Гость
Статьи
Как долго вы ищете, …

Как долго вы ищете, искали работу после сокращения?

Работала в крупной стабильной компаний, но в марте попала под сокращение, на дворе уже сентябрь.. у меня руки опускаются, раньше за 2 недели могла найти и выбора больше было #работа

Ксюша
22 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Я искала 7 месяцев. Это кстати, статистически, среднее время поиска новой работы.

#2

У меня лично такой проблемы не было. Но вот жену уволили после 3 лет работы в крупном банке. 3 месяца не могла найти нормальную вакансию. Варианты конечно были, но там зп была примерно в 2 раза меньше чем платили на прежней работе. У нее аж депрессуха началась, что она дипломированный специалист с опытом, не куда не может устроится. Да и перспективной карьере кирдык пришел.

Гость
#3

8 месяцев. Нашла с зарплатой на 12 тысяч меньше(

Гость
#4

Неделю. Вот сейчас искала работу. В июле перед отпуском узнала, что меня увольняют - берут своего человека. Я в итоге отгуляла отпуск, получила деньги и трудовую, и в августе начала искать работу. Составила подробное резюме и кинула на Хедхантер. Предложений было достаточно, но у меня три ограничения: мне 43 года (не все хотят таких стариканов брать), я живу далеко от метро, и я уже не могу идти на всяких секретарш и офис-менеджеров, коих требуется всегда много. В итоге неделю каталась везде, и нашла работу около дома, 15 мин ходьбы. Зарплата 45 тыс. - для Питера немного, но больше и не дают (в основном дают 50 на руки, но за вычетом транспорта, я в итоге получу опять свои 45). Решила, что лучше синица в руках. По вакансиям не кочевряжилась, т.к. с работой полная ж.п.а сейчас, поэтому смотрела всех - делопроизводителей, разных там помощников, менеджеров по ведению клиентов и отгрузкам и т.д. Пофиг, как называется, - главное, чтоб работа была.

Ксюша
#5
Автор

Я искала 7 месяцев. Это кстати, статистически, среднее время поиска новой работы.

А, меня спрашивают, почему так долго без работы..в итоге сама стала задуматься и накручивать себя)

Ксюша
#6
Гость

8 месяцев. Нашла с зарплатой на 12 тысяч меньше(

Вы не расстраивайтесь, многие работу найти не могут, ну и в любом случае получите опыт) "на безрыбье и рак рыба"

Ксюша
#7
Гость

Неделю. Вот сейчас искала работу. В июле перед отпуском узнала, что меня увольняют - берут своего человека. Я в итоге отгуляла отпуск, получила деньги и трудовую, и в августе начала искать работу. Составила подробное резюме и кинула на Хедхантер. Предложений было достаточно, но у меня три ограничения: мне 43 года (не все хотят таких стариканов брать), я живу далеко от метро, и я уже не могу идти на всяких секретарш и офис-менеджеров, коих требуется всегда много. В итоге неделю каталась везде, и нашла работу около дома, 15 мин ходьбы. Зарплата 45 тыс. - для Питера немного, но больше и не дают (в основном дают 50 на руки, но за вычетом транспорта, я в итоге получу опять свои 45). Решила, что лучше синица в руках. По вакансиям не кочевряжилась, т.к. с работой полная ж.п.а сейчас, поэтому смотрела всех - делопроизводителей, разных там помощников, менеджеров по ведению клиентов и отгрузкам и т.д. Пофиг, как называется, - главное, чтоб работа была.

Я именно по специальности ищу, отучилась на логиста и столько нервов и времени потратила на развития себя в этой области! нравится именно это, но нормальное найти не могу, спасибо за ответ, я видимо совсем в плохое настроение уходить начала)

Гость
#8
Ксюша

Я именно по специальности ищу, отучилась на логиста и столько нервов и времени потратила на развития себя в этой области! нравится именно это, но нормальное найти не могу, спасибо за ответ, я видимо совсем в плохое настроение уходить начала)

Ну посудите, какие логисты? Товарообмен нулевой, логистов сейчас толпы.

Гость
#9
Ксюша

Вы не расстраивайтесь, многие работу найти не могут, ну и в любом случае получите опыт) "на безрыбье и рак рыба"

Спасибо за поддержку. Я продолжаю искать, но теперь хоть не так переживаю из-за отсутствия работы и денег. Надеюсь найду в скором времени, потому что с низкой зарплатой делать нечего.

Сеньорита
#10

Привет, девочки! Я с вами :((( Уже пять месяцев ищу работу. Правда, уволилась сама. Работа была дурдомовская, постоянный стресс, хамство от начальства. Устала безумно, выгорела. Думала, отдохну пару недель и найду быстро новую... И вот ищу до сих пор. Сил нет, безнадёга какая-то, руки опускаются. Резюме не просматривают, либо просмотрели и тишина. А вакансии месяцами висят. Были пара нормальных собеседований, куда очень хотела устроиться, но как обычно «мы вам позвоним» и тишина. Теперь на каждое собеседование иду как на голгофу, с ожиданием что сейчас начнётся: вы пять месяцев без работы? Как же вы живете? Вы сами уволились? В такое непростое время, айяйяй… Задолбали! Когда в нашей стране было простое время? Что ни год - то кризис. Всем рабы нужны, терпилы. Пытаюсь уже устроиться на небольшие деньги, но с графиком 2/2, чтобы продолжить ненавистный поиск… Пока безуспешно. Кто ещё в поиске, давайте поддерживать друг друга? Мне очень не хватает поддержки.

Гость
#11
Сеньорита

Привет, девочки! Я с вами :((( Уже пять месяцев ищу работу. Правда, уволилась сама. Работа была дурдомовская, постоянный стресс, хамство от начальства. Устала безумно, выгорела. Думала, отдохну пару недель и найду быстро новую... И вот ищу до сих пор. Сил нет, безнадёга какая-то, руки опускаются. Резюме не просматривают, либо просмотрели и тишина. А вакансии месяцами висят. Были пара нормальных собеседований, куда очень хотела устроиться, но как обычно «мы вам позвоним» и тишина. Теперь на каждое собеседование иду как на голгофу, с ожиданием что сейчас начнётся: вы пять месяцев без работы? Как же вы живете? Вы сами уволились? В такое непростое время, айяйяй… Задолбали! Когда в нашей стране было простое время? Что ни год - то кризис. Всем рабы нужны, терпилы. Пытаюсь уже устроиться на небольшие деньги, но с графиком 2/2, чтобы продолжить ненавистный поиск… Пока безуспешно. Кто ещё в поиске, давайте поддерживать друг друга? Мне очень не хватает поддержки.

Ситуация почти точь в точь как у вас, 3 месяца ищу, уже отчаялась. Ощущение как будто, что жизнь закончилась, что не найду уже хорошее место, какая то безысходность, а всего 33 года, до этого всегда любила работать, жила работой, хорошо зарабатывала, а теперь у разбитого корыта, наверное надо было терпеть все, а не увольняться

Сеньорита
#12
Гость

Ситуация почти точь в точь как у вас, 3 месяца ищу, уже отчаялась. Ощущение как будто, что жизнь закончилась, что не найду уже хорошее место, какая то безысходность, а всего 33 года, до этого всегда любила работать, жила работой, хорошо зарабатывала, а теперь у разбитого корыта, наверное надо было терпеть все, а не увольняться

Очень вас понимаю, держитесь! А вас кто-то финансово поддерживает? Муж/мч?

Гость
#13

Я чуть больше 2-х месяцев ищу и уже начинаю паниковать потихоньку...
Кто-то скажет, 2 мес фигня, а я скажу - нет. Именно если смотреть глобально. Похоже у нас не очередной кризис, а супер кризис!Сейчас все ищут исключительно с релевантным опытом (ну или мне такие попадаются). На одно место несколько десятков человек. Даже на hh если посмотреть соотношение вакансий и резюме, то 61 соискатель на одну вакансию. Понятно, что от сферы зависит, от города и тд, но общая картина ясна, и это удручает. Если ещё учесть сколько вакансий пустышек...((
Советы про связи давать глупо, у кого есть связи, те ими пользуются, а не на подобных сайтах темы создают. Да и вообще значение этих "связей" преувеличено, как мне кажется. Ну кто будет впрягаться и выбивать вам должность, тем более массовые сокращения идут и люди держаться за свои места.

Гость
#14

И ещё заметила, часто стали спрашивать на какую зарплату рассчитываете, даже если зп указана в описании вакансии. Видимо ищут кто подешевле согласится себя "продать".

Гость
#15
Сеньорита

Очень вас понимаю, держитесь! А вас кто-то финансово поддерживает? Муж/мч?

Ни кто не поддерживает, накопления от предыдущей работы, которые скоро закончатся. И как назло мало вакансий, новые практически не появляются

Гость
#16
Сеньорита

Очень вас понимаю, держитесь! А вас кто-то финансово поддерживает? Муж/мч?

Спасибо огромное и вы держитесь!

Гость
#17
Гость

И ещё заметила, часто стали спрашивать на какую зарплату рассчитываете, даже если зп указана в описании вакансии. Видимо ищут кто подешевле согласится себя "продать".

Я тоже это заметила, а ещё смотрю зп как были на уровне 3 лет назад так и остались, а обязанности только увеличись, жуть какая то

Гость
#18

Всем привет! Расскажу свою историю. Три года работы в одной крупной конторе не за миллионы, а за среднюю зп 35 тр. И вечным хамством от руководителей, не желанием идти на встречу сотрудникам, привели меня к депрессии:( было принято решение уволится, накопила денег уходила в долгий отпуск ) думала начну работать на себя. Но не получилось , отдохнула 4 месяца ( hh мониторила, но не было вакансий на которые хотела бы откликнуться ). В итоге на резюме откликнулась крупная компания, я пошла к ним и поняла, что не хочу работать в этой сфере вообще 😂 уволилась отработав 4 мес. Зп была такая же, но на работу не тянула.
Все близкие были в шоке - я решила координатно сменить сферу - рассылала резюме в противоположные направления и внимание: мне 23 года стаж более 3 лет работы бухгалтером и мне говорят, а почему вы так кардинально меняете профессию?! Я не врачом хочу стать, а просто в другую сферу.

В итоге ходила на стажировку месяц за копейки, попросили подождать их 1,5 месяца и тогда смогу выйти. Я решила ок, тк работа была нужна. Пока их ждала вышла на подработку с ежедневной оплатой (вообще далекая от моей работы, творческая деятельность ). Стала понимать, что в компании в которой просят ждать работают хамы, тк первоначально стажировка была меньше в итоге ее увеличили в 2 раза и по итогу заплатили меньше и их ещё ждать 1,5 мес. Искала вакансии и откликнулась. Нашла работу спустя 4 мес ( включая 1 мес стажировки в другой компании и Нг праздники ещё , по факту времени 2,5 мес) , да не под все критерии подходила мои ( хотела с домом, но в итоге далековато), но по зп и остальным показателям работа топ для меня. Так что не расстраивайтесь и помните первое впечатление иногда является верным 🙄 и знайте, что на собеседование надо задавись свои вопросы, а не соглашаться на все )

Гость
#19

С мая не работаю - сокращение. Ищу до сих пор. Зовут на одну ерунду, а куда я бы устроилась - не берут, даже на копеечную зарплату. Все собеседования заканчиваются стандартной фразой "мы вам перезвоним". Если перезваниваю сама, то говорят либо мы ещё в поисках, либо взяли более успешного кандидата. Город маленький, идти уже больше некуда. Кого спрашиваю как устроились, все говорят по знакомству либо через сестру, либо через мужа и т.д. Уехать, к сожалению, возможности нет. Руки уже опустились. Перспектив в жизни никаких не вижу...

Гость
#20
Гость

С мая не работаю - сокращение. Ищу до сих пор. Зовут на одну ерунду, а куда я бы устроилась - не берут, даже на копеечную зарплату. Все собеседования заканчиваются стандартной фразой "мы вам перезвоним". Если перезваниваю сама, то говорят либо мы ещё в поисках, либо взяли более успешного кандидата. Город маленький, идти уже больше некуда. Кого спрашиваю как устроились, все говорят по знакомству либо через сестру, либо через мужа и т.д. Уехать, к сожалению, возможности нет. Руки уже опустились. Перспектив в жизни никаких не вижу...

Тоже ищу 4 месяц уже, с 10 летним опытом работы в одной сфере, предлагают сверхъестественные задачи и копеечную зп и ещё удивляются, что отказываюсь иногда даже на собеседование приезжать, хотя сразу говорю им, что не устраивает по телефону, говорят ну хоть приедьте, а смысл ехать деньги прокатывать. Предлагают зп ниже среднего, что бесит. Время сейчас такое, все сидят, держатся за свои рабочие места, и кто хотел бы уволиться по тем или иным причинам терпят, знаю, что сейчас с работой тухло, поэтому вакансий мало. Держитесь, я тоже пока ещё держусь, пью витаминки)

Гость
#21
Гость

Тоже ищу 4 месяц уже, с 10 летним опытом работы в одной сфере, предлагают сверхъестественные задачи и копеечную зп и ещё удивляются, что отказываюсь иногда даже на собеседование приезжать, хотя сразу говорю им, что не устраивает по телефону, говорят ну хоть приедьте, а смысл ехать деньги прокатывать. Предлагают зп ниже среднего, что бесит. Время сейчас такое, все сидят, держатся за свои рабочие места, и кто хотел бы уволиться по тем или иным причинам терпят, знаю, что сейчас с работой тухло, поэтому вакансий мало. Держитесь, я тоже пока ещё держусь, пью витаминки)

Спасибо! И вам успехов в поисках работы!

Гость
#22

Спасибо и вам)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: