Гость
Статьи
Не могу больше …

Не могу больше вкалывать 5-дневку

Работаю бухгалтером, не главным, более 4 лет в мелкой фирме-шарашке, город СПб. з/п 43 серыми, 5-дневка с 9 до 6. Работаю я с 17 лет 5-дневку полный день с редкими перерывами на отдых ( несколько раз 2-5 месяцев сидела дома). Сейчас мне 32. Еле пережила прошлый ноябрь и декабрь, утром не встать было, усталость, депрессия жуткая накатила... Сейчас вот опять скоро ноябрь... Хочу уволиться и отдохнуть, но сама не могу уйти. Что-то держит. Вдруг потом не найду такой работы, а найду гораздо хуже... Девушки, есть такие же как я? Как бы вы поступили?

Мария
1 047 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Действительно не найдёте. Кризис в самом разгаре и надолго, народу много, работы мало. Конкуренция гигантская. На ваше место легко найдут 19ти летнюю таджичку на ещё меньшие деньги. И вам такие же меньшие деньги предложат на новом месте, если вообще что-то предложат.

Captain Salazar
#2

Ну 2/2, 1/2 и им подобные Вы точно не найдете на должности бухгалтера.

Адольф Гитлер
#3

Я бы пошел телом торговать

Гость
#4

просто выйдите замуж за богатого и никогда не работайте.
потому что женщина создана для счастья, а не для какой-то там работы.

Мария
#5
Корабельная крыса

Действительно не найдёте. Кризис в самом разгаре и надолго, народу много, работы мало. Конкуренция гигантская. На ваше место легко найдут 19ти летнюю таджичку на ещё меньшие деньги. И вам такие же меньшие деньги предложат на новом месте, если вообще что-то предложат.

Таджичку наш рабовладелец точно не возьмёт в офис :)))

Гость
#6

Витамины плюс отпуск

Мария
#7
Captain Salazar

Ну 2/2, 1/2 и им подобные Вы точно не найдете на должности бухгалтера.

Был период, когда я так устала и уволилась и искала 2/2. Даж не бухгалтером, а что-то типа смежное. Х.рен там найдёшь. :((( Пошла опять на 5-дневку.

Мария
#8
Гость

Витамины плюс отпуск

Весь положенный отпуск в этом году я отгуляла. Пью витамин Д3. Толку нет...

Гость
#9

Надо было в молодости думать и мужа и скать хорошего .

Мария
#10

Думаю может заболеть и на больничном посидеть пару раз, меня возможно и уволят, у нас же капитализм в стране, кому нужен больной раб?

Гость
#11
Гость

Надо было в молодости думать и мужа и скать хорошего .

++++++
женщины сами создают себе проблемы, чтобы потом героически их решать.

Мария
#12
Гость

Надо было в молодости думать и мужа и скать хорошего .

Они прям на дороге валяются - богатые хорошие мужики.

Мария
#13
Гость

++++++ женщины сами создают себе проблемы, чтобы потом героически их решать.

На сайтах знакомств один сброд сидит. И как же женская независимость? Типа вдруг муж уйдёт и что тогда???

Гость
#14

договаривайся с работодателем на сокращенную неделю (ну и сокращенную зарплату, естественно)

Гость
#15

плохо сейчас с работой. Людей докуя, вакансий в разы меньше, а адекватных - вообще ещё меньше .
Тоже терплю , но зп выше вашей, это меня сдерживает от увольнения

Гость
#16
Мария

Они прям на дороге валяются - богатые хорошие мужики.

на этом форуме считается, что абсолютно любая женщина может найти себе богатого мужа и никогда больше не работать.

Гость
#17
Мария

На сайтах знакомств один сброд сидит. И как же женская независимость? Типа вдруг муж уйдёт и что тогда???

крысить деньги в заначку.

Мария
#18
Гость

договаривайся с работодателем на сокращенную неделю (ну и сокращенную зарплату, естественно)

Не прокатит, ему нужен раб с 9 до 6. :(

Гость
#19

А я поняла две самые важное вещи насчёт работы
1. Она не должна отнимать ни капли здоровья
2. Нужно иметь возможность работать без зависимости от работодателя: бизнес, подработки, удаленные проекты, что угодно. Если даже вы работаете на работодателя, но всегда при желании можете плюнуть на него и не пропасть, это правильно

Если соблюдать эти два пункта, все будет хорошо. Если нет, то быть пожизненно рабом, которого рано или поздно высосут до капли и выбросят.

Скучающие Штаны
#20

осенью в Питере всем нелегко.. и это вам еще 32..а в 42 как? а в 60?

Мария
#21
Гость

крысить деньги в заначку.

И надолго их хватит???

Мария
#22
Скучающие Штаны

осенью в Питере всем нелегко.. и это вам еще 32..а в 42 как? а в 60?

Я не доживу :((( Я с 17 лет вкалываю. Уже как загнанная лошадь.

Гость
#23

многие разумные люди на твоем месте пошли бы к терапевту, сдали анализы и спросили, каких витаминов не хватает. если состояние такое невыносимое, то надо ехать в санаторий и там отдыхать и лечиться

Мария
#24
Гость

плохо сейчас с работой. Людей докуя, вакансий в разы меньше, а адекватных - вообще ещё меньше . Тоже терплю , но зп выше вашей, это меня сдерживает от увольнения

Вы в СПб? Ну я вот смотрела вакансии - 35 от силы предлагают за полный день!! Совсем ох.ренели.... ::(((

Мария
#25
Гость

многие разумные люди на твоем месте пошли бы к терапевту, сдали анализы и спросили, каких витаминов не хватает. если состояние такое невыносимое, то надо ехать в санаторий и там отдыхать и лечиться

Я обследовалась недавно, кровь сдавала. Всё норм. по анализам. Ну давление низкое у меня всю жизнь. может в этом дело.

Гость
#26
Мария

Не прокатит, ему нужен раб с 9 до 6. :(

ну так с 9 до 6 и будешь сидеть, только не 5 дней в неделю, а 4, допустим. и тебе хорошо, и он на твоей зарплата двадцатку сэкономит

Гость
#27
Мария

Вы в СПб? Ну я вот смотрела вакансии - 35 от силы предлагают за полный день!! Совсем ох.ренели.... ::(((

а скоро ваще предлагать не будут, бухгалтер - вымирающая профессия.

Скучающие Штаны
#28
Мария

Я не доживу :((( Я с 17 лет вкалываю. Уже как загнанная лошадь.

бухгалтера обычно не вкалывают, у нас на заводе все больше чаи гоняют. Главбух больше вкалывает и ответственность опять же. Что-то другое вас угнетает, может коллектив, а може то что вы одна и нет поддержки

Мария
#29
Гость

ну так с 9 до 6 и будешь сидеть, только не 5 дней в неделю, а 4, допустим. и тебе хорошо, и он на твоей зарплата двадцатку сэкономит

Моя работа должна каждый день делаться

Гость
#30
Мария

Я не доживу :((( Я с 17 лет вкалываю. Уже как загнанная лошадь.

ты ж бухгалтершей работает, это не считается вкалыванием

Гость
#31
Гость

на этом форуме считается, что абсолютно любая женщина может найти себе богатого мужа и никогда больше не работать.

Ну это лохушки так думают, умные девочки с молодости ищут и не на сз, а вкладывают во внешность , пашут в спорт зале не спят с кем попало и ходят в правильные места. Это если внешность изначально не плохая , а если плохая то складываются в образование , что бы работать не рядовым офисным планктоном . Ну а если не внешности не мозгов , ну что поделать пичалька

Мария
#32
Скучающие Штаны

бухгалтера обычно не вкалывают, у нас на заводе все больше чаи гоняют. Главбух больше вкалывает и ответственность опять же. Что-то другое вас угнетает, может коллектив, а може то что вы одна и нет поддержки

Работы не так много, могу на форуме сидеть. Но от вставания рано каждыйд ень сдохнуть хочется. + пока доедешь по пробкам до работы.+ От просиживания на одном стуле с 9 до 6. Коллектив тоже не идеальный.

#33

Та же ситуация. Ипотека, кредит. Ни шагу с места, при попытке бегства - расстрел

Гость
#34

Автор, простите, а как можно "вкалывать" в бухгалтерии? Я без стеба спрашиваю. Сколько ни смотрела на бухов, не выглядели они запаханными лошадками.

Мария
#35
Гость

Ну это *** так думают, умные девочки с молодости ищут и не на сз, а вкладывают во внешность , пашут в спорт зале не спят с кем попало и ходят в правильные места. Это если внешность изначально не плохая , а если плохая то складываются в образование , что бы работать не рядовым офисным планктоном . Ну а если не внешности не мозгов , ну что поделать пичалька

Мне негде было искать кроме СЗ, я всю жизнь бухом вкалывала в женских коллективах или где все мужики женатые (сейчас).

Скучающие Штаны
#36
Мария

Работы не так много, могу на форуме сидеть. Но от вставания рано каждыйд ень сдохнуть хочется. + пока доедешь по пробкам до работы.+ От просиживания на одном стуле с 9 до 6. Коллектив тоже не идеальный.

К примеру за эти деньги у нас гибщик в холодном цеху столько получает с 7 до 16 целый день на ногах

Гость
#37

Я пофотографировала пару часов на свежем воздухе.
Сейчас заказала себе сливочно-грибной суп и брусничный морсик.
Сижу наслаждаюсь.😊

Мария
#38
Гость

Автор, простите, а как можно "вкалывать" в бухгалтерии? Я без стеба спрашиваю. Сколько ни смотрела на бухов, не выглядели они запаханными лошадками.

Ну я выше написала... 5-дневка это самое настоящее рабство.

Скучающие Штаны
#39
Гость

Автор, простите, а как можно "вкалывать" в бухгалтерии? Я без стеба спрашиваю. Сколько ни смотрела на бухов, не выглядели они запаханными лошадками.

у нее не в профессии дело, а скорее в отсутствии мотивации к жизни, это "местный менталитет"

Мария
#40
Скучающие Штаны

К примеру за эти деньги у нас гибщик в холодном цеху столько получает с 7 до 16 целый день на ногах

В нашей фирме наравне со мной получают только узбек - подсобный рабочий и мужчина на удалёнке. Остальные мужики в разы больше.

Евгения
#41

Подумайте о переезде в более южные места, Питер реально не всем подходит по климату. Я бы даже сказала, единицам.
Если никак, то попробуйте БАДы для энергии и хорошего самочувствия с айхерба, начать менять своё мировоззрение, оно явно не позитивное (есть разные методики -пробуйте). В общем что-то делать надо и начинать тоже с чего-то надо.

Гость
#42

а друзья-олигархи на содержание не берут? у настоящщих вуманских женщин таких друзей много во френдзонах, стоит только поманить пальцем и они приползут на карачках с букетом в зубах

Гость
#43
Мария

Ну я выше написала... 5-дневка это самое настоящее рабство.

Это не 5-дневка виновата, а климат питерскии. Я на пятидневке в нормальном климате замечательно себя чувствую. Перееxать Вам надо, буxгалтера везде работу наидут.

Гость
#44
Мария

Весь положенный отпуск в этом году я отгуляла. Пью витамин Д3. Толку нет...

есть целые витаминно-минеральные комплексы. если давление низкое, то надо пить то, что даст силы - крепкий зеленый чай с лимоном и пешие прогулки на свежем воздухе

Гость
#45
Мария

Работы не так много, могу на форуме сидеть. Но от вставания рано каждыйд ень сдохнуть хочется. + пока доедешь по пробкам до работы.+ От просиживания на одном стуле с 9 до 6. Коллектив тоже не идеальный.

Тогда вкалыванием это не называйте, не кирпичи все-таки таскаете

Гость
#46
Гость

Это не 5-дневка виновата, а климат питерскии. Я на пятидневке в нормальном климате замечательно себя чувствую. Перееxать Вам надо, буxгалтера везде работу наидут.

Нормальный климат. сейчас вон солнце светит.

Гость
#47
Гость

Я пофотографировала пару часов на свежем воздухе.
Сейчас заказала себе сливочно-грибной суп и брусничный морсик.
Сижу наслаждаюсь.😊

все разумные люди давно в курсе, что сливочные супы плохо действуют на кишечник. съела раз, два, потом втянулась и испортила себе кислотность. такие супы обычно любят выходицы из барачных отсеков

Мария
#48
Гость

Это не 5-дневка виновата, а климат питерскии. Я на пятидневке в нормальном климате замечательно себя чувствую. Перееxать Вам надо, буxгалтера везде работу наидут.

У меня квартира здесь. + из Питера я думаю можно переезжать только в Москву.

Скучающие Штаны
#49
Мария

У меня квартира здесь. + из Питера я думаю можно переезжать только в Москву.

Или в Европу.. Питер- столица России, а Москва это уже европейский город

Мария
#50
Евгения

Подумайте о переезде в более южные места, Питер реально не всем подходит по климату. Я бы даже сказала, единицам. Если никак, то попробуйте БАДы для энергии и хорошего самочувствия с айхерба, начать менять своё мировоззрение, оно явно не позитивное (есть разные методики -пробуйте). В общем что-то делать надо и начинать тоже с чего-то надо.

спасибо. Думаете, эти бады мне помогут? Я пила Триптофан, толку не было особо.