Гость
Статьи
Деньги или здоровье?

Деньги или здоровье?

Мне 29 лет, работаю в одной компании уже 6 лет, есть хороший карьерный рост. Сейчас получаю 140-160 т.р в зависимости от премии, для меня это хорошие деньги. Работа интересная, бывают командировки, но за последний год я просто "умоталась". Времени нет ни на что, ответственность на мне сразу за несколько проектов, бывают периоды, когда с работы возвращаюсь в 10-11 часов вечера. Я никогда не боялась труда и хотела чего-то добиться в жизни, но сил реально уже не осталось, в отпуске не была уже год и в ближайшее время не предвидится. Я представить не могу, что вот так предстоит еще полжизни. На голове появилась седая прядь, давление почти каждый вечер повышенное, голова раскалывается.
Смотрела вакансии, в одной конторе предложили 70 тыс. руб. по моей специальности. там и ответственность не такая, как сейчас, и сама специфика проще. Я сейчас разрываюсь! Хочу отнести заявление в конце этой недели, на той работе готовы подождать меня, плюс еще дать неделю, чтобы я отдохнула. Я значительно теряю по деньгам, но жить в том же ритме я больше не могу. Меня пугает тот факт, что я уволюсь, уйду на меньшую зарплату, а в итоге здесь меня будет ждать тот же ад. Хотя по описанию работы все должно быть нормально, сомнения все же есть..
Меня напрягает еще и то, что моя мама категорически меня отговаривает, молодой человек тоже.
Хотя и она и он видят, как я упахиваюсь на работе, что у меня мешки под глазами. Обидно, что нет поддержки.
Пожалуйста, поддержите, скажите, правильно ли я поступаю? или стоит еще подумать и поискать?
Спасибо всем, кто прочитал и простите за сумбур!

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Не знаю ни одной работы, откуда возвращаются в 11 ночи и где не дают отпуск.
Только разве свое дело, где вы сами хотите жить по такому режиму.

Гость
#2
Света

Не знаю ни одной работы, откуда возвращаются в 11 ночи и где не дают отпуск. Только разве свое дело, где вы сами хотите жить по такому режиму.

я тоже об этом подумала.

Анастасия
#3
Света

Не знаю ни одной работы, откуда возвращаются в 11 ночи и где не дают отпуск. Только разве свое дело, где вы сами хотите жить по такому режиму.

я проектирую автоматизированные системы
иногда приходится работать в ускоренном режиме, приходится задерживаться и работать в выходные.
уверяю вас, такая работа есть.
многие из моего окружения тоже удивляются. зато в конце года дают хорошую премию

Гость
#4

Ты такая ТП песец... Не умеешь ты разводки писать, потому что мозгов нет.

Гость
#5

Ну и сколько вы еще протянете в таком режиме?Всех денег не заработаешь,а здоровье-оно одно и оно бесценно.Потом никакие деньги не помогут его восстановить.Я бы плюнула и перешла на другую работу.Вы еще молодая,жизнь впереди,берегите себя!Удачи!

Гость
#6

здоровье одно,просто пожалейте себя!
ведь как прекрасно приходить с работы в 6 часов,посмотреть тв,принять ванну,приготовить покушать,выпить бокал вина.А не в 12 часов на ходу все делать и как бы не проспать на работу.

Гость
#7

Как у вас с жильём? Авто? Какие то крупные нужные покупки нужны? Если нет то уходите,у меня была подобная ситуация, деньги нормальные,а тратить их...некогда!)) Сейчас поменьше,но есть время на жизнь,на удовольствия. Всех денег не заработаешь, нужно иметь (заработать)на необходимое,к примеру квартиру,а дальше всё уже не так важно . Удачного выбора!

ина
#8

У меня была похожая ситуация. Зп была такая же. Для меня это было достижение, потолок. Казалось бы, можно пожинать плоды своей карьеры, получать такую зп и радоваться. Но я настолько выдохлась, настолько умоталась, что было не до радости. У меня нарушился сон, появились бессонницы. Давление скакало. Долго терзалась, терпела, не могла решиться уйти с такой зп. Деньги было тратить некогда. В итоге у меня скопилась хорошая сумма, я на все плюнула и свалила в никуда! Уже год не работаю, живу на проценты и как же я счастлива, это не передать словами. Я прям упиваюсь каждым прожитым днем. На работе я не жила а существовала как животное, на жизнь и времени то не хватало. Очень жаль упущенное время. Пытаюсь его наверстать.

Гость
#9

Я тоже в 26 упахалась, инженер тоже и днем и ночью чертила, отпуск не выпросила и ушла..потом пожалела!!! Проситесь в отпуск срочно!!! Потом с новыми силами! Просто за 70т вас тоже уработают- это профессия такая сложная! Все равно утром вставать и работать!еще и новые люди вдруг злые, тк у них зп не 150т а работа та же! Только за низкую зп будет еще обиднее! Просто берите отпуск и все, сама знаю ничего они не сделают придете и доделаете

Кристина
#10

Ну ну.. я тоже получала 85 000 р, а теперь с горем пополам устроилась на 34 000 р в Москве, И это с горем пополам с Божьей помощью... от так , так что сидите пока не уволят ... а то вообще одами потом будете эту работу искать, мне 28 лет, кстати

Гость
#11

Значит так. С давлением не шутят. Инсульт помолодел. Срочно идите к кардиологу, он вам выпишет таблетки, которые надо пить всегда. Повышенное давление - болезнь некультурного человека в том смысле, что он не следит за собой. Работа вам такая противопоказана. Ну если вы не хотите лежать годами в постели. Удивляет позиция ваших близких, чистый эгоизм. Будут ли они потом ухаживать за вами?

Гость
#12
Гость

Я тоже в 26 упахалась, инженер тоже и днем и ночью чертила, отпуск не выпросила и ушла..потом пожалела!!! Проситесь в отпуск срочно!!! Потом с новыми силами! Просто за 70т вас тоже уработают- это профессия такая сложная! Все равно утром вставать и работать!еще и новые люди вдруг злые, тк у них зп не 150т а работа та же! Только за низкую зп будет еще обиднее! Просто берите отпуск и все, сама знаю ничего они не сделают придете и доделаете

К сожалению вы правы, увы, более низкая зарплата совсем не означает более спокойную работу... как правило, там где з.п. низкие, там люди бешеные и озлобленные, а руководство не очень адекватно.. подумайте еще раз, автор..
Если уж увольняться- то хотя бы некоторое время не работать нужно...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: