Гость
Статьи
Сокращение на работе, …

Сокращение на работе, желание родить ребенка и последующий поиск работы

Девушки, здравствуйте! Тема не разводка, просто в моём окружении ни у кого такой ситуации, слава Богу, не было. Поэтому хочу обратиться к вам :)

Я за 2014-2015 два раза попала под сокращение, сначала после года работы в банке, а затем после четырёх месяцев госслужбы. Ищу работу уже 5 месяцев, безрезультатно из-за кризиса. Мне 25, замужем, и я подумала. что работа ещё может долго не найдется, и за это время хочу родить ребенка, чтобы не терять время зря, так сказать :). А потому, когда ребенок подрастет снова начать искать работу, может ситуация к тому времени стабилизируется.

Если не сложно, поделитесь своими историями о том, как вы искали работу после, рождения ребенка, если до рождения не работали? Насколько вам было сложно устроиться?

Лисичка
41 ответ
Последний — Перейти
Агата
#1

Автор, лучше найти работу и уйти в декрет
Плюсы:
-есть декретные
-есть куда вернуться
Потом будет ОЧЕНЬ тяжело что либо найти хотя все конечно индивидуально и дело случая. Чужие примеры вряд ли Вам помогут

Гость
#2

автор,а Вы с мужем хоть говорили?по рассуждению лет 15 Вам, уж простите. Такое для начала с мужем,с семьей обсуждается, а потом уже форумы и т.д.

гость
#3
Агата

Автор, лучше найти работу и уйти в декретПлюсы:-есть декретные-есть куда вернутьсяПотом будет ОЧЕНЬ тяжело что либо найти хотя все конечно индивидуально и дело случая. Чужие примеры вряд ли Вам помогут

+++++++++

Лисичка
#4
Гость

автор,а Вы с мужем хоть говорили?по рассуждению лет 15 Вам, уж простите. Такое для начала с мужем,с семьей обсуждается, а потом уже форумы и т.д.

Ясно-понятно говорила. Или Вы считаете, что я сама себя пальцем оплодотворять буду? В таком случае 15 Вам. И при чем тут это вообще? Я конкретно про поиск работы после рождения ребенка спрашиваю, у кого как было, и ничего более. По-моему форум как раз создан для общения и обсуждения. Если Вам нечего сказать, идите мимо лесом со своими оскорблениями.

Лисичка
#5
Агата

Автор, лучше найти работу и уйти в декретПлюсы:-есть декретные-есть куда вернутьсяПотом будет ОЧЕНЬ тяжело что либо найти хотя все конечно индивидуально и дело случая. Чужие примеры вряд ли Вам помогут

Спасибо за комментарий.

Гость
#6
Лисичка

Ясно-понятно говорила. Или Вы считаете, что я сама себя пальцем оплодотворять буду? В таком случае 15 Вам. И при чем тут это вообще? Я конкретно про поиск работы после рождения ребенка спрашиваю, у кого как было, и ничего более. По-моему форум как раз создан для общения и обсуждения. Если Вам нечего сказать, идите мимо лесом со своими оскорблениями.

Для начала нервы подлечите. Как Вы собрались с такими нервами ребёнка воспитывать?

Гость
#7
Гость

Для начала нервы подлечите. Как Вы собрались с такими нервами ребёнка воспитывать?

Номера разные. Это не автор писала.

Лисичка
#8
Гость

Для начала нервы подлечите. Как Вы собрались с такими нервами ребёнка воспитывать?

Одно дело - ребёнок, другое - злая тётка с форума, которая пишет не по делу, как и Вы :)

Гость
#9
Лисичка

Одно дело - ребёнок, другое - злая тётка с форума, которая пишет не по делу, как и Вы :)

Ребёнок будет выводить посильнее какой-то тетки с форума.

Лисичка
#10

В общем, настоятельно прошу писать по теме. Я не нуждаюсь в советах на тему того, что "стоит ли сейчас рожать или продолжать искать работу?". Дело в том, что я живу, хоть и в крупном городе, но сокращения у нас сейчас сплошь и рядом, а новую работу не получается найти ни через центр занятости, ни через знакомых, ни самостоятельно. Рабочих мест мало, конкуренция - огромная. Когда я была выпускницей, я каждый день ходила на несколько собеседований и устроилась на работу практически сразу. То время и настоящее - небо и земля.

Я свои возможности реально оцениваю и понимаю, что так могу и ещё 5 месяцев проискать, и год, и два. Поэтому мне интересно узнать, может быть у кого-то была подобная ситуация. В нравоучениях и советах на тему "рожать-не рожать" я не нуждаюсь.

Лисичка
#11
Гость

Ребёнок будет выводить посильнее какой-то тетки с форума.

А я и не выводилась, а поставила на место, что вы восприняли как "нервы". Нервы то как раз не у меня.

Гость
#12
Лисичка

А я и не выводилась, а поставила на место, что вы восприняли как "нервы". Нервы то как раз не у меня.

Человек с нормальными нервами не отвечает на не интересующие его высказывания, тем более так резко и грубо как Вы.

Лисичка
#13
Гость

Человек с нормальными нервами не отвечает на не интересующие его высказывания, тем более так резко и грубо как Вы.

Человек с нормальными нервами не пишет первым грубости не по существу и прочую чешую. Вот Вы бы сами ничего не стали бы отвечать?

Гость
#14
Лисичка

Человек с нормальными нервами не пишет первым грубости не по существу и прочую чешую. Вот Вы бы сами ничего не стали бы отвечать?

Автор. Неведитесь. Вас кто-то троллит

Лисичка
#15
Гость

Автор. Неведитесь. Вас кто-то троллит

Ладно, не буду:)

Гость
#16

Лучше устроиться на работу и уйти в декрет. но работодатели то умные тоже - вам 25 и вы замужем, конечно, вы уйдете в декрет. Но все-таки постарайтесь найти работу. Может даже годик поработать, накопить опыт и пойти в декрет. Потом будет куда выйти.

Гость
#17

Автор, вам и самой понятно, что идея не очень. Конечно, с перерывом до беременности, потом сама беременность и воспитание ребенка - это огромный перерыв. Вас потом вообще никто брать не захочет без опыта и с детскими больничными. И вообще очень не советую рожать без работы, мало ли как жизнь повернет, вы же если что не прокормите ни себя, ни ребенка.

Гость
#18

Очень грубый и нетактичный автор,не буду отвечать.

тут потомков Ванги нет,чтобы в будущее заглядывать.хочешь работать - рой землю и найдешь.хочешь ребенка - залетай.политику и экономическое состояние в РФ нереально спрогнозировать никому.90е тоже пришли без предупреждения

Гость
#19
Гость

Лучше устроиться на работу и уйти в декрет. но работодатели то умные тоже - вам 25 и вы замужем, конечно, вы уйдете в декрет. Но все-таки постарайтесь найти работу. Может даже годик поработать, накопить опыт и пойти в декрет. Потом будет куда выйти.

Сейчас маленькие фирмы будут закрываться,да и должность сохраняют в гос структурах.практически везде черная зп,а официалка минимальная,будут выплаты по 3 тыс с копейками,это ее вряд ли спасет.обычно в декрет уходят с накоплениями.
много деток рождаются не очень здоровыми.и если человек работал на ответственной должности а потом будет постоянно отвлекаться на болеющего ребенка,то работодатель в 90 проц попросят уйти.лет с 5 ребенкиных мама развязывается с болячками,ребенок спокойно может быть с нянечкой или в садике.а за 5 лет ситуация очень и очень меняется!и поэтому часто мамы ищут работу с гибким графиком.многое будет зависеть от ребенка.
будет ли муж рядом,будет ли он работать или он полюбит Машу и поминай как звали.
Жизнь наша полна импровизаций.а автору вынь до положь готовый ответ.

Гость
#20
Гость

Очень грубый и нетактичный автор,не буду отвечать.тут потомков Ванги нет,чтобы в будущее заглядывать.хочешь работать - рой землю и найдешь.хочешь ребенка - залетай.политику и экономическое состояние в РФ нереально спрогнозировать никому.90е тоже пришли без предупреждения

++++++

Гость
#21

Что-то долго ищете, неужели за 5 месяцев вообще ничего? Если муж богатый и декретные выплаты вам не нужны - то рожайте.

Лисичка
#22
Гость

Что-то долго ищете, неужели за 5 месяцев вообще ничего? Если муж богатый и декретные выплаты вам не нужны - то рожайте.

Да, к сожалению, за 5 месяцев всего 3 собеседования.

Гость
#23
Лисичка

Да, к сожалению, за 5 месяцев всего 3 собеседования.

А в каком вы городе? Может поискать по другой специальности? В кризис можно и на меньшее согласиться, лишь бы с голоду не помереть.

Лисичка
#24
Гость

Очень грубый и нетактичный автор,не буду отвечать.

тут потомков Ванги нет,чтобы в будущее заглядывать.хочешь работать - рой землю и найдешь.хочешь ребенка - залетай.политику и экономическое состояние в РФ нереально спрогнозировать никому.90е тоже пришли без предупреждения

В чём грубость-то? Гостям в моей теме значит можно грубости мне писать, а я должна молча за это спасибо говорить? Или тут только авторам положено быть вежливыми, а тем кто зашёл в тему можно грубить? Ну и форум :(

Лисичка
#25
Гость

Очень грубый и нетактичный автор,не буду отвечать.

тут потомков Ванги нет,чтобы в будущее заглядывать.хочешь работать - рой землю и найдешь.хочешь ребенка - залетай.политику и экономическое состояние в РФ нереально спрогнозировать никому.90е тоже пришли без предупреждения

Кстати, в будущее я никого не просила заглядывать. А просила лишь поделиться опытом. Но, видимо, зашла не по адресу. Тут, как я вижу, много грубостей и обвинений, а по существу мало чего. В любом случае, всем спасибо, кто адекватно ответил.

Лисичка
#26
Гость

Да, к сожалению, за 5 месяцев всего 3 собеседования.

А в каком вы городе? Может поискать по другой специальности? В кризис можно и на меньшее согласиться, лишь бы с голоду не помереть.

Я и в магазин кассиром пыталась устроиться - не берут. Пыталась секретарем в больницу, тоже самое. Город в Сибирском Федеральном Округе находится. Многих сокращают у нас, многие работу ищут.

Лисичка
#27
Гость

Лучше устроиться на работу и уйти в декрет. но работодатели то умные тоже - вам 25 и вы замужем, конечно, вы уйдете в декрет. Но все-таки постарайтесь найти работу. Может даже годик поработать, накопить опыт и пойти в декрет. Потом будет куда выйти.

Сейчас маленькие фирмы будут закрываться,да и должность сохраняют в гос структурах.практически везде черная зп,а официалка минимальная,будут выплаты по 3 тыс с копейками,это ее вряд ли спасет.обычно в декрет уходят с накоплениями.
много деток рождаются не очень здоровыми.и если человек работал на ответственной должности а потом будет постоянно отвлекаться на болеющего ребенка,то работодатель в 90 проц попросят уйти.лет с 5 ребенкиных мама развязывается с болячками,ребенок спокойно может быть с нянечкой или в садике.а за 5 лет ситуация очень и очень меняется!и поэтому часто мамы ищут работу с гибким графиком.многое будет зависеть от ребенка.
будет ли муж рядом,будет ли он работать или он полюбит Машу и поминай как звали.
Жизнь наша полна импровизаций.а автору вынь до положь готовый ответ.

Не ответ, а всего лишь личный опыт.

Гость
#28

Знаете почему вам не нравится то, что пишут? Потому что не пишут, что "я, безработная, родила, и с успехом потом построила карьеру". А знаете, почему не пишут? Потому что этого не бывает. Вы никак не хотите услышать, что родив сейчас без работы, вы останетесь за бортом. А знаете почему вы не хотите это слушать? Потому что вам очень захотелось родить не смотря ни на что.

Гость
#29
Лисичка

Я и в магазин кассиром пыталась устроиться - не берут. Пыталась секретарем в больницу, тоже самое. Город в Сибирском Федеральном Округе находится. Многих сокращают у нас, многие работу ищут.

Мда, тяжело тогда. На биржу встаньте, выплаты хоть будут идти, может и работу какую подыщут.

Лисичка
#30
Гость

Знаете почему вам не нравится то, что пишут? Потому что не пишут, что "я, безработная, родила, и с успехом потом построила карьеру". А знаете, почему не пишут? Потому что этого не бывает. Вы никак не хотите услышать, что родив сейчас без работы, вы останетесь за бортом. А знаете почему вы не хотите это слушать? Потому что вам очень захотелось родить не смотря ни на что.

Мне не не нравится то что пишут. И пускай бы и написали что не все так успешно, мне важен реальный опыт. А родить хочется. После 2-х замерших, очень хочется, да.

Лисичка
#31
Гость

Я и в магазин кассиром пыталась устроиться - не берут. Пыталась секретарем в больницу, тоже самое. Город в Сибирском Федеральном Округе находится. Многих сокращают у нас, многие работу ищут.

Мда, тяжело тогда. На биржу встаньте, выплаты хоть будут идти, может и работу какую подыщут.

На бирже у нас тоже ничего стоящего из вакансий не предлагают. Говорят только, что сейчас сложная ситуация на рынке труда, и что если и появляется вакансия, то сотрудники организации, где она появилась, своих же знакомых стараются сразу пристроить.

Гость
#32
Лисичка

На бирже у нас тоже ничего стоящего из вакансий не предлагают. Говорят только, что сейчас сложная ситуация на рынке труда, и что если и появляется вакансия, то сотрудники организации, где она появилась, своих же знакомых стараются сразу пристроить.

Ну так хоть пособие капать будет, раз работы нет.

Лисичка
#33
Гость

На бирже у нас тоже ничего стоящего из вакансий не предлагают. Говорят только, что сейчас сложная ситуация на рынке труда, и что если и появляется вакансия, то сотрудники организации, где она появилась, своих же знакомых стараются сразу пристроить.

Ну так хоть пособие капать будет, раз работы нет.

Так я стою в Центре занятости... как сократили, так и встала, я к тому что правда сложно с работой.

Лисичка
#34
Гость

На бирже у нас тоже ничего стоящего из вакансий не предлагают. Говорят только, что сейчас сложная ситуация на рынке труда, и что если и появляется вакансия, то сотрудники организации, где она появилась, своих же знакомых стараются сразу пристроить.

Ну так хоть пособие капать будет, раз работы нет.

От центра занятости только в плане пособия польза.

Гость
#35
Лисичка

Мне не не нравится то что пишут. И пускай бы и написали что не все так успешно, мне важен реальный опыт. А родить хочется. После 2-х замерших, очень хочется, да.

Просто никто так не рискует- рожать в таком возрасте и без работы. Если и бывает, то случайная беременность. И потом, что вам даст чей- то опыт? Ситуация на трудовом рынке по- разному может сложиться, все разных профессий, разного уровня. Вам напишут 5 счастливых историй, а у вас сложится иначе, или наоборот. Я бы лично себя так не поставляла, но при этом считаю, если есть большое желание родить и если готовы рискнуть остаться домохозяйкой- надо рожать.

Лисичка
#36
Гость

Просто никто так не рискует- рожать в таком возрасте и без работы. Если и бывает, то случайная беременность. И потом, что вам даст чей- то опыт? Ситуация на трудовом рынке по- разному может сложиться, все разных профессий, разного уровня. Вам напишут 5 счастливых историй, а у вас сложится иначе, или наоборот. Я бы лично себя так не поставляла, но при этом считаю, если есть большое желание родить и если готовы рискнуть остаться домохозяйкой- надо рожать.

Вы, конечно, полностью правы... но ведь я не сама специально уволилась - практически подряд два сокращения. И с таким застоем в поиске работы я столкнулась впервые... Скоро полгода будет, как дома сижу, уже и курсы 1С окончила, думала прок будет, а нет, и оператором 1С не берут. Мне кажется, что я так теряю время, а могла бы вырастить ребенка.

А то знаете, ещё до смешного иногда доходит. Я хоть после ВУЗа и нашла работу практически сразу, но многие работодатели не брали, типа, "вот Вы замуж выскочите и в декрет уйдете". После того, как сократили в первый раз, уже была замужем, так уже - "Вы замужем, уйдете в декрет"... Сейчас, после второго сокращения, вообще никуда не приглашают.. а так хоть будет ребенок, может работодатели уже не будут говорить, что "у Вас нет детей, возьмем - уйдете в декрет"...

Хотя... может я и правда глупо рассуждаю...

Гость
#37
Лисичка

Вы, конечно, полностью правы... но ведь я не сама специально уволилась - практически подряд два сокращения. И с таким застоем в поиске работы я столкнулась впервые... Скоро полгода будет, как дома сижу, уже и курсы 1С окончила, думала прок будет, а нет, и оператором 1С не берут. Мне кажется, что я так теряю время, а могла бы вырастить ребенка. А то знаете, ещё до смешного иногда доходит. Я хоть после ВУЗа и нашла работу практически сразу, но многие работодатели не брали, типа, "вот Вы замуж выскочите и в декрет уйдете". После того, как сократили в первый раз, уже была замужем, так уже - "Вы замужем, уйдете в декрет"... Сейчас, после второго сокращения, вообще никуда не приглашают.. а так хоть будет ребенок, может работодатели уже не будут говорить, что "у Вас нет детей, возьмем - уйдете в декрет"...Хотя... может я и правда глупо рассуждаю...

Да, они будут говорить "Ну у вас ребёнок, вы постоянно будете на больничном...". Женщинам всегда сложно устроиться на работу, хоть с детьми, хоть без! И платят везде 3 копейки. Такова жизнь :((((

Гость
#38
Гость

Да, они будут говорить "Ну у вас ребёнок, вы постоянно будете на больничном...". Женщинам всегда сложно устроиться на работу, хоть с детьми, хоть без! И платят везде 3 копейки. Такова жизнь :((((

Знаете как еще будут говорить: оо, Вам 28, 1 ребенок, наверное, скоро во второй декрет пойдет:) Автор, честно, с ребенком и устроиться сложнее и работать, тк и больничные и вечные заботы о ребенке отвлекают... Не знаю даже, я бы, наверное, активно продолжала искать работу. Должно же когда-нибудь повезти Вам!

Гость
#39

Я бы искала работу. Все таки лучше иметь хоть как-то закрытые тылы.

Гость
#40

Добавлю, что вообще беременной работать тяжело, постоянно слабость, спать хочется, а надо впахивать на работе полный день, со всех сторон дёргают... Так на пособии сидя дома беременной вам будет гораздо легче.

Кармен
#41

Попробуйте измениться. Техники визуализации работают отлично. Например попробуйте это приложение visualife.newmobapp.com/ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: