Гость
Статьи
коллега и ее день …

коллега и ее день рожденья

общаюсь на работе с одной женщиной, старше меня в двое, но тем не менее в обеденный перерыв чай пьем вместе. Работаем вместе 5 лет. Все время на ее день рожденья старалась подарить ей "не копеечный подарок", она всегда экономила, (то кухонное полотенце подарит, то календарик на следующий год) Но в этом году решила сделать тоже самое, подарила ей кружку. Она не однозначно высказалась о таком подарке словами " у меня есть кружка". Ну может у нее машины нет так она ждала такой подарок. Что Вы дарите коллегам?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Веник подарите или скотч, кстати скочь полезная вещь и не дорогая, хотя я бы подарил обыкновенные зимние носки тоже полезная вещь а еще можно падарить освежитель воздуха или просто подарите нитки для шитья

Гость
#2

Я часто дарю как нейтральный подарок коробку экзотических фруктов, сейчас полно сервисов есть для этого, всё что угодно можно положить в набор: личи, манго, маракуя, папайя и т.д. Получается и красиво и вкусно и не банально.
Но это близким коллегам или хорошим знакомым.

Гость
#3

если вы чай пьете то наверное видели что у нее есть кружка, не из чайника же она пьет. Ваш подарок как бы говорит "на отвали"

Гость
#4
Гость

если вы чай пьете то наверное видели что у нее есть кружка, не из чайника же она пьет. Ваш подарок как бы говорит "на отвали"

А что у автора дома кухонного полотенца нет?

Адольф Гитлер 🇧🇪
#5
Гость

если вы чай пьете то наверное видели что у нее есть кружка, не из чайника же она пьет. Ваш подарок как бы говорит "на отвали"

Но у нее нет кружки с коровой

Гость
#6

Нормальный человек никогда такого не скажет. Все таки даренному коню... Поэтому не переживайте. А вообще не стоит ни с кем сближаться до уровня «подарки». Это просто коллега, зачем ей что-то дарить?

Гость
#7
Гость

если вы чай пьете то наверное видели что у нее есть кружка, не из чайника же она пьет. Ваш подарок как бы говорит "на отвали"

А эта коллега - центр жизни автора, чтобы дарить ей не «на отвали»? Некоторым полезно спуститься с небес.

Гость
#8
Гость

если вы чай пьете то наверное видели что у нее есть кружка, не из чайника же она пьет. Ваш подарок как бы говорит "на отвали"

Ну так про все можно сказать. 😅 Автор, не парьтесь. Я обычено дарю кофе, чай, конфеты что-нибудь символическое. Мы же не подруги в конце концов. Так, знак внимания.

#9

А зачем Вы ей дарили дорогие подарки? Ну ладно первый раз, но после ее копеечного подарка зачем продолжили? А теперь она привыкла и на символические будет обижаться. Увы, Вы создали проблему своими руками:(( Теперь придется приучать ее к тому, что лавочка прикрыта и терпеть ее недовольный фжйс.

Гость
#10

Стих позддравительный прочитайте ей в следующий раз))),главное не подарок, а внимание.

Гость
#11
Гость

А что у автора дома кухонного полотенца нет?

а у вас одно полотенце всю жизнь? менять не пробовали? они пачкаются. протираются

Гость
#12
Гость

А эта коллега - центр жизни автора, чтобы дарить ей не «на отвали»? Некоторым полезно спуститься с небес.

зачем вообще дарить что-то? если не принято скидываться от коллектива то такие подарки выглядят странно

Гость
#13
Гость

зачем вообще дарить что-то? если не принято скидываться от коллектива то такие подарки выглядят странно

А я с этим и не спорю.

#14

у меня такая замечательная знакомая была,
дарила ей как-то раз несколько наборов японских масок для лица- она сказала что сама такое не считает за подарок, прилюдно
мне не дарила ничего =))
я, после того случая, конечно, тоже перестала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: