Гость
Статьи
кто бы чем занимался …

кто бы чем занимался если бы не работал

я бы ездила в бюджетные походы, поездки, вышивала, создавала дома уют, читала много
искала себя в разных видах творчества
но, приходится 4-5 часов на дорогу тратить до работы, туда обратно и с 9 до 18 вкалывать на нелюбимой работе. Искала лет 20 свою нишу, свое любимое дело и поняла, что офисная сидячая работа не мое

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же, как вы + йога

Гость
#2

Не работаю и не собираюсь, фитнес, книги, кино, музеи, музыка, время на себя и конечно же путешествия

Нерд
#3

Давно не работаю, чем занимаюсь сижу на вумане) тут клево

Гость
#4

А я и не работаю, можно так сказать.
Я обычный массажист и это мое хобби. Ну и деньга лишней не бывает. Свободного времени много. Когда не работаешь, то понимаешь на сколько прекрасна жизнь! Из за работы столько всего пропускаешь

Гость
#5

Я бы родила кучу детей.

Гость
#6

Очень хочу свой сад с цветами, деревьями,газоном и террасой для гриля
Хочу заниматься выращиванием растений,кустарников,цветов,хотя всю жизнь прожила в городе , у нас был небольшой участок под огород,куда загоняли меня из под палки поливать, окучивать,жуков собирать и т.п,всю жизнь ненавидела это!
А к старости,видимо, к земле тянет

Гость
#7

Правильно говорил Конфуций: найди себе дело по душе и тебе не придется работать и дня. Вот у меня так. Если бы я не работала, я бы повесилась на суку

123
#8

Занималась бы соц. Работой, следила бы за своей местностью, где что не так. Сейчас обращаюсь в администрацию, но не хватает сил бороться.
Устраивала бы вечера, посиделки с друзьями своих детей, ещё мечта пройти обучение и принимать участие в отряде Лиза алерт по поиску людей.

Гость
#9
Гость

Не работаю и не собираюсь, фитнес, книги, кино, музеи, музыка, время на себя и конечно же путешествия

вот это понимаю, полноценная и яркая жизнь. Путешествия - это самый лучший вид развития. Особенно самостоятельные, без гидов. Это круто!

Гость
#10
Гость

Правильно говорил Конфуций: найди себе дело по душе и тебе не придется работать и дня. Вот у меня так. Если бы я не работала, я бы повесилась на суку

неужели Вас не радуют простые и доступные радости жизни? те же прогулки, творчество без обязаловки, поездки? не верю))

Гость
#11
123

Занималась бы соц. Работой, следила бы за своей местностью, где что не так. Сейчас обращаюсь в администрацию, но не хватает сил бороться. Устраивала бы вечера, посиделки с друзьями своих детей, ещё мечта пройти обучение и принимать участие в отряде Лиза алерт по поиску людей.

очень благородная мечта!! Дай Бог, чтобы получилось ее осуществить.

Гость
#12
Нерд

Давно не работаю, чем занимаюсь сижу на вумане) тут клево

когда на больничном, тоже сижу тут.Да, затягивает. Тут много приятных тем.

еклмн
#13

А я и так не работаюю я просто живу!!!Ибо когда люди работают-они не живут..все эти загнанные лица..бенут куда-то..встают когда не хотят..усталость..ужас

еклмн
#14

Ну и путешествия,конечно.В Европе это проще.

Гость
#15
Гость

Я бы родила кучу детей.

зачем кучу? когда им всем и каждому внимание уделять?)) чтоб под полным присмотром были

Гость
#16
еклмн

Ну и путешествия,конечно.В Европе это проще.

да!!! лоукостеров у нас в России не густо, и попасть нереально на ту же Победу.Да и стоят они намного дороже чем европейские лоукостеры. Авианова был хорош, но его сожрали(

Гость
#17
Гость

неужели Вас не радуют простые и доступные радости жизни? те же прогулки, творчество без обязаловки, поездки? не верю))

Не верьте, для меня простые радости так называемые - пустая трата времени. Это бессмысленное времяпровождение. Радует меня только создание, но никак не потребление.

Гость
#18
еклмн

А я и так не работаюю я просто живу!!!Ибо когда люди работают-они не живут..все эти загнанные лица..бенут куда-то..встают когда не хотят..усталость..ужас

потеря продуктивных часов, дней, недель..лет..жизнь профуканная на работу и дорогу(

Гость
#19
Гость

Не верьте, для меня простые радости так называемые - пустая трата времени. Это бессмысленное времяпровождение. Радует меня только создание, но никак не потребление.

созидать можно и не работая. Например, счастливейшие люди - тревел блоггеры. Ездят, постят отчеты, получают за это не просто огромные деньги, а еще и уважение, любовь, популярность. Заодно ненавязчиво рекламируют что-то

Гость
#20
Гость

созидать можно и не работая. Например, счастливейшие люди - тревел блоггеры. Ездят, постят отчеты, получают за это не просто огромные деньги, а еще и уважение, любовь, популярность. Заодно ненавязчиво рекламируют что-то

Тревел блогеры какой вклад внесли своими фотками и постами? Если бы их не было вообще от этого ничего бы не изменилось. Бессмысленные жизни

Гость
#21

Не работаю давно. Занимаюсь рыбками, черепахой, попугаями, цветами, вышиванием, делаю кукольные домики, фотографирую, шью и вяжу , коллекционирую разные штучки, смотрю научно-популярные фильмы и фантастические сериалы, рисую, шью, занимаюсь компьютерной графикой, гуляю, путешествую летом. Телевизор не смотрю, политика не интересует, готовлю редко, детей нет и не люблю.

Урсула
#22

Если бы я не работала, то занималась бы тем же, что и сейчас - своей профессиональной деятельностью.
Только, пожалуй, наняла бы ещё одну помощницу. У меня бы оставалось время для осуществления множества других планов и желаний, которые есть сейчас.

Урсула
#23
123

Занималась бы соц. Работой, следила бы за своей местностью, где что не так. Сейчас обращаюсь в администрацию, но не хватает сил бороться.
Устраивала бы вечера, посиделки с друзьями своих детей, ещё мечта пройти обучение и принимать участие в отряде Лиза алерт по поиску людей.

Волонтёрство и благотворительность - одна из моих пока нереализованных мечт, которую, я надеюсь, хотя бы частично реализовать когда-нибудь, хоть на пенсии. Ещё мечтаю вести образовательный исторический канал о Москве для иностранцев и для русских на русском и на английском языках, такой, чтобы интересно и увлекательно смотреть! Мечтаю открыть магазин крафтового пива и эзотерическо-магический магазин. Даст Бог, эти желания осуществлятся.

Гость
#24
Гость

Не работаю давно. Занимаюсь рыбками, черепахой, попугаями, цветами, вышиванием, делаю кукольные домики, фотографирую, шью и вяжу , коллекционирую разные штучки, смотрю научно-популярные фильмы и фантастические сериалы, рисую, шью, занимаюсь компьютерной графикой, гуляю, путешествую летом. Телевизор не смотрю, политика не интересует, готовлю редко, детей нет и не люблю.

но по телевизору есть каналы, где много по Вашему вкусу науч поп, история: Культура, 365, Н2о, виасат хистори, история. Я сегодня с увлечением посмотрела часовой фильм про то, как жили в государстве 8-9 века Кордоба после завоевания мусульманами. Думала, там мракробесие было. Не знала, что мусульмане принесли с востока часть культуры, музыки, моды, и т.д., которая стала основой испанской культуры, включая муз.инструменты, фламенко и лирическую поэзию. Даже вино пить из тонких стеклянных бокалов тоже с востока.

Гость
#25
Урсула

Волонтёрство и благотворительность - одна из моих пока нереализованных мечт, которую, я надеюсь, хотя бы частично реализовать когда-нибудь, хоть на пенсии. Ещё мечтаю вести образовательный исторический канал о Москве для иностранцев и для русских на русском и на английском языках, такой, чтобы интересно и увлекательно смотреть! Мечтаю открыть магазин крафтового пива и эзотерическо-магический магазин. Даст Бог, эти желания осуществлятся.

а если найти инвесторов для открытия этого канала? идея интереснейшая. Пробовали найти?

Урсула
#26
Гость

Не верьте, для меня простые радости так называемые - пустая трата времени. Это бессмысленное времяпровождение. Радует меня только создание, но никак не потребление.

Почему вы принимаете создание и отрицаете потребление?

Урсула
#27
Гость

Не работаю давно. Занимаюсь рыбками, черепахой, попугаями, цветами, вышиванием, делаю кукольные домики, фотографирую, шью и вяжу , коллекционирую разные штучки, смотрю научно-популярные фильмы и фантастические сериалы, рисую, шью, занимаюсь компьютерной графикой, гуляю, путешествую летом. Телевизор не смотрю, политика не интересует, готовлю редко, детей нет и не люблю.

Одна из моих мечт - шить одежду для кукол Барби. Я вообще люблю кукол.

Урсула
#28
Гость

Тревел блогеры какой вклад внесли своими фотками и постами? Если бы их не было вообще от этого ничего бы не изменилось. Бессмысленные жизни

Почему они бессмысленные? Они вполне себе интересные и радостные.

Гость
#29
Гость

Тревел блогеры какой вклад внесли своими фотками и постами? Если бы их не было вообще от этого ничего бы не изменилось. Бессмысленные жизни

например: вы поехали в турпоездку и вам там показали самые туристические известные места. Вы выбирали тур, сравнивали цены, смотрели, что надо смотреть в 1 очередь, но у всех программа как на подбор - одно и то же. Но это ок для первой ознакомительной поездки. Если страна нравится, хочется на машине ездить по ней, увидеть то, что не покажут, потому что не везде автобус проедет, не найдут желающих 700 км ехать, а частный гид с машиной дорого. На помощь приходят тревел блоггеры, которые покажут и расскажут как и куда добраться, с подробными картами. Я так посетила много мест, о которых не знают турагентства.

Урсула
#30
Гость

Не работаю давно. Занимаюсь рыбками, черепахой, попугаями, цветами, вышиванием, делаю кукольные домики, фотографирую, шью и вяжу , коллекционирую разные штучки, смотрю научно-популярные фильмы и фантастические сериалы, рисую, шью, занимаюсь компьютерной графикой, гуляю, путешествую летом. Телевизор не смотрю, политика не интересует, готовлю редко, детей нет и не люблю.

Посоветуйте фантастический сериал. Я поклонница жанра.

Гость
#31
Урсула

Почему вы принимаете создание и отрицаете потребление?

Я не осуждаю потребителей, у каждого человека своя жизнь, но лично для меня это совершенно неинтересно и непродуктивно. Я ловлю огромнейший кайф от труда.На мой взгляд, счастье - это преодолевание своих возможностей. И счастье невозможно без огромного труда. Спросите мотокросменов, каскадеров, бойцов что они чувствуют. Они ощущают себя чуть ли не выше всех остальных, как полубоги, потому что делают то, что никто не делает. Спросите у художника который много-много лет пытался написать идеальный пейзаж и у него получилось наконец-то. Когда он был наиболее счастлив? Тогда когда достиг своей цели, хотя и процесс прекрасен сам по себе. Но это не сравнимо с результатом. И никакие прогулки) и путешествия не могут с этим сравниться))

Урсула
#32
Гость

а если найти инвесторов для открытия этого канала? идея интереснейшая. Пробовали найти?

Я сама себе инвестор) Осталось найти кучу свободного времени для реализации этой идеи)

Гость
#33

Я бы пошла в какую нибудь благотворительную организую . Выучилась бы на парикмахера . Занялась бы своим делом чтобы чтото продавать .

Гость
#34

Рисовала бы

Урсула
#35
Гость

Я не осуждаю потребителей, у каждого человека своя жизнь, но лично для меня это совершенно неинтересно и непродуктивно. Я ловлю огромнейший кайф от труда.На мой взгляд, счастье - это преодолевание своих возможностей. И счастье невозможно без огромного труда. Спросите мотокросменов, каскадеров, бойцов что они чувствуют. Они ощущают себя чуть ли не выше всех остальных, как полубоги, потому что делают то, что никто не делает. Спросите у художника который много-много лет пытался написать идеальный пейзаж и у него получилось наконец-то. Когда он был наиболее счастлив? Тогда когда достиг своей цели, хотя и процесс прекрасен сам по себе. Но это не сравнимо с результатом. И никакие прогулки) и путешествия не могут с этим сравниться))

Я тоже ловлю кайф от труда, поэтому прекрасно понимаю о чём вы говорите! Будь у меня хоть сто миллионов я бы не перестала трудиться и преодоловеть себя. Это лишь расширило бы мои возможности! Но вместе с тем, комфорт повседневной жизни - начиная от вкусного полезного питания, комфортного сна, красивой удобной одежды, удобного передвижения до бумажных салфеток, капель для глаз и красивой помады в твоей сумочке. То самое потребление приносит много приятных моментов. Иначе, скажите, зачем жить, зачем трудиться, зачем это Всё, если продолжать жить без комфорта, без радости потребления, на уровне средневековья??? Если уж ты преодолеваешь цели, то имеешь право на комфорт, приятные бонусы и подарки.

Гость
#36
Гость

Я не осуждаю потребителей, у каждого человека своя жизнь, но лично для меня это совершенно неинтересно и непродуктивно. Я ловлю огромнейший кайф от труда.На мой взгляд, счастье - это преодолевание своих возможностей. И счастье невозможно без огромного труда. Спросите мотокросменов, каскадеров, бойцов что они чувствуют. Они ощущают себя чуть ли не выше всех остальных, как полубоги, потому что делают то, что никто не делает. Спросите у художника который много-много лет пытался написать идеальный пейзаж и у него получилось наконец-то. Когда он был наиболее счастлив? Тогда когда достиг своей цели, хотя и процесс прекрасен сам по себе. Но это не сравнимо с результатом. И никакие прогулки) и путешествия не могут с этим сравниться))

я хоть и не художник, но как человек, ходящий на фитнес, понимаю о чем речь.Первые скинутые 10-15 кило и..отражение в зеркале, где другая я! И все это через усилия, ограничения. Однажды, достигнув самого своего лучшего состояния, поймала себя на том, что хочу еще раз через этот путь пройти, ради ощущения "вооот это дааа!"
а к путешествиям можно творчески подходить. Кто владеет словом и умеет фотографировать, это целое искусство.

Урсула
#37
Гость

я хоть и не художник, но как человек, ходящий на фитнес, понимаю о чем речь.Первые скинутые 10-15 кило и..отражение в зеркале, где другая я! И все это через усилия, ограничения. Однажды, достигнув самого своего лучшего состояния, поймала себя на том, что хочу еще раз через этот путь пройти, ради ощущения "вооот это дааа!"
а к путешествиям можно творчески подходить. Кто владеет словом и умеет фотографировать, это целое искусство.

Вау! Вдохновляет)

Гость
#38
Урсула

Я тоже ловлю кайф от труда, поэтому прекрасно понимаю о чём вы говорите! Будь у меня хоть сто миллионов я бы не перестала трудиться и преодоловеть себя. Это лишь расширило бы мои возможности! Но вместе с тем, комфорт повседневной жизни - начиная от вкусного полезного питания, комфортного сна, красивой удобной одежды, удобного передвижения до бумажных салфеток, капель для глаз и красивой помады в твоей сумочке. То самое потребление приносит много приятных моментов. Иначе, скажите, зачем жить, зачем трудиться, зачем это Всё, если продолжать жить без комфорта, без радости потребления, на уровне средневековья??? Если уж ты преодолеваешь цели, то имеешь право на комфорт, приятные бонусы и подарки.

Конечно). Я не говорю о том, что нужно быть аскетом - работать день и ночь, света белого не видя. Я о жизни на постоянном расслабоне - спать до обеда,
шопинг, салоны, подружки и так каждый день - то о чем мечтают многие замужние женщины.Вот это потребление, а не полноценная жизнь. А так тот же художник берет вдохновение из окружающего мира, будь то женщина с мудрым глубоким взглядом, которую он увидел за завтраком в кафе, природа Норвегии, да даже какой- то на первый взгляд банальный сюжет. Все это источник впечатлений. Если сидеть дома и просто заниматься своей техникой, техника будет на высоком уровне безусловно. Но какой опыт и впечатления он сможет вложить в свои работы... ну есть конечно и те, кто лежа в психиатрической клинике 25 лет шедевры выдавал, но это совсем другая история о других личностях.

Урсула
#39
Гость

Конечно). Я не говорю о том, что нужно быть аскетом - работать день и ночь, света белого не видя. Я о жизни на постоянном расслабоне - спать до обеда,
шопинг, салоны, подружки и так каждый день - то о чем мечтают многие замужние женщины.Вот это потребление, а не полноценная жизнь. А так тот же художник берет вдохновение из окружающего мира, будь то женщина с мудрым глубоким взглядом, которую он увидел за завтраком в кафе, природа Норвегии, да даже какой- то на первый взгляд банальный сюжет. Все это источник впечатлений. Если сидеть дома и просто заниматься своей техникой, техника будет на высоком уровне безусловно. Но какой опыт и впечатления он сможет вложить в свои работы... ну есть конечно и те, кто лежа в психиатрической клинике 25 лет шедевры выдавал, но это совсем другая история о других личностях.

Хм... Не знаю. Я как-то не сравниваю свою жизнь с художником. Людей потребления, таких, о которых вы говорите, их не так уж и много. И они деграданты. Большинству же приходится так или иначе трудится, чтобы обеспечивать определённый уровень. И это обеспечивает развитие человека.

Гость
#40
Гость

А я и не работаю, можно так сказать.
Я обычный массажист и это мое хобби. Ну и деньга лишней не бывает. Свободного времени много. Когда не работаешь, то понимаешь на сколько прекрасна жизнь! Из за работы столько всего пропускаешь

А у вас мед образование есть или курсы просто?

Гость
#41

Вы киньте из головы отношения с противоположным полом и связанных с этим деТок, и сразу времени будет вагон -на сад, на дом( заработаете), на йогу, на книги.
Причем все равно ,М вы или Ж.

Гость
#42

Записалась бы на всякие курсы, выучила бы еще 1-2 языка, пошла на фитнесс, вообще бы занялась разными видами спорта. Ходила бы на всякие выставки, в кино, театр, читала бы интересные книги, попробывала всякие новые рецепты, нашла бы себе хобби и занятие по душе. Но это прис условии, что есть деньги, а не так что сидишь без работы, каждую копейку считаешь.

Гость
#43
Гость

Записалась бы на всякие курсы, выучила бы еще 1-2 языка, пошла на фитнесс, вообще бы занялась разными видами спорта. Ходила бы на всякие выставки, в кино, театр, читала бы интересные книги, попробывала всякие новые рецепты, нашла бы себе хобби и занятие по душе. Но это прис условии, что есть деньги, а не так что сидишь без работы, каждую копейку считаешь.

а путешествия?

Гость
#44
Гость

Вы киньте из головы отношения с противоположным полом и связанных с этим деТок, и сразу времени будет вагон -на сад, на дом( заработаете), на йогу, на книги. Причем все равно ,М вы или Ж.

так время жрет работа+дорога к ней, а не эм и жо отношения)))))) и мысли о них

Гость
#45
Гость

Не работаю давно. Занимаюсь рыбками, черепахой, попугаями, цветами, вышиванием, делаю кукольные домики, фотографирую, шью и вяжу , коллекционирую разные штучки, смотрю научно-популярные фильмы и фантастические сериалы, рисую, шью, занимаюсь компьютерной графикой, гуляю, путешествую летом. Телевизор не смотрю, политика не интересует, готовлю редко, детей нет и не люблю.

А кто содержит вас?

Гость
#46
Гость

а путешествия?

Ну да, и это тоже. И выспалась бы наконец)))

Гость
#47
Гость

так время жрет работа+дорога к ней, а не эм и жо отношения)))))) и мысли о них

+1
Жрет так, что и познакомиться то с кем-нибудь некогда, уделить время второй половинке, детям.

Гость
#48
Гость

+1 Жрет так, что и познакомиться то с кем-нибудь некогда, уделить время второй половинке, детям.

+++ я установила кучу приложений,чтоб хоть как говорится, шерсти клок

Гость
#49

Любила бы мужа, готовила бы ему всякие полезные вкусности, а иногда и неполезные (праздник живота), следила бы за порядком в доме и за собой))). В плане собственных амбиций и карьеры давно добилась, того, о чем и не мечтала. Вся Москва нервно курит в сторонке)))
Поэтому только семья. Теперь хочу в плане семьи сделать карьеру.

Гость
#50

Я бы с удовольствием занималась той работой, что сейчас, только не 9 часов, а часа 3 в день 3 раза в неделю.
А так бы фитнес, танцы, языки, прогулки с любимым, с подругами, из денежного у меня творчество на заказ, репетиторство. Пишу и просто плакать хочется, ну на ни что времени не хватает с этим графиком 9-10 часов там + 2,5 на дорогу. Пытаюсь конечно успевать, но всё бегом, в мыле и не успевается нифига, как ни вывернись, в сутках 24 часа. Не представляю, как люди так и еще детей рожают.