Гость
Статьи
Бывшие банковские …

Бывшие банковские сотрудники - где сейчас работаете?

Добрый день!
Вопрос к тем, кого сократили в последние годы, либо у банка отозвали лицензию и т.п.
Долго ли потом искали работу? Удалось ли остаться в той же сфере? Ходили ли на какие-то курсы переобучения? Получали ли дополнительное образование?

ПС: Работала в ипотеке, почти всех сократили. В Москве вакансий по банкам кот наплакал. В какую сферу можно перейти и на кого теперь учиться? Бывшие коллеги в основном ушли в продажи либо "по знакомству". Может есть еще какие-то варианты?

Алла
13 ответов
Последний — Перейти
Неважно
#1

У мамы так было. В 2012 уволили, в 2014 металась по банкам, тухло, в 2015 устроилась экономистом в гос. учреждение. Опыта у нее 20 лет в сфере банков. И нигде не брали, потому что уже не 20 лет. Вот так..

жорик
#2

На грядках. На даче.

Гость
#3

Почта россии, там и обучают.

Алла
#4
Неважно

У мамы так было. В 2012 уволили, в 2014 металась по банкам, тухло, в 2015 устроилась экономистом в гос. учреждение. Опыта у нее 20 лет в сфере банков. И нигде не брали, потому что уже не 20 лет. Вот так..

а в какое гос учреждение? в зп не потеряла? сама или по знакомству?

Элегантная тварь
#5

Автор, вы можете устроиться в финансовый отдел предприятия, там часто требуются сотрудники, которые в состоянии собрать пакет на кредитование.

Гость
#6

знакомая ушла в танцы
собирает группы ездит по миру и у моря они там танцуют
учится оздоровлению женскому в специализированном центре даосских практик
подозреваю что ей кто-то помогает
а продажи чем вам не нра? как временный вариант. экономистом конечно поспокойнее в разы.

Гость
#7

В бухгалтеры идите. Работа г а м н о и зарплата копейки, зато вакансии всегда есть.

гостья
#8

о, прям моя история) я тоже работала с ипотекой(в т.ч. секьюритизацией), хотела остаться в этой сфере, но не брали никуда(да и до сих пор получаю отказы на хх), даже на собеседования не звали. последней каплей стал заочный отказ на вакансию, которая по описанию точь в точь соответствовала моему функционалу на прежней работе. плюнула и пошла в коллекторское агентство(в бэк-офис,работаю с кредитными досье) после 9 месяцев безуспешных поисков. сейчас в очередной раз на распутье, думаю,куда еще податься, развития нет. и мой опыт в ипотеке коту под хвост, понимаю,что эту тему уже можно закрыть. фактически, в 30 лет надо начинать все сначала(
очень неплохой вариант уйти,если не в продажи, то в сопровождение или заключение сделок, ипотечным брокером в компанию-застройщик итд

Гость
#9

Слово банк забудьте. Экономистом и финансовым менеджером тоже не ищите. Бухгалтерия, сметчик, аудитор, налоговик, специалисты по компенсациям и льготам очень востребованы.

Гость
#10
Гость

В бухгалтеры идите. Работа г а м н о и зарплата копейки, зато вакансии всегда есть.

Почему на этом форуме принято считать что бухгалтерам мало платят? Получаю 120 к + ДМС. Это мало? Не перерабатываю, ухожу во время. Скучно конечно, но могу позволить себе все практически. Квартира есть.

Автор
#11
гостья

о, прям моя история) я тоже работала с ипотекой(в т.ч. секьюритизацией), хотела остаться в этой сфере, но не брали никуда(да и до сих пор получаю отказы на хх), даже на собеседования не звали. последней каплей стал заочный отказ на вакансию, которая по описанию точь в точь соответствовала моему функционалу на прежней работе. плюнула и пошла в коллекторское агентство(в бэк-офис,работаю с кредитными досье) после 9 месяцев безуспешных поисков. сейчас в очередной раз на распутье, думаю,куда еще податься, развития нет. и мой опыт в ипотеке коту под хвост, понимаю,что эту тему уже можно закрыть. фактически, в 30 лет надо начинать все сначала( очень неплохой вариант уйти,если не в продажи, то в сопровождение или заключение сделок, ипотечным брокером в компанию-застройщик итд

у застройщиков сейчас тоже не айс, раньше звали во всякие П*К, сейчас же прикрыли 214фз, как теперь работают - не знаю.

мне тоже обидно, что опыт вообще в банках и ипотеке коту под хвост.
и сферу уже надо менять более кардинально, а не искать что-то около.

если не учиться - это только продажи.
на все остальное - либо блат, либо переобучение.

а в ДОМ РФ не пробовали устроиться?

Автор
#12
Гость

Почему на этом форуме принято считать что бухгалтерам мало платят? Получаю 120 к + ДМС. Это мало? Не перерабатываю, ухожу во время. Скучно конечно, но могу позволить себе все практически. Квартира есть.

уголовки нет если что?
какая ответвенность?

Автор
#13
Гость

Слово банк забудьте. Экономистом и финансовым менеджером тоже не ищите. Бухгалтерия, сметчик, аудитор, налоговик, специалисты по компенсациям и льготам очень востребованы.

а если что-то вообще из другой сферы?
на кого можно более-менее быстро переобучиться?
бухгалтерия вообще не интересна.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: