Гость
Статьи
Нищенские оклады у …

Нищенские оклады у юристов

27 лет, закончил МГЮА, опыт с 2015 года, на данный момент "дополз" до 60 т.р.на руки в этой профессии/специальности. Что за жесть? И это в Москве. Очень жалею об этой специальности.

Автор
319 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то вы не знали, что юристы всегда получали мало???? Это всегда была одна из самых малооплачиваемых профессий.

Гость
#2
Гость

А то вы не знали, что юристы всегда получали мало???? Это всегда была одна из самых малооплачиваемых профессий.

На преподаватели заявляли, что хороших юристов мало, нужно стараться и все будет. У меня знакомый программист со стажем 3 года, на руки получает 110 т.р., почти в 2 раза больше

Асти
#3

Хорошо получают адвокаты, а обычные юристы в компаниях так же как и бухгалтеры рядовые.
В чем состоит ваша работа, что вы претендуете на большую зарплату?

Гость
#4
Асти

Хорошо получают адвокаты, а обычные юристы в компаниях так же как и бухгалтеры рядовые. В чем состоит ваша работа, что вы претендуете на большую зарплату?

Договорная работа, корпоративка, суды (общая юрисдикция, арбитраж), переписки различные

Гость
#5

Юристы получали хорошие деньги в 90-х, когда компаний масса пооткрывалась, а юристов не хватало, даже студенты были нарасхват.
Хорошие зарплаты сейчас у юристов-международников, и адвокаты зарабатывают нормально.

Гость
#6

А у медиков, учителей и т.д. не нищенские? В наше время рулят ноготочки

Гость
#7

Да бедненькие какие,зайдите в поликлинику поинтересуйтесь там зарплатами

Гость
#8

Живу и работаю в Екатеринбурге.
Поступала в МГЮА, перевелась в УрГЮУ, студента 4-го курса бакалавриата, специализация - Адвокатская деятельность.
Работаю помощником адвоката. И, знаете, я в 21 год больше Вас получаю.
Зарплата зависит от объемов выполненной работы: и договоры анализирую, и в суды хожу, и процессуальные документы составляю.

Гость
#9
Гость

Живу и работаю в Екатеринбурге. Поступала в МГЮА, перевелась в УрГЮУ, студента 4-го курса бакалавриата, специализация - Адвокатская деятельность. Работаю помощником адвоката. И, знаете, я в 21 год больше Вас получаю. Зарплата зависит от объемов выполненной работы: и договоры анализирую, и в суды хожу, и процессуальные документы составляю.

Чушь все это. Или блатная? склоняюсь к блату

Гость
#10
Гость

Чушь все это. Или блатная? склоняюсь к блату

Специализации адвокатская деятельность не бывает

Гость
#11
Гость

Чушь все это. Или блатная? склоняюсь к блату

До этого уже работала в МФЦ, с документами обращаться научилась.
Попала на практику от университета - заметила адвокат, пригласила поработать.
Если есть мозги и желание трудиться - блат не нужен. Тем более в нашей сфере он мало чем полезен, знакомства нужны только для привлечения клиентуры и получения информации.

Гость
#12

Я с юробразованием получаю 35000.банк. 60 было бы мечтой

Гость
#13
Гость

Специализации адвокатская деятельность не бывает

В УрГЮУ в Институте Юстиции первые два года учат основам юриспруденции, последующие два курс одной из специализаций - судебная деятельность, адвокатская деятельность, нотариальная деятельность или таможня.
Да, у нас такой престижный вуз с такими углублёнными программами.

Гость
#14
Гость

До этого уже работала в МФЦ, с документами обращаться научилась. Попала на практику от университета - заметила адвокат, пригласила поработать. Если есть мозги и желание трудиться - блат не нужен. Тем более в нашей сфере он мало чем полезен, знакомства нужны только для привлечения клиентуры и получения информации.

Юрист, который говорит, что у него специализация - Адвокатская деятельность, вызывает очень много сомнений. Еще раз чушь несете, без клиентов адвокат никто.

Гость
#15
Гость

А у медиков, учителей и т.д. не нищенские? В наше время рулят ноготочки

Хахаха, сейчас врач общей практики в обычной поликлиннике получает до 200 тыс. руб

Гость
#16
Гость

В УрГЮУ в Институте Юстиции первые два года учат основам юриспруденции, последующие два курс одной из специализаций - судебная деятельность, адвокатская деятельность, нотариальная деятельность или таможня. Да, у нас такой престижный вуз с такими углублёнными программами.

Специализация бывает - гражданско - правовая, уголовная и т.д.

Гость
#17
Гость

Я с юробразованием получаю 35000.банк. 60 было бы мечтой

Москва?

Гость
#18
Гость

Да бедненькие какие,зайдите в поликлинику поинтересуйтесь там зарплатами

У учителей в обычной московской школе зп в районе 100 тыс рублей

111
#19

у нас главный юрисконсульт получает официально около 100 т.р. Москва.
Вроде еще ей приплачивают в конверте, но это догадки моей коллеги.
Она более 10 лет работает, то увольнялась, то наоборот выходила раньше положенного декрета.
Дел у нее немного, т.к. приезжает в 10, уезжает до 18-00. постоянно занимается своими делами, вся на расслабоне. чуть что спросишь - ой, это не мое. обратись на завод (у нас филиал), я это не веду, я это не представляю. судебные дела идут годами (у нас есть дела по зданию, претензии налоговой и пр).
зато есть знакомый адвокат. вот он вообще весь в движении, в выходные на работе в офисе, работает сам на себя, получил образование, еще какой-то сертификат получает. строит огромный дом, консультирует с ходу. может встать рано утром чтобы ехать через весь город на заседание по какой-то мелочи.
Т.е. не чурается никакой работы. раньше работал на кого-то,

Гость
#20
111

у нас главный юрисконсульт получает официально около 100 т.р. Москва. Вроде еще ей приплачивают в конверте, но это догадки моей коллеги. Она более 10 лет работает, то увольнялась, то наоборот выходила раньше положенного декрета. Дел у нее немного, т.к. приезжает в 10, уезжает до 18-00. постоянно занимается своими делами, вся на расслабоне. чуть что спросишь - ой, это не мое. обратись на завод (у нас филиал), я это не веду, я это не представляю. судебные дела идут годами (у нас есть дела по зданию, претензии налоговой и пр). зато есть знакомый адвокат. вот он вообще весь в движении, в выходные на работе в офисе, работает сам на себя, получил образование, еще какой-то сертификат получает. строит огромный дом, консультирует с ходу. может встать рано утром чтобы ехать через весь город на заседание по какой-то мелочи. Т.е. не чурается никакой работы. раньше работал на кого-то,

Что Вы заладили адвокат, адвокат. В Москве адвокатов куча, народ не особо идет к ним, за исключением (Добровинского,Жорина и т.п.)

Гость
#21
Гость

Москва?

Нет регион. Но что это меняет. Тоже думала буду хорошо зарабатывать. К 30. Этот диплом моя ошибка

Гость
#23
Гость

Что Вы заладили адвокат, адвокат. В Москве адвокатов куча, народ не особо идет к ним, за исключением (Добровинского,Жорина и т.п.)

А простому народу помощь не нужна? Никто не разводится, имущество не делит, не определяет порядок общения с детьми? Никто не ищет защиты по ЗоЗПП? Никого не обвиняют в хранении наркотиков? Никого не выдворяют из страны? Никто не получает наследство? Никто не регистрирует юридические лица?
Если Вы считаете, что каждый человек готов заплатить адвокату миллион - Вы ошибаетесь. Каждый ищет защиту себе по карману и известные имена в данном случае не играют решающую роль, важен опыт и умение выстроить отношения с клиентом.
Адвокатом может быть только тот, кто готов работать на репутацию и не боится тишины. Сегодня - 10 клиентов, завтра - 0, и такое бывает.

Гость
#24

Опять клерки воют. Не будет денег без специализации. Толковый судебный представитель получает от 100 руб. за первую инстанцию. Кто занимается всем - толком не умеет ничего.

Гость
#26
Гость

А простому народу помощь не нужна? Никто не разводится, имущество не делит, не определяет порядок общения с детьми? Никто не ищет защиты по ЗоЗПП? Никого не обвиняют в хранении наркотиков? Никого не выдворяют из страны? Никто не получает наследство? Никто не регистрирует юридические лица?
Если Вы считаете, что каждый человек готов заплатить адвокату миллион - Вы ошибаетесь. Каждый ищет защиту себе по карману и известные имена в данном случае не играют решающую роль, важен опыт и умение выстроить отношения с клиентом.
Адвокатом может быть только тот, кто готов работать на репутацию и не боится тишины. Сегодня - 10 клиентов, завтра - 0, и такое бывает.

У простого народа нет денежек. Простой народ любит постоплату, а некоторые хотят платить только за результат. Бу-га-га!

#27
Автор

27 лет, закончил МГЮА, опыт с 2015 года, на данный момент "дополз" до 60 т.р.на руки в этой профессии/специальности. Что за жесть? И это в Москве. Очень жалею об этой специальности.

Юристов, как собак не резаных. Конкуренция высокая, потому и зарплаты низкие.

#29
Гость

Живу и работаю в Екатеринбурге.
Поступала в МГЮА, перевелась в УрГЮУ, студента 4-го курса бакалавриата, специализация - Адвокатская деятельность.
Работаю помощником адвоката. И, знаете, я в 21 год больше Вас получаю.
Зарплата зависит от объемов выполненной работы: и договоры анализирую, и в суды хожу, и процессуальные документы составляю.

Помощник адвоката))))))))
Кто это?
Титька тараканья.
Вы попал в струю, у тупня есть корочки а пахать не охота, либо по блату запихнули Вас, в надежде что обтешетесь, намазолите людям глаза...
По факту никто, и звать никак, уж простите.
А специализация тоже насмешила. Сейчас за деньги уже готовых адвокатов и судей готовы из института выпускать.

Q
#30

Как же я рада, что бросила эту унылую пруденцию, и как же корю себя за то, что изначально потратила на это унылое г-но 9 лет своей жизни

Гость
#31
Allihord

Юристов, как собак не резаных. Конкуренция высокая, потому и зарплаты низкие.

Это не юристы. Это клерки. Толковых специалистов еще меньше, чем в ИТ. Вот.

Гость
#32
Allihord

Юристов, как собак не резаных. Конкуренция высокая, потому и зарплаты низкие.

В регионе работаю. Нижний новгорож. Звонят с предложениями работы в банках. Предлагают 28 тыс без 13 проц. В налоговую, госслужбы от 15 тыс.. Премии редко где. В регионе смысла учиться на юриста нет. Однокурсники торгашат или ыотографами стали

Q
#33
Гость

В регионе работаю. Нижний новгорож. Звонят с предложениями работы в банках. Предлагают 28 тыс без 13 проц. В налоговую, госслужбы от 15 тыс.. Премии редко где. В регионе смысла учиться на юриста нет. Однокурсники торгашат или ыотографами стали

Ну у вас совсем копейки, я работала юристом в банке в Ярике, зп - 30 плюс какая-то премия в пределах 5 тысяч за кол-во поданных судебных приказов, исковых и закрытых дел. Через 2 года стала начальником юротдела там же - зп была 50, но это 2014 год.

Гость
#34
Q

Ну у вас совсем копейки, я работала юристом в банке в Ярике, зп - 30 плюс какая-то премия в пределах 5 тысяч за кол-во поданных судебных приказов, исковых и закрытых дел. Через 2 года стала начальником юротдела там же - зп была 50, но это 2014 год.

Ну так и я получаю 35000.за 2 года роста нет. Провинция тухлая нижний новгород

Гость
#35
Гость

А простому народу помощь не нужна? Никто не разводится, имущество не делит, не определяет порядок общения с детьми? Никто не ищет защиты по ЗоЗПП? Никого не обвиняют в хранении наркотиков? Никого не выдворяют из страны? Никто не получает наследство? Никто не регистрирует юридические лица? Если Вы считаете, что каждый человек готов заплатить адвокату миллион - Вы ошибаетесь. Каждый ищет защиту себе по карману и известные имена в данном случае не играют решающую роль, важен опыт и умение выстроить отношения с клиентом. Адвокатом может быть только тот, кто готов работать на репутацию и не боится тишины. Сегодня - 10 клиентов, завтра - 0, и такое бывает.

Адвокатом любой олух может стать, который имеет 2 года стажа по специальности.

Q
#36
Гость

Ну так и я получаю 35000.за 2 года роста нет. Провинция тухлая нижний новгород

Юристу в провинции, если только стать судьей или пойти в политику, адвокаты, кстати, тоже тухляк, в свое время во время стажировок насмотрелась, сидят на делах по назначению и получают 20-25 в месяц, исключение, адвокаты у которых есть своя клиентская база из коммерсов, но это надо свою репутацию прокачивать лет так 10-15, чтобы собрать их. Единственный плюс работы адвокатом, что нет жесткого графика, сам себе хозяин.

Гость
#37
Гость

Адвокатом любой олух может стать, который имеет 2 года стажа по специальности.

Таки да!

Гость
#38

объясните мне, глупой, почему вы, юристы/адвокаты, не можете использовать свои знания и отсуживать с магазинов, жэков, властей бабки? Плохо врач обращается - не лечит - в суд. В магазине продали хрееень - в суд. Воду горячую в срок не дали - в суд.
Да вы озолотитесь!!!! Вот вам и прирработок к вашим "нищастным 60 тыщам".

Гость
#39
Гость

объясните мне, глупой, почему вы, юристы/адвокаты, не можете использовать свои знания и отсуживать с магазинов, жэков, властей бабки? Плохо врач обращается - не лечит - в суд. В магазине продали хрееень - в суд. Воду горячую в срок не дали - в суд.
Да вы озолотитесь!!!! Вот вам и прирработок к вашим "нищастным 60 тыщам".

А платить за это кто будет?

Гость
#40
Гость

Специализация бывает - гражданско - правовая, уголовная и т.д.

А про специальность "адвокатура" в МГЮА не слышали, не?

Гость
#41
Гость

объясните мне, глупой, почему вы, юристы/адвокаты, не можете использовать свои знания и отсуживать с магазинов, жэков, властей бабки? Плохо врач обращается - не лечит - в суд. В магазине продали хрееень - в суд. Воду горячую в срок не дали - в суд.
Да вы озолотитесь!!!! Вот вам и прирработок к вашим "нищастным 60 тыщам".

Плюс работать с физиками - это, как правило, дно профессии.

Элизабет
#42
Гость

Плюс работать с физиками - это, как правило, дно профессии.

Ну я адвокат, с оголтелыми физиками не работаю, только корпоративка. В год от трех миллионов примерно.

Наталья Андреевна
#43

Рано отчаиваться, молодые специалисты частенько работают за гроши, первые несколько лет.

Гость
#44
Элизабет

Ну я адвокат, с оголтелыми физиками не работаю, только корпоративка. В год от трех миллионов примерно.

Это конечно замечательно, вот только зачем Вы это мне пишите? И что такое «корпоративка»?

Гость
#45
Гость

А платить за это кто будет?

за что? Вам (юристу-адвокату) должны платить за то, что отстаиваете СВОИ права? плохое лечение у врача, надули в магазине, обссчитали в платежке.
Моя подруга не могла найти юриста - ей нужен он был для продажи комнаты в общаге, где есть доля несовершеннолетней дочки, патаму шта (тадам!) все юристы работают с 9 до 18 часов в будни!
Вот вам еще пласт охрееенительной прибавки - консультирууйте людев. Но вы ж тока с корпортаивными исками от 3 лямов работаете.

Гость
#46
Элизабет

Ну я адвокат, с оголтелыми физиками не работаю, только корпоративка. В год от трех миллионов примерно.

а почему физики "оголтелые"?

Нерд
#47
Q

Как же я рада, что бросила эту унылую пруденцию, и как же корю себя за то, что изначально потратила на это унылое г-но 9 лет своей жизни

Жму вам руку как бывший юрист...Нет хуже профессии, бумажки суды повестки, не там подписал не так написал все кранты..Эта профессия для педантов...крайне нерасторопных людей которые готовы проверять каждую точку и запятую в предложении.

Гость
#48
Гость

за что? Вам (юристу-адвокату) должны платить за то, что отстаиваете СВОИ права? плохое лечение у врача, надули в магазине, обссчитали в платежке.
Моя подруга не могла найти юриста - ей нужен он был для продажи комнаты в общаге, где есть доля несовершеннолетней дочки, патаму шта (тадам!) все юристы работают с 9 до 18 часов в будни!
Вот вам еще пласт охрееенительной прибавки - консультирууйте людев. Но вы ж тока с корпортаивными исками от 3 лямов работаете.

Бесплатно работать в наше время не принято. Вы разве не знали?

Гость
#49
Гость

Бесплатно работать в наше время не принято. Вы разве не знали?

ок. У вас дома прорвало трубу - вы никуда не звоните, не идете вызывать мастеров, потому что "а кто мне за это заплатит?! я лучше буду сидеть в кафне" - так что ли?
Мне тууупой мальчишка разбил машину - я сижу дома - не хожу по судам, патаму шта - "а кто мне за хождение по судам заплатит?!" - да?
я же говорю об отстаивании СВОИХ прав - добьетесь, что врача накажут, магазин компенсацию вам выплатит - вам же лучше. Просто юристам это как два пальца, в отличии от обычных граждан.

Гость
#51
Гость

У учителей в обычной московской школе зп в районе 100 тыс рублей

А в обычной школе Новосибирска допустим, 30 тыс. потолок, в провинции и того меньше. Надоели со своей Москвой.

#52
Гость

за что? Вам (юристу-адвокату) должны платить за то, что отстаиваете СВОИ права? плохое лечение у врача, надули в магазине, обссчитали в платежке.
Моя подруга не могла найти юриста - ей нужен он был для продажи комнаты в общаге, где есть доля несовершеннолетней дочки, патаму шта (тадам!) все юристы работают с 9 до 18 часов в будни!
Вот вам еще пласт охрееенительной прибавки - консультирууйте людев. Но вы ж тока с корпортаивными исками от 3 лямов работаете.

Бред сивой кобылы
Консультирующие платные юристы и адвокаты давно работают 24/7
Про обсчитали в магазили, а ты бегом в суд, заплатив пошлину и 100 раз явившись в отложенное суд заседание, на выходе результат 0, это кухонный базар отчаянной домохозяйки, уж извините за мой тон. Откуда Вы это берете? Насмотрелись про Америку и моральный вред эквивалентный недвижимости?))))

Гость
#53
Гость

У учителей в обычной московской школе зп в районе 100 тыс рублей

Блин, это вы столько получаете? Реально, или тв смотрите. Я учитель московской школы, стаж 20 лет, первая категория, началка плюс ГПД до семи вечера 55 тыс с боем выбиваем

Море
#54

52, я нанимала адвоката для суда с мебельным центром. Маме привезли. Бель не того цвета, что заказывали. Магазин отказался менять или возвращать деньги. Адвокат составил иск, через 3 месяца мне выплатили всю сумму плюс компенсацию по ставке рефенансирования. Заказ мебели плюс тяжбы с магазином длились почти год. Я только подписала доверенность на адвоката, в суд не ходила. Стоимость услуг адвоката - та сумма, которую он дополнительно к стоимости мебели выиграет.
Ещё нанимала адвоката для суда с УК коттеджного посёлка. Суд длился больше года, но адвокат доказал, что все коммуникации и земля общего пользования являются собственностью УК, она и должна оплачивать их содержание, домовладельцы отвечают за содержание собственных домов и земельных участков. Стоимость услуг адвоката была 150 тысяч. Но УК требовала ежемесячный платёж 23 тысячи, который суд признал незаконным требованием.
Когда мне говорят, что все суды куплены, я не верю, потому что дважды связывалась с судебными тяжбами в России,два раза суды выиграли без всяких взяток. Сейчас адвокат готовит ещё один иск, пока говорить о результатах рано. Иск к Мосэнерго.
Я живу не в России, но в Москве родители. Все адвокаты разные, без всяких регалий и громких имён. Просто люди хорошо делают свою работу.