Гость
Статьи
Престижные и …

Престижные и непрестижные профессии

Что престижно для мужчины и для женщины? и что нет?
Ваш рейтинг и АНТИрейтинг профессий

Мухоморка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На вумене никто не работает.

Гость
#2
Гость

На вумене никто не работает.

А как вы догадались?

Гость
#5
Гость

Для женщины: 1. Свой салон, парикмахерская, ателье, знаю случай, когда женщина заработала на квартиру, делая маникюр и макияж на дому до 11 вечера. .

вот для меня это скорее антирейтинг. Понимаю умом, что маникюрша - это профессия, но не понимаю, зачем туда идут девочки с мозгами и дипломом. Профанация какая-то.

Гость
#6
Гость

но на одном хорошем логотипе или макете можно заработать уже 1500-2000 рублей).

так это мало, знаю женщину, у которой 150 тыс стоит логотип и 400 тыс - разработка этикетки

Getz
#7
Гость

вот для меня это скорее антирейтинг. Понимаю умом, что маникюрша - это профессия, но не понимаю, зачем туда идут девочки с мозгами и дипломом. Профанация какая-то.

Умные и идут и развиваются до зп 100+, открывают свой салон. А глупые сидят всю жизнь на одной работе за 30 тыс и ноют, что им не нравится и график и зп

Мухоморка
#8
Getz

Умные и идут и развиваются до зп 100+, открывают свой салон. А глупые сидят всю жизнь на одной работе за 30 тыс и ноют, что им не нравится и график и зп

у меня у подруг салон, но зарабатывает она хило, 300 тыс оборотка всего. Это большое заблуждение

Гость
#9

Ну может это все и престижно, но ппц скучно и неинтересно.
Нужно иметь какой-то определенный склад ума чтобы этим заниматься

я гость
#10

*** нужен этот салон. Сейчас их вон продают все как готовый бизнес навалом. Мастеров хороших нет. Все по домам сидят. Это если ты сама парикмахер или маникюрша и пашешь там каждый день, то выживешь или помещение свое на бойком месте.

Гость
#11

Антирейтинг для штанов здесь такой. По мере нарастания 1. Мусора, пожарные, военные и прочие силовики и спасатели. Короче, люди, отвечающие за безопасность. 2. Юристы и врачи. Те, кто решают основные проблемы людей при жызни. 3. А самый зашквар - это повара, преподаватели и строители. Ибо, как говорил отец одной и форумчанок - лучше дочь праститутка, чем сын архитектор. Такие дела.

Гость
#12

Для мужчины рейтинг такой:
1. Пилот
2. Инвестиционный аналитик в инвест банке или олигархическом фонде
3. Хирург
4. Профессиональный спортсмен
5. Сыщик, криминалист
6. Программист Java

Анти-рейтинг:
1. Чиновник или служащий в гос. компании
2. Судебный пристав, коллектор, кондуктор, таможенник
3. ФСБшник, военный

Рейтинг для женщины:
1. Учитель
2. Врач
3. Профессиональная спортсменка
4. Актриса
5. В общем "культуролог"

Анти-рейтинг для женщины:
1. Стриптизерша и все такое
2. Call-центр
3. Секретарь

Гость
#13

Для мужчины лучшие: госслужащий, силовик, летчик гражданской авиации, работник банка

Не очень престижные - все малооплачиваемые.

Гость
#14
Гость

вот для меня это скорее антирейтинг. Понимаю умом, что маникюрша - это профессия, но не понимаю, зачем туда идут девочки с мозгами и дипломом. Профанация какая-то.

И ладно, если бы многие из них умели делать маникюр, так ведь еще и криворукие.332662

Гость
#15
Гость

Для мужчины рейтинг такой: Анти-рейтинг: 1. Чиновник или служащий в гос. компании 2. таможенник 3. ФСБшник, военный Рейтинг для женщины: 1. Учитель

Вы серьезно?)))))))))))))
Учитель для женщины топ профессия? За копейки нервотрепка? Ни уважения. ни дохода. Да и антисекс полный. Актирса в нынешних реалиях зачастую позорней стриптизерши. Та хоть у шеста крутится и с клиентами спать не обязана. а у актрис даже особо не скрывают что для успешной роли надо сначала с режисером переспать. Престиж спортсменов после Мамаева Кокорища тоже не на высоте
А мужской анитерейтинг меня тоже в этих позициях позабавил)

Гость
#16
Гость

Вы серьезно?)))))))))))))
Учитель для женщины топ профессия? За копейки нервотрепка? Ни уважения. ни дохода. Да и антисекс полный. Актирса в нынешних реалиях зачастую позорней стриптизерши. Та хоть у шеста крутится и с клиентами спать не обязана. а у актрис даже особо не скрывают что для успешной роли надо сначала с режисером переспать. Престиж спортсменов после Мамаева Кокорища тоже не на высоте
А мужской анитерейтинг меня тоже в этих позициях позабавил)

Сложно придумать что тебя не позабавит, хоть пальчик покажи, посмеёшься. Их-хи🤪

Мухоморка
#17
Гость

Ибо, как говорил отец одной и форумчанок - лучше дочь праститутка, чем сын архитектор. Такие дела.

один бред сказал, второй повторил.

Гость
#18
Гость

Вы серьезно?))))))))))))) Учитель для женщины топ профессия? За копейки нервотрепка? Ни уважения. ни дохода. Да и антисекс полный. Актирса в нынешних реалиях зачастую позорней стриптизерши. Та хоть у шеста крутится и с клиентами спать не обязана. а у актрис даже особо не скрывают что для успешной роли надо сначала с режисером переспать. Престиж спортсменов после Мамаева Кокорища тоже не на высоте А мужской анитерейтинг меня тоже в этих позициях позабавил)

Если бы только с режиссером😂
Там по полной вся цепь продюсеров пропустит, если не ***((
А *** актеров мальчиков вожделеют. Очень грязный гадюшник нынешние театеры и сериателы.

Теперь про учителей. И для женщин и для мужчин это профессия призвания. Нашим детям необходимы достойные учителя, профессионалы своего дела любящие детей, подростков и молодежь. Зарплаты безусловно должны быть достойными у людей, ответственных за будущее страны.

Гость
#19
Гость

вот для меня это скорее антирейтинг. Понимаю умом, что маникюрша - это профессия, но не понимаю, зачем туда идут девочки с мозгами и дипломом. Профанация какая-то.

А что тут непонятного?
Идут туда где женщне можно относительно легко (безмозгло) заработать.
Сейчас ногти раскрашеные в жуткой моде. Спрос. А теперешние дипломы вузов просто бумажки, спецами никого не делают, это в советские времена диплом вуза был ликвидным пропуском в профессию.

lidiiavenera
#20

О, да. Мужчины-пилоты меня тоже очень сильно привлекают.

Гость
#21
lidiiavenera

О, да. Мужчины-пилоты меня тоже очень сильно привлекают.

а привлекитесь зп юриста 13-18к без перспективы роста

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: