Гость
Статьи
Неожиданное …

Неожиданное предложение по работе

Мне с утра предложение по работе сделали
Бывший сотрудник компании
в которой я работала, он там проработал недолго где то месяц
но он толковый сам по себе, просто он их не устроил, но это детали
он мне предлагает стать соучредителем фирмы, которую он сейчас создает (фирма по продаже лифтов и тех. обслуживанию)
То есть у него есть деньги. У меня есть знания, база, контакты, наработки, я знаю как и что делать в продажах
Но я сейчас устроена с начала месяца в другой компании (профиль более широкий, чем что предлагают), но по гражданско-правовому пока
Просто 2 дела совмещать не выйдет наверное, прийдется что то выбирать
Я боюсь пролететь. Там просто бизнес только начинается, еще на этапе обсуждения. У него сейчас есть пара объектов, над которыми можно поработать
Просто в лифтах там не так все просто,там медленный цикл продаж
например от момента покупки до монтажа 3 месяца
минимум
То есть время понадобится на раскрутку, платить оклад пока не сможет, только % с продаж... Если я сейчас уйду то это может быть от нескольких мес до года а то и больше пока прибыли не будет, тут может быть все не долго
Со временем он сможет мне платить оклад
оформить официально как учредителя он меня готов хоть сейчас
тут я получаю оклад, но я тут пока по гражданско-правовому работаю, не по трудовой
по телефону не то встретимся еще и поговорим

В лифтах в первый год можно вообще почти ничего не заработать
Обычно на 2-3 год только прибыль
поэтому очень привлекательный шанс, но а кто кормить семью будет? сейчас добытчик я
Муж дай Бог скоро устроится, ходит по собеседованиям

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Хотела добавить, что текст выдернут из переписки,возможно немного невнятно.
Кто как поступил бы? Попробовали удаленно поработать, не теряя основную работу с окладом или ушли бы, полностью отдав себя новой работе?

M
#2

Деньги есть фирму создавать, а оклад денег платить нету???

мышь+
#3

Попробовала бы совместить. Только без учредительства. Потом в состав войду, если дело пойдет.

Аноним
#4

Какая-то Вы безграмотная..... Один оклад по ГПД чего стоит.

Гость
#5
мышь+

Попробовала бы совместить. Только без учредительства. Потом в состав войду, если дело пойдет.

А почему без учредительства?

Гость
#6

Уважаемый автор, так бы можете доверять маме, папе,брату, мужу. И то не всегда. А здесь - абсолютно чужой вам человек. Вы с ума сошли!

мышь+
#7
Гость

А почему без учредительства?

А зачем лишний раз в ЕГРЮЛ числиться? Какие бонусы?

Солнышки
#8
мышь+


А почему без учредительства?

А зачем лишний раз в ЕГРЮЛ числиться? Какие бонусы?

Вы странная такая! Во-первых, что плохого в ЕГРЮЛ числиться? Во-вторых, соучредитель - это собственник фирмы! И делает с ней что хочет. а простой сотрудник - лишь простой сотрудник. Уволили его и он никакого больше отношения к фирме не имеет.

мышь+
#9
Солнышки

Во-первых, что плохого в ЕГРЮЛ числиться? Во-вторых, соучредитель - это собственник фирмы! И делает с ней что хочет. а простой сотрудник - лишь простой сотрудник. Уволили его и он никакого больше отношения к фирме не имеет.

И слава небесам. Одним днем распрощаться можно и забыть.

ктопв
#10

я бы согласился на следующих условиях:
1. я получаю долю в участии уставного капитала (% надо обсуждать, а то соучредитель слишком обтекаемо звучит, может он вам 0,25% предлагает - а чо? тоже соучредитель)
2. мою долю в уставном капитале он вносит из своих личных средств (не моих), я оплачиваю свой взнос интеллектуальной собственностью в виде клиентских баз и прочей лабуды, без которых фунциклирование компании не возможно
3. я получаю должность (ген директора, бухгалтера, курьера, уборщика - не важно). потому, что учредитель - не должность, учредитель не имеет зряплаты
4. до первой прибыли я готов иметь минимально разумную зряплату по региону (типа в москве = 40 тыс). могу вообще бесплатно работать, но при условии что мой дружок оплатит питание, одежду моей семьи, жкх и тд
5. если общество задерживает выплату зп, мы запускаем банкротство, делим активы и расходимся

все что я перечислил - это закон РФ, поэтому если вам предлагают что-то другое - это нарушение трудового и гражданского кодекса. я понимаю, что у вас загорелись глаза, но предлагаю вам спуститься на землю - по моему вас втягивают в авантюру

Мармотка
#11
мышь+

Попробовала бы совместить. Только без учредительства. Потом в состав войду, если дело пойдет.

не получится.
на начальном этапе в фирме директор он же грузчик он же секретарь он же за все про все. их всего двое. попервах это на сон времени нет не то чно на совмещение.
А чем плохо соучредительство ? это ж процент от прибыли согласно доли уставного.

Мармотка
#12
Гость

Уважаемый автор, так бы можете доверять маме, папе,брату, мужу. И то не всегда. А здесь - абсолютно чужой вам человек. Вы с ума сошли!

зря вы так.
люди начинают тесное сотрудничество внезапно.
это нормально.

пару реальных историй знаю - сегодня познакомились а назавтра уже оформляли совместное юр лицо и офис искали. и всё хорошо - цветут и пахнут.

кстати было дело в далёком 2011 предлагала совместно бизнес замутить на равных долях даме которую до этого раз в жизни видела. причём у меня тогда деньги были на первоначальные расходы а у неё денег не было совсем и я предлагала сделать вид что это "вскладчину" с ней сделано)) и у неё небольшой долг был я ей предлагала из своих погасить что б она не парилась на тему добычи хлеба насущного.
а мои мотивы были просты - была идея но сама я её реализовывать не тянула а та тётя бардаковед по призванию - я ей это и объяснила что я могу организовать но обаивать кучу народа массово мне явно не под силу будет. тётя кстати страшнющщаяя но в ней такая харизма баюкающая.

она тогда сказала что она рабооотает на копейки где то и пырхаться не хооочет и у неё другие плаааны - делать "карьеру" главбуха в своей конторе .
а через пару лет она сама что то подобное замутила - щас на себя работает. и у неё получается. а бухгалтер у неё наёмный )))

Мармотка
#13
Мармотка

зря вы так.люди начинают тесное сотрудничество внезапно.это нормально.пару реальных историй знаю - сегодня познакомились а назавтра уже оформляли совместное юр лицо и офис искали. )

да и мне было дело предлагали балаганный бизнес соорганизовать причем это был полузнакомый мне человек.
жалею что тогда не согласилась.

а когда сама пырхнулась "бизнес открыть" - хватало на еду и на еду той прибыли. отчасти потому что рядом соучредителя толкового не было.

Мармотка
#14
мышь+

Попробовала бы совместить. Только без учредительства. Потом в состав войду, если дело пойдет.

когда дело пойдет директор никого уже не будет в соучредители добавлять - ему будет проще на зарплату нанять специалиста или продажника на прОцент.
в том то и фишка что если не можешь вложиться материально как соучредитель то вкладывайся морально и физически. а на готовенькое смысл с кем то делиться после того как дело пошло

Гость
#15

Господи . Сейчас в строительстве мрак. А лифты это дорогие вещи и без тендеров они не пройдут. А тендер фирма новая с одним челом не выйграет. Какие клиенты у вас?

Аня
#16

Добрый день! Клиенты есть действующие около 200 компаний. Другое дело, что лифт не хлеб не нужен каждый день, время от времени.
Через тендеры мало что проходило тем не менее были результаты, находила клиентов сама!

Аня
#17
M

Деньги есть фирму создавать, а оклад денег платить нету???

На данный момент денег не очень много. Есть на ЗП механикам, и рабочим.
Но им платить под конкретный объект

Гость
#18
Аня

Добрый день! Клиенты есть действующие около 200 компаний. Другое дело, что лифт не хлеб не нужен каждый день, время от времени.Через тендеры мало что проходило тем не менее были результаты, находила клиентов сама!

200 на отдел. ок.
у нас тут кризис вообще, не, это вообще никого не затронула в плане работы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: