Гость
Статьи
Как определиться на …

Как определиться на кого пойти учиться?

Здравствуйте, проблема в том, что я сама не знаю чего я хочу, кем хочу быть и чем хочу заниматься. Многие с детства знают кем они хотят быть, например врачом, и идут по этой тропе до самого конца, у меня такие люди вызывают восхищение, ведь их будущая профессия будет приносить им лишь радость и моральное удовлетворение, но как быть мне? В школе училась без особого рвения, в основном на 4-5, я уже окончила 11 классов и пошла в мед колледж ( выбирала сама, хотя родители отговаривали), но проучившись там какое то время, поняла - что ошиблась т.к это не мое. В итоге уехала домой ( хорошо что родители впустили ) теперь сижу и не знаю что делать. По их совету сейчас весь год буду заниматься и пересдавать экзамены, но меня все равно терзают сомнени, что если сделаю как они хотят и поступлю куда они мне скажут, то вновь совершу ошибку и буду работать на ненавистной мне работе. Планирую поступать на Промышленное и граждансклое строительство. Что мне делать?

Рен
7 ответов
Последний — Перейти
Мура
#1

Иди в медицинский колледж Всегда ли найдёшь работу! отвечаю!

Гость
#2

Пройдите тест на определение соционического типа и тест на профориентацию: ну, вот этот, знаете, человек-человек, человек-знаковая система и т.д. И вообще, займитесь изучением соционических типов, т.к. тест не всегда выдает правильный результат. Найдете себя, найдете и свою будущую профессию.

Гость
#3
Мура

Иди в медицинский колледж Всегда ли найдёшь работу! отвечаю!

+++
Это дельный совет, медсестра или фармацевт всегда будут востребованы.

Гость
#4

Как можно в нашей стране советовать молодой девушке идти на медсестру? Чтобы она потом всю жизнь работала за 300 долларов в месяц?
Автор, идите на любое техническое направление, лучше конечно с выходной специальностью "прикладная информатика". Выберите себе одну из профессий в айти, благо их десятки, от менее технических до более технических, параллельно учебе изучайте сами что нибудь, потому что образование все равно никудышное у нас в большинстве случаев, но формально корочку иметь все таки нужно (хотя в айти мало кто на неё смотрит вообще, но сам факт наличия важен). Этим вы обеспечите себе хоть какую то адекватную зарплату и возможность переезда по трудовой визе в нормальные страны.
Ну, или можете конечно идти на медсестру, чтобы потом создавать темы на этом форуме о низких зарплатах, экономии и невыносимой работе.

Гость
#5

На вора иди, путэнской расее работяги не нужны, кто работает тот ч.м.о.

люцифер
#6
Гость

Как можно в нашей стране советовать молодой девушке идти на медсестру? Чтобы она потом всю жизнь работала за 300 долларов в месяц?
Автор, идите на любое техническое направление, лучше конечно с выходной специальностью "прикладная информатика". Выберите себе одну из профессий в айти, благо их десятки, от менее технических до более технических, параллельно учебе изучайте сами что нибудь, потому что образование все равно никудышное у нас в большинстве случаев, но формально корочку иметь все таки нужно (хотя в айти мало кто на неё смотрит вообще, но сам факт наличия важен). Этим вы обеспечите себе хоть какую то адекватную зарплату и возможность переезда по трудовой визе в нормальные страны.
Ну, или можете конечно идти на медсестру, чтобы потом создавать темы на этом форуме о низких зарплатах, экономии и невыносимой работе.

Ты ипань.кооо которое ничегошеньки не смыслит в жизни,с дипломом медсестры она запросто найдет работу за границей за большие деньги а свою математику засунь в свою задниц.у)

люцифер
#7

Детка в общем не туппи,иди восстанавливайся,встань на путь истинный!! пока не поздно!!!услышь меня

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: