Гость
Статьи
Профессия учителя

Профессия учителя

Учусь на преподавателя начальных классов и английского языка. Очень нравится процесс, люблю детей, да и сама работа в школе меня не пугает. Почему все, кто слышат о моей получаемой профессии, сразу отговаривают меня о дальнейшей работе в этой сфере? Неужели сейчас всё так плохо не только с детьми, родителями, но и зарплатой? Есть тут учителя? Поделитесь опытом!

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Не учитель, но знаю, что и как. Честно- да, автор, если это не Москва, то все печально. Правда вы как учитель английского можете неплохо зарабатывать на репетиторстве.
Но в целом профессию учителя сейчас очернили в обществе

Адольф Гитлер
#2

И кому ты будешь нужна такая красавица на должности преподавателя спиногрызов?

Гость
#3

Здесь ППС на уровне поваров. Только и знают, что будущих бровистов Нюрками Каренинами, да косинусами мучают. Как говорил отец одной из форумчанок - лучше сын ***, чем дочь учитель.

Лёля
#4

Ну поработаешь годик- другой и сама поймёшь.

Гость
#5

ну я так тебе скажу... я экономист мне 30, я ненавижу свою профессию и не работаю, меня съели в нескольких банках, а моя бабушка, которой 80 - работает. У нее куча репетиторства по цене офисного рабочего дня - готовит народ к ЕГЭ. А в школе она появляется заполнить эл. журнал и там ее все уважают. А молодежь гоняют со всякими бумагами, плохо относятся, дети издеваются жестоко и т.д. Очень многие не выдерживают, но если получится задержаться, учитель от бога и т.д то это востребованность до конца жизни, в любом возрасте пока не приключится маразм вас со знаниями школьной программы ЕГЭ (ну или что там придумают) будут отрывать с ногами и руками. Репетиторство обычно по рекомендациям у опытных учителей, надо долго продержаться и выдержать детей, подчас больных, неадекватных, а так же их родителей, которые вообще считают, что им все должны. Вообщем хорошо Вам будет и деньги будут в этой сфере если это призвание, если так... отсидеть день, получить з,п и все не надо.

Гость
#6

и да, для заработка переучитесь на старшие классы.

Первая
#7

я не знаю, как обстоят дела в началке, но у учителей старших классов в москве все хорошо. более стрессоустойчивые работают в школе, я не выдержала и ушла репетиторствовать. зп 100 тыс за 6 часов работы в день, два выходных в неделю, днём всегда свободна. работу свою люблю

Люся Форточкина
#8

Не Москва. Учитель английского языка, 1 категория, 24 часа. Зарплата 18 т.р. с классным руководством, со стимулирующей будет чуть больше. В этом году урезали балл стимулирования - 70руб, кл.рук-во - 2т.р. Чтоб получать около 30, пошла работать в языковой центр. В итоге на работе с 8 утра до 8 вечера 5 дней в неделю + суббота до обеда. Это мой последний год в школе точно! Если ещё после нового года не уволюсь.

Гость
#9
Первая

я не знаю, как обстоят дела в началке, но у учителей старших классов в москве все хорошо. более стрессоустойчивые работают в школе, я не выдержала и ушла репетиторствовать. зп 100 тыс за 6 часов работы в день, два выходных в неделю, днём всегда свободна. работу свою люблю

А эти 100 тыс. часто реально получаются, с учетом каникул, пропусков и пр.? Есть еще такой момент: хорошо заработать на репетиторстве можно, если не с детьми занимаешься, играешь и картинки раскрашиваешь, а если готовить более взрослых учеников к ОГЭ, ЕГЭ, олимпиадам и пр. Если это иностранные языки - то к международным экзаменам. НО сейчас активно развивается преподавание по скайпу, часть рынка съедают онлайн-школы. Если раньше московские и питерские репетиторы могли ставить ставку выше по факту проживания и ориентируясь на доходы населения (некоторые все равно демпинговали, но чаще неопытные или не очень квалифицированные педагоги), то сейчас благодаря технологиям на арену выходят репетиторы из Казани, Новосибирска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Сочи и даже из Украины/Беларуси. Также это неплохая подработка для зимующих в теплых странах - почему бы не попреподавать, когда все так удобно - электронные доски, скайп, различные приложения, которые помогут сделать урок ненамного хуже "живого". Из высокой конкуренция ведь становится зашкаливающей, а репетиторы из провинции будут счастливы заработать и 40 тыс. в месяц и ставку поставят рублей 600 в час. При этом как специалисты они совсем не хуже. Что вы об этом думаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: