Гость
Статьи
Помощник воспитателя

Помощник воспитателя

Девочки,кто работает помощником воспитателя (няня)?
Очень ли сложно работать? Есть ли плюсы?

Устраиваюсь работать,+учусь заочно,переживаю..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно вам надо? Мама работала, адский труд, еще и отчитают.

я гость
#2

Если в старшей группе, то нормально. С малышней тяжело. Только обычно туда идут мамочки, у кого дети в этот же сад ходят. А вы молодая, бездетная?. Есть работы поинтересней.

Гость
#3

не устраивайтесь. я так подработать думала, когда училась в колледже. хватило на 2 месяца. зп первого месяца ушла на то, чтобы отдать маме деньги за оформление мед книжки. зп была как раз такая, что только на эту книжку и хватило. сейчас вроде 6 тр у них. и это за 8 рабочих часов. я то хоть в старшей группе работала и никому не надо было опу подтирать и горшки мыть. но и то хватило забот. тк знали что я временно на летние каникулы заставили отдраивать всю группу. мыть окна и карнизы, откручивать экраны и мыть батареи итд
сейчас я уже взрослая тетя. сама вожу ребенка в сад. вот недавно у нас няня красила предбанник и раздевалку. заставили. и вообще за 2 года мы половину времени без нянь вообще, они не держатся. пару месяцев отработала. ушла.
это же вообще не работа, это каторга. еще и целый день в визгах и криках детворы. а главное, что это за ГРОШИ!.
идите куда угодно. няня та же уборщица. идите убирайте офис. будете минимум 12 получать за 2 часа. убрала и ушла.
а то посуду за 30 детьми помыть 3 раза в день. группу помыть. раздевалку помыть. сантехнику помыть. после каждого приема пищи столы и под столами помыть. огромные кастрюли таскать.
я считаю, это работа для бабушки чей внук ходит в эту группу. и вот бабушка очень внука любит и не может оставить без присмотра. сама бабуля получает еще и пенсию. вот тогда еще норм. молодым там делать нечего

Гость
#4

Устроилась, выдержала две недели с трудом.Работы больше всех и любая дура может походя сделать замечание (воспиталка, медсестра, онажемать и тд), так как очень низкоквалифицированная работа.Бесит.Да еще и гроши платят.

гость
#5

Еще раскладушки и белье и 2 прогулки, к которым нужно одеть. У нас няня молодая. Она еще и на утреннике хороводы водит.

Гость
#6
Гость

Устроилась, выдержала две недели с трудом.Работы больше всех и любая дура может походя сделать замечание (воспиталка, медсестра, онажемать и тд), так как очень низкоквалифицированная работа.Бесит.Да еще и гроши платят.

согласна. бесило, что абсолютно все в садике тебе начальники. я еще и работала почти 15 лет назад. тогда было не положено чистящие средства в саду. было хоз мыло и сода. ВСЕ. и эти огромные кастрюли от каш приходилось чуть ли не ногтями шкребсти, чтобы отмыть. сейчас мы скидываемся своей няне на доместос, фейри. когда я работала такого не было. и то не факт, что в каждой группе скидываются. только найдется хоть одна мамаша, кто против, сборов не будет тк вообще это запрещено.

Гость
#7
гость

Еще раскладушки и белье и 2 прогулки, к которым нужно одеть. У нас няня молодая. Она еще и на утреннике хороводы водит.

точно. кровати застилает тоже няня. и вообще я не помню, чтобы я тогда хоть минуту за день просто сидела.

Гость
#8

Я работала няней год. Была студенткой, училась на два ВО одновременно, не могла найти другую работу, а тут была занятость 3,5 часа в день через дорогу от дома и как раз между двумя учебами. Платили ОЧЕНЬ мало (5 тыс рублей), но питалась там бесплатно, всегда была сытой. Я приходила после тихого часа или в тихий час, заправляла кровати, потом приносила полдник, потом мыла полы (обычно просто подметала) после еды. Помогала одевать детей, мыть (садик был для детей с УО компенсирующего вида, дети были с ТМН, с ДЦП, слепотой, глухотой и т.д.). Воспитатели были веселые, мне нравилась работа, ещё часто уходила пораньше на зачеты и экзамены. Сидела на работе уроки делала. На самом деле не так уж и сложно, воспитателям сложнее. Сейчас вот я педагог, так иногда с улыбкой вспоминаю свою работу в садике няней, ведь там не нужно было ни документы заполнять, ни готовиться к урокам. И да, этот опыт работы помог мне потом, будучи студенткой 5 курса, найти нормальную работу по специальности. Мой опыт работы доказал, что я умею работать с детьми.
Было неприятно, что медсестра хамила, она - ваш непосредственный руководитель. Потом она вообще уволилась, а воспитатели скорее были как помощники мне, мы в одной упряжке все были. Методист проверяла работу воспитателей, заведующая не так часто заходила. Главное - никогда не срывайтесь на детях, не кричите на них! Ну и не всегда нужно все намывать с хлоркой, протрите водой и всё.

Гость
#9

Я работала иногда на 2, иногда на 3 и 4 группы, зп была чуть выше, если работала на несколько групп, но всё равно низкая, больше 7 тысяч никогда не было.
Иногда казалось, что начальство раздражает, что я студентка с двумя ВО, будто им неприятно руководить умным человеком.
Не стесняйтесь что-то спросить! Как что мыть, правила пожарной безопасности, как кого зовут. Постарайтесь у всех запомнить ФИО.
Да, вот у моей подруги мама была и заведующей ,и воспитателем, а сейчас на пенсии работает нянечкой. Потому что разница по зп не особо большая, а няней работать без запарки можно.

Гость
#10

Не знаю, были ли у нас сборы в садике. Но были и фейри, и мыло дорогое (дуру, нивея), средства для мытья пола, а не только доместосы, ну и хлорка. Если честно, почти всегда всё отмывается просто водой. Полы моют несколько раз в день, постоянно всё протирать надо, пыль и т.д., так по факту чистишь чистое по сто раз, воды достаточно. Я со средством мыла только раз в неделю. Посуда тоже легко отмывается, если сразу мыть.
В детском саду для детей-инвалидов легче .т..к маленькие группы (от 8 до 13 человек). Для няни работы намного меньше. Но дети часто болеют, ходят в подгузниках многие до 8-9 лет. Весят много.

Гость
#11

Кстати, кто пишет, что это работа для бабушки...у нас там были бабки. Командовали, кричали. Я разрезала толстую марлевую тряпку многослойную, так бабка сказала мне ,что накажет! Еле шевелились, постоянно на меня и другую няню работу валили (мне было 21, а ей - 18, старушкам было по 60-75). Зимой они не могли до работы дойти, еле ходили, ломали ноги-руки. Ещё и стукачили постоянно, если мы сидим, а не стоим, то бежали к заведующей. Работа эта как раз для молодых.
Раньше ещё шел пед стаж, если учишься на педагога и работаешь няней. А сейчас уже нет.

Гость
#12

Я работала год (учебный) с трехлетками. Мне было самой 15, соответственно по 6 часов. Не помню чтобы уставала, только мыла посуду без перчаток, руки портила. Тогда не думала об этом. Сейчас может машинка моет? Тогда не в пример легче. Ну и уборка на тебе, помощь в одевании детишек. В трудовую записали как нянечка.

Гость
#13

А, ещё я обеды таскала, хлеб резала на кухне, подавала еду. Вот.

Гость
#14
Гость

Я работала год (учебный) с трехлетками. Мне было самой 15, соответственно по 6 часов. Не помню чтобы уставала, только мыла посуду без перчаток, руки портила. Тогда не думала об этом. Сейчас может машинка моет? Тогда не в пример легче. Ну и уборка на тебе, помощь в одевании детишек. В трудовую записали как нянечка.

Пардон, помощник воспитателя записано. В прошлом веке было)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: