Гость
Статьи
Тяжелый выбор между …

Тяжелый выбор между двумя предложениями работы.

Здравствуйте!
Мне нужна помощь.

Сегодня, с интервалом два часа, поступили два предложения о работе.
Одна работа в крупной нефтегазовой компании, но с зарплатой три копейки + далеко от дома + график не удобный.
Вторая работа у ИП, рядом с домом, с зарплатой на 13 тыс больше, график лучше.

Посоветуйте пожалуйста, что лучше?

Автор 777
16 ответов
Последний — Перейти
Сосед Барачника
#1

Второй вариант, ближе к дому и больше ЗП!

Гость
#2

Сходите в нефтегазовую, поговорите о зарплате, озвучьте, что у вас есть предложение на бОльшие деньги? Посмотрите, что предложат.
И с ИП предметно пообщайтесь. Можно приехать и на месте понять, что не стоит связываться

Гость
#3

Второй вариант конечно. Главное - это деньги.

Автор 777
#4
Гость

Сходите в нефтегазовую, поговорите о зарплате, озвучьте, что у вас есть предложение на бОльшие деньги? Посмотрите, что предложат.
И с ИП предметно пообщайтесь. Можно приехать и на месте понять, что не стоит связываться

В нефтегазовой компании качать права по зарплате бесполезно. Главный офис, откуда принимаются решения брать тебя на работу или нет - находится в Питере. У рядовых сотрудников зарплаты там действительно небольшие. Проверено.

А к ИП в четверг уже нужно выйти на стажировку. Осталось два дня. Поработаю день, посмотрю на месте что да как. Думаю, это нужно прочувствовать.

В нефтегазовой компании решение мне брать уже приняли, осталось только пройти медкомиссию. Остальное уже пройдено, в том числе и службу безопасности.

Гость
#5

Иди пока в ИП, но первым не отказывай. Если тебе нужна белая зп,но не будут устраивать офиц. Иди в первую.при возможности комиссию пройди пока будешь работать в ИП( что бы время не терять, если тебя что-то не устроит)

Автор 777
#6
Гость

Иди пока в ИП, но первым не отказывай. Если тебе нужна белая зп,но не будут устраивать офиц. Иди в первую.при возможности комиссию пройди пока будешь работать в ИП( что бы время не терять, если тебя что-то не устроит)

Спасибо. Да, пока никому не отказываю. Попробую потянуть время, чтобы понять. Если у ИП вдруг не понравится, то у меня будет шанс устроиться к другим. Тем более, что пришлось ждать целый месяц их ответ.

Гость
#7

ИМХО-Смотрите на свои дальнейшие планы-если строить карьеру в крупных компаниях-то идти в нефтегаз и нарабатывать платформу для дальнейшего. Если в планах декрет-то тоже туда. Ещё крупные компании дают тренинги и соц.пакет-это тоже можно "монетизировать". А вот если хочется прочувствовать свой бизнес, быть ближе к принятию решений и,возможно,затем свою компанию открыть-то в ИП.

Автор 777
#8
Гость

ИМХО-Смотрите на свои дальнейшие планы-если строить карьеру в крупных компаниях-то идти в нефтегаз и нарабатывать платформу для дальнейшего. Если в планах декрет-то тоже туда. Ещё крупные компании дают тренинги и соц.пакет-это тоже можно "монетизировать". А вот если хочется прочувствовать свой бизнес, быть ближе к принятию решений и,возможно,затем свою компанию открыть-то в ИП.

Спасибо. Карьеру делать не собираюсь. Для меня важно, чтобы была стабильность, ну, и зарплата более-менее приличная. До этого был свой бизнес, но он умер. Не хочу начинать всё с начала, хочу поработать на дядю. Всё уже достало.

Совча
#9

В нынешнее время лучше идти в крупную лавку. ИП чем занимается ? а то накроются медным тазом в ближайшее сложное время и опять пороги оббивать придется

Гость
#10

У автора анамнез тяжелый. Свой бизнес, наверно кое что заработала. Хотя тут не угадаешь где больше жрать будут. Может ИП нормальный окажется, а в крупной фирме от зависти наделают дел.

Автор 777
#11
Совча

В нынешнее время лучше идти в крупную лавку. ИП чем занимается ? а то накроются медным тазом в ближайшее сложное время и опять пороги оббивать придется

Да, компания действительно очень крупная, но!, работать смены по 12 часов за копейки меня совсем не прельщает. И ездить далеко, нужно вставать в 5 утра. Это мне быстро надоест.

Автор 777
#12
Совча

В нынешнее время лучше идти в крупную лавку. ИП чем занимается ? а то накроются медным тазом в ближайшее сложное время и опять пороги оббивать придется

ИП занимается оптовой торговлей непродовольственными товарами.

Автор 777
#13
Гость

У автора анамнез тяжелый. Свой бизнес, наверно кое что заработала. Хотя тут не угадаешь где больше жрать будут. Может ИП нормальный окажется, а в крупной фирме от зависти наделают дел.

Вчера, когда звонил мастер с нефтегазовой компании, обмолвился, что ходит в смену, и как это его всё задолбало. Это означает: либо там текучка кадров, либо никого подходящего на эту должность найти не могут. Это меня настораживает и пугает.

А у ИП мне больше понравилась. Там атмосфера лучше, работа спокойнее, денег больше, и недалеко от дома. Просто мечта.

Автор 777
#14

Отдел кадров нефтегазовой компании меня долго мариновал, не звонил целых 2,5 недели. Не было уверенности что вообще возьмут. А их молчание 2,5 недели уже можно было расценивать как отказ. Что мене оставалось делать, как не продолжить поиск? И тут мне попалась подходящая работа у ИП. Решение нужно принимать быстро, конкуренты дышат в спину.

Автор 777
#15

Сегодня звонил третий работодатель, приглашал на работу по результатам пройденого на прошлой недели собеседования. А у меня сегодня была стажировка у ИП. Если говорит что-то не срастётся на стажировке, то дайте знать. Типа ждём Вас.

На стажировке сегодня мне не понравилось. У них там был какой-то дурдом. Пришла крупная партия товара. С утра все стояли на ушах вместе с управляющей. Всё, ни за какие деньги я там работать не стану, даже за 100 тысяч.

Автор 777
#16

После обеда пришлось идти проходить медкомиссию для работы в нефтегазовой компании. Всё пройдено.

Новый работодатель по телефону просил завтра приехать на объект. Поеду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: