, освоила и на русском и на английском, очень полезный навык.

Гость
#20
Гость

Я так много раз работала. Общение с другими мне не нужно, но безделье, отсутствие интересных задач, чувство собственной бесполезности очень угнетают. Но 2 месяца - это мало. Когда только начинаешь свою взрослую жизнь, кажется, что это приличный срок, но на самом деле - это лишь начало адаптации. Возможно, что-то ещё изменится или станет более привычным. Это хорошо, что автор хочет развиваться, но надо такие решения принимать, обдумав их рациональность. Если есть куда уйти - можно уйти, конечно. Но уходить в никуда, особенно когда деньги нужны, просто из-за скуки - глупость. Большой плюс, кстати, то, что никто не сидит рядом. Не надо изображать занятость и прятаться. Надо просто найти себе занятие, благо в интернете полно возможностей для освоения новых программ и пр. Выше писали про слепую печать, так я, например, освоила и на русском и на английском, очень полезный навык.

Вы можете сами себя занять. Это хорошо. А я не могу каждый день на работе сама себе занятие придумывать. И без общения не могу. Люди разные.

Гость
#21

Не уходите в никуда. Поищите сначала другую работу не увольняясь с этой.. Ну а не получится так найти и не сможете тут работать - уйдёте.

Гость
#22
Гость

Кто мечтает? Это только кажется, что такая работа здорово. Поработаете несколько дней и захотите уйти.

А ты не работала на такой работе когда пардон в туалет не отойти? Реально- вообще никак! Четко по графику два раза за весь день и по часам смотрят что бы ни минуты лишней и 15 минут перерыв на еду.На это время сдаешь ключ от витрины, но мат ответственность с тебя никто не снимает. так что сама заинтересована максимально быстро вернуться. Садиться нельзя! Даже когда покупателей нет и дресс код предполагает маникюр, макияж и обувь на каблуках ибо дорогой ювелирный салон.

Гость
#23
Гость

Не уходите в никуда. Поищите сначала другую работу не увольняясь с этой.. Ну а не получится так найти и не сможете тут работать - уйдёте.

Блин, ну почему все дают этот ту.пой совет???!!!! Как она будет искать работу, если работает 5-дневку с 9 до 6???

Гость
#24
Гость

А ты не работала на такой работе когда пардон в туалет не отойти? Реально- вообще никак! Четко по графику два раза за весь день и по часам смотрят что бы ни минуты лишней и 15 минут перерыв на еду.На это время сдаешь ключ от витрины, но мат ответственность с тебя никто не снимает. так что сама заинтересована максимально быстро вернуться. Садиться нельзя! Даже когда покупателей нет и дресс код предполагает маникюр, макияж и обувь на каблуках ибо дорогой ювелирный салон.

Вы крайности приводите в пример. Автор пишет плохо ей на этой работе. И я ее понимаю, потому что сама так работала. Надо пытаться изменить что-то к лучшему, поменять работу. Сколько вам ещё учиться Автор?

Гость
#25
Гость

Блин, ну почему все дают этот ту.пой совет???!!!! Как она будет искать работу, если работает 5-дневку с 9 до 6???

Чтобы и без работы и без денег не остаться. Хотя думаю Автор найдет себе что-нибудь в любом случае.

Гость
#26
Гость

*** серьезно? За 30 сидеть и в потолок плевать) сидите, читайте книжки смотрите вебинары и наслаждайтесь жизнью

Сидеть целыми днями и плевать в потолок -это предел мечтаний? Какой ужас!

Гость
#27
Гость

Девушка, вы своё счастье просто не понимаете, осознайте наконец, что попали в рай - и придёт к вам внутреннее равновессие и счастье. Ненавистная работа - это когда приходится без перерыва контактировать с ненавистными людьми и извините в туалет некогда отойти. А у вас - сиди и радуйся. За вполне норм.деньги. Вам нужно научится радоваться обычным вещам , а не искать какое то условное "счастье".

Ага,и когда домой едешь после 12 часовой смены и буквально "висишь" на поручне автобуса потому что нормально стоять сил нет. Рекомендую именно такую работу. Чтобы потом ценить,что имеешь. И понимать,что даже просто сидеть на работе - дано не всем. Поработайте на ногах!

Гость
#28
Гость

Блин, ну почему все дают этот ту.пой совет???!!!! Как она будет искать работу, если работает 5-дневку с 9 до 6???

Ну, блесни умом, дай НЕтупой совет. У всех как-то получается находить, одна ты - неумеха.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="65315151"] Ага,и когда домой едешь после 12 часовой смены и буквально "висишь" на поручне автобуса потому что нормально стоять сил нет. Рекомендую именно такую работу. Чтобы потом ценить,что имеешь. И понимать,что даже просто сидеть на работе - дано не всем. Поработайте на ногах![/ Я поняла вам тяжело. Но и Автор не просто так сюда написала. Других тоже понимайте. Тяжело Автору без дела и общения сидеть. Почему бы другую работу не поискать?

Гость
#30

У меня похожая работа. Только зарплата 14000. Сейчас в отпуске. От мысли, что через 10 дней он закончится, аж трясет.

Автор😇
#31

Девушки, я работала 2/2 по 12 часов и на ногах, и сидя, да это тяжело, но ещё тяжелее сидеть ничего не делая! Когда мимо кто-то проходит приходится отрываться от телефона и судорожно что-то смотреть на компьютере. В то время, как все остальные не успевают за 9 часов ничего сделать. Искать работу тяжело новую, во-первых, не везде будут платить без высшего 30.000 и работаю до 19:00. Учиться осталось 3 года. Плюсов на данной много, но убивать своё время высиживая в ожидании лучшего и то не факт, что оно будет тоже неправильно, а ещё при этом нужно платить за учебу.... но больше всего жаль свои нервы, которые тратятся и я срываюсь на близких:(

Гость
#32
Гость

У меня похожая работа. Только зарплата 14000. Сейчас в отпуске. От мысли, что через 10 дней он закончится, аж трясет.

Зарплата 14000руб.? Очень мало(. Вы живете в маленьком городе?

Гость
#33
Автор😇

Девушки, я работала 2/2 по 12 часов и на ногах, и сидя, да это тяжело, но ещё тяжелее сидеть ничего не делая! Когда мимо кто-то проходит приходится отрываться от телефона и судорожно что-то смотреть на компьютере. В то время, как все остальные не успевают за 9 часов ничего сделать. Искать работу тяжело новую, во-первых, не везде будут платить без высшего 30.000 и работаю до 19:00. Учиться осталось 3 года. Плюсов на данной много, но убивать своё время высиживая в ожидании лучшего и то не факт, что оно будет тоже неправильно, а ещё при этом нужно платить за учебу.... но больше всего жаль свои нервы, которые тратятся и я срываюсь на близких:(

Автор, с одной стороны я вас очень понимаю, сама была в похожей ситуации, с другой - взрослеть пора. Вы сидите не на самой плохой работе и не за самую маленькую з.п., вас никто не заставляет на ней сидеть всю жизнь. Пока у вас такой период, что эта работа просто идеальна для вас. Представьте ситуацию - с этого места ушли, на новое еще не устроились, а за учебу платить нечем. В вашей ситуации уходить "в никуда" - непозволительная роскошь.

Гость
#34
Гость

Блин, ну почему все дают этот ту.пой совет???!!!! Как она будет искать работу, если работает 5-дневку с 9 до 6???

На 2-3 собеседования в мес. почти всегда можно выкроить время.

Гость
#35
Автор😇

Девушки, я работала 2/2 по 12 часов и на ногах, и сидя, да это тяжело, но ещё тяжелее сидеть ничего не делая! Когда мимо кто-то проходит приходится отрываться от телефона и судорожно что-то смотреть на компьютере. В то время, как все остальные не успевают за 9 часов ничего сделать. Искать работу тяжело новую, во-первых, не везде будут платить без высшего 30.000 и работаю до 19:00. Учиться осталось 3 года. Плюсов на данной много, но убивать своё время высиживая в ожидании лучшего и то не факт, что оно будет тоже неправильно, а ещё при этом нужно платить за учебу.... но больше всего жаль свои нервы, которые тратятся и я срываюсь на близких:(

Что вы решили Автор? 3 года это много. Поищите другую работу 2-3 месяца, не увольняясь с этой. А потом уже решите как дальше. Может быть лучше в деньгах потерять, но чтобы работа нравилась. Кто не был в вашей ситуации не поймёт.

Гость
#36
Гость

Да многие мечтают о такой работе, получать 30 тыс ещё и ничего не делать. Вся Россия вкалывает с утра до ночи за пятнадцать тыс.

угу, оно и видно, все оазьезжаюттна мерсах и вся недвижка уже куплена

Автор😇
#37
Гость

Что вы решили Автор? 3 года это много. Поищите другую работу 2-3 месяца, не увольняясь с этой. А потом уже решите как дальше. Может быть лучше в деньгах потерять, но чтобы работа нравилась. Кто не был в вашей ситуации не поймёт.

Решила оставаться до победного, как минимум надо 8 месяцев продержаться до свадьбы, а конечно уходить в никуда - это правда для меня непозволительная роскошь... раньше могла такое позволить, а сейчас нет. Самое обидное, что опыт во многих сферах есть, но без высшего даже резюме не рассматривают.
Нашла ещё один плюс, захотела выходной - мне дали за свой счёт, нужно сходить в поликлинику уже 5 раз сходила, на предыдущей работе сквозь зубы отпускали 😩

Гость
#38
Гость

Вы можете сами себя занять. Это хорошо. А я не могу каждый день на работе сама себе занятие придумывать. И без общения не могу. Люди разные.

Уметь себя занять тоже полезный навык, может вам судьба такую работу дает чтоб вы его развивали

Гость
#39
Гость

Уметь себя занять тоже полезный навык, может вам судьба такую работу дает чтоб вы его развивали

Не развивается. И чем дольше так работаю, тем хуже. Устаешь от безделья. Активной деятельности на работе хочу.

Гость
#40
Автор😇

Решила оставаться до победного, как минимум надо 8 месяцев продержаться до свадьбы, а конечно уходить в никуда - это правда для меня непозволительная роскошь... раньше могла такое позволить, а сейчас нет. Самое обидное, что опыт во многих сферах есть, но без высшего даже резюме не рассматривают. Нашла ещё один плюс, захотела выходной - мне дали за свой счёт, нужно сходить в поликлинику уже 5 раз сходила, на предыдущей работе сквозь зубы отпускали 😩

Ну и зря =) Жизнь у вас одна, и эти 8 месяцев вам никто не вернет. А привыкая терпеть "до победного", а не менять то, что вам не нравится, вы в себе прокачиваете жилку терпилы, которая потом будет терпеть до победного очередную ненавистную работу (при таком подходе у вас только таковые и будут), неподобающее отношение к себе, дискомфортные условия жизни и пр. Только так это и работает) Уверена, что большинство людей в ж/опе из-за своей психологии, потому что для них терпеть это норма.

Гость
#41
Гость

Ну, блесни умом, дай НЕтупой совет. У всех как-то получается находить, одна ты - неумеха.

Ага, я пыталась искать так, работая! Ни х.рена не нашла. Нашла, только когда уволилась.

Гость
#42
Гость

На 2-3 собеседования в мес. почти всегда можно выкроить время.

Чтобы найти работу, нужно не 2-3, 20-30 пройти.

Автор😇
#43
Гость

Ну и зря =) Жизнь у вас одна, и эти 8 месяцев вам никто не вернет. А привыкая терпеть "до победного", а не менять то, что вам не нравится, вы в себе прокачиваете жилку терпилы, которая потом будет терпеть до победного очередную ненавистную работу (при таком подходе у вас только таковые и будут), неподобающее отношение к себе, дискомфортные условия жизни и пр. Только так это и работает) Уверена, что большинство людей в ж/опе из-за своей психологии, потому что для них терпеть это норма.

А что же мне делать посоветуете, когда на носу многочисленные оплаты счётов, учебы и прочего? Что же теперь уходить в пустоту?

Гость
#44
Автор😇

А что же мне делать посоветуете, когда на носу многочисленные оплаты счётов, учебы и прочего? Что же теперь уходить в пустоту?

Ну это обычная проблема. Надо чтобы кто-то подстраховал: родители или МЧ (у вас же он есть кстати), ну или копить типа на чёрный день.

Гость
#45
Автор😇

А что же мне делать посоветуете, когда на носу многочисленные оплаты счётов, учебы и прочего? Что же теперь уходить в пустоту?

Если подстраховать некому, то в никуда не уходите сейчас. Параллельно ищите. И надо подкопить денег. Я сама сейчас так работаю. Работы мало и общения на работе нет. Тяжело. .

Гость
#46
Гость

Чтобы найти работу, нужно не 2-3, 20-30 пройти.

Зачастую, да. Но потихоньку искать можно. Не знаю, в каком автор городе, но я когда искала и 2 собеседа в мес.редко бывало, кризис, детка, все хорошее в основном по знакомству. Большинство вопросов можно решить по телефону, я никогда тупо не соглашалась приехать, на этой стадии уже сама "отсеивала" многих работодателей. Автор офис-менеджер, всегда можно придумать причину для отлучки - на почту, канцелярию закупить и т.п.

Гость
#47
Гость

Ну и зря =) Жизнь у вас одна, и эти 8 месяцев вам никто не вернет. А привыкая терпеть "до победного", а не менять то, что вам не нравится, вы в себе прокачиваете жилку терпилы, которая потом будет терпеть до победного очередную ненавистную работу (при таком подходе у вас только таковые и будут), неподобающее отношение к себе, дискомфортные условия жизни и пр. Только так это и работает) Уверена, что большинство людей в ж/опе из-за своей психологии, потому что для них терпеть это норма.

Блин, ну вот зачем раздавать молодым советы космической глупости???? Автор не взрослая тетя с фин.подушкой безопасности, а студентка, ей главное образование получить, за которое ПЛАТИТЬ надо. Вот без образования точно на подобном, а может еще и гораздо худшем месте просидит. Блаж все и капризы. На работе автора не унижают, не оскорбляют, не наваливают, как любят очень на офис-менеджеров за одну з.п. работу, как минимум троих человек, для студентки платят довольно достойные деньги. Ее цель сейчас - окончить учебу, остальное все проходящее. Да и кем опять же возьмут молоденькую студентку, как не на аналогичную должность? Не, ну можно, конечно еще, в уборщицы, санитарки или продавцы, там, наверное повеселее будет)

Гость
#48

А книги читать можно на работе? Как вариант можно время потянуть.
А вообще параллельно ищите что-то. Терпеть - это болезни и нервы зарабатывать.
Есть кому подстраховать в случае чего? Родители? Родственники?

Автор😇
#49

На счёт помощи, у меня есть родители и мч, я знаю, что если я уйду, то совсем без денег не останусь, но я всегда привыкла прежде всего рассчитывать на себя и только в крайнем случае просить финпомощи. Сейчас не крайний случай, к счастью. Работа есть, руки и ноги тоже, вперёд работай, зарабатывай как говорится. Но честно, я уже начиталась книг за 2 месяца, теперь вот тут зависаю, но это на столько тяжело просто сидеть и смотреть в одну точку. Я уже работала на подобной должности, только 2/2 и тоже было скучно, но там коллектив был огромный и я постоянно с кем-то Болтала, с коллегой по кабинету тоже, было весело и не замечала, что я ничего не делаю большую часть времени, а здесь даже общения нет, только по работе или 30-60 мин на обеде с коллегами, а дальше вновь смотреть в одну точку на стене. Если честно, то жду когда учеба начнётся, чтобы сидеть и учить лекции, проходить тесты и тому подобное

Гость
#50
😇

Вы написали слова, над которыми я даже задумалась, Вы правы! Сложности в том, что надо платить за учебу через пару месяцев и через полгода свадьба, поэтому и чувствую себя в тупике, ладно коллектив, но когда ни работы, ни общения, то просто хочется выть от скуки. Я уже столько книг прочитала, фильмы смотрела, выходила по телефону болтать, весь Вумен перечитала...

Вам тут отпуск на свадьбу можно взять наверное?