Гость
Статьи
Ошиблась с выбором …

Ошиблась с выбором работы, как не опускать руки?

Всем привет. Поменяла работу на новую. Очень долго решалась. При собеседовании показалось, что профиль фирмы не близок (программирование). Однако сама должность соотвестовала опыту, и руководство позитивно всё преподнесло.

После двух месяцев, хоть и очень стараюсь (моя цель вывыести новый продукт на рынок), понимаю, что даётся тяжело, хотя бы потому, что не понимаю саму техническую специфику продукта, и из-за этого выгораю.

+ С директором говорили, он сказал, что его вина, нужно было брать кого-то с техническим образованием. Так обидно, если честно, не понимаю, почему сразу не подумал, что для продажи програмного обеспечения необходимы будут такие базовые знания. А я от других вариантов отказалась. Хотя тоже от части виновата, что не спросила, с какими конкретно продуктами буду работать.

+ Когда общаюсь с коллегами, кто варится в этом уже лет по 10, вижу, что им не нравятся мои идеи, предложения, но они не подают виду, но между собой обсуждают. (Не все, но именно те, с кем вместе этим проектом занимаемся)

Вообщем чувствую себя неполноценной и никчёмной, понимаю, что не моё, нужно менять работу.
Но как собрать свою самооценку и уверенность после такого печального опыта? С работы выхожу сдерживая слёзы. #работа #ошибласьсвыбором

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольняйтесь, в чем проблема? Вы взрослая, поднимате самооценку. Самооценка должна быть такая "я классная, самая лучшая, уникальная, удачливая и довольная собой, у меня всё получится!"
Я работала на 20 разных работах, смежных с моей специальностью. Я считаю каждую работу и каждый, даже неудачный проект бесценным опытом, который не бывает лишним и всегда "идёт в копилку" моих навыков и моего профессионализма.
Милая девушка, найдите в себе источник силы, ну там, не знаю, смотрите фильмы и сериалы про сильных и уверенных в себе стерв, про мужество неунывающих оптимистов. Это реально помогает. Вспомните "Очень плохую училку". Разве она унывала? Нет, ее новые трудности - это новый вызов! И повод блестяще решить проблемы.
Учитесь делать лимонад из лимона.
Всегда есть полная часть стакана.
И так далее.
Это нормальный взрослый расклад, ошибаться, пробовать, даже терпеть полную неудачу с выбором работы, но это дело житейское.
Возможно вам просто не хватает уверенности, потому что близкие никогда не поддерживали ни в чем, давили, травили и вы не верите в себя, считаете себя "не окей".
Ну так вы "ок", вам навязали эту идею, что с вами что-то не в порядке, избавьтесь от неё.

Гость
#2

Меняйте работу или идите на курсы айти и вникайте

#3
Гость

Увольняйтесь, в чем проблема? Вы взрослая, поднимате самооценку. Самооценка должна быть такая "я классная, самая лучшая, уникальная, удачливая и довольная собой, у меня всё получится!"
Я работала на 20 разных работах, смежных с моей специальностью. Я считаю каждую работу и каждый, даже неудачный проект бесценным опытом, который не бывает лишним и всегда "идёт в копилку" моих навыков и моего профессионализма.
Милая девушка, найдите в себе источник силы, ну там, не знаю, смотрите фильмы и сериалы про сильных и уверенных в себе стерв, про мужество неунывающих оптимистов. Это реально помогает. Вспомните "Очень плохую училку". Разве она унывала? Нет, ее новые трудности - это новый вызов! И повод блестяще решить проблемы.
Учитесь делать лимонад из лимона.
Всегда есть полная часть стакана.
И так далее.
Это нормальный взрослый расклад, ошибаться, пробовать, даже терпеть полную неудачу с выбором работы, но это дело житейское.
Возможно вам просто не хватает уверенности, потому что близкие никогда не поддерживали ни в чем, давили, травили и вы не верите в себя, считаете себя "не окей".
Ну так вы "ок", вам навязали эту идею, что с вами что-то не в порядке, избавьтесь от неё.

Большое спасибо Вам

Близкие поддерживали, просто всю жизнь страдаю от синдрома отличницы. При чём везде.
Не получилось на работе, отношениях, хобби, дружбе - удар по самооценке

#4
Гость

Меняйте работу или идите на курсы айти и вникайте

В том-то и дело, что вся эта сфера айти абсолютно не моё. Думала, что может как-то получится работать не вникая сильно, а только косвенно - нет, не получится.

Гость
#5
Автор

В том-то и дело, что вся эта сфера айти абсолютно не моё. Думала, что может как-то получится работать не вникая сильно, а только косвенно - нет, не получится.

Ну если сможете продавать, деньги привлекать, то никто на вас и не будет коситься, наоборот, в пример ставить будут.

Гость
#6

Автор, если ради этой работы Вы не уволились со старой, то нечего вообще жалеть, продержитесь ещё какое-то время и слелайте выводы, нудно это или нет,и ищите не уходя с этой
Они можно сказать Вам тоже свинью подкинули, знали же чем придётся заниматься.
У меня тоже ситуация неприятная была- специально умолчали о функциях, которые занимают большое количество рабдня и являются неквалифицированной работой, на которую может студент пойдёт ( копирование и прошивка документов как в суде). Считаю, меня обманули специально. Вот и вами так же некрасиво поступили.
Теперь думайте только о е себе, и никакого чувства вины, это руководитель полностью виноват. Он вообще резюме и опыт видел.

Гость
#7
Гость

Автор, если ради этой работы Вы не уволились со старой, то нечего вообще жалеть, продержитесь ещё какое-то время и слелайте выводы, нудно это или нет,и ищите не уходя с этой
Они можно сказать Вам тоже свинью подкинули, знали же чем придётся заниматься.
У меня тоже ситуация неприятная была- специально умолчали о функциях, которые занимают большое количество рабдня и являются неквалифицированной работой, на которую может студент пойдёт ( копирование и прошивка документов как в суде). Считаю, меня обманули специально. Вот и вами так же некрасиво поступили.
Теперь думайте только о е себе, и никакого чувства вины, это руководитель полностью виноват. Он вообще резюме и опыт видел.

* нужно Вам или нет ( предыдущий пост)

Гость
#8
Гость

Автор, если ради этой работы Вы не уволились со старой, то нечего вообще жалеть, продержитесь ещё какое-то время и слелайте выводы, нудно это или нет,и ищите не уходя с этой
Они можно сказать Вам тоже свинью подкинули, знали же чем придётся заниматься.
У меня тоже ситуация неприятная была- специально умолчали о функциях, которые занимают большое количество рабдня и являются неквалифицированной работой, на которую может студент пойдёт ( копирование и прошивка документов как в суде). Считаю, меня обманули специально. Вот и вами так же некрасиво поступили.
Теперь думайте только о е себе, и никакого чувства вины, это руководитель полностью виноват. Он вообще резюме и опыт видел.

О,да, про неквалифицированный труд многие любят умалчивать.
Главное на собеседовании так поют про развитие и новые проекты, а как уволишься и придешь к ним, так начинаааааается 🤦‍♀️

Гость
#9

Каждый наша неудача - это опыт, но точно не ошибка.
Значит, это было вам нужно!
Чтобы на сто процентов понять, что нравится именно вам и ценить работу, которая по душе.
Вам этот урок был дан не спроста.
Уж поверьте!
А поверить в себя, начать действовать, повысить самооценку и решиться на этот шаг вам точно поможет бесплатный курс "Записки самодостаточной женщины" https://vashapodruga.ru/zapiski-samodostatochnoj-zhenshchiny?utm_source=platform&utm_medium=woman&utm_campaign=kurs

Гость
#10

Не переживайте, Автор. Это не "непонимание вами специфики", а просто это и есть специфика. Среди руководителей вашего Потребителя (или лиц, принимающих решение о покупке)... Нет ниодного человека, кто хотя бы мало мальски разбирался в вопросе. Именно поэтому у вас сложности.
Просто поймите, для успешной продажи г***а вовсе не нужно разбираться во вкусовых особенностях этого г***а.
Руководство Потребителя ПО предпочитает экономить на всем кроме своей личной зарплаты.

Гость
#11

А сейчас с магическим словом "опенсоурс" вообще все виды менеджеров очарованы и считают, если они его на халяву скачают, то у них все заработает. А если не работает то лишь изза нерадивых работников, которых нужно сменить. А там и до ликвидации по причине тупого управления недалеко.

Гость
#12
Автор

В том-то и дело, что вся эта сфера айти абсолютно не моё. Думала, что может как-то получится работать не вникая сильно, а только косвенно - нет, не получится.

А почему вы вместе с коллегами не собираетесь и не обсуждаете командой? Вы видите, что им не нравится - так спросите, в чем они видят проблему, как можно сделать иначе? Вы, судя по всему, менеджер проекта?

Гость
#13

Ну для начала вам нужно психологически повзрослеть, понять. что мир не крутится вокруг вас и ваших идей, что на работе нужно работать, а не смотреть, кто на вас как посмотрел и кто как вас обсудил. Поверьте, что вашу самооценку никто не топтал, вы еще треша в жизни не видели. Как-то укрепляйте свою психику, иначе дальше у вас кукушка отлетит от жизни и ее подъебок.

#14
Гость

А почему вы вместе с коллегами не собираетесь и не обсуждаете командой? Вы видите, что им не нравится - так спросите, в чем они видят проблему, как можно сделать иначе? Вы, судя по всему, менеджер проекта?

Да, я полоностью развиваю проект в своей стране.
Коллеги, кто работают со мной над этим проектом сидят в других странах, они его у себя не развивали, а взялись только контролировать меня и "помогать". Но так как продукт реально странный, а технических знаний мне не хватает, то и результат не мгновенный.
А они чего-то другого ожидали и теперь сидят недовольные.

Р. Всябитова, сваха
#15

Если бы вас вдруг взяли в балерины), а потом были б вами недовольны, то вы нисколько не считали бы себя никчёмной.
Просто произошло недоразумение.

Вот и тут тоже не ваша вина, а просто ошибка, несостыковка.

Никогда и нигде и ни за что не считайте себя неудачницей, никчёмной, ненужной.
Просто вы попали не в свою точку приложения усилий. Но вы найдёте свою. Или, если упрямы, будете так усердно грызть, что пробурите точку до центра земли и она станет вашей).
Успехов! В поисках предстоящего или в бурении настоящего).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: